Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинские власти предупредили, что обработают дороги солью»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ200
7 янв 2022 в 13:45

Шо опять!!! - "Мера вынужденная и разовая". 22.12.21 уже же было

7 янв 2022 в 12:37

А приобрести снегоуборочную технику не пробовали в виде грейдеров и снегоуборочных комбайнов? Почему раньше обходились без соли и реагентов и при СССР и при Юревиче? Оценка уборки города от снега = НЕУД!

7 янв 2022 в 14:39

Да что вы все тут изголяетесь и пишите слова ,,благодарности,, нашей власти??? Их же нет в городе. Чай праздник во дворе. Где нибудь на островах искать надо.

7 янв 2022 в 12:30

Очередная глупая отмазка про перепад температур. Так уж и сказали бы что деньги освоить нужно.

7 янв 2022 в 18:49

Заместо китов и другой хрени закупить уже снегоуборочную технику

Фото пользователя
7 янв 2022 в 12:44

«Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.» Крылов.

И вопрос: Сейчас снег рыхлый, водянистый, почему его не убрать за те же сутки?

Фото пользователя
7 янв 2022 в 13:02

Наталья Химозовна, в Дубаях также предупреждают?

Гость 174
7 янв 2022 в 13:56

Зачем соль сыпать, надо просто убирать снег надлежащей техникой, снегоуборочный комбайн, у нас я их что то не вижу...вообще техники для уборки грамотной нет, что бы снег убрать, они перекрывают две полосы и грузят его погрузчиком в самосвал...

Отто
7 янв 2022 в 14:12

Кто бы сомневался,наконец опять жижа грязь,которую никто даже в мыслях убирать не будет.Вот поливальщикам самим нравиться чавкать в этом дерьме ,которое растащится по квартирам домам,магазинам !Или им поблевать возле Красного Белого предел мечтаний !

Фото пользователя
7 янв 2022 в 12:58

В селе Селяби нет снегоуборочной техники со времён Юревича. Строительная техника подрядных организаций создана для строительства, а не уборки снега. Никто не паяет молотком и не зашивает швы бельевой веревкой, но у администрации села Селяби с нелигитимной мадам Брови это нормальная коррупционная практика.

7 янв 2022 в 13:05

Чистят дорогу камазами с отвалами, фронтальными погрузчиками и кучей гастарбайтеров с лопатами, может Котовой в следующий раз вместо Дубаев в скандинавские страны съездить, для обмена опытом...

Гость
7 янв 2022 в 13:40

Накануне вернулся из Салехарда, такого чистого снега даже в лесу под Челябинском не видел. Снег там почти каждый день идёт, чистят комбайнами, ничего не сыпят и не льют на дороги, только чистят. И аэропорт у них не закрывают регулярно как в Челябинске. Вот куда надо мэру ездить, а не в Дубаи.

Вовашка 174
7 янв 2022 в 12:48

В Челябинске самый никудышный мэр. Ничего не умеет и не может. Позорище 💩

9 янв 2022 в 07:44

Про тротуары тоже забывать не нужно. Лучше пусть нелюбимая всеми соль,чем переломы, аварии и инвалидность

Гость
7 янв 2022 в 12:44

Что-то сомневаюсь в последующей уборке после соли

Гость 111
7 янв 2022 в 13:07

В словосочетании " Челябинские власти" пропущено одно слово -" исполнительные".
Господа журналисты, вы почаще им напоминайте, что они " исполнительные власти", и задайтесь вопросом чьи пожелания и требования они должны исполнять должным образом.

Фото пользователя
7 янв 2022 в 13:36

Да что там Челябинск, это дороги в Миассе, Чебаркуле и далее засыпаны солью. Вся эта жижа и грязь сливается в лес и озера. В результате в будущем будет погибать природа и южноуральцы лишаться последних участков для лечения и отдыха!

Гость
7 янв 2022 в 13:28

Себе на голову ....... насыпали бы соли . И не такой уж и снегопад был . Просто мозги включать бы надо ?

7 янв 2022 в 13:01

"Челябинские власти предупредили, что обработают дороги солью.
Меру называют разовой и вынужденной"
Ну мера как раз уже не разовая, а многоразовая стала. И в прошлый раз мало помогла.
ЗЫ: дорога на хамам чистая и без соли - это потому что там Текслер каждый день проезжает, совпаденье...? Не думаю...

Домовой
7 янв 2022 в 12:30

А просто убирать снег не пробывали? Первая зима когда когда на столько плохо убирают проезжую часть.

Гость
7 янв 2022 в 12:33

Да тяжело дорожникам без техники.

Марина Гофман
7 янв 2022 в 12:52

Милионное село, вечно под шапгой густого зловонного канцерогенного смога!

Благоустройства - нет, транспорта - нет, вместо него ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением "гостей" из Средней Азии.

