Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Оптимизаторы, как должны добираться люди?»: читаем отзывы челябинцев о (не) новых транспортных маршрутах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ445
11 янв 2022 в 10:19

Когда введете часовой пересадочный для льготников, вынуждая своими схемами на пересадки?

Гость
11 янв 2022 в 10:24

Согласна полностью, верните 51 маршрут, было очень удобно на нем добираться, теперь приходится идти целую остановку пешком до Братьев Кашириных от Университетской и ещё час стоять ждать 26 троллейбус, 128 уже битком приходит, в нее не втиснуться, 77 тоже не дождаться, а больше альтернативы нет. Очень странно, что такой популярный маршрут убрали, который реально был всегда заполнен на 100%!

Ольга
11 янв 2022 в 10:29

Верните 31 маршрут!!! Оставили весь микрорайон без транспорта!

Андрей
11 янв 2022 в 10:39

Очень доволен новыми маршрутами автобусов #2 и #8. И обязательно нужно убирать маршрутное такси. В автобусах тепло, чисто, безналичный расчёт, едут по графику и с отображением онлайн. Если убрать маршрутки, то будет свободней на дорогах и меньше ДТП!!!

Гость
11 янв 2022 в 10:40

А в Шагол нельзя пустить общественной транспорт, у нас только 16 остался и то не дождаться особенно утром. 10 маршрутки битком едут, 102 маршрут убрали, 84 тоже чем то не угодил. Раньше на работу ездили без пересадок теперь с пересадками приходится ездить.

Житель Че
11 янв 2022 в 10:42

Тут за 51-й автобус бузу подняли , скажу так , все правильно сделали , очень удобно стало добираться нам ( живу в районе вокзала) ,администрации за благодарность , и не слушайте всяких бузатеров !

гость
11 янв 2022 в 10:49

А кто это у нас реформами занялся, не из Новосибирска ли?

Гость
11 янв 2022 в 10:56

Из поселка АМЗ уезжать всё труднее: расстраивается "Ярославский", людей прибавляется, а маршруты сокращают. Отменили 14 и 48 маршрутки. 21 не ходит совсем. Утром еле втискиваемся в разбитые грязные маршрутки. За такое унижение ещё и цены на проезд поднимают!! А вот за 51 маршрут - спасибо! Хоть один человеческий автобус появился, а не эти скотовозки!

S74
11 янв 2022 в 11:04

Понабрали временщиков, которые транспортом не пользуются. Заставьте всех этих лицемер... ой вицемеров сеть на троллейбусы автобусы и попробовать добраться из одного конца города в другой. Пусть на земле поработают, а не переадресовывают поручения руководителям транспортных мупов, которые оптимизируют в пользу своей экономии, и прибыльности

Гость
11 янв 2022 в 11:06

почему нет больших автобусов между Копейском и Челябинском? Сколько уже можно издеваться?

Гость
11 янв 2022 в 11:08

Многое в этом мире идёт по синусоиде

все тот же Ленинский
11 янв 2022 в 11:17

Может кому и угодили, но в Ленинском как не было толком ОТ так его и нет. В общем все по-порядку
18 автобус все прекрасно, НО он только до Алмаза и начальная ост Харлова, а у нас Ленинский только с этого и начинается, а дальше как? НЕУДОБНО, ладно хоть до Ленинского доехать можно только и всего.
81 маршрут - сократили промежуток между автобусами с 1,5 часов (!!!!) до 40 минут. Может это и где-то не плохо, но опять для кого это все было рассчитано? Кто составлял это расписание??? утром сделали рейс (например с моей остановки) в 7,32 (раньше было 7,48) и следующий в 8,12, получается либо рано, либо поздно, автобус идет полу постой, т.к. он НЕУДОБЕН ни утром ни вечером. 40 минут разрыв это просто полный абзац!!! Уберите лишний транспорт с центра, там и так его хватает!!!

tiny
11 янв 2022 в 11:22

А вот слабо мэру и Губернатору встать в 6 утра, приехать к 07.20 на братьев кашириных и попытаться добраться до АМЗ? А не кататься в пустом новом трамвае с охраной, улыбаясь, днем? Транспорта в городе просто НЕТ. Остановки уродские (если есть), накаты дичайшие на дорогах, выходить из этих ржавых коробок-троллейбусов просто страшно!

