Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сами стойте на остановке в мороз!»: челябинцы не могут дождаться новых автобусов на Северо-Запад»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ393
14 янв 2022 в 10:29

Маршрут автобуса №2 продлили, почему не увеличили количество автобусов?

Фото пользователя
14 янв 2022 в 10:31

Что случилось с 56 маршрутом??? Его нет, сегодня не дождалась, и нет новых теплых автобусов на этом маршруте!!!!

Наша дума на столько обескуражена властью, что думают они самые умные!!! ЗАЧЕМ ТРОГАТЬ ТО ЧТО РАБОТАЛО БЕЗ ИХ ВМЕШАТЕЛЬСТВА????

Мадам Бровкина
14 янв 2022 в 10:32

Алеша работает.!!
Из Челябинска в Дубай в Кипр и в Дворец Геленджика продлил зелёные автобусы с ЧТЗ проезд всего 23 рубля ходят каждые 12 минут

Некто
14 янв 2022 в 10:33

Трамваи, автобусы и троллейбусы ходят безобразно. Трамвая, например, сначала долго ждешь, потом, через пару остановок, водитель объявляет об аварии впереди и что он едет не туда. В результате ездят пустые и жалуются на отсутствие прибыли. ЗАЧЕМ нужен такой транспорт?
Маршрутки, к счастью, спасают положение- едут быстро и с небольшим интервалом. Если кто-то принципиально на них не ездит- его выбор. Пусть мерзнет на остановке.

Гость
14 янв 2022 в 10:33

Верните изверги троллейбус №10 на СЗ, на чем с Молодогвардейцев до Комсомольской площади доехать? C пересадками? Даже маршрутки прямой там нет!!!!

14 янв 2022 в 10:34

смехдержавка даже не может обеспечить передвижение своего населения, а население не в состоянии купить автомобили, т.к. "денег нет" (с) и что же они могут повторить, как написано у некоторых представителей глубинного народа на их ведрах (а в некоторых случаях немецкого автопрома) 9 мая

Здравый смысл
14 янв 2022 в 10:34

— Где 9-й автобус? Почему я должен ездить на маршрутке № 39? Я презираю маршрутки и готов ездить только на городском транспорте, — пишет читатель 74.RU. — Где ваши новые автобусы № 8 и 9?

так и езди в своих автобусах! Не чего захламлять твоей дрянной тушей чужие места

Людмила
14 янв 2022 в 10:36

Сделайте больше маршруток

Челябинец
14 янв 2022 в 10:36

Верните 26 троллейбус до Первоозерного.

Встал на путь исправления
14 янв 2022 в 10:37

Город для пешеходов, а не для водятлов! Так? Вот стройными рядами и идите по выделенкам на Комсомольском.

Гость
14 янв 2022 в 10:39

Автобус №2. Заявленный интервал движения в час пик 7 минут. Фактически автобус ходит с интервалом 15-25 минут. Какого черта обманывать людей?

Гость
14 янв 2022 в 10:39

Господин Егоров! Вы приехали в челябинск развалить общественный транспорт, так и без Вас проблем хватает. Может честно покините должность зама, и будет только польза для города и области.

Гость
14 янв 2022 в 10:40

Верните 11 троллейбус, работаем на заводе ЧТЗ, раньше хоть раз в 40 минут он ходил и мы могли уехать, а сейчас раз в два часа, у нас и так зарплата маленькая, у меня нет денег ездить с пересадкой на АМЗ.

Гость
14 янв 2022 в 10:40

Нашим чиновникам нужно не в Дубай ездить опыт перенимать, а, например, в Казань. В Казани практически нет маршруток и вполне прилично работает общественный транспорт. И нужно прекратить отстранить от работы за отсутствие прививок от ковида, ни в одной стране кроме нашей нет такого прикола

пассажир
14 янв 2022 в 10:40

Вернуть 21 автобус на прежний маршрут ЧТЗ - АМЗ!!!!!!!!! Один 16 троллейбус ходит, заполненный до невозможности!!!!!!!!!!!!!! Больше НЕ НА ЧЕМ добираться!!!!!! и тот, в час по чайной ложке!!!!!!!!!!!! Про 11 троллейбус мне не надо говорить, посмотрите на его график!!!! Одна машина в 3-4 часа!!!!!!! Постояли бы оптимизаторы в мороз на остановках, дожидаясь ЕДИНСТВЕННЫЙ маршрут!!!!!!!!
егоров! послушал бы ты, что о тебе и твоей оптимизации говорят, не стесняясь в выражениях, в переполненном транспорте!!!!!!! Заслушаешься!!!!!!!!!!!

