ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

30 дек 2021 в 16:43

А обособленные, от метротрама, велодорожки будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 16:45

Да перестаньте уже болтать ерундой!
Не будет метро в Члб никогда.
Оно не нужно (разве что для воровства денег).
Метро тогда эффективно, когда работает в сочетании с разветвлённой и отлаженной системой наземного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 16:45

это будет отличный вклад в развитие города

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 16:46

Как может станция "Торговый центр" выходить на ул. Труда ?

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 16:46

Очередной близнец самитовсеого дела. Распил бюджета. Когда же они нажрутся?

Фото пользователя
30 дек 2021 в 16:48

Не при этой команде жуликов и воров. Пока их не свергнуть и не посадить ничего хорошего город не ждёт. Он и так застрял в 90-х по уровню развития от других городов. Реально село Селябэ из которого бегут нормальные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 16:49

А почему не начать с 2022 года , обещают а потом пнут под жопу как Дуба и ничего не сделано а сам на море - океане яйца греет, а город не с чем.Путин потом другого урода высрет и даст нам в губернаторы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2021 в 16:50

Ох уж эти глаголы в будующем времени от жуликов и воров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2021 в 16:55

А разве область уже рассчиталась по кредитам на "крылья". Мы же в минусе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 16:58

Ежегодно, 30 декабря каждого года будем подводить промежуточные итоги строительства метротрама. Эффективность работы Губернатора оцениваем и по этому проекту. Договорились.

Гость
30 дек 2021 в 16:59

В 2023 году на площади Революции в Челябинске намерены начать пилить метротрамное бабло

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2021 в 17:01

Случай когда комментарии намного интереснее и правдивее статьи

Фото пользователя
30 дек 2021 в 17:03

обозвать трамваи метром только в государстве победившей коррупции это возможно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 17:07

Абсолютно не нужный проект, как и киты на набережной

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 17:09

Очередные сказки. Не верю.

Гость.
30 дек 2021 в 17:13

Вот победим ковид и метротрам построим.

Гость
30 дек 2021 в 17:16

А отдаленные районы города? Чурилово, Парковый? Про Тополинку не забыли

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
30 дек 2021 в 17:16

Наконец то в городе начали заниматься общественным транспортом. А комментаторам на 74 всегда не нравятся изменения, не строили бы метро -была бы такая же негативная реакция.

ОТВЕТИТЬ
Сява
30 дек 2021 в 17:17

🤣 💩🤡

Гость
30 дек 2021 в 17:18

«Метротрам ЧО грозит»,
Губернатор говорит,
Правда, сроки уже сдвинул,
В размышлениях, поди.
Может надо Велотрам?,
Может, плюнем, сразу в космос,
Стела Славе уже есть,
Нам остался только план,
Как гибрид такой построить,
Тут и Срок всем подошел,
Трам напился и ушел.

30 дек 2021 в 17:24

ха! начинали с 25 млрд руб... еще не приступили, а уже 72 млрд... когда начнут, то будет 150, вот увидите... и это кредит, который нам всем придется отдавать, а не Теклеру, он в это время уже в командой будет осваивать склоны Альп...

Геральт из Ривии
30 дек 2021 в 17:26

У Юревича с дорожной революцией получилось, "заработал" на пенсию в Лондоне. У Дубровского с конгресс-холлом и саммитами получилось, "заработал" на пенсию в Швейцарии. Не удивлюсь что у Текслера с метротрамом тоже получится.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат Деда М.
30 дек 2021 в 17:31

Таки да, дождались веселых новостей.
Придется Степлера обнулить, ато не успеет воплотить.
А может? На эти деньги? Просто ТРАМвайные пути нормально починить? И парк обновить?
Хоть что-то сделайте уже РЕАЛЬНО!

ОТВЕТИТЬ
Смс
30 дек 2021 в 17:37

Такая статья вызывает дикую злость . Юродивые чиновники Челябинска ничего не могут, как только воровать бюджет. Какой метротрамвай!!!!! Дубровский на крыльях улетел , а Тескслер на метротрамвае уедет.

30 дек 2021 в 17:38

Ойёйёй тут девятью с половиной мильонами они не обойдутся как с китами((( милиарды в карман и в швнцарию как этот маша я дубровский

Шокерфэйс
30 дек 2021 в 17:39

Ура да здравствует метротрам! Если тырить деньги то по крупному! Вся эта возня только с целью ещё оттяпать бабла, это деньги выброшенные в бездонную бочку!

Гость
30 дек 2021 в 17:40

вы серьезно?

