Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «И Казань догоним: идеолог транспортной революции Александр Егоров — о большом скачке Челябинска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ728
17 янв 2022 в 09:52

всегда считала, что плотность населения это количество человек на 1 кв. км. Как Чурилово с девятиэтажками может быть менее плотно-населенным, чем сталинки или хрущевки в центре? Ну и надо понимать, что ул. Линейная не вывозит. Тут или трамвай или ряд дороги добавлять.
Ну и лайфхак, бесплатно. Чтобы уменьшить количество автомобилей на дорогах, надо построить школы, садики и прочую инфраструктуру для детей в пешей доступности. Любой автомобилист вздыхает с облегчением, когда школьники уходят на каникулы. Машин сразу заметно меньше становится.

Гость
17 янв 2022 в 09:53

Ранее заготовленная реклама покатила и от Спецдорпроекта про "умный светофор" в другой статье 😂

Гость
17 янв 2022 в 09:55

его Котова пригласила из Москвы, дальше можно не читать. всём понятно для чего он тут.

Мимо шел
17 янв 2022 в 09:55

О чем вы здесь разговариваете? НА ПРОСПЕКТЕ ПОБЕДЫ СОШЕЛ С РЕЛЬСОВ ОЧЕРЕДНОЙ ТРАМВАЙ. СМЫСЛ ВСЕГО ЭТОГО, БЕЗ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ЗАМЕНЫ ПУТЕЙ?? ЛЕЧИТЬ КАРИЕС, ЕСЛИ ЗУБ СГНИЛ?

Гость
17 янв 2022 в 09:56

Самый быстрый и удобный вид транспорта, и стоит недорого. Спасибо, Александр, за вклад в развитие нашего города. Мы верим вам и Наталье. После ухода магнитогорской команды наш город стал преображаться.

Гость
17 янв 2022 в 09:57

в принципе обычный трамвай, часть пути которого по самому центру идет в подземном варианте. в связи с увеличивающимися пробками в центральной части города, в принципе становится актуальным транспортом

ваня
17 янв 2022 в 09:57

до амз когда нормально транспорт будет ходить?

наталия
17 янв 2022 в 09:58

Челябинцы,конечно, уже не верят,столько было пустых обещаний ,но хотелось бы
чтобы все получилось ,планы хорошие

Гость
17 янв 2022 в 09:59

С самого детства любимый вид транспорта.Сейчас много ноых трамваев пустили.Они больше,чем старые,Название остановок не только произносят,но и пишут в электронном виде на табло.Не расслышал , прочитал! А главное , трамваи всегда ходят по расписанию!И если и опаздывает,только зимой из-за заносов снега (и то,только утром,пока не расчистят дорогу от снега) или в дни ,когда в центре проходят концерты.

Гость
17 янв 2022 в 10:00

С учетом того, что в некоторые часы (например, утром или время после работы) в городе возникают большие пробки, скоростной трамвай (наряду с электричкой) - очень даже неплохой вариант для того, чтобы относительно быстро добраться до места назначения

наталия
17 янв 2022 в 10:00

Челябинцы,конечно ,уже не верят обещаниям .столько их было пустых,но хотелось бы
чтобы все получилось,планы то хорошие

Гость
17 янв 2022 в 10:01

Удалось прокатиться на метро-трамваях в Волгограде:)
Я сел в трамвай на станции "Профсоюзная". Это одна из тех станций, которая находится под землей. Когда спускаешься вниз - ощущения как в метро. Но на станцию вместо метро-поезда приходит трамвай - все становится понятно:)
Ждём метро трамвая и в нашем городе.

Гость
17 янв 2022 в 10:05

олеша, зачем засыпал солью дороги?

олег
17 янв 2022 в 10:05

судя по результатам его работы - абсолютная безграмотность и некомпетентность. может идеи и хорошие, но для их воплощения нужны элементарные знания, которых у Егорова и близко нет. А результат работы Егорова можно же просто оценить - лучше стало горожанам или нет. Почитайте какой негатив несет работа Егорова. давно не видел, да чего уж, НИКОГДА не видел пробок по выходным на комсомольском проспекте в восемь вечера. а теперь они есть! Лучшее решение для Текслера - скорее выгнать этого чиновника и взять человека который хотя бы имел образование в этом вопросе.

Гость
17 янв 2022 в 10:06

Сегодня с утра пробки по всему городу, начиная с перекрестка Победы-Молодогвардейцев и т.д. опять видимо что то "оптимизировали".

Гостья
17 янв 2022 в 10:06

Сделайте на ул. Худякова и Шершневсом мосту реверсивное движение, особенно по утрам, там полоса в сторону Северо-Запада всегда свободна.

