ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

22 дек 2021 в 13:03

А если зимой, вдруг, снег часто будет пдать. Снова - "Мера вынужденная и разовая"

Гость
22 дек 2021 в 13:04

в Тракторозаводском районе по 1 Пятелитке 20 тракоторов ДВА ДНЯ КАТАЮТСЯ по району с поднятыми ковшами. Пятилетки-Танкистов-Горького-Ленина!!!

22 дек 2021 в 13:05

гнать в шею нужно за такую работу

Гость
22 дек 2021 в 13:05

Вот морят))) Надеются, что больше снега не будет. Или в следующий раз тоже самое скажут)))

22 дек 2021 в 13:07

РАНЬШЕ на дорогах: Были мощные автогрейдеры завода Колющенко во всех районах, были и снегоуборочные комбайны. Вы сейчас видите эту технику? Справлялись с уборкой на раз два! Никакой соли НЕ СЫПАЛИ! Да что можно ожидать от такой мэрии и от участников процесса бестолковой уборки снега?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 13:09

СНЕГ РАСТАЯЛ УЖЕ!!!! Убирайте дороги!!! Для чего ждать когда замерзнет??

ОТВЕТИТЬ
Алёшка
22 дек 2021 в 13:11

Вот и первый привет нового зама Котовой.... Ксензов будет солью лить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 13:12

бараны! солите у себя на дачах.

22 дек 2021 в 13:13

Почему не мраморной крошкой? (которая экологична и многоразова)

Гость
22 дек 2021 в 13:13

Ко ко ко, мое двадцатилетнее ржавое корыто заржавеет! Ко ко ко, при Брежневе такого не было! Ко ко ко, моя собака, испражняющаяся на газоне, обожжет лапки от соли! Ко ко ко, доколе мы это будем терпеть? Ко ко ко

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 13:15

у животных лапы в кровь от соли . у людей машины портятся . Это экономия за наш счет

шкуратер
22 дек 2021 в 13:16

мойши а вы где??

Гость
22 дек 2021 в 13:19

А вчера не сыпали? Кашириных в снегу, а на Свердловском и Ленина потоп, или я что-то упустила и там асфальт с подогревом?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 дек 2021 в 13:20

Знакомое дело. Минус 15, и грязь в морду летит.

Гость
22 дек 2021 в 13:21

Ну что за дебилы! Сначала снег убирают, потом асфальт посыпают реагентами! Не наоборот! Ночью похолодает. И что?!!! Это все замёрзнет!!!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2021 в 13:21

.выехал сегодня на работу в 6.00живу на тополинке проехал по Кашириных 40лет Победы Солнечной куйбышева не одной снегоуборочной машины не видел и нигде не чистилось ночью вопрос зачем такие эффективные менеджеры нам нужны при Давыдове так было? ответ нет а при тефтелеве да отсюда вывод вернулись обратно в прошлое

гость
22 дек 2021 в 13:22

Зато как они усердно скреблись по обочинам, когда снега не было!
Я так и подумал : когда снега нет, его убирать легче.

Иван
22 дек 2021 в 13:22

верно, помню был маленьким лет 6-7 в первые увидел машину, выглядит как эскалатор-трап к самолету, и рядом с ней грузовую машину сгребал и убирала снег - больше таких машин я не видел( И не было ни соли, не такой грязи

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2021 в 13:23

Соль ничего плохого не несёт, если сразу после обработки эту кашу УБИРАТЬ. Останется чистая хорошая дорога. В Москве соль используют все время, но сразу после таяния убирают. И проезжую часть и тротуары.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 дек 2021 в 13:24

Тефтелев сыпал соль, снег не убирал. Новое начальство тоже снег не умеет убирать. Насыпали соли и трава не расти. Пусть народ грязь месит . Зарплата-то идёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 13:24

КОТОВА, УХОДИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 13:25

Вот зачем ? Ну будет гололед и что ? Снизили скорость движения и едим спокойно зачем эту грязюку разводить на дорогах ? Если едешь 50-60 км.ч на зимней резине не каких проблем нет .
От того что посыпят дороги не чего не измениться в лучшую сторону это точно , все равно подрядчик с обочины быстрее снег не уберет чем может .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 13:25

Соль есть ,техники как обычно НЕТ!!

Гость
22 дек 2021 в 13:29

А в чем вынужденность этой меры? В том, что не хочется как положено вывозить снег, а растопить его на дорогах? О как! Попил бюджетного бабла и вред экологии уже вынужденностью пытаются оправдывать.

Гость
22 дек 2021 в 13:36

Потом будем дышать испарениями этой сюдой-соли, и так весь город в говне.

