Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сами стойте на остановке в мороз!»: челябинцы не могут дождаться новых автобусов на Северо-Запад»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ393
Даши Улымшвили
14 янв 2022 в 17:59

Вот все накинулись на Егорова. А что Егоров может сделать? Он находится под мощным протекторатом самого Текслера, потому как очень похож на Текслера в молодые годы, и ещё на Новака в годы степенства. И чудесная схожесть эта - не только внешняя. Непонятно?
Хорошо. Тогда по-другому. Егоров - это член команды Текслера. Этим обстоятельством он встроен в текслеровскую вертикаль или же находится на ней. И малейшее движение, не говоря уже о шаге, в сторону, грозит сползанием с этой вертикали или же отбрасыванием этой вертикалью на обочину, или даже за обочину беспечной жизни. Потому все телодвижения Егорова просто не могут быть не согласованы с обладателем этой вертикали - Текслером. Егоров, будучи выпускником провинциального университета, понимает всё безумство этих телодвижений и идей, их вызывающих, но ничего с этим поделать не может. И его можно понять. Кому захочется возвращаться со столь сытного и тёплого места в Москву, чтобы глушить там с бомжами спирт на Курском вокзале, клянча у прохожих на билет до Твери? Никому. Теперь понятно? Вот и всё.
И потому, когда вы критикуете Егорова или предлагаете ему идти вон отседа, то на самом деле вы всё это говорите Текслеру и никому иному. А готовы ли вы теперь, узнав об этой инфлюенце, сказать всё это Текслеру? Вот то-то и оно.
Если в городе всё делается для того, чтобы народ ещё больше страдал, то значит зачем-то это Текслеру нужно.

Гость
14 янв 2022 в 18:06

Почему у автобуса 81 интервал теперь 3 часа? Интервал наоборот уменьшать надо , а не увеличивать. Теперь утром уехать можно либо в 6 утра либо в 9.00 , когда он вообще не нужен. Почему нельзя пустить автобус в час пик, люди в основном к 8.00 и 9.00 едут на работу и в школы.

Ванька
14 янв 2022 в 18:12

Если от ковида не умрем,то точно от мороза замёрзнет.интересно какая погода на Кипре?наверно там наши 500 автобусов..

того парня видишь?
14 янв 2022 в 18:47

а ведь это ещё не самые холода, а на работу нужно ехать, как быть? ну, допустим - 35?

Гость
14 янв 2022 в 18:47

Кто там пишет про 8 автобус? На остановке часто его вижу утром в районе 8 часов полупустой до молодых идёт, а если ждать не хотите, открываете карты от известного поисковика и видите где едет автобус, сколько времени идти от дома до остановки каждый сам знает. Некоторые пассажиры на ОТ хотят ездить как на личном авто?!

Гость
14 янв 2022 в 19:07

Господа чинуши. Перед тем как менять схему движения транспорта, сначала узнайте в какое время года в городе меньше всего народу. Летом!!! Вот летом и обкатывайте, прикатывайте и «осваивайте». Или катайте людей на своих дорогих казеных машинах в мороз!

Александр
14 янв 2022 в 19:22

Алексей Текслер, помогите! Необходимо направить дополнительно автобусы на 18 маршрут, не возможно дождаться в морозы. Автобусы закупили жутко не удобные, очень мало места стоящим пассажирам. Теснота и толкучка среди людей жуткая, дистанции никакой нет. От пассажиров северо-запада Челябинска.

Челябинка
14 янв 2022 в 19:30

Абсолютно согласна, дело в том, что, надеясь на автобус, народ идёт на остановки. У Цирка раньше по Кашириных 2-3 чел, а сейчас 12. А 8ки то нет! И маршруток в разы меньше. По непонятным причинам 😔. 10го автобус ехал норм, больше не видела, приходится вернуться к маршруткам, ибо холодно и времени нет ждать и опаздывать на работу. А идея с 8кой отличная, я очень радовалась маршруту. Правда недолго(

Людмила
14 янв 2022 в 19:39

86 маршрутка( синяя) из Чурилово!!! Не уехать с посёлка после 19:30!!!! Сократилось количество маршруток! Сделали автобус #2 на северо-запад, он едет через ак.Королева в "Парковый" а как добираться до Молодогвардейцев?!?

