ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)
22 янв 2022 в 08:42

В гайдаевской версии "Двенадцати стульев" Остап Бендер тщательно измерял окошечко бакалейной лавки, чтобы выманить деньги у хозяина. Но он хоть дырки не сверлил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2022 в 08:12

Что-то я не понял. Раньше рыли метру вслепую, без разведки и бурения или земные пласты сместились?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2022 в 14:01

Всех поздравляю с очередной многомиллиардной афёрой очередного варяга под кодовым названием "Метротрам". Интересно переплюнет по миллиардам "Ребра Дубровского"?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2022 в 08:53

Готовят обоснование на освоение 72 ярдов.

ОТВЕТИТЬ
житель Северо-Запада
22 янв 2022 в 08:10

— Владимир Владимирович, а не собираетесь ли вы вернуть крепостное право?
— Мне мои эксперты уже давно об этом говорят. Но вы же меня знаете — пока я президент у нас такого не будет.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2022 в 10:31

то есть когда копали никитинский, данные не остались

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2022 в 11:24

Очередное "освоение средств".
Делали геологоразведку в 80х годах перед началом строительства метро, 40-50 лет в геологии это не срок.
Очередной прожект, очередного губернатора.
На ВСМ Челябинск- Екатеринбург потратили больше 300 миллионов наших денег.
И где она?
Деньги разворовали и закрыли проект. И тут так же будет.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2022 в 10:38

Отлично помню, как летом 1987 г. проводились такими же буровыми установками, как и на фото, геолого-изыскательные работы по будущей трассе метрополитена от главной проходной ЧТЗ в сторону центра города. Не думаю, что проходку тоннелей в 1992 г. стали бы делать без геологических изысканий. Трудно судить, по какой причине эти работы решили проводить вновь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2022 в 14:03

Почему до 2024 года? Олеша уже весной срулить должен. Жена и ребенок уже уехали из Че.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 09:12

Что-то мне подсказывает, что этими дырками всё и закончится.
Ну, может ещё яму какую-нибудь выроют посреди дороги...

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
22 янв 2022 в 08:51

Действительно, в Челябинске в центре города недостроенный объект — это никуда не годится. Есть понимание, что на месте конгресс-холла будет. Мы определили, что объект должен носить культурную функцию. В регионе появится концертный зал с зонами для занятия хореографией. И второе — дворец бракосочетаний. В Челябинске такого объекта нет. Люди хотят праздника, им этого не хватает. Ни в одном миллионном городе такого нет, чтобы не было подобных объектов. Ничего перестраивать и тратить дополнительные деньги не будем, максимально сохраним основной проект», — сказал Алексей Текслер. 
Что уже текслер один проект закончил и надо уже другим заниматься???
Рёбра дубровского на месте,потом останутся дырки текслера???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 08:05

как то не оперативно вы, 74, нынче...
уже больше месяца точно бурят. на елькина минимум в 2 местах бурили, на пр. ленина у алого поля.
но лучше поздно, чем... 😁

Гость
22 янв 2022 в 09:34

А в это время на глазах у всех тихо, мирно разваливалось здание публичной библиотеки. Какой-то странно начатый и незаконченный ремонт. Обрезаны водосточные трубы, которые поливают стены здания второй год. Потом здание в центре признают аварийным и снесут?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2022 в 13:17

Вот эта рухлядь и есть спецтехника!? 😎

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 янв 2022 в 08:32

просто деньги стырить не получается? никакой от вас пользы, но гадить то рядом с площадью в центре города зачем? или по другому видимость бурной деятельности создать не получится? Сверлили бы свои дырки у входа в городскую и областную администрацию, это никому не помешает, все равно туда простые люди не ходят, а вы на удаленке из-за омикрона

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2022 в 19:20

Чем крупнее муравейник - тем сложнее его инфраструктура... живем по окраинам - работаем в центре... а если наооборот? вынести за пределы города компании, офисы, торговые площадки и т.д. и т.п. и по основным направлениям хайвеи четырехполосые в каждую сторону? а с них съезды, а ? как, например, в США ? Неееет, неззя...

Гость
22 янв 2022 в 08:39

Алеша с Котовой нефть ищут.

