Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске приостановили монтаж столбиков вдоль трамвайных путей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ155
27 янв 2022 в 18:12

"— Приостановлены работы, — еще раз подчеркнул Михаил Скоков. — Будут проведены соответствующие рабочие встречи, постараемся убедить [инициаторов установки столбиков], что это не принесет того эффекта в обеспечении безопасности дорожного движения."

Безопасности? 🔥🚗
Столбики ставят с другой целью - обособить трамвайные пути 🚋, ускорив движение ОТ, но никак не для безопасности движения.

Если уж говорить про столбики, обеспечивающие безопасность, то ставить на островках-безопасности и в районе остановок ОТ, чтобы предотвращать наезд транспорта на пешеходов. ⛔

Гость
27 янв 2022 в 18:33

Какую бы дичь не тварили дорожники при котовой, у ГАИ ответ один :"ребята, я не в курсе".

27 янв 2022 в 19:25

Кто подскажет, как правильно применить индукционные петли, после окончания светофорной революции на пр. Победа?

Марина
27 янв 2022 в 20:02

Такие крупные проекты в обязательном порядке согласовывают с ГИБДД,а также ещё с десятком организаций.если хотят сделать метротрамвай,очень полезно,но можно же грамотно и с пользой для города сделать благое дело

Гость
27 янв 2022 в 20:27

Начальника ГУ МВД по Челябинской области Михаила Скокова в отставку за некомпетентность! Пусть улепётыват отсюда туда, откуда явился.. Нам такие неучи здесь не нужны.

Гость
27 янв 2022 в 20:47

Начинаем осваивать бюджет на выковыривание бордюров. Браво!!!

27 янв 2022 в 21:53

Я против, чтобы некомпетентные люди мешали транспортной реформе

Вера
27 янв 2022 в 22:56

Существуют же правила дорожного движения, по ним запрещается движение автотранспорта по трамвайным путям ( есть исключения). Правила эти нарушаются регуляно, особенно маршрутками. Вместо борьбы с нарушениями ставятся столбики, которые особо не мешают , при желании, ездить по трамвайным путям ( от остановки до остановки). А некоторые трамвайные пути обложили бардюром ( для внедорожников это вообще не препятствие. Придется , наверное, заборы ставить.
А столбики не укладываютя ни в какие нормативы.
И еще интересно, за чей счет будет проводится демонтаж и кто ответит за решешение установить столбики и бардюры ?

ЧЕ 74
28 янв 2022 в 00:53

Генералу заняться больше не чем, лезет не в свою ипархию , пусть лучше заставит снег вокруг столбиков убрать.

Дмитрий
28 янв 2022 в 01:05

Такая великая проблема в Челябинске, про эти столбики, что нужно писать в новостях в течении недели. Больше нет проблем.

Николай З.
28 янв 2022 в 02:54

Странное голосование с предсказуемыми результатами: пассажиры трамваев естественно проголосовали "за" столбики, а автовладельцы так же естественно "против".

Алабай из народа
28 янв 2022 в 05:23

Убедительно прошу пересмотреть принятие решения по безумной установке лежачих полицаев на Меридиане от городского ГИБДД в сторону Троицка в обоих напралениях, в пользу установки светофоров на солнечных батареях с кнопкой для пешеходов.

Гость
28 янв 2022 в 05:30

Очень жаль, что приостановили... Хотя... чиновникам со товарищи-лихачами, передвигающимся на собственных машинах, они однозначно мешают ездить по трамвайным путям, а пассажиры трамваев могут подождать пока они внаглую подрезают трамваи, устраивая столповторения на путях! Челябинцы, да здравствуют пробки из машин автохамов на трамвайных путях!

Вопрос один: ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ?????????????????????

Элик
28 янв 2022 в 11:50

Столбики, бортики посреди дороги это красота - раньше кучи снега были только справой стороны теперь и посередине... А грязные сугробы в кубе с солью на дороге отлично дополняют фейс id города создаваемого администрацией...

Макс
28 янв 2022 в 11:59

Любители объехать пробку и вклиниться перед всеми в экстазе. Конечно, ведь они так торопятся к своим парням!

Александр
28 янв 2022 в 14:41

Тюрьма по Егорову очень сильно плачет, уродливый Комсомольский, травмоопасная Цвиллинга, шикарные ёлки в промзоне

Гость
3 фев 2022 в 16:39

А не вариант сдвинуть светофор по улице рождественнского до слияния АД Меридиан? и продумать вариант поворота на лево тех кто едет по объездной со стороны наркологии.