ВСЕ КОММЕНТАРИИ302
27 янв 2022 в 15:57

Вроде земля, закатанная в асфальт муниципальная в местах где запланированы платные парковки, и если доход от них будет идти в бюджет города, то ещё как то можно понять! Но когда прикладывает руку московский инвестор к муниципальной земле вот здесь сразу возникает много вопросов! И первый- на каком основании ?

27 янв 2022 в 15:17

Видимо есть и были примеры "заслуживающего" внимания! Например ОКБ № 3. Даже в травмпункте посидишь в очереди больше, чем надо и на костылях до машины шлёпаешь, а на выезде ГОНИ МОНЕТУ! ПОЗОРИЩЕ!! Так и в центре! Всё строили при СССР, а эти пользуются благами из прошлого! Увы.

27 янв 2022 в 19:54

я чтото не понял? что значит "инвестор", он что там сделал, во что инвестировал ???

27 янв 2022 в 14:57

Возле МВД и ФСБ все парковки сделали ведомственными, администрация, РЖД, банк наверняка себе выбьет спецместа. Администрация так хоть половину себе забрать может. Может мне кто-нибудь объяснить, почему сотрудник МВД, ФСБ, администрации, за парковку платить не должен, а я, приехав в центр на 2-3 часа в театр или по делам, должен?? Будем что-ли делить людей на сословия и вводить привилегии??

27 янв 2022 в 14:52

Ещё одну кормушку для очередного сыночка или внучка придумали🤦 нас доить можно бесконечно херли

Фото пользователя
27 янв 2022 в 14:50

Во что инвестирует "инвестор"? 😎

В шлагбаумы и в терминалы? Вложить 1млн, чтобы ежемесячно получать 5млн!? А муниципалитету отдавать 500-1000т.рублей!?

Так у нас в городе своих таких инвесторов уйма...везде, где есть муниципальное имущество - там "прокладки-инвесторы/управленцы" 😞

Инвестор этот тот, кто вкладывает свои денежные средства и СОЗДАЕТ новое (в данном случае, строит парковку, большую и современную), а не в наглую изымает общее имущество жителей нашего города (и страны), создавая на ровном месте затратную часть для жителей, ограничивая их в правах свободного перемещения.

Но то, что работники администрации города, РЖД и Челябэнерго не будут сотнями и тысячами занимать парковочные места в городе - вроде и неплохо, только большая часть из них займут места у парковок частных организаций и во дворах... 😞

Фото пользователя
27 янв 2022 в 16:04

Надо чтобы была платная парковка где стоят 4 незаконных шлагбаума у правительства области. У них есть подземная отапливаемая огромная парковка под зданием правительства. Естественно что 4 шлагбаума надо убрать и вернуть городу часть дороги по ул.Коммуны, которую правительство области незаконно захватило и этот самозахват крышует полиция, гибдд, прокуратура и лично Котова.

27 янв 2022 в 15:56

Котову в отставку!! Народ требует выборы мэра и губернатора!!!

27 янв 2022 в 18:19

Очередная кормушка для блататы.

Фото пользователя
27 янв 2022 в 16:30

Собственники жилья могут заработать если будут пускать в свои закрытые дворы машины по месячной предоплате. Главное не палиться для ФНС.

27 янв 2022 в 14:42

А что - это удобно! ) слышал от человека из Челябинвестбанка, что они в прошлом году за свой счёт полностью переделали всю парковку перед банком) теперь этого дождались и теперь придёт правильная "компания-инвестор", которая будет собирать за это бабки!! Вот это настоящий бизнес, московские пацаны будут стричь бабло!

27 янв 2022 в 14:51

Один день прожил без авто, на городском транспорте. Впечатлений море....:
-нет нормального приложения для просмотра наличия общественного транспорта (которые есть-не правильно показывают где и что едет)
-Куча маршруток. Толпами на остановках паркуются,
-Троллейбусы старые все,
-Остановки не почищены, подходы к транспорту покрыты льдом,
-Толком не отапливается транспорт,
-в вечернее время недождешься его, приходится по 20-30 минут ждать. Зато маршруток на одной линии за это время проедет штук 7.
Вчера проехал по мостам около площади Мопра в сторону торгового центра...Стыки выпирают, кочки и ямки....
Вы бы лучше отремонтировали то что есть, а не строили что то новое!!! Как можно строить новое, когда Вы старое то не можете содержать?!?