гость
11 янв 2022 в 11:27

где те автобусы, которые нам обещали, такое впечатление, что сняли с маршрута 64 часть автобусов и кинули на 8 - 9 маршруты, на братьев Кашириных утром с 8.30 на работу и вечером с площади Революции с 18.35 не дождаться

Фото пользователя
11 янв 2022 в 11:32

Переименуйте 483 обратно в 83!!! Ну невозможно же ездить!!!

все тот же Ленинский
11 янв 2022 в 11:36

Заметьте, устраивает транспорт только центр.... они молчат

Гость
11 янв 2022 в 11:40

Всякая реформа направлена на улучшение. Почему же у нас всё с тяжёлым примыканием. Мне кажется- прошла реформа и всем стало лучше и радостнее с ней существовать! а у нас опять надо преодолевать трудности!

Прометей Постмодернизма
11 янв 2022 в 11:42

с сегодняшнего дня из дэпо уволили всех не привитых.
не ждите трамвай.
ходят 10% трамваев из всего ржавого парка.
Время ожидания 2-3 часа, но это не точно...

Челябинск 1965
11 янв 2022 в 11:47

Утром сел в 28 маршрут. Говорят терминал не работает, переведите на телефон. Послал , сразу терминал заработал !!!!

Ольга
11 янв 2022 в 12:07

С чурилова не уехать на чмз, 47 маршрутка не справляется, нужен большой автобус, особенно в часы пик, а в Ленинский вообще не уехать, на маршруте только три разбитых машины номер 20, ждать их можно часами

Житель ул.Солнечная
11 янв 2022 в 12:14

Сегодня и утром, и днём люди стояли ждали автобуса. Хорошо, вы скажете: "есть же пересадки и такси, ко-ко-ко, надо новости читать, чтобы всё знать". Есть ли у каждого человека 500 рублей на такси в час пик? На остановке стоят бабушки, знают ли они о 74 ру?) Если снимаете так резко маршруты, оповестите людей всеми способами, можно и листочки распечатать про 31 автобус в конце концов и приклеить на остановке.
Про отмену других маршрутов или их изменения тоже в шоке, а всё это дно называется оптимизацией, оказывается :) Очень оптимистично!

Гость
11 янв 2022 в 12:15

Верните маршрутку 65.

пассажир
11 янв 2022 в 12:15

Почему с Героев Танкограда убрали 26 троллейбус и отправили его до конечной ЧТЗ??????? Почему вообще убрали 21 автобус?????? Как из Тракторозаводского района без пересадок добираться на АМЗ?????? На одном 16 троллейбусе, вечно переполненном в часы пик???????? Где другая альтернатива из маршрутов общественного транспорта??????? Эти ваши дол...аные маршрутки???? Почему, как сайгаки, люди должны перебегать из транспорта в транспорт для пересадок????????????????? Оптимизаторы хреновы!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 янв 2022 в 12:16

Да им пофиг!сколько писали чтобы вернули 79 маршрутку например.они слышат, только когда встаёт народ,а так-лайте сколько хотите.собака лает,корован идёт.ни чего они не вернут,ни какие маршруты.

Раиса
11 янв 2022 в 12:32

А меня возмущает – изменили маршрут 212 – проинформировали о конечных остановках с 1.01.2022 – никакой информации больше нигде нет. Потом появилась схема на остановках и увеличилась стоимость проезда- это все в выходные дни, а потом бац рабочая неделя и с какой то радости маршрут снова прежний- и Опять никакой информации. В выходные интервал был реально минут 10, а с рабочих дней снова устанешь ждать. Сколько Можно!!!! Реально достали. Когда будет порядок????

