Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Из Челябинска в Москву начнут ходить вагоны купе с сейфами, душевыми кабинами и биотуалетами»

Вернуться к публикации
Все комментарии139
Гость
2 февр 2022 в 21:04

Смысл? Люди, кто себе может позволить эти вагоны - летают самолётами бизнес-классом.

Гость
2 февр 2022 в 21:04

Всё затрут , извините за моветон .

Тот ещё кадр
2 февр 2022 в 21:09

Ну и кому сдались эти купе? Ездили всю жизнь в простых вагонах, а тут на те вам, держите! С конскими ценами от ржд, я лучше на машине доеду, либо на самолёте, если очень срочно.

Шокерфэйс
2 февр 2022 в 21:10

Ништяк пацаны! а почем в скупке сенсорные краны от сортира принимают? а пеленальный столик из нержавейки? это же золотое дно! Только переход герметичный зря сделали, некуда бычков покидать будет приличным людям!!

Гость
2 февр 2022 в 21:11

Так установите камеры наблюдения чтоб не воровали убранство и не ссали мимо унитаза.

Лука
2 февр 2022 в 21:15

"Из Челябинска в Москву начнут ходить вагоны купе с сейфами, душевыми кабинами и биотуалетами"
Сейф - железный ящик из металла 1 мм с реечным замком, который открывается отверткой.
Душевые кабины будут, но вода закончится к Миассу.
Биотуалет будут очищать где-нибудь под Самарой, после этого до Москвы будете ехать в вони.
В общем, велкам!
"Настоящий PID-комфорт для настоящих PID-клиентов!"

Гость
2 февр 2022 в 21:15

А билет будет стоить в два раза дороже самолета. Тащиться 2000 км по Россие - матушке в комфортном вагоне, жрать и пить двое суток. Золотая поездка получится

2 февр 2022 в 21:17

ЦЕНА ОДНОЗНАЧНО НЕ КОНКУРЕНТНАЯ БУДЕТ... САМОЛЕТ И ТОЛЬКО САМОЛЕТ ...

Влада
2 февр 2022 в 21:19

РЖД-уже отстой! вагончики созданы для чинуш и ...!

Наталья
2 февр 2022 в 21:25

А когда на юга такие поезда пустят.

Альгида Еремоаа
2 февр 2022 в 21:32

Поедем с снохой обязательно а Москву на Таком вагоне! И в туалет сходим и в душе орошение сделаем! Да и в Москве на Фуд Сити Ахнобджен нам хурмы сладкой даст погрызть !

Vic_
2 февр 2022 в 21:37

Главное чтоб кипяток был у в вагоне, я когда езжу к бабке в арейскую автономную область, всегда доширак в раковине завариваю, с крабовыми палочками.

4mz
2 февр 2022 в 21:38

И на два часа дольше теперь

Али Баба
2 февр 2022 в 21:40

И цена будет 30000 рубликов!

Гость
2 февр 2022 в 21:41

Про цену решили скромно промолчать.

Гость
2 февр 2022 в 21:45

Сервис однако )

2 февр 2022 в 21:47

Читаю комментарии и понимаю: комментаторы сайта - люди многое повидавшие. Они знают куда кинуть бычок и что умыкнуть с поезда.

2 февр 2022 в 21:51

Давно пора, а то СВ ничем не отличается от простого купе, разве что, на двух пассажиров и, возможно, проводницы вежливее.

Пачка ментола
2 февр 2022 в 21:51

Если тысяч за 6-7 яб с двухместным номером с душем, я бы прокатился. Но зачем, когда через полтора часа ты можешь уже быть в Москве, заплатив 3500 руб.

Бабайка из ФэЭсБэ
2 февр 2022 в 21:51

Наконец то дождались биотуалет. Спасибо Путину.

Иван
2 февр 2022 в 21:53

минусы плацкарта: тараканы, духота, но при этом вся копоть от двигателя оказывается в вагонах.

Няша
2 февр 2022 в 21:54

Вот это чудо! БИОТУАЛЕТ!
Думало такое только в кино, ан нет, пригляделась и вправду нас рано!