27 янв 2022 в 14:47

Не удивлюсь, если и РЖД заставили парковку за свой счёт обустроить)

Забег Дебилов
27 янв 2022 в 14:56

"Заниматься парковками будет компания-инвестор, которая реализовала аналогичные проекты в Москве, Казани, Екатеринбурге и других городах, уточнили в мэрии."

Как загадочно... А чего не озвучиваете, кто конкретно там у вас к этой кормушке присосется?

Фото пользователя
27 янв 2022 в 16:35

ГОТ в селе Селябэ - это унизительный вид перемещения для селян. Но человек такая скотина что привыкает ко всему. Вот и селяне привыкли к этим скотовозкам и считают что скотовозки в 2022 году это нормально для миллонного города. Я вообще молчу что в 99% машруток нет безналичного расчёта, а это прямое нарушение закона и плевать всем. Поэтому автолюбители чтобы вы ни придумали пока не будет современного быстрого ГОТ никогда не пересядут в эти скотовозки.

Гость
27 янв 2022 в 15:14

Я правильно понимаю, взяли бесплатные парковки, назвали их платными и ждут денюжки?

Фото пользователя
27 янв 2022 в 16:15

Все кто не в состоянии оплачивать парковку своей кредитопомойки могут воспользоваться 500 автобусами, 300 трамваями или на крайний случай метротрамом. Кстати в метротраме можно встретить Олёшу и Наташу и провести поездку в их обществе поездку мило беседуя и время от времени приправляя разговор анекдотами и шутками.

Только один вопрос: на хрена козе баян?!

Гость
27 янв 2022 в 15:04

ВСЕ ПЛАТЯТ
1-ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ --который стал огромным!
2-налог в бензине при принятие которого обещали убрать транспортный налог а по факту оставили оба !

ПОКА ВЫ МОЛЧИТЕ ОНИ ДАЛЬШЕ БУДУТ ПРИДУМЫВАТЬ НОВЫЕ СПОСОБЫ ИЗОЩРЕННОГО ОГРАБЛЕНИЯ!
КОСНЕТСЯ ВСЕХ!

Гость
27 янв 2022 в 14:58

плата бы была 15-20 р 👍так эти голодающие сразу 100 запросят

ЪУЪ
27 янв 2022 в 15:09

Когда же вы подавитесь, хапуги???

Гость
27 янв 2022 в 14:50

Их в дверь, они в окно лезут! Так и норовят у людей отщипнуть денег.
Для автомобилистов и пешеходов - свободнее на улице от машин при платных парковках НЕ СТАНЕТ. Станет только полнее карман приближенных к этой теме. Вот и все изменения, какие грядут. Кто-то купит яхту, кто-то мерседес, кто-то дом на Кипре. А вы просто будете меньше кушать.

Гость
27 янв 2022 в 15:00

Дядя то из видео, на чем на работу приехал? Про "скоростной" общественный транспорт рассказывает...

Гость
27 янв 2022 в 14:45

Не вижу, чтобы хотя бы одну из перечисленных в статье парковок СОЗДАЛИ. Они всегда присутствовали на этих местах, и все эти Котовы-Текслеры и прочая шушера не имеют никакого отношения к их существованию.

