Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске согласились пересмотреть маршрут автобуса, переставшего ходить до детской филармонии и «Фиесты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ129
12 янв 2022 в 18:38

Почему Администрация города допускает отсутствие пересадочного часового билета для льготников?

Гость
12 янв 2022 в 18:39

На днях ожидали автобус 18 на комсомольском, в 9 часов. Даже подумалось, что маршрут отменили! Т.к. за время ожидания прокурсировали 5!!! автобусов 31 маршрута. 1к5, это в честь чего? Пятый аж с одним пассажиром.
Ощущение, что схема составлена в интересах узкого круга.

Гость
12 янв 2022 в 18:46

Про Нечаева только словами тов министра Лаврова.

Гость
12 янв 2022 в 18:47

Про Комск тоже много жалоб было и есть, почему не вертаете все назад?

Гость
12 янв 2022 в 18:49

Повторюсь.
Все маршруты которые были при СССР разрабатывались институтами и они лучшие, поэтому не надо туда лезть, надо только в случае необходимости их где то продлить и все.

Гость
12 янв 2022 в 18:49

Бесит, что работа общ транспорта не соответствует расписанию на официальном сайте! Что за бардак? Месяц май, чтобы люди мерзли в ожидании того, что должно быть но его не будет? Кто несет ответственность за подобные шутки?

Гость
12 янв 2022 в 18:49

У Нечаева это нечаено получилось.

Гость
12 янв 2022 в 19:01

80 маршрут почему изменили? До 1 городской больницы на чем с Северо-Запада доехать теперь напрямую? Бесите оптимизаторы чертовы!

Гость
12 янв 2022 в 19:02

Как в министерстве решают маршруты, если они сами никогда не ездят на автобусах?!

Гость
12 янв 2022 в 19:34

А почему Нечаев отдувается? Егорову эфир, пусть хвастается своими "подвигами" или он на чемоданах уже?

Фото пользователя
12 янв 2022 в 19:36

А мне этот аппендикс никогда не нравился.

Фото пользователя
12 янв 2022 в 19:40

Может ещё и по Захаренко пустить, мне вот влом 300 метров до Комсы по морозу идти.

Гость
12 янв 2022 в 19:40

Почему убрали автобусы с маршрута 81? Обещали добавить автобусы с 01.01.2022, вместо этого оставили 1 автобус с непонятным расписанием, теперь ни на работу до ЮурГУ к 9.00. ни с работы в 18.00 невозможно добраться!!!

Гость
12 янв 2022 в 19:47

Уважаемые транспортники! Не вздумайте идти на поводу у этих филармонистов. Сегодня они попросили автобус к своей филармоньке, а завтра к своему подъезду.

Гость
12 янв 2022 в 19:49

Пустили бы 23 автобус по молодогвардейцев как и было изначально придумано. А 31 автобусу оставьте родную Солнечную

Лом
12 янв 2022 в 19:52

Такое ощущение тот кто делает эти маршруты вообще ничего не понимает и не знает город. Понаделали с какими то пересадками все. Зимой особенно хорошо выходить и ждать другой транспорт. Вернули бы все как было и не лезли больше.

Гость
12 янв 2022 в 19:59

Олеша (катается на метротраме).

Гость
12 янв 2022 в 19:59

Что за водители на всех автобусах:гонят , потом резко тормозят....

Светлана
12 янв 2022 в 20:46

Присоединяюсь к жалоба по поводу изменения маршрута 31, еду от Чичерина до Фиесты, быстро, удобно. А если 64 маршрутом, так и выспаться можно. Почему не создать новые маршруты, не трогая старых!!!!! Что то крутят, придумывают, создать вид, что работают.

Гость
12 янв 2022 в 21:04

Конечно, ехать на двух автобусах (23 и 31) веселее, чем на одном 31! Там экономия то мизерная, зачем надо было 31 спрямлять? Так то он еще и по чмз по берегу крутит, можно и там людям пакость сделать, убрать его.

Гость
12 янв 2022 в 21:20

Что Солнечная, что Молодогвардейцев , совсем отменили маршрутку 79 с ЧМЗ, автобус 31 с ЧМЗ , теперь едет по прямой Комсомольский проспект и как люди должны добираться до дома, ни кто не поймет.

Гость
12 янв 2022 в 21:25

Нечего делать 31 на солнечной. Большой вместительности должны идти от района до района, по крайчашему пути. А там должны ходить маленькие

Гость
12 янв 2022 в 21:28

Если смысл муниципального транспорта - как можно быстрее приехать с одной конечной до другой - так может через объездную проще пилить? Мало ли - людям неудобно. НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ! А вот если смысл в том, чтоб было удобно - так маршрут как раз должен проехать по разным улицам, а не только пропилить по центральному проспекту. А что - достаточно двух маршрутов - по Свердловскому и по пр. Ленина. Вдоль и поперек. Остальные - перебьются, ишь чего - УДОБНО им делать!

