Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сами стойте на остановке в мороз!»: челябинцы не могут дождаться новых автобусов на Северо-Запад»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ393
гость
14 янв 2022 в 12:19

Сделали автобус 9 маршрут, очень хорошо, спасибо, но почему в выходной день машин больше и ходят чаще чем в рабочий, почему не наоборот???? По логике , в рабочие дни он должен ходить чаще и больше чем в выходной, тогда больше народа смогут поехать на работу/учебу и обратно на транспорте а не на личном автомобиле, а в выходной можно и на личном транспорте передвигаться. Почему у нас все делают не для удобства людей????

Гость
14 янв 2022 в 12:27

Ситуация с транспортом безобразная
. Верните маршрутку 104, чтобы можно было уехать нормально до Юургу!

Житель города
14 янв 2022 в 12:30

Коллега сегодня ехал на работу на автобусе, кондуктор ему сказала "Что стоит 70 новых запечатанных автобусов, но работать некому" и предложила ему пойти к ним работать.

Гостья
14 янв 2022 в 12:31

Автобус 81.утром и вечером ходят 2 машины по маршруту,а днём 1 машина.это какой интервал получается движения?Час!Как в колхозе ждём рейсовый автобус,интервал движения час!Это что,город-миллионник?С Чистопольской до Энергетиков ничего не ходит,а дети ездят в техникум,в секцию...Как добираться?Опять на раздолбаных,,джамшутках,,

Фото пользователя
14 янв 2022 в 12:31

это даже не село, а помойка! в селе так не воняет!

Аксиния ( г.Москва)
14 янв 2022 в 12:33

А чего действительно у вас нет метрА ??? Вы там на Урале дремучие такие ? Ё- моё..
Вот вы колхозчта то ...

Гость
14 янв 2022 в 12:34

Челябинск бедный шород, поэтому нормального транспорта здесь быть не может

Гона морозе стоящийсть
14 янв 2022 в 12:35

Похоже,нас приучают к тому,что общественного транспорта не будет. Маршрутки,ваше время...

14 янв 2022 в 12:35

"На северо-западе .... " И можно любую жесть писать. Власти испохабили район! А когда-то был хороший район.

Гость
14 янв 2022 в 12:44

Целое министерство во главе с министром занимается организацией транспорта, а опыты опять на людях ставят. Нельзя было что-ли просчитать, спланировать, изучить все и потом внедрять

14 янв 2022 в 12:49

Миндору вопрошают, почему автобусов на маршрутах мало, а они отвечают, что мол выделенки нужны. Где логика у этих бездарей?!

Рассерженный
14 янв 2022 в 12:59

Да, дорабатывать нужно новые маршруты в части количества и условий перемещения по городу подвижного состава. При этом, считаю, когда я на интерактивной карте вижу где движется автобус и выхожу из дома когда он где-то уже поблизости - это гораздо лучше, чем ждать 10 минут на остановке и впихиваться в скотовозку, движущуюся с нарушением всех ПДД.

Ольга
14 янв 2022 в 13:00

Маршрут N2 за полтора часа до работы нужно выйти,т.к 8:44 и 8:51 отменяют,а следующий в 9:26!!! 1час перерыв!!!в утренние часы!!! Работаю до 9:00 ,автобус приходит в 9:30, а предыдущий подходит на остановку в в 20:40!! Какие 10минут!!! Не уехать ни приехать,а так ХОРОШО начиналось! В праздники действительно ходили ХОРОШО! СпасиБО!

С.А.
14 янв 2022 в 13:13

Мне по Комсомольскому пр. с Чайковского можно на любом транспорте проехать, но его нет, по 10 мин. стоишь, ни троллейбуса, ни автобуса, ничего, кроме раздолбанных маршруток, я не представляю, как людям добираться из другого района на определенном маршруте, пока дождешься, околеешь...И да, в праздники ОТ и в самом деле ходил лучше, уже обрадовались, неужели у нас опять появился ОТ, но, как говориться, рано радовались...

Прохожий
14 янв 2022 в 13:13

"...Транспортные заторы (пробки) создают препятствия в движении маршрутов...."

только сейчас понял? зачем тогда протяженность маршрутов увеличили - чтобы если 18 маршрут "встал" в пробке в ленинском, то уже из центра то северка (или внутри северка) уже невозможно было уехать?

Вовашка 174
14 янв 2022 в 13:13

Метротрам имени Ляксея 👍быстро комфортно безопасно 👍

Буратино
14 янв 2022 в 13:22

Пассажиры странные, все правильно делает администрация, она же не сама из головы все это придумала, а взяла готовые идеи которые используют в Дубае , не зря туда ездила мэр города

Гость
14 янв 2022 в 13:30

Обрадовалась сначала новости, что пустят новый маршрут №8, думала, что теперь только на нем буду ездить, а не на маршрутках. Ведь интервал обещали 8-12 минут, можно и подождать. Реальность оказалась не радужной. Утром время прибытия на мою остановку 6.52 и 7.24. И после работы не попадаю на этот машрут. За пять рабочих дней только 1 раз проехала на автобусе №8.