Гость
27 янв 2022 в 20:55

А, что только платные парковки? Давайте выход на улицу платный сделайте. Пешеходы ходят, асфальт стирают, а дорожный налог не платят, надо срочно ввести. Для женщин тариф удвоить, а то своими каблуками вон сколько выбоин в дорожном покрытии понаделали. Люди с колясками, велосипедисты - тоже пусть дорожный налог платят и ОСАГО оформляют. А то посмотри на них - транспортное средство есть, а прибыли от них государству нет. Всех заставить купить приборы учёта потребления воздуха и утвердить тариф за кубометр. А, то, что в челябинском воздухе вся таблица Менделеева, так это ж хорошо, это причина для введения повышающего коэффициента, т.к. хим.элементы денег стоят, а мы их бесплатно потребляем. Администрация области, смотрите, сколько идей для наполнения карманов, можно ещё напридумывать

Фото пользователя
27 янв 2022 в 17:20

Зачем вы пытаетесь сравнивать с москвой , мне лично абсолютно фиолетово , что там у них происходит .

Гость
27 янв 2022 в 15:03

Вот сейчас сотрудники банка разом ахнули. Теперь парковка у работы влетит в копеечку

Жур
27 янв 2022 в 15:19

Гениально. Теперь в ближайших дворах Центрального района стихийно образуется бесплатная парковка-пробка. Очередной шедевр после установки памятника царю.

Гость
27 янв 2022 в 14:51

За счет бюджета Челябинска всё сделают, а деньги москвичи собирать будут.

Гость
27 янв 2022 в 15:43

ТК «Никитинский» - гуд бай....

Забег Дебилов
27 янв 2022 в 14:54

Про платные парковки в центре сложно судить. Тут у людей противоречивые мнения будут. Главное, чтобы эта зараза по всему городу не расползалась. А то этим хапугам понравится. И будут у вас во всяких Парковых и прочих Чуриловых стоять кассы по получению бабла из воздуха.

Гыыы
27 янв 2022 в 15:24

А зарплата будет соответствовать соседним крупным городам? или опять болт поклали на уровень благосостояния?

Гость
27 янв 2022 в 16:52

Пускай чинуши сперва все пересядут на общественный транспорт !

ЛЕНИН
27 янв 2022 в 20:33

Нынешнюю власть гнать нужно поганой метлой, а новую ВЫБИРАТЬ!

Гость
27 янв 2022 в 14:55

Когда будет платная парковка возле областной администрации и всех министерств? Доколе чиновники будут саботировать инициативы нашего прекрасного зам. министра транспорта Александра Егорова?

Человек из сил выбивается для модернизации нашего транспорта, игрушечные трамвайчики там по столу катает, изучает в какой цвет лучше поручни покрасить, а его собственные коллеги и подчиненные прямо-таки плюют на его старания и продолжают ездить на тойотах камри вместо божественного автобуса №81, который ходит раз в полтора часа и полностью покрывает потребности жителя современного мегаполиса. Это просто кошмар какой-то. Только введение платных парковок для госслужащих позволит это исправить.

Мы, жители Челябинска, просим создать удобные и комфортные платные парковки для всех служащих министерств, администраций и муниципалитетов!

Гость
27 янв 2022 в 14:47

Вся администрация города всё делает против жителей города. Вначале создаются рядом бесплатные парковочные места а потом вводят платные. Для инвалидов тоже платная парковка. Когда администрация будет помогать жителям а не мешать жителям города. Позор администрации города. Территория эта облагораживалась за счет жителей города и с жителей города будут брать еще пошлину для кормления барыг при администрации города.

Гость из деревни
27 янв 2022 в 18:17

А бартерный расчёт будет? Для приезжих из деревень и соседних провинций. Можем расчитаться курями, млолоком, яйцами, навозом разного вида для облагораживания городских газонов.

гость
27 янв 2022 в 15:16

была платная парковка у тк курчатов. и что!? открытая теперь, заезжай кто хочет

Гость
27 янв 2022 в 14:56

В 90-х приходили на рынок бритые молодые крепкие пареньки и говорили продавцам - теперь это наша точка, вы нам теперь должны. Время шло, какую-то часть этих бандюков постреляли. Но не всех, конечно. Те, кто выжили - остепенились, завели семью, пошли работать на заводы и фабрики. Шутка.

32167
27 янв 2022 в 15:06

В былые времена в Ирландии вводился налог на солнечный свет, в память о чем можно видеть здания без окон. Когда уже у нас введут?