гость
17 янв 2022 в 10:07

Котова дала задание начать общаться через СМИ с горожанами, вот Егоров и дал интервью. а по факту плевал он на то, что людям стало некомфортно ездить по городу, причем не только на личном, но и на общественном транспорте

Сергей
17 янв 2022 в 10:09

Что у них за логика, почему чтобы сделать что-то хорошее пешеходам, нужно обязательно нагадить автомобилистам? В итоге получается пешеходам лучше не сделали, зато автомобилистам нагадили. Ведь можно сделать хорошо и для пешеходов и для автомобилистов. По поводу платных парковок в центре Челябинска - это идиотизм. Челябинск, не Париж, не Москва, у нас нечего делать в центре, какой дурак поедет в центр Челябинска, еще и будет платить за парковку. Предлагаю убрать городскую и областную администрации из центра города, тогда и парковки появятся и пробки в центре исчезнут.

Анатолий
17 янв 2022 в 10:09

Уважаемые граждане о чем говорит этот специалист, бюджет приходящийся на одного жителя г. Челябинска в семь раз меньше чем в Москве. К сожалению не все решения реализуемые в Москве и Казани возможно воплотить в Челябинске. Мы живем в колониальной империи, какая часть страны чем является думаю всем понятно. Двигаться вперед можно только учитывая реальное состояние в отправной точке: уровень жизни, демографическую ситуацию, миграционные процессы, а также перевод центральных офисов крупных компаний из региона.

ольга
17 янв 2022 в 10:10

дернул меня черт в субботу поехать на северок, так моя дорога по Молодогвардейцев от фиесты до Бр.Каширыных заняла 35 минут. причем не было аварий, просто так настроили светофоры и организовали движение. как я понимаю, по гениальной идее Егорова. ГНАТЬ таких специалистов надо!!!

Гость
17 янв 2022 в 10:11

"Но мы не можем предлагать людям отказаться от автомобиля, пока автобусы ходят по не пойми какому графику"-вот двумями руками за-потому что одно дело,когда сел за свой руль и едешь,музыку слушаешь.А другое дело,когда сидишь на остановке и ждешь непонятно когда приедущего втобуса/троллейбуса/трамвая.

Шуляковский
17 янв 2022 в 10:11

а я о другом... в общественном транспорте опасно ездить в хорошей одежде... есть опасность либо ее испачкать либо порвать, зацепившись за острые поверхности в салоне общественного транспорта... и обратившись к руководству тролейбусного депо (из собственного опыта) рекомендуют обращаться в суд (а это и экспертиза и оценка вреда и судебные расходы)... малоприятно пользоваться таким транспортом... сомневаюсь, что дальше будет лучше

17 янв 2022 в 10:11

Когда случится чудо и на 85 маршруте будут нормальные автобусы? А не эти пазики-скотовозки. Люди просто в нечеловеческих условиях добираются до работы. Сложно представить, что бы где-нибудь в Германии налогоплательщики и кормильцы вот таких вот егоровых добирались бы до своих работ в таком кошмаре.

Максим
17 янв 2022 в 10:13

Какие выделенные полосы и велосипедные дорожки? Зимой половина выделенной полосы завалило. Я уж не говорю про велосипедные дорожки. Общественный транспорт ездит по обычным полосам.

Гость
17 янв 2022 в 10:13

Понимают, что им осталось недолго.
Поэтому разворачивают любые "Нью-Васюки" как можно шире, чтобы успеть украсть как можно больше.

Гость
17 янв 2022 в 10:16

259 автобусов. А где ещё 241?

гость
17 янв 2022 в 10:17

Возле МФЦ товарищ Егоров нагородил уже )
бардак со стоянками и снег не убирают
Комса стоит - одни велосипедисты ездят )
Поганой метлой гнать - таких специалистов !

17 янв 2022 в 10:18

Уборку снега сначала бы наладили, а потом прожекты бы строили.

Гость
17 янв 2022 в 10:19

Перед рисованием выделенных полос давайте их строить будем, расширяя дороги! Всем понятно, что если их просто нарисовать на Чичерина и Молодогвардейцев где и так пробки будет совсем коллапс! поручни лучше чёрные, тоже контрастно и грязь не видно! жёлтые ведь чаще мыть придётся.

Гость
17 янв 2022 в 10:20

Терроризм - политика, основанная на систематическом применении террора (насилие, запугивание, устрашение).

Гость
17 янв 2022 в 10:22

Какой молодец у нас Егоров с утра и в трамвайчик игрушечный поиграл и автобусик на картинке раскрасил. Наверное и кашку манную всю скушал. Сейчас погулять сходит и баиньки. Детский сад какой то. Реформаторы...

