Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Оптимизаторы, как должны добираться люди?»: читаем отзывы челябинцев о (не) новых транспортных маршрутах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ445
Гость
11 янв 2022 в 08:04

Ну, что пешеходы и вынужденные ездить на ОТ и до вас добрались, а то всё хихикали над водителями а/м, над оптимизацией светофоров, ремонтом комсомольского. Держите.

Гость
11 янв 2022 в 08:07

Опять новости про северок! Кто-то из редакции живет в этом гетто? Это не предмет для гордости. Этот район сразу строился для маргинальных элементов, городских низов и понаехавшей колхозни.

гость
11 янв 2022 в 08:15

Верните 79 маршрутку! В ржавый , прогнивший троллейбус страшно заходить..: Дно отвалится, да и ползет больше часа!

Гость
11 янв 2022 в 08:16

У нас, как всегда, через одно место. Ничего не продумали., кто состовлял маршруты. Короче, всё ужасно.

Удав
11 янв 2022 в 08:23

На северо-западе даже нет нормального бункера. Так и не ждите вождя в гости. Инфраструктуру надо подготовить

Гость
11 янв 2022 в 08:24

Не надо изобретать велосипед. Вернули бы просто советскую схему движения ОТ. Например, там был прекрасный автобус 6го маршрута, соединявший С/З и Ленинский район. С ЧМЗ на СЗ, кроме 31го, по КОМСОМОЛЬСКОМУ ходил автобус 36 маршрута. Они с 31м и по ЧМЗ ходили по разным улицам, и по СЗ. С ЧМЗ на СВ ходил 11 номер, кстати, через Чтз. Сейчас этих маршрутов нет.

Гость
11 янв 2022 в 08:25

Новая сеть сделана в угоду маршруткам, но никак не для жителей города.

Собака Павлова продюсер.
11 янв 2022 в 08:25

А чё там с китами?? Администрации и котовой опять всё прокатило??? Что то и новый прокурор не возбуждается опять!!!

Гость
11 янв 2022 в 08:26

Самые лучшие маршруты были в СССР, и не надо ничего менять, надо было просто их посмотреть и где надо продлить с учётом новых реалий.

Гость
11 янв 2022 в 08:26

Хуже этой администрации, надо ещё постараться вспомнить. Так запутать жителей города с транспортом.

Гость
11 янв 2022 в 08:31

А надо привыкать, что наша власть из года в год пытается унизить жителей города, сделать их жизнь труднее и все это за наши деньги, которые у нас забирают в виде налогов на свои зарплаты. А мы терпим! Испортили Комсомольский проспект, дороги не чищены, вьзды на парковки завален снегом, пешеходные переходы завалены снегом, парковки завалены снегом! И вот жители города, портят свою обувь, машины перебираясь через эти снежные завалы! Но если жители города все это терпят, значит все устраивает! Так что же вы возмущаетесь!

Удав
11 янв 2022 в 08:32

Если бы моя супруга не изменяла мне с тиктокером я бы её катал на маршрутке. А так, трамвай или троллейбус…

елбасы
11 янв 2022 в 08:33

вчера ехал в сосновку на новом автобусе за 23р с вокзала. очень понравилось!!!

гост
11 янв 2022 в 08:34

про Либединского-Кудрявцева-Артиллерийскую не понял. что мешает пройти до Горького? да, неблизко, но там весь поток. у Диско вроде есть остановка, только транспорта пока нет.

Гость
11 янв 2022 в 08:35

Как с ЧТЗ и Северо-Востока добраться до Сельмаша без пересадок??? Особенно в часы пик!

Гость
11 янв 2022 в 08:35

Всегда забавно читать мнение, экпэрдов))).... И мамкиных аналитиков))

Гость
11 янв 2022 в 08:38

51й что ходил с Сосновки на северок был маршруткой с гнилыми пазиками! пустили нормальные низкопольные автобусы и тут же изменили его маршрут на вокзал, зачем? получается по свердловскому вообще с амз ничего не ходит из огт, одни гнилые пазики. вредители одни на местах никчемные

Гость
11 янв 2022 в 08:39

Новый автобус 2 ходит без расписания. Утром перерыв 30 минут при заявленных 10 минутах. Что за отношение к людям? На работу не добраться, опять пересаживаться на маршрутки....