Авто на газоне
27 янв 2022 в 15:33

Ахаахахах, все об одном у правителей голова болит!!! Как бы ободрать народ! Шли бы с ценами разбирались! А то как Ашот на рынке сказал что теперь по 200 памидоры, так и приняли всей страной по 200!

Здравствуйте
27 янв 2022 в 16:04

Может, около Дома быта на Васенко доделать парковку? Вот это была бы нормальная платная парковка. СОЗДАННАЯ, а не отжатая

Гость
27 янв 2022 в 16:38

А почему для РЖД парковка теперь платная, а там же напротив театра администрация будет и дальше парковаться бесплатно? Сказали А, говорите и Б.

яэтоя
27 янв 2022 в 22:21

жители домов ближайших кварталов улыбаются и машут!и очень благодарны за заботу.

ываыаыкцп
28 янв 2022 в 05:53

"Условия и стоимость платных парковок в Челябинске будут соответствовать действующим в соседних крупных городах..."
А зарплаты, когда в Члб будут соответствовать, зарплатам в крупных городах

Гость
27 янв 2022 в 15:47

«Думаю, челябинцы нас поддержат»: в мэрии отказались от создания 8 тысяч платных парковочных мест. Вот так называется статья, где Котова 2,5 года назад о платных парковках отзывается иначе. Что поменялось то?

Гость
27 янв 2022 в 14:59

НА МОСКВУ ПОСМОТРИТЕ ТАМ ТОЖЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ТОЛЬКО ЦЕНТР РАЗГРУЗЯТ А ПОТОМ ВО ВСЕХ СПАЛЬНЫХ РАЙОНАХ СДЕЛАЛИ ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ !

Гость
27 янв 2022 в 14:50

БАНДИТИЗМ!

Гость
27 янв 2022 в 19:26

Нужна платная парковка вокруг Аркаим плаза , стоят в 2-3 ряда, невозможно проехать. У большинства новых офисников нет парковок. Владельцам зданий наплевать на то, что машины стоят на дорогах общего пользования, во дворах , на газонах . Они теперь девелоперы и рассказывают басни, как они радуют за его красоту и про л таун не забывают.

вася
28 янв 2022 в 09:12

опять МОСКВИЧИ мы что опять колония Москвы и Питера?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
27 янв 2022 в 14:43

Долго еще мутных кормить будем???

Гость
27 янв 2022 в 17:41

Поскорее бы все парковки в центре стали платными. Ато бросят свои корыта с утра до внчера и на 5 минут чтобы встать место искать приходится по всему району. Все только за!

Гость
27 янв 2022 в 14:42

Себе они пропуска на лепят снова на стёкла , про людей совсем забывать стали. Печально всё ваши дела.

Гость
27 янв 2022 в 20:36

А, что если по Комсе проезд сделать платным?😂

Валентин
27 янв 2022 в 17:56

Весь центр сделают платным, этот только начало.

Евгений
27 янв 2022 в 22:57

Сначала налепить в кучу банки, скверы, магазины, кафешки и т.д. и т.п. Затем взимать плату с желающих в эти места прибыть. Гениально!!!!

Гость
27 янв 2022 в 16:58

Сначала центр , а потом и до дворов доберутся , все платным сделают

Гость
27 янв 2022 в 20:21

Зато голову не надо будет ломать, искать где парковаться.

Элик
28 янв 2022 в 11:43

В первую очередь надо рядом с администрацией города сделать платную парковку, чтобы наши слуги народа на себе испытали благо их деяния, авось часть из них пересядут на метротрамвай...

Гость
27 янв 2022 в 15:46

Всё правильно делается! Плата за парковку регулирует спрос и мотивирует на пользование общественныем транспортом. Зато, когда тебе необходимо приехать на машине ты знаешь, что найдешь место. Кроме того, то что вы купили машину не означает что государство, мэр или губернатор обязаны строить бесплатные парковки. Сколько их не строй ты ни когда не удовлетворишь потребность и будешь только мотивировать людей пересаживаться в авто, создавать транспортный коллапс. Но челябинской деревенщине этого не понять, только кричать что всё вокруг зажрались и обдирают простого обывателя!

