Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сами стойте на остановке в мороз!»: челябинцы не могут дождаться новых автобусов на Северо-Запад»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ393
Гость
14 янв 2022 в 10:17

Троллейбус 17 сегодня ждал 27 мин. 6-59 до 7-26 ост. Пр. Победы по направлению ул.Молдавская. Расписания на сайте только на выходные.

14 янв 2022 в 10:18

Зачем вам автобусы ? Город для пешеходов , ходите пешком .

Гость
14 янв 2022 в 10:18

И почему в новых трамваях не отапливают салон и сиденья?
В частности 3 маршрут? Интервалы большие, промерзнешь на остановке и в салоне не согреться.

Гостья
14 янв 2022 в 10:19

Живешь в Бутово - работай в Бутово (с).

лориса
14 янв 2022 в 10:20

этот город достоин гнилой шайтан-арбы, а не комфортабельного автобуса

Гость
14 янв 2022 в 10:22

Стали свидетелями случая в трамвае, как водитель трамвая на каждой остановке в ручную открывает двери и закрывает. Позорище, живём то в 21 веке, а ездим в старых дореволюционных времён трамваях. Мы просто ужаснулись, и стала обидно неужели мы такое отношение заслужили со стороны властей? Господа проснитесь, если не хотите событий как в Казахстане.

14 янв 2022 в 10:23

Принципиально стараюсь ездить на городских автобусах - на маршрутках опасно, непредсказуемо и некомфортно. Приветствую нововведения, но они кривые.
Как то: неразбериха с маршрутом 483 - жалко пенсионеров и садоводов, которым отменили льготы на проезд. 38 рублей заместо 23 я пережить могу. Сейчас цену вернули до 23, а льготы нет. Уж лучше сохранить льготы, да цену для остальных на уровне маршруток выровняйте - 28-30 рублей. Компромиссно будет.
Вчера с Ньютона рассчитывал после 19:00 уехать на 2 маршруте - для меня он стал очень удобным. Однако не учёл, что в расписании сделали дырку: с 18:30 до 20:30 автобус с конечной П.Столыпина не едет!!! Постоял около 40 минут - спортивный интерес позволял. Но в итоге сел на 128 маршрутку - уже далеко несвежий автобус, с разговаривающим всё время по телефону водителем, игнорирующим многие правила движения (((

Собака Павлова продюсер.
14 янв 2022 в 10:24

Когда будут платные порковки в центре города??? Все уже устали от ежедневного трафика туда-сюда жителей сосновского района!!!!

Гость
14 янв 2022 в 10:24

14 троллейбус, в расписании на сайте между ними 10 минут, на самом же деле приходится ждать 40 минут если не успел на предыдущий, при погоде в -22

Гость
14 янв 2022 в 10:25

Ну вот сами же хотели пешеходные дорожки, топайте пешком...

диспетчер
14 янв 2022 в 10:25

так сначала надо набрать водителей, а затем открывать новые маршруты, а не через заднее место делать, содрали машины с 4, 2 марщрутов чтобы открыть новые. Кукушка в голове у управления в транспорте.
Перед новыым годом сожгли 200 автобусов, в которых были машины 2017 года выпуска..

Гость
14 янв 2022 в 10:26

«Сами стойте на остановке в мороз!» сказали челябинцы. И сами стоят.

Гость
14 янв 2022 в 10:26

Западные интервенты городом и страной управляют, что вы от них хотите?

14 янв 2022 в 10:28

За 5 дней расписание поменялось 4 раза. Автобус 31 ходит через каждые 5 минут. Пустой.... 18 автобус битком. Кто составляет это расписание должен сам постоять на остановке подождать транспорт, а за одно и проверить свою компетентность в данном вопросе.

14 янв 2022 в 10:29

Маршрут автобуса №2 продлили, почему не увеличили количество автобусов?

Фото пользователя
14 янв 2022 в 10:31

Что случилось с 56 маршрутом??? Его нет, сегодня не дождалась, и нет новых теплых автобусов на этом маршруте!!!!

Наша дума на столько обескуражена властью, что думают они самые умные!!! ЗАЧЕМ ТРОГАТЬ ТО ЧТО РАБОТАЛО БЕЗ ИХ ВМЕШАТЕЛЬСТВА????

Мадам Бровкина
14 янв 2022 в 10:32

Алеша работает.!!
Из Челябинска в Дубай в Кипр и в Дворец Геленджика продлил зелёные автобусы с ЧТЗ проезд всего 23 рубля ходят каждые 12 минут

Некто
14 янв 2022 в 10:33

Трамваи, автобусы и троллейбусы ходят безобразно. Трамвая, например, сначала долго ждешь, потом, через пару остановок, водитель объявляет об аварии впереди и что он едет не туда. В результате ездят пустые и жалуются на отсутствие прибыли. ЗАЧЕМ нужен такой транспорт?
Маршрутки, к счастью, спасают положение- едут быстро и с небольшим интервалом. Если кто-то принципиально на них не ездит- его выбор. Пусть мерзнет на остановке.