Гость
11 янв 2022 в 12:34

До ЮУРГУ, если ты садишься на ост. Радуга, Россия и т.д. теперь вообще не уехать! 26 троллейбус по Г.Танкограда-Бажова не ходит, 19 троллейбус просто не дождаться- ходит как вздумается, не придерживаясь никакого расписания!!!!! Даже с пересадками не доберёшься! По пр.Ленина проблем нет с транспортом, но от ост. театр ЧТЗ в сторону пос.Первоозерный вообще ничего не осталось!!!! Та-же самая история и с другими районами! Город - милионник, а с общественным транспортом - полный бардак!!!!!!!! Целые районы оставили без транспортной доступности! Это надо же было додуматься!!!!

Гость
11 янв 2022 в 12:38

Неуместное сравнение обновлений сайтов и отсутствия транспорта в миллионном городе. Не все сидят в интернете и там же зарабатывают. Материальный мир еще не отменили, людям надо добираться до работы, до школы, до больницы. И большинство не на собственных машинах ездят. Убогое решение по изменению маршрутов, вообще без учета пассажиропотока. А для кого тогда транспорт? Для отчета красивого, мол - вот же. поработали же!

11 янв 2022 в 12:39

В мэрия работают случайны люди, дилетанты и не профессионалы! Котову в отставку!

11 янв 2022 в 12:40

А что с китами?! Нашли виновных???

Гость
11 янв 2022 в 12:51

Ни чего не вернут!пока народ не выйдет,они даже внимания не обратят на этот лай.в лучшем случае кинут какую-нибудь подачку чтобы скулили поменьше.они же не ездят на общественном транспорте-им срать.

Марина Гофман
11 янв 2022 в 12:56

ТРАНСПОРТА в унылом ЧЛБшном поселении не было и не будет. Вместо транспорта ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением мигрантов из средней Азии в которые несчастные нищие люди набиваются с утра как селёдки в бочку что бы добраться на тяжёлую низкооплачиваемую работу.

Гость
11 янв 2022 в 12:56

По ул. Артиллерийской как не ходили автобусы, так ничего и не стало ходить! Зачем людей надо было обнадеживать?! Один треп как всегда!

Гость
11 янв 2022 в 12:59

Челябинцы уже готовы ж*опу едросам целовать

Даа...
11 янв 2022 в 13:04

Если все любят вспоминать, как было лучше, то я напомню:
1. В 2013-2015 годах 51 автобус ходил Автоцентр-Сосновка ПО КОМСОМОЛЬСКОМУ проспекту. Он никогда ранее не ходил по Кашириных. И был большой, вместительный, а не вонючий пазик.
2. 31 автобус правильно сделали без петли по солнечной-млдгв. Она не нужна и сильно замедляет и без того сложное движение от Фиесты до Куйбышева и Виктории, особенно в часы пик. Там идти минут 15 максимум (Млдгв-Комс. проспект по Солнечной).
3. Автобус 6 ходил Чистопольская - площадь Революции (начало 2000х годов). Когда это он ходил на с-з? Вообще не помню, даже в 90е годы.
4. Автобус 33 ходил с жд вокзала на оз. Смолино (5я Электровозная). Правильно пустили по Курчатова, только там нужен большеемкостный автобус, а не маршрутки.

арина
11 янв 2022 в 13:23

Пустите автобус с Комсомольской площади до Автоцентра коротким маршрутом

11 янв 2022 в 13:36

Меня возмущает ситуация с 19 троллейбусом. После 6 вечера на первоозерный не уехать - все едут на конечную в ленинский. Мне как на чтз простите добираться, пешком???!

гость
11 янв 2022 в 13:40

Пешеходы которые кричали, что на комсе стало лучше - радуйтесь и теперь и на вашу улицу пришёл праздник, вы хотели ходить пешком и наслаждаться зеленым проспектом, вот с Северка до АМЗ ветер вам в Спину!!!