Деревьев почти не осталось, все закатано в асфальт, вдоль домов лишь бесконечные парковки для кредитных ведер. Вечная бурая жижа на дорогах зимой, осенью и весной и ядовитая пыль летом.

Население почти поголовно маргинализованно и алкоголизированно, люди проживают в основном равнодушные и злые, во многом этому способствует окружающая обстановка. Место для жизни - малопригодное, нищие панельные человейники населенные люмпенами-маргиналами, которые набравшись дешевым пойлом шатаются и дерутся по дворам и подъездам, крича дурными сиплыми голосами!

Мой совет здравомыслящим людям - копите деньги и уезжайте в более благоприятные для жизни места! В этой дыре жизни хорошей не было и не будет уже.

Гость
7 янв 2022 в 13:30

Кто бы сомневался. Эта разовая мера повторяется 1 раз в день всю зиму. Незамерзайка в форсунках замёрзла, а грязные лужи нет, и чем теперь стекло чистить, тряпкой вытирать на ходу?

Гость
7 янв 2022 в 12:41

УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!
Сегодня потепелело!!! Убирайте снег, разгребайте!!!
ТАК НЕТ ЖЕ ОНИ СЫПЯТ И СЫПЯТ ХИМОЗУ!!!!
От нее потом каток, еще хуже, чем ото льда!!!!!!!(((((((((

Гость
7 янв 2022 в 12:32

Эффективно работать не способны!

Марина Гофман
7 янв 2022 в 12:35

Здравствуй бурая жижа на дорогах. По весне это все высохнет и превратится в ядовитую всепроникающая пыль, насыщенную тяжёлыми металлами и другими канцерогенами, попадающую в глаза и органы дыхания.

Ну а через несколько лет, милости просим на прием к онкологу и пульманологу - такова цена жизни в ЧЛБшном поселении. Воздух отравлен, вода отравлена, нищета, разруха, маргиналы вокруг...

Гость
7 янв 2022 в 12:42

КОТОВАВОТСТАВКУ!!!!

Гость
7 янв 2022 в 16:32

Убирать надо механически!!!! И вовремя!!! Котова решила деньги освоить которые потратила??? Во дворе у себя засыпте солью и радуйтесь дерьму!!!!!!

Гость
7 янв 2022 в 21:59

КОТОВА УХОДИ!

Гость
7 янв 2022 в 12:49

Надо мэру и губеру по лопате дать и отправить убрать снег

Гость
7 янв 2022 в 12:53

Да где же та снегоуборочная техника,которую рекламировали перед зимой? Якобы ее приобрели и дороги будут чистые.

Гость
7 янв 2022 в 15:59

Вовремя снег убирать не пробовали, согласно госта?

Фото пользователя
7 янв 2022 в 12:46

ну в плюс 3 оно самое то

Гость
7 янв 2022 в 12:51

Опять СКотный двор. Нигде не чищено с ленинского до чтз.

Житель
7 янв 2022 в 14:02

Котова признай уже о своей беспомощности и уйди с поста. Вам просто нечем убирать улицы, все уже разволили.

Какой солью? Илецкой или Плисецкой?

Гость
7 янв 2022 в 16:05

Никогда такого не было и вот опять. А Тэкс снова в роли клоуна.

7 янв 2022 в 13:41

А мне кажется кто-то плохо поступил, заключив контракт с компанией которая за день не может снег убрать и говорит что вынуждены будут ЗАВТРА солить...
По мне так гнать надо и требовать неустойку, и искать иной вариант.
Или организовывать свою компанию от города, с обязательством не передавать её в частные руки.

Гость
7 янв 2022 в 13:24

Как они не кричат с экранов, но термин "враг народа" оказался не какой-то "страшилкой" из социалистического прошлого, а вполне себе ощутимой реальностью...

Гость
7 янв 2022 в 16:59

Про обещания губернатора, что соль больше сыпать не будут быстро забыли. Своё все равно делают. Но теперь предупреждают вежливо. Дурдом, да и только!

Ванька
7 янв 2022 в 17:31

На солененькое потянуло.поздравляю губера и мэра.

житель Северо-Запада
7 янв 2022 в 21:00

Платные боты с администрации благодарят хозяйку за нечищеные дороги 👍

Наум
7 янв 2022 в 22:01

Сидят там головы все с вышим образованием, а ума нет. Купите технику для уборки. Почему при Юревиче обходились и дороги чистые были. Котова ты иди в детский сад дедишек воспитывай.

Владимир
7 янв 2022 в 12:35

Все привыкли смотреть на Москву. Так вот, в Москве все усыпано этой солью. Я уже и не помню когда в Челябинске видел свою обувь в таком ужасном состоянии как сейчас в Москве.