я челябинец
2 февр 2022 в 21:58

Круто!

Гость
2 февр 2022 в 22:00

РЖД - олицетворение путинских извращений в экономике.
Дорулил до точки.

Гость
2 февр 2022 в 22:03

Была необходимость съездить в Волгоград на прошлой неделе: купе - 6700 и 1,5 суток в пути; самолёт - 4249 и 2 часа лёту, в том числе ручная кладь 5 кг + багаж 23 кг. Выбор очевиден...

Гость
2 февр 2022 в 22:03

Если купе одноместное, и девка в комплекте - я согласный.
Если девки нет - пусть ездит царь со своими гимнастками.

2 февр 2022 в 22:21

Граждане пассажиры. Добро пожаловать в наш новый поезд. На первом этаже,есть бассейн,на втором этаже,есть ресторан,на третьем люксовые номера. Ну а теперь,рассаживаемся по удобнее,попробуем со всей этой "хер...й" сдвинуться с места....

Гость
2 февр 2022 в 22:22

Раньше вагоны красные были, а теперь расцветка обыкновенная, отстой.

Дед.
2 февр 2022 в 22:37

КОНЕЧНО ПРОГРЕСС НА ЛИЦО.. А НАС ВОТ В ДОБРЫЕ, СТАРЫЕ ВРЕМЕНА ОТ БРЕСТА ЧЕРЕЗ ПОЛЬШУ И ПО ГЕРМАНИИ ДО ГОРОДА ФРАНКФРУТ ВЕЗЛИ В ТЕПЛУШКАХ. НАРЫ ДВУХЭТАЖНЫЕ, ВМЕСТО МАТРАСОВ-ПОДУШЕК СЕНО-СОЛОМА, ПОСРЕДИ ВАГОНА БУРЖУЙКА ДЫМИТ, ОДНА БАНКА ТУШОНКИ НА ПЯТЕРЫХ ОТ БРЕСТА ДО САМОГО ФРАНФУРТА. И ЕЩЕ, ДЛЯ СПРАВЛЕНИЯ КРУПНОЙ НУЖДЫ БЫЛ БИОТУАЛЕТ НА СТОЯНКАХ В ВИДЕ ЛЕСОЧКА, КУСТОВ ИЛИ ЖЕ ПОЛЯ , А ДЛЯ МАЛОЙ НУЖДЫ ОТВОРЯЛИ ОТКАТНЫЕ ДВЕРИ ПРЯМО В ДВИЖЕНИИ И ОРОШАЛИ.

Гость
2 февр 2022 в 22:38

Так-то вроде бы и хорошо, да только платно это всё.

Гость
2 февр 2022 в 22:47

Хорошо, что вагоны новые и более комфортные. Вот только скорость поездов оставляет желать лучшего.

житель Северо-Запада
2 февр 2022 в 22:48

В Пекин с Путиным поедут глава МИД Лавров, министр энергетики Шульгинов, вице-премьер Чернышенко, помощник президента Ушаков и Сечин. Об этом рассказал Юрий Ушаков.

Гость
2 февр 2022 в 22:48

Хорошая новость, наконец-то коммунистов в этих вагонах не будет.

ЧТZовец
2 февр 2022 в 22:50

Я не понял , в вагон-магазин КБ , в поезде не предусмотрен что ли ?

Турист
2 февр 2022 в 23:08

В доковидные времена (2018 год) поехал в Казахстане из Чимкента в Алма-Ату, из Алма-Аты в Астану.
Есть там фирменный поезд "Тулпар", вот это блин офигеть.
В поезде три класса вагонов - "Турист", "Бизнес" и "Гранд".
Я решил шикануть и выбрал "Бизнес" (от Чимкента до Алма-Аты) и "Гранд" (от Алма-Аты до Астаны).
В "Бизнесе" купе на 2 места, в купе есть кондиционер, рукомойник, телевизор, столик для еды, всякие зарядки-лампочки. Туалет общий в вагоне, очень чистый, никогда бы не сказал, что казахские поезда могут быть с такими туалетами (хехе)
В "Гранде" - в купе 2 места, нижнее складывается в два кресла, есть кондиционер, телевизор, душ и туалет - всё в своем купе.
Не помню, сколько стоил проезд в "Бизнесе", в "Гранде" (в пересчете на рубли) - что-то около 3000 рублей.
ВОПРОС: СКОЛЬКО ЗАРЯДИТ ЗА ПРОЕЗД В СВОИХ КУПЕШКАХ РЖД???