Гость
11 янв 2022 в 13:48

Все повторяется. Это 💩💩💩 мы уже проходили, например, с отменой 71 автобуса. Какой тогда оптимизатор решил, что он не нужен? Ну? Несколько лет не ездил, и говорили, вот смотрите, никому он и не нужен. Сам Тефтель орал на приеме, что это никому не нужный маршрут! ТОГДА СЕЙЧАС КТО ЖЕ В НЕМ ЕЗДИТ, если кроме редкого периода днем он ходит ПОЛНЫЙ??? То же самое будет и с 31, и с 51 и со всем остальным. К сожалению, пока не пройдет время, ничего не восстановят.

Гость
11 янв 2022 в 13:51

ВСЕ ДЕЛАЮТ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ!!!
ВЕРНИТЕ 51 АВТОБУС, НЕГОДЯИ!!

Фото пользователя
11 янв 2022 в 13:52

Зачем вам цивилизованный транспорт который платит налоги (а не отмывает черный нал как сейчас маршрутки) и когда 4,5 миллиарда в год тратят из налогов рабочего класса на этих клюшкогонов и прикрывающих эту прачечную Олёши и Вадика под названием когда-то известной команды уже несуществующего завода?

Злой гость
11 янв 2022 в 14:05

Решить проблему с транспортом просто: "оптимизаторов" самих пересадить на автобусы/троллейбусы.

Гость
11 янв 2022 в 14:08

По улице Барбюса, сейчас ходят 3 маршрута,не очень часто, но приспособиться можно. Беда только в том ,что ходят они без остановок от ул. Новороссийской до ул. Гончаренко. А это 1,5 км. На ул. Гагарина, которая идёт паралельно ,на этом расстоянии 3 остановки. Очень нужна хотя бы одна остановка напротив магазина Магнит, напротив дома 270.

Гость
11 янв 2022 в 14:18

33, 28 автобус не отображается онлайн, а так как ходит редко, то не знаешь стоит его ждать или нет.

Гость
11 янв 2022 в 14:24

Что-то не видно 23 автобуса на ул. Соонечной, было заявлено 7 машин и где они????? Один раз видела пазик с №23 на Комсомольском проспекте, но в него просто не забраться пожилым людям, а так же нет расписания данного маршрута. А тому, кто пишет, что жители Солнечной извылись, большой привет!

Гость
11 янв 2022 в 14:30

Наши чиновники делают все на благо людеи. Пусть 31 автобус ходит по прямом,зачем делать крюк и ехать по Солнечнои.,а пенсионеры,матери с детьми проидут пару остановок им это полезно

Гость
11 янв 2022 в 14:33

Взрослая поликлиника возле фокуса и детская на Молдавской

Марсель Хазиев
11 янв 2022 в 14:39

Животные, судя по всему, голодают, плохо пахнут, прикованы цепями к клеткам, агрессивно реагируют на детей и взрослых — так же, как и руководитель данного аттракциона: голодает, плохо пахнет, прикован цепями к клеткам.))

Гость
11 янв 2022 в 14:44

31 маршрут на Солнечной очень нужен

Гость
11 янв 2022 в 14:47

Северо-востоке вообще ничего нет, одна 4 и всё

Татьяна
11 янв 2022 в 14:56

Наши реформаторы не пользуются общественным транспортом.У них у всех под одним местом машина,да еще государственная.Если бы они добирались до работы общественным транспортом,да еще с з/пл величиной с прожиточный минимум,лежали бы в наших больницах,у нас бы был порядок везде.А то у нас они ,как инопланетяне,если выходят ,допустим ,проверить работу общественного транспорта,так это преподносится ,как подвиг

Алька
11 янв 2022 в 14:58

Все комментарии зря. Никто не услышит и не изменит. Та же история, как и несколько лет назад. Отменили 79 маршрут. Якобы есть 71 автобус и 14 троллейбус. Ха ха. 71 вечером ходит через раз или даже два, троллейбус последний с братьев Кашириных в 18.15. с работы после шести приходится ехать с пересадкой на Проспекте Ленина на 15 автобус. Утром тоже только с пересадкой. Хорошая прибавка маршрутчикам. Молодцы руководители города!