Антивсё
7 янв 2022 в 13:42

а назовите пожалуйста фирму, продающую реагенты... и намекните имя руководителя этой конторы

Гость
7 янв 2022 в 14:42

Приведите в порядок Ак. Сахарова, ужасная ситуация.

Бонд
7 янв 2022 в 12:30

Победы-чайковского, опять намудрили со светофором. Вчера три периода ждали, когда загорится стрелка зелёным с победы в сторону комсомольского, и не дождались! Она всегда красная горит, в итоге с основным зелёным поехали под красную стрелку.
Спасибо вам, чудаки.

мадам Кошкина
7 янв 2022 в 13:16

потерпите,вообще обурели

Гость
7 янв 2022 в 13:29

Т.е на китов 10 лямов нашли а на нормальные реагенты для дорог не нашли ? Или очередной контракт с откатом намечен.

Гость
7 янв 2022 в 13:33

Химия от заводов , химия от дорог , химия в воде . Находятся же ещё камикадзе кто в этой дыре хаты в ипотеку берёт

Гость
7 янв 2022 в 15:36

Дармоеды осваивают бюджетные деньги

Гость
7 янв 2022 в 15:38

Бестолковые и некомпетентные управленцы.

Сергей
7 янв 2022 в 17:34

А потом народ и болеет пневмониями толи от ковида, то ли от реагентов которыми дышим.

Гость
7 янв 2022 в 23:31

Съездите в наши 2 столицы, посмотрите как там дороги «чистят». У всех, сразу отпадут вопросы. В Питере, при минусе снег выпал, дороги сращу обрабатывают реагентом. Техника, потом все убирает. Нет, там такой ужасной колеи на дороге, как у нас везде. Едешь, по центральным улицам города, такой капец. Зачем, идут на поводу у большинства - не умных? Реагенты необходимы, в разумных количествах.

ТимМари
8 янв 2022 в 00:47

А почистить вОвремя??? Как это раньше было??? Не....???

Гость
8 янв 2022 в 01:40

Как там вело дорожки на Комсе поживают? Много ли велосипедистов по ним катаются?

Гость
8 янв 2022 в 01:41

Совсем уже что ли? На улице плюсовая температура, снег сам тает, а они его посыпать собрались!!

Гость
8 янв 2022 в 15:19

Пусть лучше солью посыпают, чем каким-нибудь бионордом или ещё какой химией...

Гость
8 янв 2022 в 15:16

Ничего страшного в этом нет. Зато хоть гололеда не будет и аварийность меньше

Гость
8 янв 2022 в 15:45

А чего все взбесились??? Вам так охото по гололеду ездить?

Гость
8 янв 2022 в 16:43

Соль кстати самый дешевый реагент) Так что это хорошо экономит областной бюджет)

Гость
8 янв 2022 в 16:50

Без этого всё равно никуда! Иначе аварий будет тьма тьмущая))0

Гость
8 янв 2022 в 17:33

Давно пора усилить борьбу со снегом и наледью))

Гость
8 янв 2022 в 19:29

Да посыпят пару раз ничего страшного.... Чего разнылись то, ничего с вашими бричками не будет.

Гость
8 янв 2022 в 20:11

Да ладно вам, так безопасней будет

Рассерженный
7 янв 2022 в 14:09

Это молодые неокрепшие умы воспитывают. Что г.. на дорогах - это так и надо. Воспитали ведь пару поколений, считающих, что маршрутки и гонщики- бахтуллы за их рулем - обычное дело. Многим даже нравится, не хотят пересаживаться на автобусы по расписанию. Вопрос про черный нал и нагрузку на социалку эти поколения вообще не интересует.
Точно также и тут - "вынужденная" мера.
На выходных проехал пол-области и вот что имею сказать: в тех районах, где есть глава, снег чистят и убирают, без грамма соли и прочей дряни. В тех, где коррупция внаглую победила здравый смысл - тупо все засыпается смоченной солью. Пример: трасса Южноуральск-Магнитогорск. Чистая и ухоженная, полно снегоуборочной техники. То же самое в Магнитогорске - несмотря на выходные на каждом шагу снегоуборочная техника, снег белый, дороги чистые. И это там, где комбинат в несколько раз больше всех вместе взятых Челябинских. И второй пример - трасса Челябинск-Южноуральск и подъезды к последнему: техники нет, вся дорога в черной водяной жиже и каше. На улице было при этом -18. Тоже самое на трассах в Сосновском районе. О чем все это говорит? О том, что коррупция побеждает закон практически повсюду. И это чудовищно.

Гость
7 янв 2022 в 13:01

Работаю таксистом. Сегодня в 7 утра проезжал по Цвилинга и видел как Наталья самолично бойко и уверенно раздавала указания представителя коммунальных служб по уборке города, а потом сама взяла лопату и ловко почистила прилегающую к мэрии территорию. Я был приятно удивлен. Да! Мало мы знаем нашего мэра.

