ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

Ванька
30 дек 2021 в 19:12

К 2025 году.рассмешили.губернатор уже будет на Кипре с 50 миллиардами.а Челябинск будет как и прежде задыхаться от смога.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2021 в 19:13

Как хорошо что свалил из Распилинска.

Гость
30 дек 2021 в 19:14

Сто метров наземных трамвайных рельсов отремонтировать не могут.
Метро...

Сергей
30 дек 2021 в 19:14

Для строительства Челябинского Метротрама требуются высококвалифицированные низкооплачиваемые кадры...потому что всё украдено до начала работ.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 19:14

Техлер, а ты спросил горожан- что они метро или метросрам? Мне допустим и многочисленным моим знакомым не нужен метросрам! Лучше отремонтировать дороги в посёлках - Урицкого, Новосинеглазово, Локомотивный, Исаково, Першино и других (ты наверное о таких даже не слышал!!!)

Гость
30 дек 2021 в 19:15

Начальника УМВД по Челябинской области Сергеева меняют, наконец, на генерала Скокова. Этой кадровой перестановкой завершится полная замена руководителей ключевых силовых структур региона – УФСБ, прокуратуры, СК и полиции. Такое обычно предшествует смене главы области. В Челябинской области так было всегда: и при Сумине, и при Юревиче, и при Дубровском. Видимо, это стандартный алгоритм «апгрейда» властных структур на больших и значимых территориях.
Ключевые члены «команды Текслера» резко активизировали в последнее время поиски «запасных аэродромов» в Москве, задействуя все свои столичные связи (в особенности это касается вице-губернатора Гехт). Ровно так же нервно, помнится, вел себя г-н Гаттаров за пару месяцев до отставки губернатора Дубровского.

ОТВЕТИТЬ
Каа
30 дек 2021 в 19:26

"Пилите Шура, они золотые" ©Остап Бендер

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 19:31

Почему метротрам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 19:41

Безумие какое-то!(с) А.Хинштэйн

Гость
30 дек 2021 в 19:47

«Безумие какое-то»

Мы уже год как ездим на метротрампе по всему городу. Причем, на низкопольном.

Гость
30 дек 2021 в 19:54

Метротрама в Челябинске не будет НИКОГДА, даже и не мечтайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 19:58

Станции те все устарели, где новые, Парковый, Чурилово и тд. К 2050 гг.

Гость
30 дек 2021 в 20:06

Да не торопитесь, у меня же 9 жизней....

Гость
30 дек 2021 в 20:16

Дальше будет Космо галактический метротрам.

Гость
30 дек 2021 в 20:18

У этой администрации подрядчик не смог работы на набережной выполнить , но стал чистить дороги в городе, наверно этот же подрядчик и метросрам начнет возводить. Пора Челябинску глаза открывать

Гость
30 дек 2021 в 20:19

Кто-нибудь может перечислить что было сделано за те годы, что Губернатор-которого-никто-не-выбирал уже сидит в своем кресле? Не фантазии о том, какое светлое будущее с метротрамом и низкопольными автобусами ждет нас всех через 1-2-3 года, а что реально было реализовано за то время, пока этот дармоед исправно получал свою зарплату из наших налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 20:21

Очередной порожняк!(с)

Мост
30 дек 2021 в 20:31

- ДОКАЖИТЕ ЧТО ВЫ ДЕТИ!!!
- МЫ ВЕРИМ В ДЕДА МОРОЗА, МИР ВО ВСЕМ МИРЕ И В МЕТРОТРАМ В ЧЕЛЯБИНСКЕ.

Гость
30 дек 2021 в 20:50

Не будет абсолютно ничего

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 20:56

Вот теперь нет сомнений. Уезжаю. Чао!

Гость
30 дек 2021 в 21:00

Зачем нашему селу метротрам? Дороги лучше расширяйте еще больше.

Гость
30 дек 2021 в 21:01

Могу украсить метросрам парой гнутых проволок в форме бровушек котовой и всего лишь за пару миллионов.

Фото пользователя
30 дек 2021 в 21:12

Да, бросьте вы спорить, господа ведь только планируют, а курочка еще в гнезде, яичко...

Гость
30 дек 2021 в 21:20

жаль, что в Челябинске появится трамвай а не метро.

Гость
30 дек 2021 в 21:33

Испоганили комсомольский проспект, Цвиллинга, 1пятилетки теперь ещё и площадь Революции перекопают. За какие деяния Господь прогневался на челябинцев ?

Гость
30 дек 2021 в 21:42

На труда 150 метров рельсов сделать не могут уже 3 месяца. Ленинградский мост закрыт почти год. Комсомольский проспект вообще испохабили так, что теперь там не проехать. Теперь ещё и площадь раскопают и вообще город встанет в глухой пробке. Похоже у градоначальников цель изрыть весь город. Ну или с наличием ума у них совсем туго. Дальше нет слов.....................

