Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «От ретро до метротрама: в день 90-летия челябинского трамвая смотрим, на чем ездили наши бабушки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ84
5 янв 2022 в 09:19

СКАЖИТЕ МНЕ ПРОСТОМУ ЕВРЕЙСКОМУ МАЛЬЧИКУ..!!ПОЧЕМУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ БЫЛО ВЫГОДНО ВСЕ ??
ШКОЛЫ , САДИКИ , КОСМОС , НАУКА , ОБРАЗОВАНИЕ , ОТДЫХ РАБОЧИХ , ДОРОГИ , РАЗВИТИЕ В ЦЕЛОМ - ПОЧЕМУ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ НЕ ВЫГОДНО НИЧЕГО, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО..ПОЧЕМУ НАШЕ РОДНАЯ РОССИЯ ПРЕВРАТИЛОСЬ В КАКОЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ - ВЫГОДНО ДРУЗЬЯМ КРЕМЛЯ ( МОЖЕМ И БУДЕМ ДЕЛАТЬ) НЕ ВЫГОДНО - ЗНАЧИТ ЛЮДЯМ ЭТОГО НЕ НАДО.. КАК ТАК ...? ИЛИ В КОНСТИТУЦИИ ВНЕСЛИМ ИЗМЕНЕНИЯ - СТАТЬЮ О ТОМ , ЧТО РОССИЯ СТАЛО НЕКИМ "ООО"...?

5 янв 2022 в 07:55

ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА ЧЕЛЯБИНСКИЕ ТРАМВАИ В НЫНЕШНЕМ ГОДУ ТО КАЖЕТСЯ , ЧТО ЕЩЕ НАШИ БАБУШКИ ( ВИДЕВШИЕ ЛЕНИНА) ГОНЯЛИ ТОЧНО НА ТЕХ ЖЕ ТРАМВАЯХ ЧТО И МЫ СЕЙЧАС.. ТРАМВАИ ОКРАШЕНЫ КАКОЙ ТО ПОЛОВОЙ КРАСКОЙ , ВСЕ В СЛЕДАХ СВАРКИ... МОЖЕТ ТАМ БРОНЯ БЫЛА И ЧЕЛЯБИНСКИЕ ТРАМВАИ ЕЩЕ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ ЗАЩИЩАЛИ МОСКВУ..? А ЕСЛИ ЧЕСТНО - СОВЕСТИ НЕТ У НАШЕЙ ВЛАСТИ.. НЕУЧИ В РУКОВОДСТВЕ ДОВЕЛИ СТРАНУ ДО НИЩЕТЫ.

Фото пользователя
5 янв 2022 в 09:43

Здравствуйте, забыли написать про трамвайную ветку до Копейска, существовавшую, правда, недолго.

Фото пользователя
5 янв 2022 в 09:45

Между решением о запуске трамвайной сети и ее реализацией прошло меньше года. Не то, что сейчас.

Гость
5 янв 2022 в 08:08

То что было построено за 75 лет нашими дедами, развалили за 20 лет Разворовали, растащили всю страну. Ничего нового не строится к сожалению. Каждый стоящий во власти руководитель думает только о своём кармане.

5 янв 2022 в 09:24

как кто то смеялся, трамвай закопали , вот тебе и метро....

5 янв 2022 в 11:56

Сейчас состояние трамваем позорное, как и рельс, как и остановок, как и всего городского транспорта в целом. На метро своровоны миллиарды, пример с китами котовой- наглядный. Метротрамваи ждет таже участь, что и метро, до тех пор, пока не будут проведены честные выборы! А мы перестанем терпеть назначенцев из московии.

Гость
5 янв 2022 в 09:45

Оооооох ржунемагу. Строить метротрам назначена фирма, построившая очень хорошо конгресс холл.

Большевик
5 янв 2022 в 08:08

Чем-то дореволюционная власть мне напоминает нашу теперешнюю... Ах, да. Много пустых обещаний, коррумпированность и бездействие.

Шокерфэйс
5 янв 2022 в 09:25

Эх до чего же приятно с утреца прокатиться на метротраме! Быстро, комфортно и недорого! Это же вам не в пробках стоять по всему комсомольскому проспекту! Текслер Котова Комосомол !!

И.В.Ленин
5 янв 2022 в 09:33

Статья формально правильная, а по сути - издевательство (с)

Медузот
5 янв 2022 в 16:02

Метротрам? Метротрах... Скоростную жд Екб-Челябинск уже и забыл кто там обещал.

Гость
5 янв 2022 в 08:23

Какой смысл ехать по верху, потом нырять под землю, потом опять по верху? Это же просто смешно

Гость
5 янв 2022 в 08:00

Последний раз поменяли старые трамваи на новые 1980 году и также рельсов. После этого менялись губернаторы один за другим, и никому ничего не надо было, кроме своего обогащений.

Гость
5 янв 2022 в 10:49

а день 50 лет строительства метро когда будем отмечать?

