ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

Геральт из Ривии
30 дек 2021 в 17:26

У Юревича с дорожной революцией получилось, "заработал" на пенсию в Лондоне. У Дубровского с конгресс-холлом и саммитами получилось, "заработал" на пенсию в Швейцарии. Не удивлюсь что у Текслера с метротрамом тоже получится.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат Деда М.
30 дек 2021 в 17:31

Таки да, дождались веселых новостей.
Придется Степлера обнулить, ато не успеет воплотить.
А может? На эти деньги? Просто ТРАМвайные пути нормально починить? И парк обновить?
Хоть что-то сделайте уже РЕАЛЬНО!

ОТВЕТИТЬ
Смс
30 дек 2021 в 17:37

Такая статья вызывает дикую злость . Юродивые чиновники Челябинска ничего не могут, как только воровать бюджет. Какой метротрамвай!!!!! Дубровский на крыльях улетел , а Тескслер на метротрамвае уедет.

30 дек 2021 в 17:38

Ойёйёй тут девятью с половиной мильонами они не обойдутся как с китами((( милиарды в карман и в швнцарию как этот маша я дубровский

Шокерфэйс
30 дек 2021 в 17:39

Ура да здравствует метротрам! Если тырить деньги то по крупному! Вся эта возня только с целью ещё оттяпать бабла, это деньги выброшенные в бездонную бочку!

Гость
30 дек 2021 в 17:40

вы серьезно?

гост
30 дек 2021 в 17:43

а чем копать будут ? Ловатт Шредингера ? он как бы есть , но его мало кто видел

ОТВЕТИТЬ
Просто гражданин
30 дек 2021 в 17:45

Будем крепко надеятся что в ближайшее время "вахтовики-распильщики" во главе с Текслером будут с позором изгнаны со своих постов и покинут наш город. И еще, а что проект "метротрампа" уже готов и согласован и деньги выделены или Текслер наберет кредитов и повесит их на город а сам благополучно исчезнет. И кто будет строить - ну конечно госарбайтеры, высококвалифицированные метростроевцы.

ОТВЕТИТЬ
Бузотер
30 дек 2021 в 17:46

Нынешние умеют только воровать. Берут пример с пахана. Так что, деньги то они все потратят, только метротрама так и не будет. Зато Текслер останется довольным и ещё больше разбогатевшим.

Гость
30 дек 2021 в 17:50

Опять целый год будут тут ныть про это всякие дефективные.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 17:57

От Дубровского остались ребра, Алеша хочет его сделать..., как назовут челябинцы то что он не построит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 17:58

Говорили же про 46 миллиардов. Откуда 72 нарисовались ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 18:03

Метро построили. ШОС и БРИКС провели. Теперь мертротрам на бумаге. Когда и это провалят, что придумают-то, чтобы деньги опять разворовать, а остатки в землю зарыть? Совсем уже потеряли остатки того места, где должна быть совесть.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 дек 2021 в 18:09

с начала все деньги украдут, потом перекрытие рухнет.

Гость
30 дек 2021 в 18:11

Проектные работы с 22 по 25 год, и строить в это же время, т.е. как обычно будут "строить" без проекта. Л - логика.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
30 дек 2021 в 18:13

Планируют начать или начнут планировать? Не терпится растащить кредитные миллиарды.

Каша
30 дек 2021 в 18:20

Новогодний подарок-обещалка от чиновника-гастролера 😂😂😂

А. Колышевский
30 дек 2021 в 18:22

Бедный, бедный дом с бывшим Центральным Гастрономом…Теперь он окончательно провалится в тартарары, медленно и печально, увлекая за собой в клубах пыли и осколков кухонных гарнитуров всех роз, марков и яковов…..

ОТВЕТИТЬ
Буратино
30 дек 2021 в 18:22

Как надоело все это враньё , могу дать точный прогноз НИЧЕГО не будет сделано только красивые слова

ОТВЕТИТЬ
БУДУКОТТЕПЕРЬ
30 дек 2021 в 18:23

Через 1000 лет построят и метро с эскалаторами, отличная тема для воровства и распила, но бабка с разносами и Алёшко пролетят мимо кассы, если их уволят.

Большевик
30 дек 2021 в 18:24

Как говорится, дети у вас прекрасные... Но всё, что вы делаете руками... Просто воруйте. Не делайте ничего. То, что есть испортите. А осудим мы вас позже, когда созреет общество для перемен.

Гость
30 дек 2021 в 18:25

У чиновника должность такая , главное пообещать . Ладно в СССР была пятилетка за четыре года , но царь всех переплюнул . К 2050 году всё наладить обещает .

Фото пользователя
30 дек 2021 в 18:30

ХОДЖА- ИШАК НИКОГДА НЕ ЗАГОВОРИТ ПО АНГЛИЙСКИ, ТЕБЕ ОТРУБЯТ ГОЛОВУ.... К ТОМУ ВРЕМЕНИ ИЛИ ШАХ УМРЁТ ИЛИ ИШАК. САКРАЛЬНЫЙ СМЫСЛ ПИСАТЕЛЯ СОЛОВЬЁВА..АЛЕКС.

