Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Подземные линии метротрама обсудят с челябинцами. В центре запланировали еще одну станцию»

Вернуться к публикации
Все комментарии276
4 февр 2022 в 11:06

Опять эти глаголы в будущем времени.

4 февр 2022 в 11:25

Пока есть маршруточная мафия, не будет никакого нормального даже наземного транспорта. Маршруточная мафия уводят от налогов коллосальные суммы с 6-ти миллиардов. В думаете вы сможете без открытого противостояние оторвать от этой кормушки ГИБДД и людей из администрации? Я молчу даже про ту армию гастарбайтеров которые с этого кормятся.

4 февр 2022 в 11:12

Хватит как дети верить. Не будет ничего. А всё сказки чтобы как можно больше денег с этого вывести через мутные схемы. Запомните! Никогда его не будет! Для чиновников-воров это золотой кландайк.

4 февр 2022 в 08:38

Конечные станции необходимо делать подземные в отдалённых микрорайонах - Чурилово, Парковые, Западные и т.п. Пассажиропоток там большой и необходимость огромная! Иначе смысл всего этого метро нулевая

4 февр 2022 в 11:06

Дайте угадаю - станция Хамамы?

4 февр 2022 в 09:01

Они чо там курят!?!? Снег с тротуаров убрать толком не могут,а тут метротрам с новой веткой,стыдобища!!!

4 февр 2022 в 09:59

Опять хотят бор перекопать

Гость
4 февр 2022 в 08:13

Какую "ещё одну"? Ещё ни одной нет.

Рассерженный
4 февр 2022 в 08:00

Хватит планировать/пилить бюджет. Доделали бы уже то, что есть.

Гость
4 февр 2022 в 09:16

Лучше бы по -тихому делали хорошие дела и народ бы отблагодарил, а то это вранье уже по горло надоело

Гость
4 февр 2022 в 08:30

Когда эти болтуны займутся маршрутчиками, постоянно нарушающими ПДД?

4 февр 2022 в 11:32

Бла бла бла

Тэсклериха
4 февр 2022 в 08:16

Маршрутки гнилые лучше уберите!!!

4 февр 2022 в 07:50

КОГДА ЖЕ УЖЕ... ХОЧУ НА ЧТЗ ЕЗДИТЬ НА МЕТРОТРАМЕ... НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ ... НО СИЛЬНО ЖЕЛАЮ ТУДА ПОПАСТЬ... НАВЕРОЕ ЧТО БЫ КРАСОТУ АРХИТЕКТУРЫ ПОСМОТРЕТЬ...

LR!!!
4 февр 2022 в 10:46

с 90х годов мелят одно и тоже, мы построим мы возведем мы то мы се, прошло более 30!!!!! лет, за 30 лет Китай поднял страну с самых низов на 2 экономику мира........ а в Чекагинске все еще строят метро, закопали уже хрен знает сколько денег в землю и разворовали еще больше. Если бы наша администрация хотели бы действительно что то сделать и построить без воровства давно бы уже построили, наймите китайцев они за пару лет совками все выкопают и сделают. Бесят уже такие новости если честно

Гость
4 февр 2022 в 09:41

Понятно, что цель одна- потырить деньги. Нелепый гибрид никогда не будет сооружён. Потому что у власти одна цель- спереть побольше. Местная власть сама не понимает, что такое этот самый метротрам. А концепции транспортной сети Челябинска как не было так и нет.

Гость
4 февр 2022 в 07:51

похоже и внуки наши этого не увидят

4 февр 2022 в 11:20

Боже какая чушь, франкинштейн всея руси! Было же Метро! Метротравмай нафиг никому не сдасться, сделали бы МЕТРО!
А эта остановка на коенчной ЧМЗ? Мне потом на Першино 9 остановок назад на тралике возвращаться? Ничего хорошего город не ждёт, можно уезжать.

Житель
4 февр 2022 в 09:53

Просто наведите порядок на трамвайных переездах, ездить через них нее возможно.

Проездом
4 февр 2022 в 11:24

В Катаре, один бедуин нашёл нефть. Через 30 лет, население Катара, стало самым богатым в мире. В России: нефть, газ, золото, платина и вся таблица Менделеева. А полстраны бедных людей. Вопрос, где найти такого БЕДУИНА?

Гость
4 февр 2022 в 08:20

Буду очень ждать, чтобы на Университетской набережной запустили хоть какой -то транспорт....Хочется верить, тому , что пишут и обещают!

гость
4 февр 2022 в 09:36

быстрей бы уже метротрам заработал, можно будет на северок примчаться без пробок в АКВАПАРК КОЛЕСНИКОВА

фуфа
4 февр 2022 в 08:54

планировать-то они могут хоть полет на Марс. А вот сделают ли? Или так и ограничатся обещаниями, ибо языки у них без костей?

Гость
4 февр 2022 в 09:08

А где станции ж/д вокзал, Аврора, центральный рынок и т.д.

Гость
4 февр 2022 в 09:16

Kогда достроят или снесут конгрессхолл на Миассе? Когда снесут квартал сгоревших не до конца изб на Российской?

Гость
4 февр 2022 в 10:05

"И тут Остапа понесло..."

Гость
4 февр 2022 в 08:10

До Магадана себе ветку протяните в один конец.

Гость
4 февр 2022 в 09:12

Алло! Те, кто проект составлял. Вы наивно думаете, что северо-запад - это только проспект Победы?
Сядьте на машину, ради интереса, до Краснопольского проспекта езжайте.
Почему те районы оставили без транспорта, а в центре и так навалом всего: и троллейбус, и автобус.
Странное решение.