Сергей
12 янв 2022 в 23:26

Почему урезали 10 тролейбус, едишь с Ленинского, сидишь, очень далеко ехать, а потом на Энгельса пересаживаешсяиедиш до Молдавской стоя(место, хоть умри, ни кто не уступит, кроме мальчишек из бывших союзных республик).

Гость
12 янв 2022 в 23:55

Как надоели эти вечно жалующийся вечно недовольные ах там же дети там детская филармония пройти пешком 1км проблема сколько можно дайте людям поработать может что то и получиться ведь любому ясно что жалующийся нытики прежде всего заботиться о себе о своем удобстве им на других наплевать и идти на поводу у них означает не демократию и защиту прав человека а означает анархию

Гость
13 янв 2022 в 00:06

Автобус 51, льготный, очень нужен дачникам с апреля по ноябрь ! Опять про них забыли. Очень удобен был Северо -Запада до садов: то рассаду возим, то урожай. Пенсионеры и себя и семьи детей работающих обеспечивают.

Ирина
13 янв 2022 в 00:16

Наконец-то с ленинского района до ЮУГУ стало ходить большее количество троллейбусов, меньше стоишь на остановке, однако не хотелось, чтобы это было за счёт сокращения маршрута 10. Не хватает троллейбусов, добавьте автобусы, идущие в ленинский район. Почему ленинский район единственный, в который не ходят автобусы?!!!

Гость
13 янв 2022 в 01:48

51 автобус-единственный вид городского льготного транспорта,на котором без проблемм можно было проехать от ,,Медакадемии" до ,,ЧЕЛГУ"без пересадок.О чём думали,когда поменяли его маршрутдо жд.вокзала?Добираться студентам и пенсионерам с пересадками мало не покажется...

Дмитрий
13 янв 2022 в 02:31

Верните 31 автобус на улицу Солнечную!

Гость
13 янв 2022 в 06:19

Возвращение 31 маршрута на улицу Солнечную сделает на нем автобус неактуальным и направит пассажиропоток на маршрутку 24.
Пусть маршрутка 24 заезжает к Фиесте, а автобус 31 идёт по Космольскому проспекту.

Гость
13 янв 2022 в 07:03

Зачем маршрутку номер 42 пытаются переименовать в 49? Теперь уже два года маршрут 42 называется 42/49. 😁

Гость
13 янв 2022 в 07:05

Фсе для народа фсе против народа!!!!! Верните фсе как было!!!! Оптимизаторы.,......!!!!

13 янв 2022 в 07:08

Когда вернут автобусные маршруты по ул.Цвиллинга с вокзала? Тихоходные маломобильные трамваи- прошлый век. Поездка на этом виде транспорта занимает втрое больше времени,чем на автобусе. А время - это жизнь!

Гость
13 янв 2022 в 07:10

Люди живущие в поселке Озерный рядом с челябинском больше 2 километров каждый день проходят в одну сторону чтобы сесть на маршрутку. А вы из-за 700метров ноете.

13 янв 2022 в 07:12

Решаются проблемы не увеличением маршрутов по городу в общем и целом, а за счет сокращения других. Самый обделенный в транспорте Ленинский район.В часы пик на морозе приходиться ждать на остановке много времени,а потом ехать в переполненном транспорте

Гость
13 янв 2022 в 07:12

Общественный транспорт в каком то упадке, автобусов, троллейбусов не хватает, транспортный парк который ещё существует устарел. покрывается ржавчиной, получается маршрутки заменить не чем.

Гость
13 янв 2022 в 07:20

Да как так !! 31 больше не идёт на Сахарова !!!! Как в школу ездить !!???

Наталья
13 янв 2022 в 07:54

Ждала я тут 23й автобус при -15 градусах,замёрзла за 20 минут,он так и не пришёл. Поехала с пересадками.

Гость
13 янв 2022 в 07:54

У нас НИ ОДНОГО нет маршрута общественного транспорта от Бр.Кашириных по Ленинскому району, а ведь именно от ул.Рождественского по Копейскому шоссе находятся много заводов: Автомеханический, Опытный, Моторный, Станкомаш-Конар, ЖБИ, ТЭЦ, Мезанический, ЗЭМ, ЧКПЗ. Доехать без пересадок до этих заводов невозможно, не считая маршруток-скотовозок и с бешеными хамами мигрантами, которые нас ненавидят. Вопрос: тот, кто придумал новую транспортную схему города имеет понятие о пассажиропотоках и о том, что Челябинск совсем не город-университет, а все-таки рабочий город????? Рабочим надо утром ездить на работу, чтобы получать средства для выживания их и их семей. И когда по часу стоишь и ждешь ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт или не можешь остановить и без того переполненную маршрутку, просто все раздражает, начинаешь ненавидеть этот город, безразличие руководства этого города к общественному транспорту и нуждам людей, бестолковый подход к транспортной схеме города, когда никто не думает от том как людям добираться до ЗАВОДОВ.

Светлана
13 янв 2022 в 08:34

Кому помешала петля до Фиесты, до детской филармонии? Чиновники, вы сделали вид, что потрудились? Вчера стояла на ост. 40лет победы, ждала 23??????И где он????