Гость
14 янв 2022 в 10:33

Верните изверги троллейбус №10 на СЗ, на чем с Молодогвардейцев до Комсомольской площади доехать? C пересадками? Даже маршрутки прямой там нет!!!!

14 янв 2022 в 10:34

смехдержавка даже не может обеспечить передвижение своего населения, а население не в состоянии купить автомобили, т.к. "денег нет" (с) и что же они могут повторить, как написано у некоторых представителей глубинного народа на их ведрах (а в некоторых случаях немецкого автопрома) 9 мая

Здравый смысл
14 янв 2022 в 10:34

— Где 9-й автобус? Почему я должен ездить на маршрутке № 39? Я презираю маршрутки и готов ездить только на городском транспорте, — пишет читатель 74.RU. — Где ваши новые автобусы № 8 и 9?

так и езди в своих автобусах! Не чего захламлять твоей дрянной тушей чужие места

Людмила
14 янв 2022 в 10:36

Сделайте больше маршруток

Челябинец
14 янв 2022 в 10:36

Верните 26 троллейбус до Первоозерного.

Встал на путь исправления
14 янв 2022 в 10:37

Город для пешеходов, а не для водятлов! Так? Вот стройными рядами и идите по выделенкам на Комсомольском.

Гость
14 янв 2022 в 10:39

Автобус №2. Заявленный интервал движения в час пик 7 минут. Фактически автобус ходит с интервалом 15-25 минут. Какого черта обманывать людей?

Гость
14 янв 2022 в 10:39

Господин Егоров! Вы приехали в челябинск развалить общественный транспорт, так и без Вас проблем хватает. Может честно покините должность зама, и будет только польза для города и области.

Гость
14 янв 2022 в 10:40

Верните 11 троллейбус, работаем на заводе ЧТЗ, раньше хоть раз в 40 минут он ходил и мы могли уехать, а сейчас раз в два часа, у нас и так зарплата маленькая, у меня нет денег ездить с пересадкой на АМЗ.

Гость
14 янв 2022 в 10:40

Нашим чиновникам нужно не в Дубай ездить опыт перенимать, а, например, в Казань. В Казани практически нет маршруток и вполне прилично работает общественный транспорт. И нужно прекратить отстранить от работы за отсутствие прививок от ковида, ни в одной стране кроме нашей нет такого прикола

пассажир
14 янв 2022 в 10:40

Вернуть 21 автобус на прежний маршрут ЧТЗ - АМЗ!!!!!!!!! Один 16 троллейбус ходит, заполненный до невозможности!!!!!!!!!!!!!! Больше НЕ НА ЧЕМ добираться!!!!!! и тот, в час по чайной ложке!!!!!!!!!!!! Про 11 троллейбус мне не надо говорить, посмотрите на его график!!!! Одна машина в 3-4 часа!!!!!!! Постояли бы оптимизаторы в мороз на остановках, дожидаясь ЕДИНСТВЕННЫЙ маршрут!!!!!!!!
егоров! послушал бы ты, что о тебе и твоей оптимизации говорят, не стесняясь в выражениях, в переполненном транспорте!!!!!!! Заслушаешься!!!!!!!!!!!

гость
14 янв 2022 в 10:41

Верните 10 троллейбус на Комс проспект!!! Не дождаться 17 троллейбус!!! От Теоремы на Бр.Кашириных больше никакой общ. транспорт НЕ ХОДИТ!!!!! Хоть автобус какой то пустите!!! Какой ... умный человек так на планировал??!!!

Еремей ( г.Москва)
14 янв 2022 в 10:43

Доброго времени суток члбшники! Прилетаю в ваш Игорь 18 января , подскажите: на метро я могу добраться с аэропорта или какая ближайшая станция метро к нему есть ? И действует ли у вас , карта Тройка ?

гость
14 янв 2022 в 10:45

По 2ГИС и ЯндексТранспорту эти автобусы отображаются приехавшими на остановку. По факту их нет. Получается по навигации призраки ходят как и положено с интервалом в 10 минут, а по факту стоишь, ждешь полчаса автобус

мадам Кошкина
14 янв 2022 в 10:45

ничего не надо добавлять,все автобусы ходят часто,это недовольные сторонники Навального и агенты запада, хватит раскачивать лодку!!!

14 янв 2022 в 10:45

Две недели ждем Большой теплый автобус номер 8 - на улице Артиллерийской ...

14 янв 2022 в 10:47

Пока власти не организуют качественные маршруты ОТ, горожане будут пользоваться личными автомобилями, отсюда пробки, забитый центр города и т.д.

Здравый смысл
14 янв 2022 в 10:51

у котовой и её оборзевших в край замов надо забрать служебные машины - и обязать их ходить пешком или ездить в общественном транспорте.