22 янв 2022 в 22:07

Бабло выделили, теперь освоить нужно. Как-то так.

22 янв 2022 в 09:22

Ургант то приезжал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2022 в 14:22

Убрать 10 лет не могут 4 незаконных шлагбаума перегораживающих ул.Коммуны у здания правительства области (улица дублёр центрально проспекта города), а вы верите в какой-то метротрам как дети.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 янв 2022 в 09:45

А когда строили Никитинский геологоразведку не проводили? Или они собрались на километр забурится?)))

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2022 в 12:18

Это МУП ПОВВ или теплосети забыли где зарыли трубу, вот и ищут. Своей техники нет, пригнали из соседнего региона.

22 янв 2022 в 09:30

Мало было проблем в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 янв 2022 в 10:30

Смотрю на технику на фото и горжусь своей страной! Нигде в мире нет такой передовой техники, как у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 10:15

Янтарную комнату ищут.

ЯЯЯ
22 янв 2022 в 12:35

Бурили в середине 90-х, и на Ленина, и за Малахитом, и на Калинина. Керн до 2016г. хранился ЮжУралТИСИз. Своих то изыскателей не осталось?

Гость
22 янв 2022 в 08:20

Так же начиналось стротельтво так называемых "крыльев".
И что стоят скелеты, а кто то жирует. А не последует Текслер примеру Дубровского?

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 янв 2022 в 08:52

Начало большого распила.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2022 в 07:09

Лишь бы Ловат не забывали проворачивать по регламенту, механизм однако.⚒️

Гость
22 янв 2022 в 09:12

Киты из попье маше набережная из ели скоро по городу картонные поделки в японском стиле ставить начнут. Не выкидывайте коробки от холодильников поможем достроить город!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 07:45

Сейчас вид как обычно создадут, бюджетные деньги распилят, и на этом всё, хватит, закатайте обратно губу , граждани Челябинска, довольствуйтесь 500 автобусами и 200 трамваеми .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2022 в 11:17

в Волгограде есть метротрам уже давно. Ничего уникального

ОТВЕТИТЬ
Л-вь
22 янв 2022 в 09:41

Когда по ночам прекратятся выбросы? Невозможно открыть окно..

Гость
22 янв 2022 в 10:12

Нефть ищут.

Лёшка Текслер
22 янв 2022 в 13:48

закладку делают прям в центре

Нева
22 янв 2022 в 19:30

Когда цирк отремонтируют?? Уже внуки выросли все обещают!!!

Гость
22 янв 2022 в 08:50

А нужны ли эти метро и метротрамы городу, чтобы потом постоянно вбухивать лярды в содержание этой забавы?! Лучше толково организовать наземное движение без всяких островков, как на Комсомольском, и всё было бы в порядке. Пустили б деньги во что-то действительно нужное и полозное для людей, а не закапывали деньги.

ОТВЕТИТЬ
Л-вь
22 янв 2022 в 10:06

Вчера на Яндексе в рейтинге городов, благоприятных для жизни, значился Магнитогорск. Чуть со стула не упала от такой ошеломляющей новости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 11:49

На м5 каждую!!! Неделю гибнут или калечаться люди, а они хотят зарыть 70 млрд в землю....

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2022 в 09:29

74.ru Работать будите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 11:43

Текслер замажется на этом якобы метротраме,как в свое время Дубровский(вурдалак ушастый)на тендерах по дорогам.Ничего не будет,а идёт большая стирка финансов.Не зря губастенькая фонд свой непонятный основала,вот через него и будут прокачивать денежки.Купили народ,как папуасов бусами.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2022 в 18:51

Тоже мне новость уже месяца два бурят. Начиналось все с Алого поля. А сейчас решили тайну что ли открыть?

Гость
22 янв 2022 в 09:26

что за техника в стиле киберпанк прошлого века с какими то керосинками?😂

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
22 янв 2022 в 09:29

Они уже месяца 3-4 бурят. Видел на елькина во дворах, около тепличка тоже во дворах

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 янв 2022 в 10:46

Я думал, что станция давно готова и вход в неё где-то в соседнем дворе, а оно во как...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 10:56

Ребята,рыбы там нет!