гость
14 янв 2022 в 10:41

Верните 10 троллейбус на Комс проспект!!! Не дождаться 17 троллейбус!!! От Теоремы на Бр.Кашириных больше никакой общ. транспорт НЕ ХОДИТ!!!!! Хоть автобус какой то пустите!!! Какой ... умный человек так на планировал??!!!

Еремей ( г.Москва)
14 янв 2022 в 10:43

Доброго времени суток члбшники! Прилетаю в ваш Игорь 18 января , подскажите: на метро я могу добраться с аэропорта или какая ближайшая станция метро к нему есть ? И действует ли у вас , карта Тройка ?

гость
14 янв 2022 в 10:45

По 2ГИС и ЯндексТранспорту эти автобусы отображаются приехавшими на остановку. По факту их нет. Получается по навигации призраки ходят как и положено с интервалом в 10 минут, а по факту стоишь, ждешь полчаса автобус

мадам Кошкина
14 янв 2022 в 10:45

ничего не надо добавлять,все автобусы ходят часто,это недовольные сторонники Навального и агенты запада, хватит раскачивать лодку!!!

14 янв 2022 в 10:45

Две недели ждем Большой теплый автобус номер 8 - на улице Артиллерийской ...

14 янв 2022 в 10:47

Пока власти не организуют качественные маршруты ОТ, горожане будут пользоваться личными автомобилями, отсюда пробки, забитый центр города и т.д.

Здравый смысл
14 янв 2022 в 10:51

у котовой и её оборзевших в край замов надо забрать служебные машины - и обязать их ходить пешком или ездить в общественном транспорте.

Оля*ля
14 янв 2022 в 10:51

У нас все красиво только на словах. Процветвем, а все остальные страны нам завидуют. А по сути - мрак и какое-то чувство безнадёги. И просвета не видать. Всё только слова-слова от наших властьимущих. Да умные лица и имитация бурной деятельности.

По этому и нужны маршрутки!
Хрен дождешься муниципального транспорта.

14 янв 2022 в 10:53

Вопрос к господину Егорову: каким образом дополнительные 2,5 км влияют на интервал движения автобусов? Математика и здравый смысл подсказывают что это бы влияло только в том случае если один автобус проехал по мосту, а следующий за ним делает крюк. В ситуации когда крюк делают все автобусы - интервал может изменяться только при недостаточном количестве машин на маршруте. Так что не считайте окружающих идиотами, господин Егоров и указывайте настоящую причину - недостаток автобусов на линии. Будет честнее и не будете выглядеть глупо.

Гость
14 янв 2022 в 10:54

Кошкина вообще убила транспорт на северо-западе!!! Убрали 51 маршрутку, а в 17-ую в итоге не забиться! Утром на работу невозможно уехать. Чем там думает Наташа Петровна?

диванныйэксперт
14 янв 2022 в 10:57

пообещать -не означает жениться 😜

Анна
14 янв 2022 в 10:57

С Молодогвардейцев и Кашириных до Юургу не доедешь, даже с пересадками. Убрали 10 маршрут троллейбуса, у остальных троллейбусов, судя по всему увеличили интервалы. Все остальные маршруты битком идут. На остановках толпы народа. В маршрутки люди по 3 яруса упаковываются, ехать страшно. Это просто издевательство какое-то. Вот бы горе-чиновников хоть раз отправить в час пик прокатиться по маршруту.

