Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Оптимизаторы, как должны добираться люди?»: читаем отзывы челябинцев о (не) новых транспортных маршрутах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ445
Гость
13 янв 2022 в 11:05

Автобус №2. Заявленный интервал движения 7 минут в часы пик. По факту ходит раз в 15 минут.

Екатерина
13 янв 2022 в 12:27

Отменить молча 21 автобус - это вообще было отлично! Убрали даже ржавые пазики. Зато на Марченко толпами ходят огромные автобусы, буквально один за другим. Неужели на Комарова народу живет меньше?

Гость
13 янв 2022 в 13:45

Что за зуд такой у властей - все время все переиначивать и перекраивать, только, чтобы было, пусть хуже, но не как раньше. Зачем? Ведь и до них люди работали и чем-то думали и чем-то руководствовались, создавая схему движения транспорта. Вот, возвращают старые маршруты под видом новых, значит нужны они были, продуманы и нечего было их отменять. Не ломать надо то, что создано до вас, а улучшать, чтобы людям было удобно жить.

Раиса
13 янв 2022 в 13:47

Верните трамвай 8 маршрута! Вожу с района вокзала ребенка в школу № 90 по ул. Красноармейской, оставили один трамвай № 7, который просто не дождаться, и тот идет только в одну сторону, а обратно по другому маршруту. Кому выгодно убирать старые маршруты? Как- то вся эта оптимизация подозрительна.

Фото пользователя
13 янв 2022 в 16:44

Спасибо за новые автобусы и маршруты 2,8.9,23,31 (обновленный). Живу на Тополинке, в Новогодние праздники ездила в разных направлениях только на новых автобусах. Специально не ждала, замерзая на остановке, ходят часто. Одну, две, три остановки ходила и хожу без истерики и скорби. До каждой квартиры никогда транспорт не ходил. В маршрутках физически не могу передвигаться, укачивает, в новых автобусах едешь с радостью.👍😉

Наталья
13 янв 2022 в 16:59

Да не будет лучше, пока власти выгодно, что мы пересаживаемся модного транспорта на другой. Даже проездной часовой, пока едешь на одном, потом стоишь другой ждёшь, вот и время прошло! Так что для людей никогда и ничего не будет. До сих пор не могут организовать остановку на ЧТЗ у поликлиники, маршрут 36, каждый раз надо просить остановиться на светофоре. А чтобы сесть на него в сторону центра, одна нога до светофора, другая после светофора, где он остановится? Так что не ждите хорошего, а если и будет, будет сюрприз😇

Недовольный Пассажир
13 янв 2022 в 17:28

До ж/к Парковый-2 наконец продлили 2 маршрута, это 2 и 9, которые едут по ул. Татищева. В декабре, когда анонсировали эти маршруты, то 2 маршрут должен был идти от ул. Петра Столыпина по ул. Татищева до ж/к Ньютон, там поворачивать на по. Героя России Родионова и далее по ул. Макеева, ул. 250 лет Челябинска и далее по маршруту через плотину. На самом деле, 1 и 2 января одни автобусы у ж/к Ньютон поворачивают на пр. Героя России Родионова, а другие проезжают прямо по ул. Татищева до пересечения с ул. 250 лет Челябинска, где на этом перекрёстке поворот дороги имеет острый угол и транспорту там поворачивать просто не удобно. И вот, бедные люди вынужденны бегать с одной остановки на перекрёстке на другую остановку, куда повернул автобус. Стоят ждут следующий рейс, а он проезжает мимо не поворачивая до другой остановки. И люди вынуждены бегать, туда, сюда, гадая как всё таки поедит автобус. Когда наконец удалось сесть в автобус, пассажиры спрашивают у водителя, так как же будет ездить автобус 2-го маршрута, по какой улице, то водитель сам не знает, на конечной изучал как ехать в телефоне по Дубль-Гис. Это что-же за организация движения ОТ ? Кто будет за это отвечать ? Когда заранее научатся всё продумывать и просчитывать ?
Так мало того, сейчас половина автобусов на 2-м и 9-ом маршруте ездят без кондукторов. Половина пассажиров едут зайцами. Это такой извинительно-подарочный бонус??

Гость
13 янв 2022 в 19:03

Очень хороший был 51 маршрут! Единственный льготный от Северо-Запада до Сосновки.

Дядя Вася
13 янв 2022 в 21:38

Напишу ка я Президенту. Пусть Царь с вами, хапугами чинушами разбирается, если не можете с элементарными вещами разобраться.

Гостья
14 янв 2022 в 02:37

Меня тоже очень не устраивает, что 51й маршрут изменили. От Кольца ни к зоопарку, ни к МФЦ, ни к Роднику не на чем доехать! И район ЮУРГУ как был "глухим" для жителей Мебельного поселка и АМЗ, так и остался таким, несмотря на просьбы!
Оптимизаторы передвигаются, видимо, исключительно на машинах, поэтому вообще не соображают, куда людской поток направлять.
Кстати, в 51 автобусе мне НИ РАЗУ не давали билет! Тм оплата идет у водителя, а он молча забирает себе деньги. Может поэтому маршрут неприбыльный оказался?

