ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

Фото пользователя
30 дек 2021 в 18:30

ХОДЖА- ИШАК НИКОГДА НЕ ЗАГОВОРИТ ПО АНГЛИЙСКИ, ТЕБЕ ОТРУБЯТ ГОЛОВУ.... К ТОМУ ВРЕМЕНИ ИЛИ ШАХ УМРЁТ ИЛИ ИШАК. САКРАЛЬНЫЙ СМЫСЛ ПИСАТЕЛЯ СОЛОВЬЁВА..АЛЕКС.

Гость
30 дек 2021 в 18:47

Кто-то знает как будут трамваи из под земли выезжать на пересечении ленина сверддловского? Я одна думаю, что там и машинам тесно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 18:47

Метро нужно было когда на ЧТЗ работало 46 тыс чел в три смены, когда в Торговом центре было полно народа, а сейчас уже поздно и нет смысла

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 18:49

Интересно, какая цена будет проезда в метро когда построят, 60, 80, 100 руб.?

ОТВЕТИТЬ
Гость1
30 дек 2021 в 18:51

Не надо метро!! Лучше те же деньги потратьте на ремонт трамвайной линии и обновление автопарка. Еще и на новые трамвайные пути до Паркового останется.

Гость
30 дек 2021 в 18:53

К постройке метро Текслер в лучшем случае уже в Москве будет, а новому губернатору не до метро будет

30 дек 2021 в 18:57

Вы всерьез верите, что Текслер до 2024 года задержится в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 18:58

С нашими чиновниками всегда так: сначала безумная пиар-шумиха и множество «новостей в будущем времени» (как тут все будет замечательно), а в итоге лишь воровство, разруха и недострои.

Гость
30 дек 2021 в 19:02

Кстати, в новом Генплане Челябинска никакого метротрама нет, ушлые ребята из мэрии даже не стали заморачиваться этой чушью.

Строитель
30 дек 2021 в 19:02

Этот транспортный КЕНТАВР вызывает опасение. Кто когда либо занимался сложным строительством знает, что это очень непросто. Одно дело накидать панелек этаж за этажом, другое дело совместить разные типы сооружений. Да и коллектив подрядчиков, субподрядчиков надо сильный несколько тысяч человек.

Гость
30 дек 2021 в 19:04

Имеется такое обоснованное подозрение, что щит специально сломали. Нет ничего там такого, чтобы невозможно было восстановить.

30 дек 2021 в 19:06

С первого января вступает в силу закон о дистанционном судопроизводстве. Так что, процесс над губернатором будет проходить в режиме видеоконференции: Алексей по телефону с Кипра, а ограбленные челябинцы там, где и должны быть - в...!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2021 в 19:10

МетроСрам Олёши переплюнет по бабкам рёбра дубра. В три раза!!!

Адольф
30 дек 2021 в 19:11

Эх, прокати меня Олёша на метротраме с ветерком!

Гость
30 дек 2021 в 19:11

Ничего не будет, побрякают и забудут. В России только Москву облизывают и всё.

Ванька
30 дек 2021 в 19:12

К 2025 году.рассмешили.губернатор уже будет на Кипре с 50 миллиардами.а Челябинск будет как и прежде задыхаться от смога.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2021 в 19:13

Как хорошо что свалил из Распилинска.

Гость
30 дек 2021 в 19:14

Сто метров наземных трамвайных рельсов отремонтировать не могут.
Метро...

Сергей
30 дек 2021 в 19:14

Для строительства Челябинского Метротрама требуются высококвалифицированные низкооплачиваемые кадры...потому что всё украдено до начала работ.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 19:14

Техлер, а ты спросил горожан- что они метро или метросрам? Мне допустим и многочисленным моим знакомым не нужен метросрам! Лучше отремонтировать дороги в посёлках - Урицкого, Новосинеглазово, Локомотивный, Исаково, Першино и других (ты наверное о таких даже не слышал!!!)

Гость
30 дек 2021 в 19:15

Начальника УМВД по Челябинской области Сергеева меняют, наконец, на генерала Скокова. Этой кадровой перестановкой завершится полная замена руководителей ключевых силовых структур региона – УФСБ, прокуратуры, СК и полиции. Такое обычно предшествует смене главы области. В Челябинской области так было всегда: и при Сумине, и при Юревиче, и при Дубровском. Видимо, это стандартный алгоритм «апгрейда» властных структур на больших и значимых территориях.
Ключевые члены «команды Текслера» резко активизировали в последнее время поиски «запасных аэродромов» в Москве, задействуя все свои столичные связи (в особенности это касается вице-губернатора Гехт). Ровно так же нервно, помнится, вел себя г-н Гаттаров за пару месяцев до отставки губернатора Дубровского.

ОТВЕТИТЬ
Каа
30 дек 2021 в 19:26

"Пилите Шура, они золотые" ©Остап Бендер

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 19:31

Почему метротрам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 19:41

Безумие какое-то!(с) А.Хинштэйн

Гость
30 дек 2021 в 19:47

«Безумие какое-то»

Мы уже год как ездим на метротрампе по всему городу. Причем, на низкопольном.