14 янв 2022 в 10:57

Где 81 автобус!!!??? Раньше ходил хотя бы раз в 40 минут, сейчас - один раз в два часа. Ленинский (направо от Авроры в сторону Сельмаша) с АМЗ вообще нет никакого транспортного сообщения!! А народу то полно: не только на работу многие едут, но и студенты мединститута и техникумов. Утром (да и вечером уже) единственный транспорт - 46 и 58 маршрутки: убитые, холодные, с вечно разговаривающими "водителями". Народу полно, утром маршрутки мимо Авроры и Барбюса вообще стали проезжать не останавливаясь. На 66 маршрутку тоже не вариант - она уже с Копейского шоссе битком едет, а вечером с АМЗ в Ленинский на ней тоже - еще впихнуться надо. Большой район, а транспорта нет😠😠😠

Сергей
14 янв 2022 в 10:57

А велодорожку с Комсомольского до первоозерки будут продлевать,или так по сугробам всю зиму ездить?

Лариса .
14 янв 2022 в 11:00

Кто знает?) Где можно:- купить кормовые огурцы!) Мне маму кормить нечем!))

14 янв 2022 в 11:02

пишет знак ком
"В Челябинске в конце прошлого года распилили и сдали в металлолом 180 транспортных средств, большинство из которых автобусы. В мэрии уверяют, что все они вышли из строя и не подлежали ремонту. Однако работники, наблюдавшие за процессом распила, утверждают, что среди отправленных в утиль транспортных средств были совсем новые. Фотографию распила разместил на своей страничке в Facebook местный житель Владимир Прокопьев."
И водителей , видимо, поувольняли.
Почему не сделали переходный период, если собрались что - то менять?
И январь- не лучшее время для экспериментов.
Чувствуется обыкновенный бюрократизм вместо заботы о людях.
Это же очевидно-начните с малого, внедрите несколько маршрутов, поработайте с критикой и отзывами жителей.

Гость
14 янв 2022 в 11:02

Маршруты 136к и 158к оценили по цене 38 рублей, чтобы выехать с п. Западный. При учете что маршруты укороченные, созданы для пересадки пассажиров. А анонсировали - транспорт будет по цене города, да еще и будет возможность в течение часа сделать пересадку без доплаты, по тому же билету. Ну-ну. "Говорить не значить сделать".

Гость
14 янв 2022 в 11:04

Неужели руководство города и области не видит,что Егоров только вредит городу?? Ведь только хуже становится с каждым днем. Пусть Егоров сам попробует поездить на общественном транспорте,а на служебном автомобиле с водителем

Мадам Бровкина
14 янв 2022 в 11:09

9 автобус продлили до Дубая с заездом на Кипр, поэтому время ожидания увеличилось. ждите.

Гость
14 янв 2022 в 11:11

Пришёл сегодня устраиваться на работу водителем автобуса, вместо 45 тыщ обещанных, сказали, что пока будут платить 32тыщ минус налоги, постоял, подумал, плюнул и ушёл

Гость
14 янв 2022 в 11:13

Судя по официальному расписанию 9 автобуса, интервалы в 30-60 минут так и заложены. Например, в рабочие дни с Мамина автобус стартует в 14.48, а следующий в 15.42. Это по расписанию. А в мороз еще и не все заводятся. А еще некоторых водителей отстранили от работы, т.к. они прививку не стали ставить. Вот и объяснение.

Гость
14 янв 2022 в 11:14

Просьба вернуть прежний маршрут автобуса 31! Хватит издеваться над жителями города!

Гость
14 янв 2022 в 11:20

мне кажется самой главной ошибкой в транспортной реформе челябинска может стать не ошибки в планировании маршрутов ни отсутствии нужных маршрутов в каких то направлениях и тд все это исправимо главной ошибкой может стать отсутствие у власти и ответственных лиц за реформу твердости и принципиальности в проведение этой реформы если они будут на каждый комментарий (а их будет миллион сколько жителей челябинска столько и маршрутов они будут требовать) реагировать изменением маршрутов реформа развалиться на кусочки и будет порвана в клочья вот случай с детской филармонией с фиестой с 31 автобусом стали писать жалобы и сразу рассмотрим поменяем и по моему поменяли но почему не дать время опробировать этот вопрос проанализировать нельзя же так идти на поводу по первому же критическому замечанию что боимся кадровых решений неужели высшие органы власти региона не понимают что нужно время для оценки реформы для исправления ошибок

Светлана В
14 янв 2022 в 11:22

В Челябинске в конце прошлого года распилили и сдали в металлолом 180 транспортных средств, большинство из которых автобусы. В мэрии уверяют, что все они вышли из строя и не подлежали ремонту. Однако работники, наблюдавшие за процессом распила, утверждают, что среди отправленных в утиль транспортных средств были совсем новые. Фотографию распила разместил на своей страничке в Facebook местный житель Владимир Прокопьев.

