Дороги и транспорт Челябинский аэропорт закрыли из-за снегопада. Утренние рейсы ушли на запасные аэродромы

Челябинский аэропорт закрыли из-за снегопада. Утренние рейсы ушли на запасные аэродромы

Службам нужно время, чтобы расчистить взлетно-посадочную полосу

Утренние рейсы аэропорт принять не смог

Челябинский аэропорт в пятницу, 7 января, закрыли из-за снегопада. Сейчас службы авиапредприятия расчищают взлетно-посадочную полосу. Принимать рейсы там не смогут до 10 часов утра, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Обновлено

В аэропорту сообщили о продлении сроков закрытия из-за непогоды до 11 утра.

Обновлено в 11:20

Сроки закрытия продлили еще раз, на этот раз до полудня.

Рейсы, которые на момент закрытия уже были в воздухе, перенаправлены на запасные аэродромы. Так, сесть в Тюмени пришлось борту Москвы — Челябинск.

— Мы летим из Москвы, нас экстренно посадили в Тюмени, — рассказала 74.RU челябинка Марина. — Должны были прилететь в 4 утра, это рейс «Победы» из Внуково. В 23:55 мы должны были вылететь, но нас задержали на час. В Тюмень мы прилетели часов в 5 или 6. Думали, вот-вот вылетим, но времени уже десятый час, и никак не может вылететь.

Пассажирам объявили, что до 10 часов утра вылета до Челябинска точно не будет. Людям выдали воду, ждать разрешили в здании тюменского аэропорта.

Вылет уже откладывали несколько раз, и люди не уверены, что смогут вылететь в 10
Визит в Тюмень сегодня пассажиры не планировали

По данным аэропорта, на запасные аэродромы ушли два самолета. Рейс 413 ушел на Тюмень, 549 — на Екатеринбург. С проблемами столкнулись и пассажиры, планировавшие вылет из Челябинска.

— Мы в аэропорту застряли, закрыли Баландино из-за метели. Ночные рейсы в Москву и Санкт-Петербург перенесли, — рассказал читатель 74.RU. — Вообще ничего не вылетело утром, на 10:30 сместили ночные рейсы. А наш рейс в Питер тупо отменили.

Отмененный рейс должна была выполнить «Победа». Уральская транспортная прокуратура открыла в аэропорту мобильную приемную.

— Задержаны вылеты авиарейсов в Москву, Санкт-Петербург, Махачкалу авиакомпаний Nordwind Airlines, «Россия», Red Wings, — уточнили в ведомстве. — Предоставление пассажирам необходимых услуг, предусмотренных федеральными авиационными правилами, находится на контроле прокуратуры.

На трассе М-5 в Челябинской области из-за сильной метели 7 января ограничили движение транспорта.

Застряли в аэропорту из-за непогоды? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления