Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Подрядчики плевали и на гнев людей, и на мнение губернатора»: в Челябинске дороги залили реагентами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ692
16 янв 2022 в 20:04

Мойки хлопают в ладоши

Не местный.
16 янв 2022 в 20:04

Правильно делают что солят, меньше снега и льда меньше аварий ✌️👍

Гость
16 янв 2022 в 20:04

Да ладно вам мужики, тачку можно и помыть) А вот после ДТП тяжелее её восстановить

Гость
16 янв 2022 в 20:16

Город не чистят с декабря. Все завалено кучами, большими, поменьше и маленькими. А прогнозы погоды ни кто не смотрит? Снег неожиданно выпадает? Позорище, и с аэропортом и с улицами и тротуарами города. ВСЕ федеральные трассы области залили химией! А там бюджеты федеральные, не городские. Позорище и коррупция!

Гость
16 янв 2022 в 20:16

Вредители. А мы народ оплачиваем это все.

Гость
16 янв 2022 в 20:17

Котова,лучше уйди, если не можешь.........

16 янв 2022 в 20:20

Следующая новость будет знаете какая? Котова устроила разнос своим подчинённым. И на этом все)))

Гость
16 янв 2022 в 20:23

администрация просто уроды ехать не возможно по вашим улицам

Геральт из Ривии
16 янв 2022 в 20:25

Ну наконец-то. Хоть что-то как в Москве сделали ))))

Прогон Метротрамов
16 янв 2022 в 20:25

Пора бы сменить беспомощного подрядчика!!! Не могут очистить снег, пусть леденцами торгуют! И губернатору бы пора стать мужиком! Что бы боялись, а не болт ложили на него и его мнение!

Гость
16 янв 2022 в 20:33

Тут либо гололед, либо реагенты. Так что пусть лучше будет небольшая слякоть, чем полно аварий

Гость
16 янв 2022 в 20:35

Чьи то денежные интересы , как и маршрутки .

Дед.
16 янв 2022 в 20:36

В СТАРЫЕ ВРЕМЕНА ЗАХВАТИВШИЙ ПОСЫПАЛ ЗЕМЛИ ПРОТИВНИКА СОЛЬЮ, ЧТО БЫ НИЧЕГО НЕ РОСЛО НА НИХ.

Эльвир ( г.Москва)
16 янв 2022 в 20:39

А чего плохого в том ,что у вас дороги обрабатывают? Странные вы там какие то ...колхозята ...

Гость
16 янв 2022 в 20:39

Мадам Бровкиной давно свалить пора, не по сеньке шапочка.Город все хиреет и хиреет.

Гость
16 янв 2022 в 20:45

Пусть кототекслер переводят каждому автомобилисту по 500р в день на мойку авто, изгадили весь город поганцы...

Гость
16 янв 2022 в 20:47

Ну то, что они плевали, это понятно, дак если бы ещё убирали дороги, написала этой мадам в комментарии что плохо все, ответ убил: звоните по телефону....... и телефон! А давайте тогда я свои Налоги буду тоже по моему желанию распределять?????? А потом звоните мне и упрашивайте вам хоть 1% дать с моих налогов!!!!!! Ещё раз повторю : поднимите свои жопы и вперёд колесить по районам!!! И про дворы не забудьте!!! И ваших районных подчиненных не забудьте!!!!!! Иначе задолблю вашу сраную администрацию, буду вам просто через каждые 5 минут звонить!!!! Народ то слушайте, раз дальше кабинета нос свой не высовывайте!!!! Это не я на вашем месте, а вы!!! И вы и контролируйте уборку, а раз не можете контролировать, убегайте нах..р своих недалеких замов, замов замов и замов замов замов!!!!!!

Танюшка
16 янв 2022 в 20:47

В городе нет по одной полосе в каждом направлении, грязь, лужи. И кучи снега, которые никто похоже вывозить не собирается. Гостевой маршрут не чистят, что говорить про второстепенные дороги. 🤔🙈

Гость
16 янв 2022 в 20:48

точечная обработка. начало комсомольский проспект 1 окончание точки комсомольский 109 спар конечная. И так весь город все администрация разрешила 100% тетя кошка в доле с теми кто убирает. В дубае научили наверное. Еще ее туда за наши деньги на учебу надо.

Водитель
16 янв 2022 в 20:48

Насчёт чистки дорог... С каждым годом , как бы не менялся подрядчик -- ситуация ни как не меняется . У меня супруга на днях сдавала на права ... Не сдала потому что наехала на сплошную линию которую под снегом не видно . Гаишник просто сказал -- её не видно, но она там есть... Не сдала . Люди бегут из Челябинска !!! Что ж вы делаете то ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ ???!!!

Гость
16 янв 2022 в 20:52

админисстрация ходит и заставляет за свой счет убирать тратуары прилегающие к частным зданиям. и ларькам. котовой лапату дайте поуберать. почему мы должны убирать гос территорию а не адмигестрация. деньги экономите ???

Гость
16 янв 2022 в 20:53

КОТ так и не узнал, что думали о нем мыши!)))

Гость
16 янв 2022 в 20:54

Завтра разнос будет? 😁

Алена
16 янв 2022 в 20:54

Заколебали все эти псевдоэкологи... Лучше солью посыпать, чем потом на похороны ходить...

Фото пользователя
16 янв 2022 в 20:55

Может надо акцию провести. Купить всем жителям по пачке соли и высыпать перед администрацией на крыльцо. Пусть месят соль по своим коридорам и кабинета и портят свою обувь и отмывают полы.

Алена
16 янв 2022 в 20:57

И вообще, такое ощущение, что всем комментаторам и 18 нет...

Ирина
16 янв 2022 в 20:57

Даааа народ, ну вы и одаренные тут все конечно. Это уже обычная соль,🤪! Никакой не реагент. Проще чтобы колотились по гололеду? Тоже ныть будете. Те, кто обсирает дорожников лопату в руки хоть раз возьмите, сообразите как это все. Пальцами по экрану клацать ваше все. Никто не вникнет в работу другого, пока жопа не окажется на его месте.

Гость
16 янв 2022 в 20:58

эти администраторы не видят чтоли всю эту слякоть и жижу в - 10 градусов. или из элитного котеджжного поселка нехрена не видно??? привезите их на работу из дубаев хотябы на один день. и очки солнцезащитные отберите.

Гость
16 янв 2022 в 20:59

Каждый год одно и тоже. Ничего не меняется.Губеры и мэры приходят и уходят а на дорогах всё по-прежнему. Стабильность.😞😠

Человек и Закон
16 янв 2022 в 21:03

Самое главное бабульки получить, а остальное чистите сами и вывозите, если подрядчики будут всё вовремя вывозить они будут банкроты, а так пожалуются что незватает им и снова добавят за откатик, так и существует служба уборки. Поэтому без допов нткто уберать небудет себе в убыток, семью неотправить на моря тёплые и домик в деревушке не построить или купить.

Фото пользователя
16 янв 2022 в 21:04

Дети ваши должны знать что твориться в городе.
Вот пример диалога ребёнка и отца.
- Папа, а дороги чистят или солят?
- Конечно чистят!
- А почему тогда у нас в городе их солят?
- Потому что нет снегоуборочной техники у тех кто должен чистить снег, но деньги за чистку они получают и щедро часть из них отдают плохим людям людям в администрации.
- А что надо чтобы чистили?
- Садить в тюрьму плохих людей из администрации.
- А почему не садят?
- Они покупают судей и прокуроров из денег, на которые должны чистить дороги.
- А как сделать чтобы они не покупали судей и прокуроров?
- Надо сменить того что придумал назначать их без выборов и вернуть так чтобы жители города могли выбирать в администрацию хорошего мэра, а для области хорошего губернатора.

16 янв 2022 в 21:04

Почему несколько десятков человек во главе с мэром, которого ненавидит весь город, может решать как нужно жить миллионному городу. Задолбали уже. В этом городе когда нибудь порядок будет. К слову, в прошлом году на Комсомольском часть киосков убрали. Сейчас наверное ещё больше стало чем было. Мигранты где хотят там и ставят. Весной снова полиэтиленовые палатки перегораживающие тротуары и мигранты с овощами, фруктами. Город идет на дно.

Гость
16 янв 2022 в 21:05

котову с лопатой на снегоборьбу. и всех дормоедов с администрации ейной с лопатами тудаже.

Гость
16 янв 2022 в 21:06

Внимание! На дорогах кошкин понос!

Гость
16 янв 2022 в 21:06

это давно уже.