Оля*ля
14 янв 2022 в 10:51

У нас все красиво только на словах. Процветвем, а все остальные страны нам завидуют. А по сути - мрак и какое-то чувство безнадёги. И просвета не видать. Всё только слова-слова от наших властьимущих. Да умные лица и имитация бурной деятельности.

По этому и нужны маршрутки!
Хрен дождешься муниципального транспорта.

14 янв 2022 в 10:53

Вопрос к господину Егорову: каким образом дополнительные 2,5 км влияют на интервал движения автобусов? Математика и здравый смысл подсказывают что это бы влияло только в том случае если один автобус проехал по мосту, а следующий за ним делает крюк. В ситуации когда крюк делают все автобусы - интервал может изменяться только при недостаточном количестве машин на маршруте. Так что не считайте окружающих идиотами, господин Егоров и указывайте настоящую причину - недостаток автобусов на линии. Будет честнее и не будете выглядеть глупо.

Гость
14 янв 2022 в 10:54

Кошкина вообще убила транспорт на северо-западе!!! Убрали 51 маршрутку, а в 17-ую в итоге не забиться! Утром на работу невозможно уехать. Чем там думает Наташа Петровна?

диванныйэксперт
14 янв 2022 в 10:57

пообещать -не означает жениться 😜

Анна
14 янв 2022 в 10:57

С Молодогвардейцев и Кашириных до Юургу не доедешь, даже с пересадками. Убрали 10 маршрут троллейбуса, у остальных троллейбусов, судя по всему увеличили интервалы. Все остальные маршруты битком идут. На остановках толпы народа. В маршрутки люди по 3 яруса упаковываются, ехать страшно. Это просто издевательство какое-то. Вот бы горе-чиновников хоть раз отправить в час пик прокатиться по маршруту.

14 янв 2022 в 10:57

Где 81 автобус!!!??? Раньше ходил хотя бы раз в 40 минут, сейчас - один раз в два часа. Ленинский (направо от Авроры в сторону Сельмаша) с АМЗ вообще нет никакого транспортного сообщения!! А народу то полно: не только на работу многие едут, но и студенты мединститута и техникумов. Утром (да и вечером уже) единственный транспорт - 46 и 58 маршрутки: убитые, холодные, с вечно разговаривающими "водителями". Народу полно, утром маршрутки мимо Авроры и Барбюса вообще стали проезжать не останавливаясь. На 66 маршрутку тоже не вариант - она уже с Копейского шоссе битком едет, а вечером с АМЗ в Ленинский на ней тоже - еще впихнуться надо. Большой район, а транспорта нет😠😠😠

Сергей
14 янв 2022 в 10:57

А велодорожку с Комсомольского до первоозерки будут продлевать,или так по сугробам всю зиму ездить?

Лариса .
14 янв 2022 в 11:00

Кто знает?) Где можно:- купить кормовые огурцы!) Мне маму кормить нечем!))

14 янв 2022 в 11:02

пишет знак ком
"В Челябинске в конце прошлого года распилили и сдали в металлолом 180 транспортных средств, большинство из которых автобусы. В мэрии уверяют, что все они вышли из строя и не подлежали ремонту. Однако работники, наблюдавшие за процессом распила, утверждают, что среди отправленных в утиль транспортных средств были совсем новые. Фотографию распила разместил на своей страничке в Facebook местный житель Владимир Прокопьев."
И водителей , видимо, поувольняли.
Почему не сделали переходный период, если собрались что - то менять?
И январь- не лучшее время для экспериментов.
Чувствуется обыкновенный бюрократизм вместо заботы о людях.
Это же очевидно-начните с малого, внедрите несколько маршрутов, поработайте с критикой и отзывами жителей.

Гость
14 янв 2022 в 11:02

Маршруты 136к и 158к оценили по цене 38 рублей, чтобы выехать с п. Западный. При учете что маршруты укороченные, созданы для пересадки пассажиров. А анонсировали - транспорт будет по цене города, да еще и будет возможность в течение часа сделать пересадку без доплаты, по тому же билету. Ну-ну. "Говорить не значить сделать".

Гость
14 янв 2022 в 11:04

Неужели руководство города и области не видит,что Егоров только вредит городу?? Ведь только хуже становится с каждым днем. Пусть Егоров сам попробует поездить на общественном транспорте,а на служебном автомобиле с водителем

Мадам Бровкина
14 янв 2022 в 11:09

9 автобус продлили до Дубая с заездом на Кипр, поэтому время ожидания увеличилось. ждите.

Гость
14 янв 2022 в 11:11

Пришёл сегодня устраиваться на работу водителем автобуса, вместо 45 тыщ обещанных, сказали, что пока будут платить 32тыщ минус налоги, постоял, подумал, плюнул и ушёл