Гость
30 дек 2021 в 19:54

Метротрама в Челябинске не будет НИКОГДА, даже и не мечтайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 19:58

Станции те все устарели, где новые, Парковый, Чурилово и тд. К 2050 гг.

Гость
30 дек 2021 в 20:06

Да не торопитесь, у меня же 9 жизней....

Гость
30 дек 2021 в 20:16

Дальше будет Космо галактический метротрам.

Гость
30 дек 2021 в 20:18

У этой администрации подрядчик не смог работы на набережной выполнить , но стал чистить дороги в городе, наверно этот же подрядчик и метросрам начнет возводить. Пора Челябинску глаза открывать

Гость
30 дек 2021 в 20:19

Кто-нибудь может перечислить что было сделано за те годы, что Губернатор-которого-никто-не-выбирал уже сидит в своем кресле? Не фантазии о том, какое светлое будущее с метротрамом и низкопольными автобусами ждет нас всех через 1-2-3 года, а что реально было реализовано за то время, пока этот дармоед исправно получал свою зарплату из наших налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 20:21

Очередной порожняк!(с)

Мост
30 дек 2021 в 20:31

- ДОКАЖИТЕ ЧТО ВЫ ДЕТИ!!!
- МЫ ВЕРИМ В ДЕДА МОРОЗА, МИР ВО ВСЕМ МИРЕ И В МЕТРОТРАМ В ЧЕЛЯБИНСКЕ.

Гость
30 дек 2021 в 20:50

Не будет абсолютно ничего

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 20:56

Вот теперь нет сомнений. Уезжаю. Чао!

Гость
30 дек 2021 в 21:00

Зачем нашему селу метротрам? Дороги лучше расширяйте еще больше.

Гость
30 дек 2021 в 21:01

Могу украсить метросрам парой гнутых проволок в форме бровушек котовой и всего лишь за пару миллионов.

Фото пользователя
30 дек 2021 в 21:12

Да, бросьте вы спорить, господа ведь только планируют, а курочка еще в гнезде, яичко...

Гость
30 дек 2021 в 21:20

жаль, что в Челябинске появится трамвай а не метро.

Гость
30 дек 2021 в 21:33

Испоганили комсомольский проспект, Цвиллинга, 1пятилетки теперь ещё и площадь Революции перекопают. За какие деяния Господь прогневался на челябинцев ?

Гость
30 дек 2021 в 21:42

На труда 150 метров рельсов сделать не могут уже 3 месяца. Ленинградский мост закрыт почти год. Комсомольский проспект вообще испохабили так, что теперь там не проехать. Теперь ещё и площадь раскопают и вообще город встанет в глухой пробке. Похоже у градоначальников цель изрыть весь город. Ну или с наличием ума у них совсем туго. Дальше нет слов.....................

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 21:48

Эммм, это как же - через год? Обещали ж, что к 2024-подземные пространства Челябы будут бороздить наисовременнейшие скоростные трамваи и поезда?

Гость
30 дек 2021 в 21:55

А чо не трамвайная авиация? Не догадались что ли? С таким названием можно было бы бюджет утроить!

Гость
30 дек 2021 в 21:56

Что так долго? А!!!!

Гость
30 дек 2021 в 21:56

Граждане, ну чего вы возмущаетесь? ВСМ до Казани уже "построили", конгресс-холл, набережную 100 км по обе стороны нашей Миассосиппи - тоже, переезды через трапм.пути в идеальном состоянии, от 500 автобусов и не помню сколько там, но тоже множества новых троллейбусов по городу не протолкнуться, велодорожки и парки зелёные кругом, пятьдесят бассейнов и три аквапарка к вашим услугам. А вам всё не так. Злые вы, не понимаете заботы градоначальников о вас и вашем удобстве.

Гость
30 дек 2021 в 22:02

Это праздничный приступ нью-васюкизма или делириум тременс?

гость
30 дек 2021 в 22:17

МЕТРОСРАМ!

Гость
30 дек 2021 в 22:23

А где можно посмотреть на 500 НОВЫХ автобусов про которые говорил губернатор ? А беушная рухлядь из мААсквы когда доедет до челябы?

ОТВЕТИТЬ
Илья
30 дек 2021 в 22:27

Никогда не начнут. К означенному времени концепция изменится. Не стали же строить скоростную дорогу до Катькинбурга, и метрострамом будет тоже самое.

Илья
30 дек 2021 в 22:37

На подъёмнике, как у авианосцев.

Фото пользователя
30 дек 2021 в 22:39

Когда построят метротрам? Этот вопрос "сближает" губернатора и обычных жителей. Если Текслер построит, то это будет определённый результат, определённый ответ на недовольства граждан. Но не уверен, что в городе есть кто-то в здравом уме, верящий в "успех".