Житель города
16 янв 2022 в 21:09

Это результаты работы Комитета дорожного хозяйства г. Челябинска, сотрудники которого качественно выполняют работу, направленную на создание комфортных условий для горожан. Состав комитета доступен на оф. сайте города Челябинска: Кучитаров Ринат Галиевич, Барыкин Александр Николаевич, Диденко Александр Викторович, Степанова Ирина Сергеевна, Кожевников Николай Александрович, Бабыкин Алексей Викторович, Буслаев Андрей Алексеевич, Настрадина Алена Александровна, Вавилонская Марина Леонидовна, Семенова Екатерина Вячеславовна, Бондарь Светлана Юрьевна, Пронина Марина Геннадиевна, Кондратова Ксения Викторовна, Калинина Елена Анатольевна, Лукович Елена Станиславовна, Гришаков Владимир Никифорович, Трушникова Татьяна Львовна, Юхарин Николай Александрович, Валиуллин Олег Хасанович, Жилина Дарья Валерьевна. Команда профессионалов решит все вопросы, задаваемые горожанами и обеспечит выполнение плановых показателей.

Евгений
16 янв 2022 в 21:10

Сколько я уже пытаюсь и борюсь с этой солью !!!! Уважаемые граждане, пишите не только на 74.ру, а на КДХ и звоните туда по горячей линии, там фото и видео принимаются на мессенджеры!!!!
Я разговаривал с водителями разбрасывающими соль, с их руководством, они говорят что это команда Котовой!!!!! А нам она вещает через СМИ, что не сыплют, она типо борется с этим, рейды показательные устраивает!!! В общем смех, понятно почему они это делают... Мани, Мани, Мани..
Вот и неделю назад дороги идеальные, они засыпали всё и на 2 раза, а похолодало и вся эта химия превратилась в лёд, стало скользко!!! Потом вроде сработал разум и посыпали к нам в Ленинском дресвой!!!!
Ужас, ужас, ничего не помогает с этими вредителями, с этим бесполезным руководством!!!!
С Юревичем жили без соли и всё было идеально и прекрасно!!!)
Так что звоните в комитет дорожного хозяйства, там всегда фиксируют! Мне сказала девушка-оператор, что я был единственным кто позвонил и зафиксировал обращение! Не сидите сложа руки!!! Всё зависит от людей, а не от их лени! Давайте сделаем так, чтобы было чисто и бело в нашем городе!!!! Чтобы не сыпали реагенты и убирали снег!!!!!

Гость
16 янв 2022 в 21:11

А чего все взбесились то? Жижи испугались? Или за свои ржавые ведра переживаете?

Хитрый
16 янв 2022 в 21:12

Вайнштейны думаете будут тратить деньги на уборку? Они протянут до весны и получат свои …арды. И поедут в тель авив кушать фалафель 😎

Фото пользователя
16 янв 2022 в 21:15

Челябинск - проклятый город.

Гость
16 янв 2022 в 21:17

Казахстан...

МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ
16 янв 2022 в 21:18

Я сегодня не специально !!! одел новые полуботинки утром на ЧТЗ пройдя не более 2х километров вернувшись домой обнаружил налет на всей обуви наверное на глаз грамм 30 соли !могу ли я экономить на данном продукте после зимней рыбалки если данную солЬ! буду аккуратно соскребать с сапог и солить окунька с первого озера? вопрос к МЭру города бабе Наташе? или эта соль техническая и к пищевому употреблению не подлежит? а тогда почему она подлежит к употреблению моей ходовой части автомобиля которая стоит в оригинале 95 000 тс рублей + остальные узлы и элементы?.

Гость
16 янв 2022 в 21:19

И где прокураткра? Почему нет проверок кто в доле со схемой растопки солью всесто вывоза?

Гость
16 янв 2022 в 21:24

Ну между реагентами и гололедицой, я лучше выберу реагенты) Так безопасней

Гость
16 янв 2022 в 21:35

У нас в городе теперь появились котовские кучи, которые расположились по всему городу. Ходить по дорогам невозможно,наша администрация забыла что в городе остались одни пенсионеры инвалиды молодежь вся уехала

Местный
16 янв 2022 в 21:41

Как говорил Децл, всю россию можно описать 3 словами: грязь, заборы, стройка.

Члб.
16 янв 2022 в 21:42

Долой Безобразие!!!

Санитар
16 янв 2022 в 21:43

«команда Текслера», не сумевшая за 2,5 года даже наладить трамвайное движение в центре Челябинска

Гость
16 янв 2022 в 21:49

На сколько я помню, подрядчики наплевали и при ремонте Комсомольского проспекта) Типа мэрша наша и не в курсе была. Из отпуска вышла, а тут такое - без проекта, через одно место. И,ничего! Все матерятся, в пробках стоят… Теперь оказывается, так и задумано было)

Фото пользователя
16 янв 2022 в 21:55

как уборка радиактивного снега на ул. труда у автоцентр лада?