Елена
11 янв 2022 в 08:39

Верните автобусу 31 остановку Ак. Сахарова там живут тоже люди и им как то надо добираться и прошу автобусу №8 добавить конечную остановку Ак. Сахарова

Мельбондо
11 янв 2022 в 08:40

Антинародная власть

Галина
11 янв 2022 в 08:40

Направляйте официальные жалобы в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, может быть прислушаются. Именно в это ведомство перенаправили мои вопросы с сайта Администрации по поводу 31 и 33 автобусов. Кстати, 33 автобус за это новогоднее время по ул.Курчатова еще ни разу не наблюдала...

Гость
11 янв 2022 в 08:41

Это надо было догадаться выровнять 31 маршрут автобуса! По Солнечной больше ничего не ходит, но мы выровняем, нам нравится прямая линия. Бред какой-то.

11 янв 2022 в 08:46

Все из за того, что в администрации Челябинска сидят дилетанты, которые вообще не хотят вникать

11 янв 2022 в 08:47

покупаем личный авто, и забываем кошмар общественного транспорта. Столько инициатив в этом году, и КАЖДАЯ выливается в пустую растрату денег и ухудшение, порой кратное, инфраструктуры города. Такого дурдома даже при тефтеле с дубровским не было. Хотя, если целью является показать, что ЧО мог нормально управлять только Юревич, то все вполне удается😂

Гость
11 янв 2022 в 08:51

задайте вопрос админисрации металлургического района: "Зачем полили химией ул. Хлебозаводская и Сталеваров?!".

Александр Агарков
11 янв 2022 в 08:51

С Молодогвардейцев убрали 10 маршрут троллейбуса, осталась единственная 22 маршрутка, в которую люди просто не входят, даже несмотря на проезд 28 рублей - спасибо за реформу

Ольга
11 янв 2022 в 08:52

Трамвай 12 надо пустить от Сельмаш до Чэмк. вместо ранее 18 маршрута трамвая, а то устали прыгать для пересадки на монтажом колледже через дороги стою доехать до остановки 5 декабря или больничного городка на ЧТЗ. Давно жалуемся, а до КБС и так ходят три трамвая, зачем ещё с коротким маршрутом

Гость
11 янв 2022 в 08:53

Совсем обленились толстые женщины в нелепой обуви и пузатые женатики. Несколько кварталов уже не могут пройти пешком. Подавай им общественный транспорт прямо к подъезду. Позор!

Гость
11 янв 2022 в 08:55

Еду как то на своей машине, а в переди троллейбус с номером 1111. Я на нем 25 лет назад в ЧПИ ездила. За это время столько изменилось, а он бедолага все работает. Оптимизаторы вы действительно думаете, что я брошу свой авто и пересяду на общественный транспорт? Вот на это старьё и не понятные маршруты?

Гость
11 янв 2022 в 08:57

Очень удобно стало. Легко еду в Ленинский из центра. Легко на работу в Советский. Очень удобно стало. Спасибо.

Пролетарий
11 янв 2022 в 08:59

Остановочные платформы, как и муниципальная территория города тротуары и дороги ни от снега, ни ото льда не убираются, зато маршруты транспорта сокращаем. Это как понимать всё во благо народа, всё для народа?

Мы Русские - С нами Бгг
11 янв 2022 в 08:59

А кто сказал что будет хорошо? Нет, так в пахомовке не бывает. Скрепонаселение достойно только платить и страдать. Большего не заслужили.

ГостьЛена
11 янв 2022 в 09:02

Верните льготный проезд на483 автобус!

житель с/з на Кашириных
11 янв 2022 в 09:02

Да. очень здорово изменили расписание. С с/з по Кашириных на АМЗ кроме супер переполненной маршрутки 17 нет вообще никакого транспорта. И то стал еще реже ходить... Как добираться на работу... отменили что могли. Так радовались 51 автобусу, иногда выручал утром 80. тралик не один не идет до АМЗ по Кашириных... А ведь очень много народу едет , и студентов куча... Опять же сторона АМЗ...
Верните транспорт 51, 80. можно и тралик пустить до АМЗ.
короче безобразие полнейшее....