ОТВЕТИТЬ
Гы-гы
22 дек 2021 в 13:37

Соль это наша скрепа, а других способов уборки снега мы не знаем, и не хотим знать. Автомобили все равно частные.

Гость
22 дек 2021 в 13:41

столбики вдоль трамвайных путей от грязи кто отмывать будет ?

Гость
22 дек 2021 в 13:44

Мэрия, за пару лет Вы мне должны новую машину и несколько пар сапог на семью!

Гость
22 дек 2021 в 13:47

На дорогах наледь и грязища!!!! Да и тротуары чистить ни кто не спешит!

Гость**
22 дек 2021 в 13:53

Когда наши дорожники научатся выходы на пешеходные переходы чистить???? Чтоб через дорогу перейти надо снежные отвалы вдоль обочины преодолевать, а для пожилых людей это как полоса препятствий!!!

Отто
22 дек 2021 в 13:55

А кто бы сомневался,проще засыпать и залить дерьмом, такое ощущение что дерьмо для администрации это родная стихия ! А конкретные исполнители не понимают процесса.Пример,еду ,проспект Ленина,чистый сухой асфальт ,уклона нет,проезжает спецмашина и мечет отсев с солью.Ведь сам тут живёт ,дети может быть есть.Люди думать не хотят или разучились. Наверно и поэтому тоже кто и не хотел,стали думать о переезде.

Игорь
22 дек 2021 в 13:57

Зачем соль сыпать?! Ей посыпают когда мороз и наледь, чтоб растопить её и потом убрать эту кашу. А сейчас плюс, на дороге лужи и каша, едь и убирай! Без соли! Кто то на откатах соляных похоже крепко сидит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 14:07

какая соль, там химия, разъедает всё

Гость
22 дек 2021 в 14:11

Скажите пожалуйста, когда будут чистить пешеходные дорожки, на ул Куйбышева от Чайковского до Ул. Косарева каждый год по ним не пройти, потому что как только чистят для машин завалят снегом, а куда деваться пешеходам? По воздуху летать, а людях нужно тоже думать мэрии города

ОТВЕТИТЬ
starmos
22 дек 2021 в 14:12

Выровнять дороги скребком, чтобы гребенку эту срезать и щебенкой посыпать = будет ровно и не скользко. Причем эту процедуру можно повторять за зиму многократно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2021 в 14:20

На ул. Труда убрали ограждение на зараженной радиацией территории. Радиационная опасная зона сама исчезла? #КотоваСадисьВТюрьму

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
22 дек 2021 в 14:27

Кошкин стыд и срач 💩

Гость
22 дек 2021 в 14:27

СуперМегаКрупнейший подрядчик по разбрасыванию соли, ну лижите её сами, что такое спец техника по уборке снега вам не знакома, такое впечатление, что город и жителей они ненавидят, хотят навредить всем ,а мысли об одном : как больше навернуть и сбежать пока не сцапали😠

ОТВЕТИТЬ
Олег
22 дек 2021 в 14:28

Бестолковое руководство города, которое одолевает одна жажда, жажда наживы.

игорь
22 дек 2021 в 14:33

у них в мэрии дебилизм -перманентная категория бытия

22 дек 2021 в 14:40

Мэрия - иди...ты🤦

22 дек 2021 в 14:43

Среди коммунальщиков объявлен конкурс на лучшее удивленное лицо в связи с приходом зимы

Гость
22 дек 2021 в 14:44

Чтобы не говорили про Юревича, но при нем такого не было .всегда была чистота на дорогах .

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 дек 2021 в 14:51

Посыпал солью, растает все... и эту жижу растащат по дворам, квартирам и т.д. Зато чистить не надо, потом весь снег на бумаге будет вывезен, бюджет освоен. Так нравится эта соль, чиновники, готовьте с ней себе и своим родным еду!

Фото пользователя
22 дек 2021 в 14:54

В этом селе котором управляют КоТексы дворники запрещены?

Гость
22 дек 2021 в 14:55

Что тут можно сказать? Только материться.

Гость
22 дек 2021 в 14:58

Вот уроды

Гость
22 дек 2021 в 15:16

Новый дворник!!!! И фсеееее!!!!

Хитрый
22 дек 2021 в 15:21

Пожалуйста обяжите всю дор технику задействованную на уборке улиц обязать гпс метками снабдить и выкинуть на общий доступ - мониторинг работы по уборке улиц. И любой желающий сможет контролировать процесс и понимать их оплату

ОТВЕТИТЬ
Хитрый
22 дек 2021 в 15:23

Зашел на Улицы онлайн- пересмотрел камеры - ну не вижу технику?) где она?????????????

Гость
22 дек 2021 в 15:24

Видел Зекслера на тракторе:)