ГостЬ
14 янв 2022 в 13:30

Автобус 4 маршрута тоже судят,то по 20- 30 минут не дождешься,то 3-4 автобуса подряд,вот сегодня утром тоже самое было Также на карте не видно,что есть автобусы,почему они не все отражаются на карте?

Гость
14 янв 2022 в 13:33

Почему мин-во дор хоз-ва и тран-та передал автоб маршрут 42 частному перевозчику? Автобусы перестали ходить совсем, ходит раз в день маленькая полуразвалившаяся газель! И нигде информации об этом не было! Сейчас они пишут что не добросовестный перевозчик и они выставят ему штраф! А нам пассажирам что до их разборок? Штрафов? Верните маршрут в муниц ведомство!!!

Вова
14 янв 2022 в 13:34

так на сайте в расписание написано же, 20 минут разрыв в рабочие дни и 8 минут в выходные

Гость
14 янв 2022 в 13:42

Ничего страшного. Потерпите немножко. Скоро паренёк поедет домой, не исключено, что через СИЗО-7.

Игорь
14 янв 2022 в 13:46

После 22:00 с Молдавской вообще уехать не могу! Маршрутки в это время не ходят, и 9й автобус пару раз ждал по полтора часа, в итоге приходится ехать на трамвае до Теплотеха, а потом ещё идти пешком через Ленинградский мост...... Благодарность администрации нашего города за такой "подарок" с реконструкцией моста!!!

Татьяна
14 янв 2022 в 13:58

Новый маршрут автобуса N 9 утром невозможно дождаться, график не соответствует. Автобус N45 передвинули расписание; Зачем? АвтобусыN8,9,45. Идут друг за другом, что нельзя , расписание отладить? Хотели сделать лучше, а получилось, как всегда.

Светлана
14 янв 2022 в 14:00

Хоть раз бы,блин, попасть на 23!!!

14 янв 2022 в 14:13

Вчера по 31 каналу показали интервью с Егоровым. Вот его фраза:"... всё со временем УСТАКАНИТСЯ". Вот я обалдел...

гость
14 янв 2022 в 14:15

Из Ленинского района в Сторону ЮУрГУ утром тоже не уехать. Количество маршруток №3 и №22 снизилось раз 10 (возможно только на утренний часы), интервал прихода по ним минут 50. Автобуса 81, наверно всего штуки 3 ходят на город, интервал практически час. Утром вообще не реально уехать, автобуса так ни разу и не встретили, а вот в маршрутку если и залезешь, то будешь ехать плотно утромбованным, стоя на одной ноге, как шпроты в банке. Всю неделю так утром уезжаем, это ужасно, что происходит? Сделайте интервал автобусов №81 10-15 минут!!!
Еще большой вопрос к Автобусу №18, зачем его продлили до Алмаза? его пару раз видела, как раз утром, идет практически пустой, нужен этот маршрут от Алмаза единицам, но он зато ездит, а вот если бы маршрут №64 продлили от Вокзала до Алмаза, вот это было бы идеально, и маршрут у него охватывает много районов , и разгрузил бы переполненные маршрутки №3 и №22. Но это ведь не интересно городу, нужно сначала прогнуться перед маршрутчиками, спросить, как им выгодно.

А.Н.
14 янв 2022 в 14:24

Можно стоять по 50 минут и ждать автобус, а можно посмотреть в приложении и выйти из дома тогда, когда автобус будет рядом, тут уж от умственных способностей населения

Фото пользователя
14 янв 2022 в 14:27

Удобно наверное сначала всем министерством создавать новые транспортные заторы, а потом на них кивать! Мол мы то чё, это заторы! Ох и клоунада в администрации города и области засела (((

14 янв 2022 в 14:36

В челябинске позорный транспорт! Котову в отставку!!!

кок
14 янв 2022 в 14:44

Хорошо бы поставить на остановках табло с цифрами до реального прибытия и номер автобуса. Просто бегущая строка она стоит копейки а польза для жителей огромная.

Пенсионер
14 янв 2022 в 14:53

А пешком ходить тоже невозможно - тротуары заледенели еще в прошлом году и их никто не чистит от наледи. Идешь, как по минному полю - то ли грохнешься, то ли под машину попадешь, когда грохнешься. Где дворники? Где техника? Где все? Кто-нибудь знает, что здесь происходит? Вообще, есть здесь кто-нибудь??? Текслер, ты меня слышишь?????!!!!

Гость
14 янв 2022 в 14:54

Учился и жил в Питере 5 лет, если надо было куда то ехать не на метро, а на общественном транспорте, то ни разу не было чтобы стоял ждал более пары минут... А тут - село да и только...