КТГ
14 янв 2022 в 20:10

Наконец-то в старокамышинск запустили автобусы, но рано радоваться, неделю поездил и сегодня вообще не дождались.На маршруте всего 4 машины.У нас ничего по человечески делать не умеют.

Гость
14 янв 2022 в 20:15

Банду Котовой под суд!!!

Ванька
14 янв 2022 в 20:27

Открываю ИП.(прокат .палки для ходьбы .как думаете будут пользоваться спросом?

Василий
14 янв 2022 в 21:33

Верните 31 автобус на солнечную

Гость
14 янв 2022 в 21:34

Мы вообще транспорта не можем дождаться. 17 маршрутка ходит утрами безобразно. Кроме 17 с Братьев Кашириных на АМЗ ни на чём-то не уехать. И всём начальничкам безразлично. Уже столько жалоб было написано по поводу отсутствия транспорта

Гость
14 янв 2022 в 21:48

Вот на какой фиг 18-й автобус до Ленаря продлили? У него и так маршрут длинный, а теперь ещё и в пробках на путепроводе будет зависать.

Гость
14 янв 2022 в 21:50

Ладно автобусы, мне кажется жители 51 мкр уже с этим тихо мирятся, но маршрутки!!!! Единственный способ добраться на ЧТЗ это 49(бывшая 42) маршрутка... Прождала сегодня её 25 минут, ноги просто задубели. Ладно если стоять одной, а с ребёнком мне кажется это будет просто невыносимо

Медузот
14 янв 2022 в 22:02

Не могут дождаться... Мы уже 105-й год ждем полный коммунизмь, а он никак не приходит.

Гость
14 янв 2022 в 22:18

Маршрутчики просто так не сдадутся, завалят жалобами все инстанции, чтобы вернуть привычные денежные маршруты.

Гость
14 янв 2022 в 23:01

Добавьте количество автобусов #81, из ленинского невозможно уехать.

14 янв 2022 в 23:02

9 автобуса не дождаться. Что творится с городским транспортом? С 18 микрорайона до Ньютона не могли добраться, стояли в час пик с 17 до 17.40 в мороз на остановке 40 минут, ни 53 ни 9. Уважаемый мэр города, когда наконец то закончится бардак с общественным транспортом в Челябинске?

Гость
14 янв 2022 в 23:02

Куда пропали 81 автобусы? Почему всего две машины ездят на миллионный город??

Гость
14 янв 2022 в 23:07

Раньше хоть иногда удавалось попасть на единственный рейс 81 автобуса, теперь и его нет. Воздух так то можно и не возить, воздуху и так хорошо, а вод люди на работу уехать не могут, и альтернативы нет

Коля Коля
14 янв 2022 в 23:08

Терпите терпите челябинцы и ЕР о Вас позаботится !

Гость
14 янв 2022 в 23:35

Могу сказать что водители в автопарке работают со всеми нарушениями. За график 2-2 Сиона с 6 часов утра до 22 часов вечера получают 48 тысяч. Многие не выдерживают и уходят. Автобусы есть достойной оплаты нет. Вот и всё.

Местный
14 янв 2022 в 23:37

Предсказуемо. Все делалось ради пассажиров общественного транспорта и в ущерб автомобилистам.
В итоге и ОТ толком неналадили, люди недовольны. И владельцы авто раздражены сужением дорог и пробками, отвратительной уборкой снега и трупами от колеи.
Егорова в цивилизованной стране отстранили с позором, в кндр расстреляли. У нас он так и дальше будет портить жителям жизнь.

Оина
15 янв 2022 в 00:22

34 автобус тоже стал плохо ходить , сегодня ждали 30 минут!!!!

Гость
15 янв 2022 в 00:22

И на все- то есть ответ у наших чиновников. Реально стыдно должно быть, что в городе-миллионнике такие проблемы с автобусами. В отставку надо идти, если не справляетесь. Пора нести ответственность за свою работу.