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 21:48

Эммм, это как же - через год? Обещали ж, что к 2024-подземные пространства Челябы будут бороздить наисовременнейшие скоростные трамваи и поезда?

Гость
30 дек 2021 в 21:55

А чо не трамвайная авиация? Не догадались что ли? С таким названием можно было бы бюджет утроить!

Гость
30 дек 2021 в 21:56

Что так долго? А!!!!

Гость
30 дек 2021 в 21:56

Граждане, ну чего вы возмущаетесь? ВСМ до Казани уже "построили", конгресс-холл, набережную 100 км по обе стороны нашей Миассосиппи - тоже, переезды через трапм.пути в идеальном состоянии, от 500 автобусов и не помню сколько там, но тоже множества новых троллейбусов по городу не протолкнуться, велодорожки и парки зелёные кругом, пятьдесят бассейнов и три аквапарка к вашим услугам. А вам всё не так. Злые вы, не понимаете заботы градоначальников о вас и вашем удобстве.

Гость
30 дек 2021 в 22:02

Это праздничный приступ нью-васюкизма или делириум тременс?

гость
30 дек 2021 в 22:17

МЕТРОСРАМ!

Гость
30 дек 2021 в 22:23

А где можно посмотреть на 500 НОВЫХ автобусов про которые говорил губернатор ? А беушная рухлядь из мААсквы когда доедет до челябы?

ОТВЕТИТЬ
Илья
30 дек 2021 в 22:27

Никогда не начнут. К означенному времени концепция изменится. Не стали же строить скоростную дорогу до Катькинбурга, и метрострамом будет тоже самое.

Илья
30 дек 2021 в 22:37

На подъёмнике, как у авианосцев.

Фото пользователя
30 дек 2021 в 22:39

Когда построят метротрам? Этот вопрос "сближает" губернатора и обычных жителей. Если Текслер построит, то это будет определённый результат, определённый ответ на недовольства граждан. Но не уверен, что в городе есть кто-то в здравом уме, верящий в "успех".

GGR
30 дек 2021 в 23:11

Понятно проект хороший только кто будет делать ? Юристы экономисты только договора напишут .

Фото пользователя
30 дек 2021 в 23:37

Почему в Москве, делают по 45-60 остановок в год метро!!! А у нас,не могут за 31 год сделать 4!!! остановки(станции) Может,надо пригласить московских специалистов с их оборудованием? Просто воруют??? Кекс,задумайся,может после этого,люди поверят в тебя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 23:41

Куда уходит русская нефть, газ, лес, медь, никель, алюминий, платина, палладий, удобрения, рыба на сотни миллиардов долларов ежегодно?? Почему при таких выгодных ценах на все россиское сырье и гигантских объемах поставок даже рубль не растет на биржах? Видимо сейчас эта валюта даже в страну уже не поступает....

Гость
30 дек 2021 в 23:54

Надо Айлона мать его Маска звать, что бы он тут свой гиперлуп построил и будет нам тогда счастье.

31 дек 2021 в 00:24

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники! Грядёт великий распил!

Гость
31 дек 2021 в 01:38

МетроСрам вместо настоящего метро. Кто-то считает, что Челябинску и так сойдёт. Почему к региону-донору такое унизительное отношение?

Гость
31 дек 2021 в 01:50

Метротрам - это позорище! Пародия на настоящее метро и плевок в жителей города.

Гость
31 дек 2021 в 02:43

Какая наглая, беззастенчивая манилоащина! Попилят всё ещё и на стадии проектирования, все ещё хоть сколько-то работающие остатки старой транспортной сети раскурочат, и ничего не сделают или, по крайней мере, не доведут до расписанного этими прожектерами результата.

ГОСТЬ
31 дек 2021 в 08:00

При Юревиче уже давно бы пустили метро,а эти нахапают и на ПМЖ где у каждого из них есть недвижимость.

Местный
31 дек 2021 в 08:52

Мне уже 40 лет, всю жизнь прожил в Челябинске и еще с детства помню рассказы про метро. Пройдет еще 40 лет, а метро или что они там придумали - так и не будет. Челябинск это деградирующий город. Для производства, а не для комфортного проживания.

шкуратер
31 дек 2021 в 08:56

думаю достраивать метро Текслер уже не будет,как и Котова

можно
31 дек 2021 в 10:18

Второй Левиафан. Вы хотя бы Левиафан 1 достройте!!! Станция на Торговом центре-это круто! Там в базарный день 3 прохожих на улице. А пересадочная станция на пл Революции?Опять долбежка, там дай Бог чтобы Никитинский не обвалился.

Гость
31 дек 2021 в 11:27

Радует,что у про ...плаченных в качестве аргумента одни ярлыки и оскорбления. Ни кто вам здесь уже не верит.

Гость
31 дек 2021 в 11:28

Господи, спаси мою Родину от воров и идиотов!

ОТВЕТИТЬ