Наталья
13 янв 2022 в 08:35

Чем провинились жители ул. Комарова? Поубирали маршрутки а автобусы не добавили остался 1 автобус ходит ращ в полчаса с ребенком из садика добраться до дома особенно эимой. Убрали 21 автобус. Пенсионный отдел находится в центральном районе, до больницы транспорт не ходит в общем все для людей. Кто придумывает схему движения пусть сам проедет. Невозможно пенсионерам воспользоваться льготами по проезду транспорта просто нет до ближайщего идти минимум 700 метров вот вам и оптимизация.на карте хорошо получилось а в.жизни? Просим добавить транспорт по ул Комарова.

Гость
13 янв 2022 в 09:30

Проблемы у Фиесты, что покупателей стало меньше? Пусть делают бесплатный автобус, как сделали Орбита, Северный двор.
Говорите, что до детской филармонии теперь не доехать? Так остановка там была только в одну сторону. Да и 700 метров - не такая уж проблема. Да, 1,2 километра - это будет побольше. Но ведь ваши дети идут не в Фиесту заниматься на инструментах?

житель с/з на Кашириных
13 янв 2022 в 10:31

Начинаем заново писать про проезд от ул.Бр. Кашириных до АМЗ. В этом направлении НЕТ ТРАНСПОРТА! убрали все, что могли! ездит только 17 маршрутка, и то наполняется в начале, а остальные остановки как хотите.... едет без остановки мимо!!!!
Как нам теперь ездить на работу и учебу. На минуточку на этом маршруте: 2 больницы, 2-3 института, школы....
Верните 51 и 80 маршруты....На крайний случай - хотя б утренние рейсы с 6-30 до 9-00 - время когда маршрут очень востребован!!!

Гость
13 янв 2022 в 10:35

Есть "замечательная" маршрутка № 10, вот бы по ее маршруту автобусы пустили, цены бы им не было.

Ирина
13 янв 2022 в 12:01

Хотелось бы узнать для чего отменили маршрут тралейбуса 26 который связывал чтз с северо-заподом он был единственным маршрутом из городского транспорта на котором можно было без пересадок добраться все делается во вред народу а
Особенно пенсионерам хотелось бы чтобы вернули маршрут а то не понятно для чего его пустили к заводу чтз не ужели так он оправдывает себя

13 янв 2022 в 12:48

Все возмущаются маршрутами. А то, что эти чиновники получают зарплату из нашего кармана, никто не возмущается. Ездят на БМВ и Камри, которые куплены из нашего кармана. Катаются за мой счет по разным странам!!!!
Ни в одной цивилизованной стране такого нет! Пусть ездят на работу на великах или троллейбусах. Кто вообще разрешил этим наемным работникам пилить в свою пользу бюджет, тратить наши деньги на машины и поездки.
Единственная поездка, которую я согласна им оплатить - Казахстан. В один конец.

vvvv
13 янв 2022 в 13:21

До каких пор от Комсомольского до Кашириных будет ходить один прямой 31 и ничего больше??? И в конце концов сделайте пересадочные билеты, раз не можете отрегулировать прямые маршруты.

13 янв 2022 в 13:53

Почему на 2 маршруте разрыв в расписании на Театре ЧТЗ с 13.16 до 15 , это 1час 45 мин, в это время едут домой дети со 2-ой смены? Маршрут растянули, а машин не добавили! На маршруте всего 7 машин,а обещали 58!

алина
13 янв 2022 в 14:05

Пустите автобусный маршрут от Комсомольской площади до Автоцентра по короткому маршруту

Гость
13 янв 2022 в 14:25

Какого черта 12й троллейбус после праздников не ходит по расписанию????! То утром не приедет, то вечером опоздает на 10 минут

Любовь
13 янв 2022 в 14:51

Про 31 уже слов даже нет. Заменили на 23 ? А с колясками и санками мамочки могут зайти в маршрутку ? Вы потеряли половину пассажиропотока ! !!!!!!!! Неужели не видно ! Вы лучше продлите его до кольца на Шершнях и увидите, что у вас пассажиров будет в 2 раза БОЛЬШЕ !!!! Зачем вы его загнули на Королева ? Кто просил ? Там теперь 2 ходит через каждые 5 минут. Пустите еще один автобус , к уже имеющемуся Пазику с гнилыми ступеньками, на 16 маршрут ! Сделайте хоть-нибудь, что просят люди! Ведь ради них , то бишь нас, вы делаете эту реформу. Если бы пустили на 23 маршрут большой автобус , с правом льготного проезда для пенсионеров, тогда и вопросов было бы меньше ! А так бросили, как кость собаке, один рейс в час маршрутки ! А еще пишут, что челябинская мэр, Челябинская область входят в какие-то топы, 10,20 лучших мэров, лучшего управления ? Какие топ 10 ? Откуда вы это взяли ! Кто вам это сказал ! Наверное народ, о котором вы так "заботитесь " , что не слышите ЕГО !