Лолка
27 янв 2022 в 15:40

Уроды! Последние штаны снимают с народа! Чтоб им пусто было!

28 янв 2022 в 08:07

Смешно смотреть. Такие все крутые, успешные, с автомобилями и тд, пальцы веером, ЧСВ на высоте - разойдитесь все... До тех пор пока дело не доходит до 30-ки за парковку)

Гость
27 янв 2022 в 15:48

"В пилотном списке — три территории на 301 машины"

Вы на каком языке пишете?

Гость
27 янв 2022 в 16:27

вы уже совсем отупели?!!! прежде чем равняться на Москву, метро запустите... какие вы там транспорты закупили? кому врёте!! город миллионник без метро с испорченной комсой. вы специально людей испытываете?! сначала всё сделайте,а потом вводите и говорите о выделенках и платных парковках. напомнить какие горе -мэры подвели предыдущего губернатора?

Гость
27 янв 2022 в 14:40

У граждан только забыли спросить, нужны ли им платные парковки. Но, судя по липовым опросам 74, нищим они очень нужны, ведь надо последние деньги москвичам отдавать.

Гость
27 янв 2022 в 20:54

Нужны выборы мэра. Котову в отставку.

Гость
27 янв 2022 в 14:41

Отлично! Наконец-то будет куда машину припарковать.

28 янв 2022 в 00:54

цена вопроса?

Гость
27 янв 2022 в 15:06

74, запускай голосование. Нужны или нет платные парковки.

Гость
27 янв 2022 в 15:36

С удовольствием бы сам инвестировал десяток миллионов в платные парковки по улицам С.Кривой, Энтузиастов, Энгелса. Даже ради такого дела отложил бы покупку недвижимости за рубежом!
Стриг бы челябиских воДятлов до голубых яиц!

Алексей Киршин
28 янв 2022 в 02:25

Я против платных парковок!!! Земля в городе это имущество горожан!!! А ни лично чья-то!!! Что за феодализм!!!

Гость
27 янв 2022 в 14:43

из текста статьи следует, что стоимость булет какмв Москве. А ничего, что зарплаты у нас не московские, и даже не екатеринбургские? Сочувствую тем, у кого возле работы только платная и останется

СЕРП И МОЛОТ.
27 янв 2022 в 15:11

Ну что члбешники, дохихикались? Так вам и надо! Потому что за свою лень, вы тоже будете платить, как и за воздух в скором времени. Так кто там сможет повторить подвиги солдат ВОВ? Не слышу?

Гость
28 янв 2022 в 10:24

Почему в Уфе платишь 29 рублей, и едешь в низкопольном красивом чистом новом автобусе, и прикладываешь безнал, а в Челябинске я плачу 28 рублей, и ищу по карманам 28 рублей денег, кладу на какую-либо грязную тряпку их, потому что безнала нет, и сажусь на рваное сидение ржавого списанного ПАЗа????

28 янв 2022 в 09:12

Где можно подписать петицию за отставку Егорова? Это же его "прожекты" все

UPD
27 янв 2022 в 15:13

Платные парковки -благо для людей,приежающих в центр на час-два по делам.Сотрудники банков,администрации и пр.учреждений будут ездить на ОТ.
Других способов регулировать количество АТ в крупных городах не придумали.

Челябинец обыкновенный
27 янв 2022 в 21:29

Котова, вон!

Гость
27 янв 2022 в 22:05

Если будет нормальный общественный транспорт, то вообще нафиг эти машины в центре не нужны

Гость
28 янв 2022 в 10:41

Крутой стартап для кого-то, взять бесплатные парковки, построенные за счёт бюджета, и собирать деньги, "инвестировав" в шлагбаум.

ЕКАТАРИНА
28 янв 2022 в 15:28

Вы посмотрите где платные парковки решили сделать! Мест для машин администрации не хватает ? Так потому-что народ с утра на работу приезжает! А они сейчас для себя парковку освобождают, революция же дорожная, с утра не пробовали на работу приезжать ? а не к обеду.

