ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

Гость
22 дек 2021 в 15:40

Интересно, как в таких условиях поступают дорожники Хельсинки или Нью-Йорка? Может быть стоит не изобретать велосипед, а обратиться к чужой практике…если уж и там солью посыпают, то придётся смириться

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 15:40

А почему сегодня не убирать по максимуму пока на улице ноль градусов, надо обязательно дождаться морозов а потом сыпать соль.

Гость
22 дек 2021 в 15:49

ЗАЧЕМ СОЛИТЬ МЯГКИЙ,РЫХЛЫЙ СНЕГ????? ЗАЧЕЕЕЕЕММММ????????????????((((((((
ЗАДОЛБАЛИИИИИИ!

Чилябинес
22 дек 2021 в 15:51

А Алеша на прямой линии говорил об обратном. Как так получается? Или его подчиненные его в графин не ставят и он для них не авторитет? Нужен разнос не иначе. Подведут Алешу его ставленники под монастырь.

Илья
22 дек 2021 в 15:58

Где хвалёная и многочисленная уборочная техника ? Видимо на бумаге...а на деле кукиш !!! Когда же этот беспредел закончится ??? Почему надзорные органы бездействуют ??? Складывается мнение , что все там на "верху" друг другу руки моют и на наше мнение и нашу жизнь простых рабочих им глубоко насрать ... Эхххх , Сталина на этих засранцев не хватает !!!

Гость
22 дек 2021 в 16:24

На остановках лед, люди падают под маршрутки!

Гость
22 дек 2021 в 16:42

Как интересно поступают в таких случаях в других городах ? Екатеринбург , Тюмень , Пермь, Уфа.. у них скорее всего тоже был снегопад.. Чистят или солью...???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 16:58

Автомобилисты встали в 10-балльных пробках, отменили междугородние автобусы и т.д. А у балбесов одна песня: Не сыпьте реагенты!!! ААА!!!! Денег на мойку нет!!! ААА!!! Люди, вы вменяемые, вообще?

Вадим
22 дек 2021 в 16:58

Зря ругаете,нормально было с утра,из Ленинского в центр,потом вЛокомотивный,проехал за 40 мин,даже не ожидал,единственное на Камазе большегрузе под мостом напротив з-да Колющен. заткнул проезд, не попал в габариты по высоте"профессионал",ещё мин 5 потерял ,короче ездить можно

22 дек 2021 в 17:04

Лукашенко не хватает, он бы тут разнес всех.Батько-он справедливый,за словом в карман не полезет и никого не боится☝

Даши Улымшвили
22 дек 2021 в 17:17

Эх, сейчас бы вернуть молодого технократа Алексея Текслера образца весны 2019 года. Он бы живенько устроил разворот и вручил кому надо красный блокнот. Но его ноне нет, так сказать, нетути.
А где же он, порой негодуя спросит, обывательски, житель Челябинска, где искать? В Инсте. Засосала парнишку по самое не хочу эта социальная вражья сеть, взяла в полон: так вот и оказался Южный Урал достоин большего.
Как в песне поётся, по Захару Залепину, мужеским голосом: было и прошло, твердит мне время... А в иной песне поётся женским голосом, Натальи Ветлицкой: было-сплыло, позабыла, кто-то скажет - ерунда; было-сплыло, нет, конечно, всё непросто в жизни иногда...
А что осталось, так сказать, вместо? Телефон, на растиражирование которого были потрачены многие и многие миллионы. Но и с ним нелады: молчит, как пел Виктор Цой, телефон, отключо-о-он!
Да ещё и перманентное, вопреки здравому смыслу, проживание в зоне рекреации добавило леща поглощению Инстой: мышцы лица и иных телес, возмужав и остепенившись, погрузнели и теперь не поскакать уже желторотым птенчиком или кузнечиком каким по лужицам сквера, что раскинул своё убожество на Красного Урала, как было упомянутой весной.
Всё. И нет ничего. Осталось только пойти по классику: вынесу грязь и широкую, дальнюю, в Хайфу дорогу прокину себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 17:24

Раньше в тренде были тефтелевы кучи, теперь Кошкины лужи !!! За что Господь так прогневался на селябу ????