Гость
7 янв 2022 в 12:50

Шапокляк - это тефтель номер 2

Гость
7 янв 2022 в 12:54

Полгорода в парке, остальные на лыжной базе. Кто строчит все эти комменты? Кто?

Гость
7 янв 2022 в 12:55

Убирать не пробовали? 😂

Гость
7 янв 2022 в 12:58

Тефтелевы кучи теперь котовы.

Челябинск
7 янв 2022 в 12:48

Не сыпь мне соль на раны, Наталья Петровна!

Гость
7 янв 2022 в 23:48

У половины города ОСАГО в АСКО, с ней сами знаете, какие дела. Вторая половина, тупо ездить зимой не умеет. Поэтому, соль в разумных количествах, просто необходима.

Гость
7 янв 2022 в 12:56

Баба Наташа разнос давай👍🤣🤣🤣

Газон Камазов
7 янв 2022 в 13:07

Опять разовая мера! Всю зиму будут разовые меры!?

Гость
7 янв 2022 в 14:30

Да и хрен с ним. Главное, чтобы польза была.

Гость
7 янв 2022 в 14:32

Негодяи, вредители, вы достали уже своей солью. Котова, уходи раз не можешь работать.

Гость
7 янв 2022 в 14:36

Никаких проблем не вижу) от одного раза никому плохо не станет)

Гость
7 янв 2022 в 17:12

Котова плохая, степлер хороший

Гость
7 янв 2022 в 17:40

Эти уроды залили весь Уфимский тракт! Сегодня за город выехал так машина полностью в этой дряни. Под суд обнимашку! Пусть мне компенсирует мойку машины и время на это потраченное.

Николай
7 янв 2022 в 17:59

После этой соли в мороз ещё хуже каток просто!

Гость
7 янв 2022 в 18:25

Все правильно,через пару дней минус 18, на дорогах будет колея и Гребёнка, ехать невозможно будет

Законопослушный гражданин
7 янв 2022 в 20:17

Плохо убирают - это вина подрядчиков. Сыпят соль - их же вина. Интересная позиция у руководства города. А как же сами заказчики!? Господа вы почитайте гос. контракты. Приёмку работ по содержанию дорог осуществляют специалисты администрации, в частности профильного Комитета. Т. е. Одни принимают работы как попало и оплачивают их, а дальше по цепочке отчитываются наверх и всё прекрасно! Схема отработанная! Все в теме и в доле.

Гость
7 янв 2022 в 21:49

Вот если бы сказали, что к утру всё вычистят, а так не удивили. У них и 2января на Свердовском эта разовая мера была, по машине солью жахнули.

Гость
7 янв 2022 в 21:55

Молодцы Лучше соль чем дтп

Гость
7 янв 2022 в 23:46

Когда очистят Ак.Макеева?!!! С прошлого года колея и гребенка ледяная!

Гость
8 янв 2022 в 13:28

Ну пусть лучше посыпят солью, чем будет дофига аварий и город опять в пробках....

Гость
8 янв 2022 в 13:40

Одной снегоуборочной техникой всё равно не получится справиться. Пусть они и будут 24/7 убирать снег. Наледь всё равно будет из-за большого потока машин

Гость
8 янв 2022 в 14:20

Можно же просто никуда не выезжать и все) Машина целее будет

Гость
8 янв 2022 в 15:10

Когда соляную жижу с дорог уберут?

Гость
9 янв 2022 в 00:42

Чинуши челябы, посыпьте себе солью то чем вас делали, но не доделали !!!

Абырвалг
9 янв 2022 в 13:08

Не знаю, что, где и когда они обрабатывали и чистили, но, сегодня, 09.01.2022, проехав по городу, видел только кучи невывезенного снега и не чищенные обочины, которые, как обычно занимают больше, чем половину правой полосы...

Колян
10 янв 2022 в 16:49

Пусть сыпят, главное убирать все вовремя не забывать

Гость
10 янв 2022 в 16:47

Да пусть хоть че делают, главное чтобы на дорогах нормально было

Гость
10 янв 2022 в 16:52

Да уж лучше пусть солью обрабатывают, чем гололед...

Гость
10 янв 2022 в 16:51

Ну вот если бы всегда подрядчики чистили сразу эту кашу с солью, то и вопросов бы у людей никаких не было

Гость
10 янв 2022 в 16:53

Я вообще за то, чтобы всегда сыпали соль. Но пусть сразу и убирают эту слякоть

Гость
10 янв 2022 в 20:45

Когда ситуация того требует, надо делать.

Гость
10 янв 2022 в 20:44

Столько возмущались, а я даже не заметил, что что-то сыпали))

Гость
10 янв 2022 в 20:43

Да не страшно, в принципе.