Сергей
15 янв 2022 в 00:54

Мне нахватает велодорожек что за ерунда только на комсе ,срочно наляпать по всему городу невозможно ездить!

Сергей
15 янв 2022 в 00:56

Очень нахватает велодорожек , как на работу добираться

Знающий
15 янв 2022 в 00:57

С остановки Красного Урала не добраться вечером до центра. Троллейбус 12 идет с большими интервалами, можно околеть на остановке от мороза. Зато сегодня друг за другом проехало 3 троллейбуса 14 маршрута!!! Маршрутки в центр идут переполненные, не сядешь! Администрация, попробуй прокатиться на общественном транспорте, получи удовольствие!

Сергей
15 янв 2022 в 01:07

Что то мало распилили

Гость
15 янв 2022 в 10:43

Почему по пр. Победы от Теплотеха нет никакого ОТ кроме ржавого трамвая? Если он застревает где-то на перекрестке с Молодогвардейцев или Свердловском, вообще невозможно доехать.
Когда уже добьете этот жалкий Ленинградский мост? Там работы на пару-тройку месяцев - позвали бы китайцев, они бы показали, как надо работать.

Гость
15 янв 2022 в 12:27

В ленинский, кроме вонючих пазиков, ничего не ходит.
пустили для понта 18 маршрут

15 янв 2022 в 12:59

30 лет рожил на северке. Хватит. Утром не выехать, вечером не заехать в этот густонаселенный аул, еще и Комсомольский изгадили, до работы начал добираться позже, выходить раньше. В октябре продал квартиру и перебрался в центр. Парадокс, но мне кажется, что в центре (Цвилинга) жить спокойнее, чем на Северозападе

Дядя Вася
15 янв 2022 в 14:46

Это праздник для маршруток и их конечного бенифициара. Маршрутки битком от конечной до конечной, проезд за наличный расчет, налоги платить не надо, за остальное можно договориться за этот же черный нал. Власти на это все смотрят сквозь пальцы. безвольнпя, некомпетентная власть в городе

Гость
15 янв 2022 в 14:56

Верните прежнее расписание трамваев № 5!!!!!!! Или количество уменьшилось или интервал больше стал. Мне без разницы, что именно, пусть ходит как раньше!!!!!!! И даже чаще.

Гость
15 янв 2022 в 15:23

8 и 9 автобусы все недели ходили пустые некоторые без кондукторов ходят и 45 тоже, но ходят нормально только почему то 14 числа в четверг поменяли кол-во утром и вечеро резко упало кол-во машин на маршруте непонятно. Но автобусы ходят не битком набитые люди пока еще не просекли. очень хороший маршрут, когда пустите 8 автобус по Артиллерийской и Труда наконец уже!!!!

Иван
15 янв 2022 в 19:22

Как всегда на новые автобусы хватило денег на зарплату водителей нет

Глеб
15 янв 2022 в 23:00

Почему 8 и 31 автобус не пустить от кольца шершней? Зачем такие неудобства?

Гость
15 янв 2022 в 23:05

Челябинск сильно коррупционный город от маршруток избовляться не хотят на масло не хватает

Гость
15 янв 2022 в 23:11

Валидаторов на них не хватает...

Надежда
16 янв 2022 в 08:38

Верните 21 автобус , невозможно доехать до центра с амз и меб поселка или сделайте марш 85 льготную, 36 маршрут вообще не понятно то льготный, то не льготный,даже вывески нет . Когда наконец будет порядок.

Надежда
16 янв 2022 в 08:39

Необходимо сделать все маршрутки со льготами, тогда и проще будет.

Надежда
16 янв 2022 в 11:47

Пожалуйста возобновить маршрут 21

Гость
16 янв 2022 в 21:05

Отсутствует муниципальный транспорт в направлении от Братьев Кашириных, через Родник, по ул.Доватора в Ленинский район, одни маршрутки. Люди не имеют возможности не пользоваться частниками, а в маршрутках бы текслеру покататься каждый день- стоя, в давке, без поручней, в мазутном салоне с изорванными и засаленными сиденьями.