14 янв 2022 в 15:11

да, а может просто пробки ВООБЩЕ убрать, как было до вашего тугодумного вмешательства в инфраструктуру города? или опять 50лямов освоим и руками разведем: "хотели как лучше, а получилось опять через опу... ну ничего, мы ещё кого-нибудь уволим и опять попытаемся"

Гость
14 янв 2022 в 15:26

Верните прежнее расписание 81 автобуса.

Николай
14 янв 2022 в 15:26

На работу дорого ездить на машине ежу на общественнннном транспорте маршрутки просто ненавижу поскорее бы их вообще убрали( щас многими автобусы вообще бесплатно возят😂

Фото пользователя
14 янв 2022 в 15:43

4,5 миллиарда в год уходит на хк трактор, но увольняют 15 водителей трамваев которые по закону не обязаны ставить прививки. Город 404.

Гость
14 янв 2022 в 15:51

Где обещаные автобусы, которые должны ехать по Артиллерийской? Как не было ни одного, так и нет. Одно враньё. Автобусы 8 и 9 вообще ездят с инервалом в 40 минут (причем не по Артиллерийской). С каждым нововедением в дорожном хозяйстве ситуация только хуже и хуже.

гость
14 янв 2022 в 15:51

автобусы маршрута 31 перенесли с ул. Молодогвардейцев на Комсомольский проспект - это плохо. По Комсомольскому пр-ту достаточно общественного транспорта. А по ул. Молодогвардейцев не дождешься автобусов маршрутов 34 и 45. В прошлом году автобусов было достаточно. В данном районе жилые многоэтажные дома, школы, предприятия. На маршрутке ехать не безопасно, да и накладно получается.

Гость
14 янв 2022 в 15:54

Зачем в -20 продолжают заливать дороги соляной жижей?
Лучше бы парковки от снега очистили на которые сгребли снежные кучи

Фото пользователя
14 янв 2022 в 15:54

пока не будет революции в 2023 ничего не изменится, текущие ЖиВ понимают только силу

гость
14 янв 2022 в 15:57

в екатеринбурге отменили маршрутки и люди ждут транспорт по часу. когда дожидаются бьются за то чтобы в него втиснуться, сидят только те, кто зашёл на конечной - дополнительные автобусы никто не добавляет - нерентабельно возить воздух - нужно загружать по максимуму, а в отсутствие альтернативы народ подождёт. нужно забивать по полной - читайте про это на их городском портале
ждём такое в челябинске

Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:00

Работа администрации - едят впустую наши налоги.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:02

минивен за 7 миллионов всегда вовремя стартует с остановки "Хамам"

Digital
14 янв 2022 в 16:04

Я смотрю, тут неплохо трут комментарии про Егорова)))) И не только мой
Ну что же - дублирую
Егоров вообще не умный, или прикидывается? Его конкретно спрашивают про существующую ситуацию с интервалами движения и нехватку автобусов. Егоров же заводит свою пластинку про выделенки, мешающие автомобили и вообще маршрут временный и так ходить он не будет. А вот лееетом эти автобусы каааак заездят, каааак залетают!
Ничего, что сейчас зима? Егоров предлагает подождать до лета? Тогда и 50 минут на остановке теплее стоять будет. Но нет, у чиновника Егорова этапы на бумажке, у него рабочая группа (в теплых кабинетах), у него далеко идущие планы по освоению денежных средств. А граждане бестолковые не могут войти в положение - первый этап же, прикатка! Если граждане не понимают чего - Егоров им картинки будущих благ покажет - и им сразу станет тепло и хорошо

Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:06

главное что 4,5 миллиарда каждый год уходят на прачечную клюшкогонов

Гость
14 янв 2022 в 16:10

Сегодня 40 минут стояли на остановке П.Сумина/ Татищева. Сорок минут, а возможно и больше, не было не единого автобуса или маршрутного такси. Малыш, годика 4 замерз, его мама пыталась вызвать такси, но те не принимали заказ на остановке, проезжающие машины не останавливались, все мимо.
Ну что за беспредел- то?!
Городские власти прикалываются над людьми? Должно быть им весело, ведь не их ребенок сегодня подорвал здоровье.

олег
14 янв 2022 в 16:12

неужели Текслеру не докладывают и он не знает о недовольстве и возмущении горожан деятельностью властей во главе с Егоровым, неужели ему плевать на мнение своих избирателей. а потом удивляются почему рейтинг Текслера на дне, а у ЕдРа рекордный антирейтинг

Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:14

котова мстит за китов

Гость
14 янв 2022 в 16:17

Вот теперь и я желаю проверки работы Котовой с ее отставкой и наказанием. Совсем страх потеряли чиновники. Расписание движения транспорта спьяну составляли?! Где то что заявлено? на дворе лето, Чтобы стоять на остановках по 30 минут?
У...ды!

Гость
14 янв 2022 в 16:23

У тесклера и так неприятности по всем фронтам начались, а тут еще транспортники ему подлянку подкидывают, в виде народного возмущения?