Людмила
14 янв 2022 в 11:02

С перекрестка Бр.Каш
ириных и Молодогвардейцев в сторону Амз на работу утром не уехать 17 маршрут битком набит едет боком мимо приходиться добираться до работы на 2 х транспортах а зарплата 15000 за коммунальные отдашь а теперь и за дорогу в двойном размере а жить на что вы что издеваетесь над народом верните транспорт ,столько больниц в сторону Амз как медики должны добираться А????

Елена
18 янв 2022 в 10:02

Верните 51 маршрут автобуса АМЗ- Университетская наб. С АМЗ до вокзала можно доехать на №36, а вот до Ун наб нет. И 51 ходит по расписанию, а частники, как хотят так и ездят. Вечером, после 20, на АМЗ не приехать...

ольга 89227074490
20 янв 2022 в 09:20

От имени многих пассажиров 81 автобуса! Верните расписание с утренним автобусом от ЮУРГУ в 6,50! Надо ехать на работу, а следующий в 7.30ч .
БУДЕМ ЖДАТЬ С НЕТЕРПЕНИЕМ.
Дневные рейсы не так актуальны! Начните работу пораньше, а потом отдохнете!
ПАССАЖИРЫ

Татьяна
20 янв 2022 в 12:21

Транспорт муниципальный, почему льготы для пенсионеров не работают.
Меня интересует маршрут 136к и 158к.

ольга и масса пассажиров.
21 янв 2022 в 09:07

81 автобус - верните расписание с началом рейса у ЮУРГУ в 6ч 50 мин.
Зачем так поздно выезжаете? Нам же тоже на работу!
Было очень удобно.

лариса
21 янв 2022 в 09:36

81 автобус - верните расписание утреннее в 6,50 от ЮУРГУ Самый час пик,чтобы добраться к 8-00 на работу!

Галина
21 янв 2022 в 13:03

Почему не соблюдается график движения автобуса 51 с ж\д вокзала в сторону АМЗ? Ходит, как левая нога захочет. Сегодня на ост. Детский мир в 10-19 не пришел, в 10-36 пролетел без остановки. Из центра до АМЗ вообще добраться проблема, 11-й и 16-й троллейбусы ходят редко, на автобус, получается. тоже надежды нет. Может чиновников лишить служебного транспорта? Пора им на себе оценить "прелести" езды общественного транспорта.

ольга
25 янв 2022 в 09:13

81 автобус верните расписание 2021 года!!! Почему так поздно выезжает 2йавтобус? на работу уехать невозможно, а днем катаются пустые автобусы!!!
Большая группа пассажиров.

ольга
26 янв 2022 в 11:51

СПАСИБО! За 81 автобус, что вернули утренний рейс на 6ч50мин от ЮУРГУ!
от имени полного автобуса пассажиров!

Светланах
15 фев 2022 в 19:46

Оптимизаторы общественного транспорта не подскажут как теперь доехать с братьев Кашириных до обл. Больницы? Маршрут 17 даже не останавливается на ост. Молодогвардейцев. Они уже битком набиты. Верните 51 маршрутку. Интересно, что за умники занимались изменением схем движения?

Георгий
21 мар 2022 в 20:43

У бордюров и столбиков на трамвайных путях , наверное , те же авторы. И полировка ул.Свободы тоже их инициатива ?

Гость
21 мар 2022 в 22:56

Что тут прям "думать-думать"!!! Всю жизнь были маршруты, которые всех устраивали. По мере расширения города просто продлять их и все - построился микрорайон - продлили на остановку и так далее. Вот прям мозги они там переломали себе в министерстве, бедняги!

22 мар 2022 в 08:58

Чурилово - Вокзал только маршрутка 30 с непонятным расписанием и невозможностью туда влезть
Чурилово - ЧМЗ только маршрутка 47 также с непонятным расписанием

Обе ходят утром и вечером и то непонятно как, днём не дождаться, про выходные я вообще молчу!

25 мар 2022 в 13:44

Что за расписание автобуса 8, начало движения со стороны Королева очень поздно! Когда возвращаюсь с работы, на остановке 5 декабря, в сторону Королева интервал движения автобуса, 30 минут. Идёт в 16,10,а следующий в 16,40,нормально нет составлено расписание? Опять в маршрутке как селёдки в бочке, утром и вечером. И сколько это будет продолжаться?

Гость
7 июл 2022 в 12:00

Здравствуйте! Нет связи чтз амз, я имею в виду, с юрюзани гер танкограда, ходит траллейбус 16 неизвестно как? Да и долго по времени, запустите автобус или маршрутку, устали ездить на перекладных, да и растраты большие,)

Данил
15 авг 2022 в 17:38

Ужас а не компания ситуация с с трамваями убогая нету нужных трамваев едут долго да еще и водители с кондуторами сами не знают едут или нет уверен я не один такой