Даня
2 февр 2022 в 23:11

РЖД это запах дошика с немытыми частями тела, туда-сюда бегающими с 1 по 16 вагон пьяными маргиналами, мытье полов грязными тряпками пролитые пива и рыбу растирают, и орущие тётки на станциях Пиво Раки Орехи.

Гость
2 февр 2022 в 23:43

Поезд для извращенцев

Чел
2 февр 2022 в 23:51

32 часа или 2 на самолёте цена вопроса

Гость
2 февр 2022 в 23:55

Можно ещё на коне в памперсах

Гость
3 февр 2022 в 00:02

4 февраля едем в Москву итог: билет в обычном поезде 2900 а в этом с непонятным комфортом 4800..... и это плацкарт..... ну.... так себе 😕

Гость
3 февр 2022 в 00:31

А девочки по вызову в таком вагоне будут?

Гость
3 февр 2022 в 00:36

Хорошая новость! А люди один негатив пишут! То билет дорогой, одно то другое, и тут же пишут что самолетами летают, наверно отдыхать и тут же что денег нет. А ещё пишут с телефона сенсорного или компа. Смешно. Надо быть чуть позитивнее и добрее!

Трифон Игнатьевич
3 февр 2022 в 00:59

Правильно. Нечего московским господам в душных тошниловках ездить. Всё для людей.

Лёшка Текслер
3 февр 2022 в 01:01

ого как быстро едет. прям за 9 часов долетает до Москвы?

Гость
3 февр 2022 в 01:54

Для женщины нет ничего ценнее чем молодость..!

Гость
3 февр 2022 в 01:56

Женская молодость - прекрасна! Лучшее что есть на свете!

Гость
3 февр 2022 в 01:59

Ты прости меня Родная
Все ушло, я это знаю
Все ушло, неведомо куда
Куда?

Для меня, тебя дороже
Никого и быть не может
Буду помнить, я, тебя
Всегда..

Леонид.
3 февр 2022 в 02:12

А стоимость поездки. Дешевле на луну туристом слетать.

Вовашка174
3 февр 2022 в 02:27

Тищенко парк так и делают с Миколой Стульчак.Обратно едут когда ,меняются местами. Тот кто сверху , оказывается снизу. Их сразу видно, истинных ценителей любителей поездов.

Грамотей
3 февр 2022 в 02:43

12 января ехал в этом фирменном прямого билета не было, полпути ехали в плацкарте, потом в купе. Лучше бы оснастили состав новыми плацкартными вагонами которые рекламировали еще лет пять шесть назад. Про купе молчу, для фирменного поезда это был позор.

Диванный сиделец
3 февр 2022 в 03:06

Я вообще не езжу,никуда и никогда: не люблю вокзалы/аэропорты,поезда/самолёты, толпы,гостиницы,постельное после кого-то,жратва с посторонними за одним столом в общепитах.Но,конечно,пришлось и в купе,и в плацкарте,и в самолёте.И НИГДЕ не было спокойного комфорта.Поэтому стало интересно,чего же ТАКОГО напридумывали в РЖД для тех,кто на самолётах боится летать или не может по состоянию здоровья.То,что на фото, - вообще непонятно зачем:какое-то неорганизованное пространство с непонятным функционалом.Это на семью?Или с соседями?Ни то,ни другое не удобнее,чем было прежде в купе,немного просторнее,но намного дороже. Отдельные туалет и душ?Возможно.Но это актуально на на более далёкие маршруты. Скорее всего,это будет один - два номера на весь состав.