ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

2 янв 2022 в 15:43

Молодцы что пустили автобусы, давно пора. А маршрутки когда уберёте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2022 в 15:47

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛИДИЯ
2 янв 2022 в 15:49

Копейск ,фактически, не отделен от Челябинска и ,цены на порядок выше при пересечении мнимой границы

ОТВЕТИТЬ
Олег
2 янв 2022 в 15:50

нефиг жить в жoпе мира!

ОТВЕТИТЬ
челябинец
2 янв 2022 в 15:51

Правильно понимаю, что с транспортной или банковской картой 33. А если требует наличные, то можно ехать так - т.е. безвозмездно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2022 в 15:53

Так, терпилы нука платить. Наскоряк ээ. А то ракеты не полетят

Марина
2 янв 2022 в 15:57

Загородный маршрут и не может стоить как внутригородской. Не бывает такого, что все как в городе, а живёшь при этом за городом в своем доме и слушаешь птичек. Везде свои минусы и плюсы.

Гость
2 янв 2022 в 15:57

Олигархи людей все больше отучают от наличных денег. А потом бац и все заблокируют. Или объясните почему за наличные дороже то?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
2 янв 2022 в 16:01

Что-то не нравится - пускай на такси гоняют или пешком ходят, а то как дешевые халупы скупать в заднице, так они первые, а как уехать оттуда, так им льготы подавай за мой счет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2022 в 16:01

Але администрация!
"никаких льгот для школьников нет" - это городской транспорт или частное большое такси?
Если такси - то не трогайте что было, и гоните с пересекающихся маршрутов чтоб не мешали тем кто уже работает. Или они кому-то на карман дали за такое?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
2 янв 2022 в 16:07

СОБАКИ ЛАЮТ,КАРАВАН ИДЕТ.

Фото пользователя
2 янв 2022 в 16:12

Принуждение к безналу, т. е. обязательному требованию к маршруточникам и как следствие удорожание проезда ясно доказывает что при черном нале они налоги не от общей выручки не платили, только незначительную часть. Сейчас уже при безнале так не получится, и таким образом не сложно посчитать что при старых ценах больше половины никак по налогам не проходили. Такие же цены будут и в самом селе Селяби как только маршруточных мафиози принудят к приему безнала.

ОТВЕТИТЬ
Аксиология
2 янв 2022 в 16:14

Как люди будут ездить в Алмаз, за жирными катлетами?

Гость
2 янв 2022 в 16:22

Чем вы думали,когда покупали дешёвые квартиры в пригороде?от казанцево до поворота маршрутка 30р,там тоже ехать пару км

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2022 в 16:27

а я буду н в 2 автобусе ездить из чурилово до петра столыпина за 23 рубля)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2022 в 16:32

Кто нибудь адептам безнала объяснил что безнал это тоже чужой частный карман!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2022 в 16:33

Вот поэтому я в эти ново-евгенёва и не поеду. Настроили посёлков у чёрта на рогах. Если и покупать жильё в Челябинске, так только в тех районах, где ходит трамвай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2022 в 16:36

Да нормально сидите в своих горках и хуторах, не лезьте в Челябинск

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2022 в 16:36

В Подмосковье вступил в силу Закон, устанавливающий штраф за отсутствие в общественном транспорте информации о возможности безналичной оплаты проезда.
«В общественном транспорте Московской области перевозчики обязаны принимать не только наличную оплату, но и карту «Стрелка» или банковскую карту. Не все пассажиры знают о законодательстве, которое не обязывает пассажира искать наличные, если карту по каким-то причинам не приняли. Обязав перевозчиков разместить информацию в каждом автобусе, пассажир мотивированно сможет сказать водителю, что ему не обеспечили возможность оплатить картой и закон позволяет ему ехать бесплатно. При отсутствии такой информации в автобусе, перевозчиков Подмосковья будут штрафовать до 100 тысяч рублей», - сообщила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

Размещать информацию перевозчики должны на входе и выходе из транспортного средства. При этом в ней обязательно крупно должна быть представлена информация про право бесплатного проезда в случае отказа оплаты картой и отсылка к законодательной базе.

Если соответствующая информация в транспорте отсутствует, установлены штрафы: на должностных лиц сумма штрафа составит от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, а на юридических лиц – от 70 тысяч до 100 тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 янв 2022 в 16:38

Вишневая горка Сосновский район, давайте как из Долгой до города 45 р. ехать 25 мин

Гость
2 янв 2022 в 16:45

Если водитель при наличии бесконтактной платежной карты или Единой карты петербуржца отказывается принимать оплату, ссылаясь на то, что не работает валидатор или по другой причине, пассажир вправе требовать бесплатную поездку. Проблема неработающей техники — это не проблема пассажиров, а предприятия. Обязанность водителя проверять перед рейсом исправность платежных устройств»

ОТВЕТИТЬ
МамО
2 янв 2022 в 16:49

Залесье, Белый Хутор и т.д - это конченное гетто ...

ОТВЕТИТЬ
гость
2 янв 2022 в 16:51

А вы ,что хотите,что бы на новых маршрутах ездили солдаты НАТО?