Статья на Знаке за 12 января

Гость
14 янв 2022 в 11:22

Чиновник на транспорте не ездит, а народ то заботы ждёт, чиновник ведь обещал заботу, когда заявлял выберите меня я буду проявлять заботу о вас.

Светлана В
14 янв 2022 в 11:23

«В Челябинске тупо пилят муниципальные автобусы, приобретенные на государственные деньги, далеко не отслужившие свой срок. Вопросы. Город полностью обеспечен транспортом? Куда и кому пойдут деньги от распила? Кто принимал такое решение? Опять надеются и уверены, что бездонная бочка, именуемая бюджетом РФ, выделит этому городу очередной раз по какой-нибудь программе (например, „Идеально чистый город“) еще автобусы и года через три они с большим удовольствием будут их пилить», — написал Владимир Прокопьев.

Светлана В
14 янв 2022 в 11:24

Как рассказал он Znak.com, фото «распила» было сделано в начале декабря 2021 года на площадке по улице Молодогвардейцев, недалеко от микрорайона Парковый. Автор фото — его знакомый, работавший на той же территории. По словам мужчины, под распил пошли городские ЛиАЗы и НефАЗы, работавшие на дизельном топливе. В том числе несколько транспортных средств 2019 года выпуска. Всего — порядка 200 единиц.

Марина Гофман
14 янв 2022 в 11:24

ТРАНСПОРТА В ЧЛБШНОМ ПОСЕЛЕНИИ НИКОГДА И НЕ БЫЛО за последние 20 ЛЕТ!

Вместо транспорта ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением мигрантов из средней Азии, в которые несчастные нищие люди набиваются студеным утром как селёдки в бочку что бы трястись по дорогам покрытым бурой жижей на тяжёлую низкооплачиваемую работу и вечером так же трястись обратно в свой облезлый спальный микрорайон, по которому шатаются полупьяные люмпены маргиналы и бегают стайки бродячих собак.

Слава
14 янв 2022 в 11:24

Помойму за что не берётся правительство Челябинска все коту под хвост.(островки,столбики, киты,транспорт)Много можно повспоминать

гость
14 янв 2022 в 11:25

Почему нет общественного транспорта по Братьев Кашириных , начиная с Северо -Крымской, Косарева? Только маршрутки. Из года в год ничего не меняется.

Гость
14 янв 2022 в 11:27

Верните 10-й троллейбус на прежнюю схему!

Почетный и заслуженный.
14 янв 2022 в 11:28

Откройте глаза.
Уважаемые люди с Кирова и Цвиллинга в скотовозки вас загоняют, что-бы доить черным налом.
И выделенные полосы создали для этих целей.
И договорились с кем надо и все порешали.
И пустили 3 автобуса и по телевизору показали и ...

Гость
14 янв 2022 в 11:28

Простояла двадцать минут на морозе, подождала заявленный автобус. А его нет и нет. Замёрзла, сопли потекли. Учёные вещают, что сопли - это признак омикрона. А мне кажется что сопли - это признак того, что всё у нас делается через одно место, но не через то, откуда сопли бегут.

starmos
14 янв 2022 в 11:30

Я не понимаю всех этих стонов. Месяца не прошло, как все радовались - "правильно прижимают этих автомобилистов, теперь мы быстро поедем на ОТ". И что же вы не едете? Почему не идете пешком, ведь "город для пешеходов"? Почему не едете на велосипедах, ведь "в цивилизованных странах"? Все для вас сделали на половину народа в лице автомобилистов, положили "болт", а вы все равно стонете. Но ничего, у вас есть еще светлое будущее - вон власти изучают вопрос про выделенные полосы еще где-то. Померзните пока, постойте, а зато потом быстро поедете. Может быть.