Гость
17 янв 2022 в 10:25

что за реклама типа умные перекрестки заработали, видел я этот тупняк сегодня, на молодых победе всем загорается красный, а трамваям зеленый внезапно, но в радиусе 100 метров нет ни одного трамвая, "умные" тупые технологии в действии

17 янв 2022 в 10:27

согласен 💯

Челябинский Урбанист
17 янв 2022 в 10:28

Сашка, уезжай домой!!!! По фотографии, где ты трамвайчиком играешь - о тебе стало всё понятно. Дай нам дожить спокойно, не нужен нам метротрам и умные светофоры, верните обратно трамвайные пути без бордюров!!!!!!

Oleg
17 янв 2022 в 10:30

Очень не хочется вернуться в то время когда ждали транспорт по пол часа а потом втискивались в него как шпроты в банку. В Екатеринбурге общественный работает без конкуренции ужасно

Гость
17 янв 2022 в 10:34

От себя лично и от имени многих моих знакомых хочу выразить слова благодарности за то, что наш город из года в год преображается, становится таким благоустроенным и уютным.
Особенно это заметно когда возвращаешься в Челябинск после долгого отсутствия.
Каждое лето что-нибудь появляется новое. От въезда в город видна хозяйская рука, подстриженные газоны, покрашенные опоры освещения, чистые обочины, аккуратные деревья, покрашенные бордюра.
И для детей столько построено детских площадок, каток вот открыли зимой. С удовольствием наблюдаем как завершается строительство метротрама.
Спасибо Александр за ваш рассказ.

Гость
17 янв 2022 в 10:34

Когда этот убогий машрут № 92 (что на фото) заменят уже на нормальный современный вместительный автобус?

Гость
17 янв 2022 в 10:36

Работаю на ЧТЗ и сколько лет стоял на автобусной остановке под дождем и снегом, а потом появились автобусные павильоны на остановках. Это супер можно посидеть при ожидании автобуса. Огромное Вам спасибо. Особенно тому кто это придумал

Фото пользователя
17 янв 2022 в 10:39

Последняя проблема транспорта Челябинска- ЦВЕТ ПОРУЧНЕЙ В АВТОБУСАХ!!!! Сюр какой то!!! Егоров, ты здоров?

Гость
17 янв 2022 в 10:40

Кто знает, куда обратиться, чтобы вернули настройку светофоров на проспекте Ленина? От Театра ЧТЗ до площади Революции едем 45 минут. Перед Новым Годом перестроили светофоры, и видимо, про них забыли. На перекрестке Свободы-Ленина красный горит 85 секунд, а зеленый всего 35. ЗАЧЕМ?

гость
17 янв 2022 в 10:41

Класс! Дядя сидит и в трамвайчики играет.

Гость
17 янв 2022 в 10:41

Если Марию Шраменко поставить на место Котовой, а Краснова на место Егорова, то количество положительных отзывов на 74 возрастёт.

Гость
17 янв 2022 в 10:42

Александр, расскажите, пожалуйста, поподробнее про процесс заключения контракта на "разработку" "Интеллектуальной транспортной системы Челябинской области" с заранее определённым разработчиком из Тюмени.

Уж очень интересный конкурс вышел. Умеете вы под своих людей конкурсы делать.

Гость
17 янв 2022 в 10:42

С этими умными кнопками только проспект Победы в пробку поставили, даже в выходные. Сама лично видела, как школьник перешел дорогу, нажал кнопку и пошел дальше в школу. Были бы умными, пенделя бы давали. А вообще пусть Егоров попробует с Северо-Запада на ЧТЗ добраться рано утром. На автобусах с пересадкой с Паркового до Сада Победы 1-30, 1-40

Гость
17 янв 2022 в 10:43

Меньше надо в машинки играться.

Гость
17 янв 2022 в 10:44

Приятно общаться с компетентным руководителем

Гость
17 янв 2022 в 10:44

по Набережной с утра пробка от Чичерина и до центра города? Ужас!

17 янв 2022 в 10:44

О чем вы говорите ПРОГРАММИСТ ЕГОРОВ?!??!
За годы вашего обустройства время пути до работы и с работы увеличилось на 30%!!!
ПРОБКИ НА ПУСТОМ МЕСТЕ.
ВЪезд в Челябинск по М5 - пробки из-за светофоров для пешеходов, как будто пешеходам надо попадать в зеленую волну, а автомобилистам постоять пожечь бензин добавить выбросов.

Гость
17 янв 2022 в 10:46

Не доиграл в детстве с паровозиками.

Гость
17 янв 2022 в 10:47

Веселенький такой, с машинками играется, как мой сынок прям

гость
17 янв 2022 в 10:47

какой то детский сад! думаю благодаря таким деятелям Единая России показывает худшие результаты на выборах, а рейтинг Текслера на последнем месте среду уральских губеров!