гост
30 дек 2021 в 17:43

а чем копать будут ? Ловатт Шредингера ? он как бы есть , но его мало кто видел

ОТВЕТИТЬ
Просто гражданин
30 дек 2021 в 17:45

Будем крепко надеятся что в ближайшее время "вахтовики-распильщики" во главе с Текслером будут с позором изгнаны со своих постов и покинут наш город. И еще, а что проект "метротрампа" уже готов и согласован и деньги выделены или Текслер наберет кредитов и повесит их на город а сам благополучно исчезнет. И кто будет строить - ну конечно госарбайтеры, высококвалифицированные метростроевцы.

ОТВЕТИТЬ
Бузотер
30 дек 2021 в 17:46

Нынешние умеют только воровать. Берут пример с пахана. Так что, деньги то они все потратят, только метротрама так и не будет. Зато Текслер останется довольным и ещё больше разбогатевшим.

Гость
30 дек 2021 в 17:50

Опять целый год будут тут ныть про это всякие дефективные.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 17:57

От Дубровского остались ребра, Алеша хочет его сделать..., как назовут челябинцы то что он не построит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 17:58

Говорили же про 46 миллиардов. Откуда 72 нарисовались ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 18:03

Метро построили. ШОС и БРИКС провели. Теперь мертротрам на бумаге. Когда и это провалят, что придумают-то, чтобы деньги опять разворовать, а остатки в землю зарыть? Совсем уже потеряли остатки того места, где должна быть совесть.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 дек 2021 в 18:09

с начала все деньги украдут, потом перекрытие рухнет.

Гость
30 дек 2021 в 18:11

Проектные работы с 22 по 25 год, и строить в это же время, т.е. как обычно будут "строить" без проекта. Л - логика.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
30 дек 2021 в 18:13

Планируют начать или начнут планировать? Не терпится растащить кредитные миллиарды.

Каша
30 дек 2021 в 18:20

Новогодний подарок-обещалка от чиновника-гастролера 😂😂😂

А. Колышевский
30 дек 2021 в 18:22

Бедный, бедный дом с бывшим Центральным Гастрономом…Теперь он окончательно провалится в тартарары, медленно и печально, увлекая за собой в клубах пыли и осколков кухонных гарнитуров всех роз, марков и яковов…..

ОТВЕТИТЬ
Буратино
30 дек 2021 в 18:22

Как надоело все это враньё , могу дать точный прогноз НИЧЕГО не будет сделано только красивые слова

ОТВЕТИТЬ
БУДУКОТТЕПЕРЬ
30 дек 2021 в 18:23

Через 1000 лет построят и метро с эскалаторами, отличная тема для воровства и распила, но бабка с разносами и Алёшко пролетят мимо кассы, если их уволят.

Большевик
30 дек 2021 в 18:24

Как говорится, дети у вас прекрасные... Но всё, что вы делаете руками... Просто воруйте. Не делайте ничего. То, что есть испортите. А осудим мы вас позже, когда созреет общество для перемен.

Гость
30 дек 2021 в 18:25

У чиновника должность такая , главное пообещать . Ладно в СССР была пятилетка за четыре года , но царь всех переплюнул . К 2050 году всё наладить обещает .

Фото пользователя
30 дек 2021 в 18:30

ХОДЖА- ИШАК НИКОГДА НЕ ЗАГОВОРИТ ПО АНГЛИЙСКИ, ТЕБЕ ОТРУБЯТ ГОЛОВУ.... К ТОМУ ВРЕМЕНИ ИЛИ ШАХ УМРЁТ ИЛИ ИШАК. САКРАЛЬНЫЙ СМЫСЛ ПИСАТЕЛЯ СОЛОВЬЁВА..АЛЕКС.

Гость
30 дек 2021 в 18:47

Кто-то знает как будут трамваи из под земли выезжать на пересечении ленина сверддловского? Я одна думаю, что там и машинам тесно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 18:47

Метро нужно было когда на ЧТЗ работало 46 тыс чел в три смены, когда в Торговом центре было полно народа, а сейчас уже поздно и нет смысла

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 18:49

Интересно, какая цена будет проезда в метро когда построят, 60, 80, 100 руб.?

ОТВЕТИТЬ
Гость1
30 дек 2021 в 18:51

Не надо метро!! Лучше те же деньги потратьте на ремонт трамвайной линии и обновление автопарка. Еще и на новые трамвайные пути до Паркового останется.

Гость
30 дек 2021 в 18:53

К постройке метро Текслер в лучшем случае уже в Москве будет, а новому губернатору не до метро будет

30 дек 2021 в 18:57

Вы всерьез верите, что Текслер до 2024 года задержится в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 18:58

С нашими чиновниками всегда так: сначала безумная пиар-шумиха и множество «новостей в будущем времени» (как тут все будет замечательно), а в итоге лишь воровство, разруха и недострои.