Гость
5 янв 2022 в 12:09

Какой метротрам? Они обычные рельсы не могут сделать

Дед.
5 янв 2022 в 13:39

ШЕСТИДЕСЯТЫЕ ГОДЫ. ЧАСОВ 5-6 ВЕЧЕРА. КОНЕЦ РАБОЧЕГО ДНЯ. РАЙОН ЧМЗ(УЛИЦА ШОССЕ МЕТАЛЛУРГОВ) НАРОД ЕДЕТ С РАБОТЫ. ТРАМВАИ НАБИТЫ, ГРОЗДЬЯ ЛЮДЕЙ ВИСЯТ НА ПОДНОЖКАХ, СИДЯТ НА КРЫШЕ, ДВА-ТРИ ЧЕЛОВЕКА КАК ТО УМЕСТИЛИСЬ НА ,,КОЛБАСЕ,,(СЗАДИ У ТРАМВАЯ ТОРЧИТ ДЛЯ СЦЕПКИ). ПОЧТИ ВЕСЬ НАРОД В РАБОЧЕЙ,ПРОМАСЛЕННОЙ ОДЕЖДЕ(ДУШЕВЫХ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ЕЩЕ НЕ БЫЛО,РАБОТЯГИ МЫЛИСЬ ДОМА)

Гость
5 янв 2022 в 07:35

Бабушка адольфа не ездила на трамваях, ей ни к чему, на метле летала...

Житель
5 янв 2022 в 11:19

Замечательный вид транспорта, только больше надо вагонов, по Российской не уедешь( а когда-то была первой трамвайной дорогой), в Ленинский - не дождешься

Дед.
5 янв 2022 в 12:06

НА ОДНОМ ИЗ АРХИВНЫХ ФОТО УЗНАЛ СЕБЯ. МУЖИК В РУБАШКЕ С ОГРОМНЫМ ГАЕЧНЫМ КЛЮЧЕМ, СПИНОЙ СТОИТ- ЭТО Я (УДАРНИК-СТАХАНОВЕЦ). ЭХЕ-ХЕ, СКОЛЬКО ВОДЫ УТЕКЛО С ТЕХ ПОР ............ . ПРОСЛЕЗИЛСЯ.

Гость
5 янв 2022 в 13:25

Спасибо за историю нашего трамвая.
Фотографии - шедевр.

Гость
6 янв 2022 в 15:20

Ляд с ним с метротрамом. А от исторический вопрос: на фото где пересечение пр. Ленина и Цвиллинга что за здание огромное виднеется в дали?

Гость
5 янв 2022 в 08:34

На фотографиях видно, что трамваи новые и винтажные. Такие трамваи очень ценятся в США, возможно их туда и продали во время перестройки.

Борис Бритва
5 янв 2022 в 14:53

неправильно! Екатеринбургская - это Свердловский проспект, а Кирова - бывшая Уфимская!🔥

Гость
5 янв 2022 в 12:08

представляю как ржавый трамвай едет под землей

Гость
5 янв 2022 в 13:21

Судя по фото, трамвайные переезды тогда умели делать

Гость
5 янв 2022 в 14:36

В 80-е видел своими глазами, как в Магнитогорске состав из 3-х вагонов сцепленных между собой вёз рабочих на ММК. Утро раннее-все в спецовках и касках. Мягких сидушек нет, да и ни к чему они там-стоя больше влезет. Вот так...
А сейчас?
Угробленный экологичный транспорт. Вонючие маршрутки и автобусы...

гость
5 янв 2022 в 19:41

через 50 лет можно праздновать 100 летие стройки метро в челябе, салюты и фейерверки

Гость
5 янв 2022 в 21:39

90 лет челябинскому трамваю - здорово ! А когда вагоны 90 летние менять будут ???

Гость
5 янв 2022 в 22:30

сегодня на конечной ЧГРЭС видел такой как на фото снегоочиститель-трамвай

Гость
6 янв 2022 в 11:06

Вагоны,судя по всему, у метро сцепляться будут тоже монтажными стяжками.

Да, уж...
6 янв 2022 в 13:44

Смешно наблюдать за чиновниками, то один на взятках попался, то какую-то дребедень за 10 млн решили подсунуть горожанам, то каток Терешковой весь замело. А про пробки и говорить не надо. Неужели не достоин Челябинск такого руководителя, который перестанет деньги закапывать под землю. Приезжайте кино к нам снимать, вагоны все ржавые. Зимой кондуктора с обмороженными пальцами, летом духота. Бабки наши говорят, раньше вагоны новее были, счас вообще срамота. Город металлургов должен видимо ездить на таких трамваях. Если бы не было тефтелевых и прочей разьевшейся своры, может и не мерзли люди в этих списанных вагонах. Когда уже жить то начнем. Может еще удосужатся и подземку запустят??? Общалкины

Маруся
5 янв 2022 в 23:26

Трамваи с 70 и 80 не поменялись. Позор Челябинск, у нас трамваи как при царе горохе, печалька прям. Наши бабушки и пробабушки на них ездили. А на дворе межлу тем 21 век!!!! А всё на тех же трамвая и ездим. Позор нашей власти. И заводу тоже, если до их пор выпускает страшные и устаревшие трамваи.

Серёжа Николаевич
5 янв 2022 в 10:07

Трамваи давно ЗОМБИ, сдохли 30 лет назад ! )))) только мэрия их бальзамирует и выпускает на маршрут !

Владимир
6 янв 2022 в 00:10

Челябинские трамваи - это лицо нашей городской власти. Позорище.