ОТВЕТИТЬ
Медузот
22 янв 2022 в 10:16

Метротрам это гвоздь в гроб Челябинского метро.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 янв 2022 в 13:04

Не метро, а клондайк!

Гость
22 янв 2022 в 18:52

Это скорее хорошая новость в целом. Если изыскания проводят, значит и строить действительно будут на этот раз

Гость
23 янв 2022 в 23:18

Здорово! Поскорей бы уже построили и пробок поменьше хоть станет мб

Гость
24 янв 2022 в 04:28

Рад, что всё грамотно делается) Сначала нужна экспертиза

Гость
24 янв 2022 в 04:29

Во, круто! Строительство уже началось😎

Гость
24 янв 2022 в 04:33

А я рад, что у нас будет метротрам. Очень полезный вид транспорта, а самое главное экологичный.

Гость
24 янв 2022 в 04:31

А у нас все по прежднему) Что для людей ни делай, им всё не нравится

Гость
22 янв 2022 в 11:57

Были бы деньги, давно бы свалил отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 10:55

После командировок в Дубай дырки ковыряют. Авось тоже где-нибудь нефть фонтаном забьёт)))

Гость
22 янв 2022 в 08:36

На алом поле эта машина стояла всю прошлую неделю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 12:21

Что будет с инфраструктурой челябинского метро?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 13:01

ЧЕЛЯБИНСКУ МЕТРО НЕ НУЖНО!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2022 в 02:06

это все показательная бурная деятельность, как. и колесо замутил стройку аквапарка, вбил три сваи на камеру и все затихло🤣

Бабушка Натали
22 янв 2022 в 09:25

Прокати меня Алёошенька на метротраме!❤️

ОТВЕТИТЬ
житель Северо-Запада
22 янв 2022 в 09:30

В России каждая собака знает, что родилась при Путине.

Старожил ( Ленарь)
22 янв 2022 в 09:33

Это вот , усталая беда со времен Леонида Ильича Брежнева у вас называеться "техникой "?. Так ей уже, как лет 20 нужно в металлоломе быть. Долго же вы будете строит свой метрУТрамвай .

Горожанин
22 янв 2022 в 11:00

Кто-то должен осмелиться сделать выбор: либо продолжать бесконечное освоение средств, либо закрывать проект. В каждом свои риски: один чреват посадками, второй провалом в тар-тарар! Один своевременно понял все и "слинял" в туманный Альбион!

Гостья
22 янв 2022 в 18:34

Так давно же уже сверлят, нет? Точно видела уже технику

Гость
23 янв 2022 в 00:15

Класс, значит скоро уже строить начнут, дороги подразгрузятся ))

Гость
23 янв 2022 в 00:44

поскорее бы уже строить начали, все таки качественный общественный транспорт очень нужен городу!

Гость
23 янв 2022 в 00:51

денег на проект конечно надо очень много, хорошо, что из федерального центра выделяют

Гость
23 янв 2022 в 01:50

не понимаю людей, которые говорят о не нужности метро, я лучше на метро поеду, чем на маршрутке в пробку встану

Гость
23 янв 2022 в 17:57

Так давно бурят уже, что хорошо, значит скоро и стройка нормальная начнется

Гость
23 янв 2022 в 18:03

Честно сказать, что постоянно новости какие-то по метротраму появляются вселяет надежду, что он таки будет

Гость
23 янв 2022 в 18:08

Может хоть когда метротрам будет, начнем забывать о проблемах с ОТ

ляпсус
23 янв 2022 в 21:42

в 24 штепселя уже не будет как и денег.....

Гость
23 янв 2022 в 23:32

Жду не дождусь когда можно будет уже минуя пробки на работку ездить...

Санитар
22 янв 2022 в 13:37

Но ведь ветку комсомольская площадь-площадь революции -торговый центр построили еще в 2010 году. Что еще хотят "сделать" на площади или это просто отмыв бабла?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 07:55

В городе смог постоянный, от огромного количества машин. Развитие ОТ, городу просто необходимо.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 янв 2022 в 08:45

с таким отношением к городу скоро от Челябинска ничего не останется, только выделенки, светофоры с зелеными кнопками и метротрам. А людям, которые не захотят ездить на метротраме, придется уехать, другой возможности передвигаться по городу не будет

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2022 в 10:14

Судя по тому как провалили ремонт трамвайных путей на ул. Цвиллинга и ул. Первой Пятилетки долго ждать придётся метротрам!!! Да и передвигаться по городу будет не возможно во время стройки.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2022 в 09:22

вчера, как и сегодня! был и будит отличны вид на небо! Заводы строят нам экологию и частоту! выбросы! что может быть прекрасней

Гость
22 янв 2022 в 09:19

Я/МЫ Метросрам!