Гость
11 янв 2022 в 09:04

Живу в Привилегии, и иногда приходится ездить на транспорте, так как машина на нас с супругой одна, а она работает иногда работает до поздна, приходится ей машину оставлять. Так вот эти 2 автобуса 136 к и 158 к просто смех и только. Во первых проезд в них дороже, чем в маршрутке (за наличку), во вторых транспортной картой рассчитаться нельзя, но если это городской транспорт (а на нем так написано), то с какого перепугу нельзя?
Так помимо этого и маршрут у них очень веселый, один идет всего до космоса (как и маршрутка), второй до ЮУрГУ (как шатл для жителей привилегии), то есть суть в том, что без пересадок нормально до места назначения не добраться, только 136 маршрутка идет по нормальному маршруту, но её никогда не дождаться, а тем более в неё в час пик не залезть.
Итого, что мы имеем после введения 2 новых автобусов, до места назначения все равно ехать с пересадкой и никак иначе, стоимость проезда на маршрутке вырастет в ближайшие пару месяцев (т.к. проезд на маршрутке не будет дешевле общественного транспорта), один плюс, в этих автобусах можно расплатится банковской картой, если это можно назвать плюсом конечно, так как доехав до города тебе все равно нужна будет наличка на маршрутку. Такие дела братюнь)

Отто
11 янв 2022 в 09:05

При Юревиче такого не было! Юревич работал - город в порядке!

Гость
11 янв 2022 в 09:06

Нечего вам в городе делать

Гостья
11 янв 2022 в 09:07

Живешь в Бутово - работай в Бутово (с).

Гость
11 янв 2022 в 09:10

То, что появился современный общественный транспорт - уже прорыв для Челябинска. Маршрут 2, супер, его очень не хватало. Осталось за малым- каждый маршрут доработать, проанализировать, услышать конечного потребителя услуг.

Гость
11 янв 2022 в 09:11

Где обещанный 30 маршрут по Курчатова?

Гость
11 янв 2022 в 09:11

что происходит с 5 троллейбусом. Уехать с 7 до 7.40 с вокзала не возможно. а ведь люди едут в городскую и областную больницы,медработники на работу. сегодня от площади Революции до областной шла пешком. Первый троллейбус 16 маршрута прошел через 40 минут пути. Чем не устроил график 5 троллейбуса каждые 10-15 мин?

Каша
11 янв 2022 в 09:16

Уже половина января прошло, а новых графиков трамвая нет, что там делают управленцы ГЭТ, продолжают отмечать новый год

Гость
11 янв 2022 в 09:19

Да дурачки, вместо того, чтобы накидать новых маршрутов, они их убирают и сокращают. Труда -Кашириных все 100% поворачивают в одну сторону, в других направлениях ни кому ни чего не надо. 80й бас, 4 рейса в день, про него знали только не многие лишь, все разы он гонял либо без кондуктора, либо водитель пытался принимать оплату. Всегда битком. Отменен как не рентабельный. Бред.

гость
11 янв 2022 в 09:21

Может все таки общественный транспорт добавить на существующие маршруты и маршрутки привести в нормальное состояние не помешало бы. Соглашусь с комментариями про не чищенные остановки и накат на дороге в зоне остановок.

Гость
11 янв 2022 в 09:22

С Горького в Ленинский вобще не уехать, а вот трамвай №12 на фиг не нужен, ходят пустые

Ололоев
11 янв 2022 в 09:23

Радовались, что автомобилистов зажимают и делают все для пешеходов?
Получайте! Причем, в обоих случаях авторы одни и те же: блогер из Твери и его шушера.

Простой Человек
11 янв 2022 в 09:23

Пока власти не начнут ездить на общественном транспорте и жить как все люди, они не поймут....

Работяга.
11 янв 2022 в 09:25

Хорошо что продлили маршрут номер 2 до Петра столыпина через Тополинку. Только вот расписание уже не соблюдается. Утром 11.01.2022 с Петра столыпина не было рейсов этого маршрута ни ни 8.44, ни на 8.58! Уже надорвалась от своей оптимизации? Сделали маршруты, расписание ввели, извольте жёстко соблюдать расписание! Если сломался автобус, сразу же кидать резервные. Люди должны привыкнуть к чёткому порядку с транспортом. Особенно актуально в утренние и вечерние часы для работающих. Но видимо, челябинский транспорт это диагноз.... И он не лечится.

гость
11 янв 2022 в 09:25

Когда людям с антителами будут давать медотводы?

Житель ул.Солнечная
11 янв 2022 в 09:27

Верните 31 маршрут! Добираться до работы и поликлиники невозможно! У нас в микрорайоне много пенсионеров, как им быть? Почему все против людей? Как можно привыкнуть к отсутствию автобуса?

Гость
11 янв 2022 в 09:27

Оптимизаторы как всегда на высоте.