Гость
22 дек 2021 в 17:56

Какой состав «соли», кто знает? Что мы будем вдыхать через пару дней?

Гость
22 дек 2021 в 17:59

Администрация! Чтобы не надо было сыпать солью СЕГОДНЯ, в среду, надо было убирать снег ВЧЕРА, во вторник, ДО ТОГО, как он смерзся за ночь в шишки на дорогах, которые вы никакими тракторными отвалами не счистите при всем желании, сыпь - не сыпь! А убрали бы мокрый снег во вторник, пока он не намерз, дороги были бы гладкие и ровные. Кто-то у вас там вообще мышей не ловит, как всегда боретесь со следствием, а не с причиной. Надоели!

Гость
22 дек 2021 в 18:14

Кто НИЧЕГО не умеет делать лезут в чинуши. Сынки всяких депутатиков. Потом из себя бизнесменов корчат.

Челябинса житель я...
22 дек 2021 в 19:02

Чё кроме соли не чем посыпать, Песком посыпайте...

Андрей
22 дек 2021 в 19:10

Все против посыпки дорог солью но эти люди не традиционной ориентации которые сидят во власти все равно делают по своему. Может просто выезжать на дорогу и блокировать машины которые сыпят соль??

Гость
22 дек 2021 в 19:35

Полный пипец, трассы залили город залили ходим как огурцы саленые, 15 минут радость, и опять говнища,

Гость
22 дек 2021 в 19:36

Синоптики предупреждали, но мэрия и подрядчики опять обделались. Гнать в шею и тех, и тех.

Челябинец
22 дек 2021 в 19:45

Нужно водителям пользоваться автомойками бесплатно, а городская мэрия пусть оплачивает эти расходы из своего кармана. До каких пор зимой будет грязь на дорогах???!!!

Гость
22 дек 2021 в 19:49

Посыпать снежные сугробы солью - это ноу хау нашей администрации или верх человеческого маразма ? Наверное , ещё ни в одном городе России до такого не додумались . У нас в городе этот бардак из года в год повторяется . Говорят применение дорожной техники повреждает асфальт , значит такой асфальт укладывают , что он не выдерживает и 1 год эксплуатации . Раньше асфальт лежал десятки лет и никакая техника его не повреждала . Потому что делали всё на совесть .

Гость
22 дек 2021 в 20:12

в Парковом - ШИШКИ на дорогах...

Фото пользователя
22 дек 2021 в 20:12

Задолбали с этими реагентами!!!!! Когда то давно ездил без них и было всё замечательно , а щас на всех дорогах какая то клоака !!!
И некоторые комментаторы.... не надо приводить в пример пендосов и геропейцев , ! они что эталон правильности ?

Гость
22 дек 2021 в 20:12

Миша - ВЕРНИСЬ... ради бога !!!

Кшиштоф Вражиничек
22 дек 2021 в 20:20

Нужно как можно больше соли. Как можно больше. Лучше чёрные дуэт и безопасность, чем снег и гололёд на дороге. Поливайте везде Администрация.

Гость
22 дек 2021 в 20:26

меньше всего хочется ездит по этому городу на личном авто, вот моя оценка дорожным службам и руководителю этого города...

Гость
22 дек 2021 в 20:29

да просто в Дубае все так делают, кое - кто, опыт просто перенял, так что все по плану.

Гость
22 дек 2021 в 20:37

А почиститььдороги? Не? А зачем? Лучше хренью засыпать? Господа из администрации а может посмотреть иностранец кинофильмы, или почитать инструкции и нормативы или поспрашивать жителей частных
и вдруг для себя понять

Гость
22 дек 2021 в 21:45

"Солевые" из дорожного управления администрации Челябинска снова в деле

Александр
22 дек 2021 в 23:27

Если бы делалось всё по уму ,по технологии,в разумных пределах этот город назывался бы не Челябинск ,а Дубаи..Наталья Петровна!надо бы Вам ещё пару- тройку раз слетать туда , видимо что-то упустили...Ну и конечно за Вашу активную непростую нервную работу ещё больше поднять оклад..Ну что смеяться?Полляма в месяц за такие труды праведные!

Гость
23 дек 2021 в 08:15

Такого ужаса на дорогах никогда не было

Гость