Гость
22 янв 2022 в 16:09

Имитация бурной деятельности.

Гость
22 янв 2022 в 18:32

Найс, пошла жара. Пускай работают, давно ждем уже метро или метротрам хотя бы

Гость
23 янв 2022 в 23:17

А я так понял в комментах один тролли сидят?? Только говном поливают всё и всех

Серж
22 янв 2022 в 12:35

А мне вот интересно - зачем, как кротам под землю зарываться? Это же такой гемор последующего обслуживания... Не проще по верху запустить, над перекрёстком... Да и дешевле будет.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 10:58

ЗАРОЙЕТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО! ХВАТИТ РАЗВОРОВЫВАТЬ НАШИ НАРОДНЫЕ МИЛЛИАРДЫ НА ЭТОТ ПРОЖЕКТ!!!

РАЗВИВАЙТЕ ДОРОЖНУЮ СЕТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 22:01

Реально нужна только одна линия на Северо-запад и продолжение в Ленинский. Посмотрите утвержденную администрацией транспортную схему 2021, там есть материалы Обследования пассажиропотоков. И то она не точная, маршрутки в отчете перевозят в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ, чем муниципалы, а сколько стоит в утренних пробках в авто, не считано.
А уж когда будут строить выходы на поверхность: 1 украдут эстакадой половину проспекта, усложнят до невозможности перекрестки, 2 на пару лет вычеркнут две широтных магистрали - Ленина и пр. Победы. Так что нынешние пробки покажутся раем. Кто нибудь думал, прежде чем это предлагать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 08:11

Бедное дорожное покрытие, что то сверлят, бурят, катают, уж до подземных вод дойдут

Гость
22 янв 2022 в 10:34

Нет скажут что ничего строить под землёй нельзя , всё вырытое ранее завалят а 70 млрд попилят между собой , ах да про тебя мой герой труда я забыл , тебе тоже дадут ( я про Миллера ).

22 янв 2022 в 11:05

всё как всегда, будуть одни неудобства, кина не будет

Ковидыч
22 янв 2022 в 09:55

Они хоть посчитали, сколько тысяч лет этот метротрам оккупаться будет? При цене проезда в 30₽.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 янв 2022 в 10:48

А что в меротрампе тоже кондукторы будут мелькать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 20:07

О, а я видел такой котел в музее, где паровая машина ползунова. Оказывается можно брать в аренду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 22:31

Построено 3км туннеля. Надо ещё 7.6км. Плюс всю инфраструктуру запустить. 30лет - 2года. Кто-нибудь верит? Они за сезон не могут переезды переложить и пути обособить начатое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2022 в 11:23

Один областной вождь оставил ребра, другой -хамам, изуродованный Комсомольский проспект, томинский ГОК. А ведь это все наши деньги, налоги которые мы платим и которые разворовываются самым бессовестным образом.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
22 янв 2022 в 08:02

Ильич подцепил нейросифу, от Гришеньки Зиновьева, который был так красив. Теперь ему памятник. Наши везде.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2022 в 19:07

Зря вы бурите или дурите. Когда ходили на демонстрации в 80х, на пути стоял обкомпартии. Снести здания и обкома и госбанка и будет вам метроном (счастье), но увы это уже мавзолей, столько денег вбухали.

Александр
22 янв 2022 в 09:19

Как и в Магнитогорске тоже.

Гость
22 янв 2022 в 10:02

Интересно а о существовании скайвея они вкурсе, какие трамваи в 21 веке?

Гость
22 янв 2022 в 10:33

По прошествии 30 лет приступили к геологоразведке. За это время тектонические плиты ушли далеко вперед.

Гость
22 янв 2022 в 10:52

Ох и колхозники