Гость
30 дек 2021 в 18:47

Кто-то знает как будут трамваи из под земли выезжать на пересечении ленина сверддловского? Я одна думаю, что там и машинам тесно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 18:47

Метро нужно было когда на ЧТЗ работало 46 тыс чел в три смены, когда в Торговом центре было полно народа, а сейчас уже поздно и нет смысла

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 18:49

Интересно, какая цена будет проезда в метро когда построят, 60, 80, 100 руб.?

ОТВЕТИТЬ
Гость1
30 дек 2021 в 18:51

Не надо метро!! Лучше те же деньги потратьте на ремонт трамвайной линии и обновление автопарка. Еще и на новые трамвайные пути до Паркового останется.

Гость
30 дек 2021 в 18:53

К постройке метро Текслер в лучшем случае уже в Москве будет, а новому губернатору не до метро будет

30 дек 2021 в 18:57

Вы всерьез верите, что Текслер до 2024 года задержится в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 18:58

С нашими чиновниками всегда так: сначала безумная пиар-шумиха и множество «новостей в будущем времени» (как тут все будет замечательно), а в итоге лишь воровство, разруха и недострои.

Гость
30 дек 2021 в 19:02

Кстати, в новом Генплане Челябинска никакого метротрама нет, ушлые ребята из мэрии даже не стали заморачиваться этой чушью.

Строитель
30 дек 2021 в 19:02

Этот транспортный КЕНТАВР вызывает опасение. Кто когда либо занимался сложным строительством знает, что это очень непросто. Одно дело накидать панелек этаж за этажом, другое дело совместить разные типы сооружений. Да и коллектив подрядчиков, субподрядчиков надо сильный несколько тысяч человек.

Гость
30 дек 2021 в 19:04

Имеется такое обоснованное подозрение, что щит специально сломали. Нет ничего там такого, чтобы невозможно было восстановить.

30 дек 2021 в 19:06

С первого января вступает в силу закон о дистанционном судопроизводстве. Так что, процесс над губернатором будет проходить в режиме видеоконференции: Алексей по телефону с Кипра, а ограбленные челябинцы там, где и должны быть - в...!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2021 в 19:10

МетроСрам Олёши переплюнет по бабкам рёбра дубра. В три раза!!!

Адольф
30 дек 2021 в 19:11

Эх, прокати меня Олёша на метротраме с ветерком!

Гость
30 дек 2021 в 19:11

Ничего не будет, побрякают и забудут. В России только Москву облизывают и всё.

Ванька
30 дек 2021 в 19:12

К 2025 году.рассмешили.губернатор уже будет на Кипре с 50 миллиардами.а Челябинск будет как и прежде задыхаться от смога.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2021 в 19:13

Как хорошо что свалил из Распилинска.

Гость
30 дек 2021 в 19:14

Сто метров наземных трамвайных рельсов отремонтировать не могут.
Метро...

Сергей
30 дек 2021 в 19:14

Для строительства Челябинского Метротрама требуются высококвалифицированные низкооплачиваемые кадры...потому что всё украдено до начала работ.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 19:14

Техлер, а ты спросил горожан- что они метро или метросрам? Мне допустим и многочисленным моим знакомым не нужен метросрам! Лучше отремонтировать дороги в посёлках - Урицкого, Новосинеглазово, Локомотивный, Исаково, Першино и других (ты наверное о таких даже не слышал!!!)

Гость
30 дек 2021 в 19:15

Начальника УМВД по Челябинской области Сергеева меняют, наконец, на генерала Скокова. Этой кадровой перестановкой завершится полная замена руководителей ключевых силовых структур региона – УФСБ, прокуратуры, СК и полиции. Такое обычно предшествует смене главы области. В Челябинской области так было всегда: и при Сумине, и при Юревиче, и при Дубровском. Видимо, это стандартный алгоритм «апгрейда» властных структур на больших и значимых территориях.
Ключевые члены «команды Текслера» резко активизировали в последнее время поиски «запасных аэродромов» в Москве, задействуя все свои столичные связи (в особенности это касается вице-губернатора Гехт). Ровно так же нервно, помнится, вел себя г-н Гаттаров за пару месяцев до отставки губернатора Дубровского.

ОТВЕТИТЬ
Каа
30 дек 2021 в 19:26

"Пилите Шура, они золотые" ©Остап Бендер

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 19:31

Почему метротрам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 19:41

Безумие какое-то!(с) А.Хинштэйн

Гость
30 дек 2021 в 19:47

«Безумие какое-то»

Мы уже год как ездим на метротрампе по всему городу. Причем, на низкопольном.

Гость
30 дек 2021 в 19:54

Метротрама в Челябинске не будет НИКОГДА, даже и не мечтайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 19:58

Станции те все устарели, где новые, Парковый, Чурилово и тд. К 2050 гг.

Гость
30 дек 2021 в 20:06

Да не торопитесь, у меня же 9 жизней....

Гость
30 дек 2021 в 20:16

Дальше будет Космо галактический метротрам.