гость
2 янв 2022 в 16:54

Что вы переживаете,скоро и на остальных маршрутах поднимут,радуйтесь,что у вас есть Путен

Гость
2 янв 2022 в 16:54

К сожалению, большинство жителей на просьбу оплатить наличными поступают так. Судорожно начинают шарить по карманам в поисках мелочи. Если не находят, то Выходят из автобуса. Еще вариант – перевод онлайн на банковскую карту водителя. Некоторые перевозчики не гнушаются и этим. ЭТО недопустимо. И лишь немногие пока знают о том, что имеют полное право на безналичный расчет. Соответствующий закон Московской области № 46/2018-ОЗ был принят еще в 2018 году. Если перевозчик не предоставил пассажиру возможность оплатить проезд «Стрелкой» или банковской картой – платить не нужно вовсе, поездка в этом случае бесплатна!

Как пожаловаться на перевозчика, если везти вас все равно отказались:

1. Оставить жалобу с помощью одного из сервисов: по горячей линии перевозчика, на страницах сообществ областного Минтранса в соцсетях, на портале «Добродел» или через форму обратной связи на сайте МТДИ МО.

2. Указать в ней время и дату поездки, госномер автобуса, название остановки, направление движения и по возможности фото- или видеоподтверждение отказа приема банковской карты.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 янв 2022 в 16:58

За свежий воздух нужно платить,могли на свердловском проспекте жить в хрущобе!

ОТВЕТИТЬ
гость
2 янв 2022 в 17:02

Подождите немного,скоро метротрамп запустят

ОТВЕТИТЬ
гость
2 янв 2022 в 17:07

Новые маршруты,они на то и новые,повозят немного,а если народу мало будет их отменят,будете пешком ходить в элитные поселки,кто будет возить ,если хорошего навара не будет,это капитализм

Горожанин
2 янв 2022 в 17:19

83,который уже 483,гооворят,на 10 рублей подорожал даже в черте города

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2022 в 17:23

Ну, а что Вы хотели, находясь в ж... мира? Половина новостроек находятся в области, а это уже не городские перевозки.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
2 янв 2022 в 17:42

Текслера в президенты.он будет лучше чем старый

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2022 в 18:04

Водители автобусов разгоняются , потом резко тормозят. Кто их так научил ездить?

ОТВЕТИТЬ
Ольча Овечкина
2 янв 2022 в 18:09

Надо Аньче Барановой писать и прокурору Карену Карленовичу! Они уж наведут порядок!

Гость в горле
2 янв 2022 в 18:21

А как же агломерация?

Гость
2 янв 2022 в 18:24

Если это автобус, где расписание? Где его можно посмотреть?

Татьяна
2 янв 2022 в 18:37

Когда строили Залесье,говорили,что микрорайон будет в черте города.Документы были уже готовы и,если бы Юревич остался у власти-это была бы территория города,ведь передали в тихоря городу территорию паркового.Сами бы поездили за такие деньги.Ведь еще нужно по городу ехать.Необходимо снизить стоимость проезда,и люди не должны думать за счет каких средств,вот украли же деньги на дорогу от Залесья до города.Возьмите из з/пл депутатов.Они вообще должны получать минималку и ездить на работу на общественном транспорте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2022 в 18:38

Папуасы села Селяби только догадываются что в городе маршрутки без терминалов безналичной оплаты вообще не имеют право выходить на линии. Но в мафиозной администрации села Селяби не считают это нарушением, потому что они живут за счёт этого криминального бизнеса как и высопоставленные чины в ГИБДД. Рабы-папуасы не должны об этом до гадываться.

Ванька
2 янв 2022 в 18:47

Надо же, купили жилье на задворках жилье за копейки и хотят автобусы за копейки, ага, ща

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2022 в 19:12

а я катался на автобусе номер 8, бесплатно!! весь день первого января!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 янв 2022 в 19:15

Отвратительная организация, все как всегда через одно место. Возможно дальше будет лучше, но пока одни неудобства.

Гость
2 янв 2022 в 19:27

Совсем обнаглели. 483 маршрут, доехать от ЮРГУ до Плеханова или вокзала 38 рублей. Карты не. принимают типа межгород, льгот нет!. Это кто такой умный, так решил. Это что, маршрутка на бюджетных машинах. Даёшь прямые выборы мэра и губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
2 янв 2022 в 20:17

Да ладно . . . вы только про совок и гулаг не думайте и не вспоминайте, и вам легче станет! тогда страшно тяжело было, туалетной бумаги не было, и никаких высокакачественных товаров не было, а сейчас всё чики-чики, скоро , скоро настоящий капитализм построите и заживёте, как в Америке!

гос
2 янв 2022 в 20:22

Не волнуйтеь - Капитализм,привыкайте.Сначала цены на товары и услуги ,как в развитых капстранах. Потом,ещё20 лет потерпите, и зарплата вырастет..

Гость
2 янв 2022 в 20:23

Как интересно. 483 маршрут на 90 процентов городской, почему внутри города проезд как междугородний? Даже в маршрутках нет такого беспредела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2022 в 20:38

Ну вот, в Челябинске отменили городской маршрут 83. Взамен предложили междугородный 483. Это законно? И ещё, проезд только за наличные, это вообще незаконно.

ОТВЕТИТЬ
Ола
2 янв 2022 в 20:46

Где посмотреть маршруты этих автобусов?

Гость
2 янв 2022 в 21:39

на метро 35 р. и быстрее

Гость
2 янв 2022 в 22:37

А где обещанный 30 маршрут? Ладно там какое то Залесье, а Вы попробуйте с Елькина выбраться.

ОТВЕТИТЬ