Ленинский
17 янв 2022 в 09:45

Такое ощущение, что кроме с/з никаких других районов нет и не существует, а в Ленинский ни уехать ни приехать, с ОТ вообще полный отстой

гость
17 янв 2022 в 13:37

А на АМЗ вообще мало городского транспорта с северо-запада.
Расписанию не соответствует вообще, в час пик реально нет транспорта.
редкие 12 троллейбус - 2 машины в час
7 троллейбус - 1 в час

Только 40 и 53 грязные и полные маршрутки и то в час пик (утро и вечер) их мало.

северо-запад
18 янв 2022 в 00:18

Егоров такую транспортную революцию затеял,что вообще не на каком транспорте не уехать с северо-запада в Комсомольского проспекта?К примеру 15января 22г.время 21ч45 и до 22.30ч на остановке ул.Солнечная не было ни автобуса 9,18,31,ни троллейбуса 12,15,17 и ни одной маршрутки???Вот стой на морозе Егоров и жди транспорт по 45 мин?Утром тоже на работу ехать в 6ч.и транспорт только на ЧМЗ более менее часто ходит,а вот в строну АМЗ отвратительно ездит.Как всегда ,начнут обещать транспорт будет хорошо ходить,надо с авто на общественный пересаживаться,причём ещё маршрутки поубирали,и в итоге вообще в набитом общественном транспорте люди ездят.Во время эпидемии короновируса,наоборот надо,через 15мин хотя бы транспорт ездил.Егоров,у нас метро нет,поэтому организуй нормальную работу транспорта.Тебе не известно,а вот на Комсомольском пр-те в Советское время уже была полоса с деревьями по середине дороги,уже до тебя были люди,которые всё это расчитали и просчитали,что надо расширить дорогу,а ты опять напротив "ТЕОРЕМЫ"аллею деревьев высадил,зачем?Теперь пробка от остановки 8мкр и до ост.Ворошилова?Убирай этот газон и сделай,как было.Эксперименты больше не делай.От тебя единственное что нужно,только чтобы общественный транспорт ездил по расписанию через 15мин и обновлённый конечно,к примеру с 5.30.до 0.30.

Гостья
18 янв 2022 в 08:47

очень плохое транспортное сообщение вокзал -амз, пока спасает 5 троллейбус, но его грозятся убрать. С ума сошли что ли??????

Светлана
18 янв 2022 в 23:31

Сегодня с 18 января изменили расписание автобуса 8,на остановке 5 декабря автобус в 16 - 28 не пришёл. Оказывается у него увеличился интервал до 32 минут. Мало того, что утром он слишком поздно начинает движение и приходиться ездить на 39 маршрутке. По бр Кашириных могли бы наладить движение автобусов. И вечером не дождавшись обещанного автобуса, пришлось опять ехать на 39 маршрутке. В это время идут подряд 2 автобуса 34 и9, где логика? По Бр. Кашириных не дождаться! Неожиданно изменили маршрут 10 троллейбуса, теперь он идёт до ЮУРГу. И народ, который не о чем не подозревал, вышел на Уральских пельменей, что за ерунда твориться. Наладьте расписание автобуса, чтобы утром люди могли спокойно к 7 добраться до работы и вечером не ждать по полчаса, а то толку то от автобуса, весь смысл теряется. Опять надежда только на маршрутки.

Настя
19 янв 2022 в 11:27

" Оптимизировали" движение троллейбуса 10 с Северо-Запада на ПК и О.
Безобразнее мало что можно еще изменить. Предлагают ездить с пересадками- это называется " обеспечение доставки пассажиров"!
Но если делается для пассажиров, то услышьте : ВЕРНИТЕ старый маршрут.
По Молодогвардейцев пешком быстрее дойдешь до Бр. Кашириных, чем дождешься транспорт. А затем на переполненном 64 автобусе, с закрытыми форточками и неработающими кондиционерами до центра ( аналогично обратно). ХОРОША ОПТИМИЗАЦИЯ!