Гость
28 янв 2022 в 22:19

Теперь маленько всех комментаторов спущу на землю. Что в итоге будет, найдутся на так называемые платные места "свои" ну те уважаемые люди которым отказать нельзя в парковке, ну и в итоге также будет все заставлено только более упорядоченно "своими". И по прежнему не найти будет места если на не долго приехал в администрацию. Конечно "свои" кто будет платить за счет бюджета, кто нет...вот и вся разница.

Гость
27 янв 2022 в 14:39

Интересно с чего там реализовывать если все готово только бабло руби, а надо ещё деньги перед этим отмыть . Верно?

Гость
27 янв 2022 в 14:51

А где Олеша?

Аксиология
27 янв 2022 в 15:25

Будет ли организована на этих парковках, выносная торговля жирными катлетами в будке?

Гость
27 янв 2022 в 18:29

их точно создали? если создали и хорошо чистят от снега - то молодцы, нет вопросов. Или их просто отметили знаками для сбора денег?

Гость
27 янв 2022 в 21:22

Нужно все парковки во дворах сделать платными. А лучше принудительно эвакуировать. Задолбали вонючки дымящие под окнами, не пройти из-за кредитопомоек уже.

Фото пользователя
27 янв 2022 в 19:07

На площади Революции пустует огромное пространство. Ещё и ели с фонтанами, качели со скамейками занимают драгоценные места, которые могли бы занять бесценные средства передвижения. Новый вектор развития: тротуар - новая полоса для парковки, сквер - новая парковка. (сарказм)

Гость
27 янв 2022 в 18:41

Всё правильно делают. Реально припарковаться негде, офисники ставят свои авто на целый день, а так отдал денежку и сходил куда надо. Будет как в Екатеринбурге.

Алик
27 янв 2022 в 17:53

Давно пора делать все парковки платные по всему городу, а не по центру только... всем платить... исключение можно сделать для работающих чиновников, госслужащих

Гость
27 янв 2022 в 18:39

Мершу и её шайку на вменяемость бы проверить: ну не может здравомыслящий человек такую дичь творить.

Евгений
27 янв 2022 в 21:10

Администрация челябинска, главы города, вы доиграетесь.
Уже терпения нет, уже все устали от вас. Я вам как обычный челябинский работяга пишу, продолжите душить простой народ - задушим в ответ.

Гость
27 янв 2022 в 21:36

Да во многих городах они уже есть. И все спокойно ими пользуются.

Гость
27 янв 2022 в 22:51

"В Челябинске создали первые платные парковки..."

Слово "создали" тут не уместно, т.к. оно однокоренное со словом "созидание".
А это называется - администрация шакалит

Дмитрий
28 янв 2022 в 09:18

Ну почему в нашей стране всё нацелено только на то, чтобы драть с людей деньги!!! Они на наши налоги катают асфальт, строят дороги и те же самые парковки!! Все автовладельцы уже давно за всё это заплатили акцизами на бензин и транспортным налогом. Может уже хватит обкладывать народ поборами, а заняться налаживанием производства в стране. Тогда и деньги будут!!!

Алексей
27 янв 2022 в 15:53

Наконец-то что-то хорошее сделали! Разгрузите центр, пожалуйста, сделайте побольше таких парковок.

Гость
27 янв 2022 в 17:15

На Энтузиастов давно пора бы. Невозможно ни по делам приехать, ни в Подкову, негде припарковаться, наставят офисники своих вёдер. Зная какие жадные люди на 100₽ за паркинг, будут по дворам расставляться, нашим легче

Гость
27 янв 2022 в 16:32

голосование запускайте!!! иначе лучше не злить народ.

мадам Кошкина
27 янв 2022 в 14:58

ну че понойте нытики, не нравится ,езжайте отсюда!!!

Гость
27 янв 2022 в 15:47

При таком пустующем месте земли в городе и платные парковки ? Зарплату тогда добавляйте .

sdв
27 янв 2022 в 16:09

На каком основании представители выставки роботов распространяют свои флаеры в детских садах?