Очевидец
4 февр 2022 в 07:51

Будем болтать но строить все равно денег нет! Собянина надо губером в Челябинск, а в Москву и Дубровский подойдёт, святой человек же!

Гость
4 февр 2022 в 08:53

А Текслер где? Сбежал уже?

Vadim
4 февр 2022 в 18:12

Без станции на Жд-вокзале - это будет какое-то недоразумение, если конечно вообще что-то будет. В одной стране живём, но в Москве 10 станций в год, а в Челябинске 30 лет и ни одной? Это патриотический позор.

4 февр 2022 в 22:36

Фотки подземелья метротрама афигенные. Все срочно должны это увидеть и прокатится, а то скоро в итальянский мрамор закатают и будет скукота, ну типа как в мАскве или Питере.

Гость
4 февр 2022 в 07:54

я себя еще пацаном помню, 90-е годы, как нам в 2000 обещали метро)) в 24 выборы у путина, так что сами знаете что))

гость
4 февр 2022 в 09:46

Нечего не будет. Сейчас с помощью жителей города отмоют опять деньги себе в карман и найдут причину, что пока не могут запустить метротрам. УРОДЫ!

Е.Т.
4 февр 2022 в 12:27

Надо протянуть до Тарасовки, мы с соседями будем ездить в центр, а водителей уволим, пусть на ОТ идут работать.

Гость
4 февр 2022 в 12:32

Ну наконец то, новость о метро травме)!

Уничтожитель шумеров
4 февр 2022 в 13:59

Это какое-то навязчивое дежавю: губернатор Текслер снова обнаружил, что челябинские очистные сильно воняют и очень удивился тому, что какие-то люди, имеющие тут власть, «столько лет не подходили к решению одной из важнейших задач для Челябинска». «Очистка сточных вод крайне важна для города, и, конечно, запах, который распространяется на город и особенно Металлургический район, — это никуда не годится» - здраво рассудил губернатор. Какой же он все же молодец и как же его все-таки жаль! Все чувствует, все понимает – только сделать ничего не может. А я напомню, что был-таки человек, который обратил внимание на эту дурно пахнущую проблему еще летом 2019 года – звали его тоже А.Текслер. Тогда свежеиспеченный глава области возмутился тем, что из-за состояния челябинских очистных «дышать невозможно» и дал строгое поручение мэру Котовой решить проблему. Помните, чем дело кончилось?😂😂😂

Гость
4 февр 2022 в 14:21

Эти ничего построить не смогут! Привекайте Китайских инжинеров и строителей!

Галина
4 февр 2022 в 17:40

Почему -то никого не волнует,что Ленинский от Л.Чайкиной до Авроры(Дзержинского) оторван от мира,там нет никакого транспорта кроме трамваев,люди всю жизнь мучаются,не могут уехать,особенно пожилые люди,почему бы не соединить веткой метро и не сделать на Авроре станцию?И еще пустить какой-нибудь транспорт в конце концов,УСЛЫШЬТЕ ГЛАС НАРОДА!!! Чиновники и депутаты,от кого это зависит!

Сын Солнца
4 февр 2022 в 09:38

Метров городе Чуханске провалилось по нескольким причинам.
Первая и главная.
1.Город наш назывался ТАНКОГРАД...все было завязано на ЧТЗ..... ( и метро тянули туда изначально , никто и подумать не мог что развалят такого гиганта, а это вышло ,а стройку туда наметили всю , все метро вектором на ЧТЗ и Рыли туда.....а теперь не понятно зачем.... т.к. ветка должна была быть с северка....)наши бульдозера были во всем мире.... но особенности СССр не подразумевали вкладывание в глубокую модернизацию техники,ЗАЧЕМ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ И ТАК РАБОТАЕТ.... а капиталистический мир конкурировал друг с другом в это время и все время совершенствовал свою продукцию...одна техн. революция, другая и т.д....
2. затем развал СССР, там уже не ло развития...там тупо выживали, поэтому ничего не менялось..
3. Далее Хапуги схватили кто что плохо лежит , и тупо выжимали советские остатки..... 20 лет , бабки за бугор....
4. А На метро, от кого что то зависело, там много кто грелся, понимали ,что тянуть стали неверно, и тупо наличили бабки.......
5. Теперь плешивому , его кураторы составили программку к 22-му посланию, ( в которые давно никто не верит) и даже чинуши болт положили и ничего не исполняют....... кураторы собрали проблемки , и болевые точки милионников и сказали ему озвучить ( для реонемации рейтинга) но не прокатит,,,,,,,
поэтому проект МЕТРОТРАМ ЭТО МЕРТВЫЙ ПОКОЙНИК.

Гость
4 февр 2022 в 09:53

Мы жители на ул. Артиллерийской будем рады любому общественному транспорту - и даже ржавым маршруткам...

Vic _
4 февр 2022 в 09:12

Олеша уже баулы и чумаданы пакует. Картинки на память останутся в Челябинске. 😁

М. Губайдуллина
4 февр 2022 в 11:12

Вот бы и нам в Байрамгулова метратрам подвести до рынков в Челябинске. Мы бы туда и яйцо домашнее, и курочку домашнюю, и индюшку домашнюю, и говядинку домашнюю, и грибы да ягоды лесные, и соленья домашние напродажу возили каждый день! А нам бы Челябинцы ехали в гости! У нас в Байрамгулова красот множество, да и электрик есть если что поломается

Гость
4 февр 2022 в 11:43

Жители Лесопарковой будут на трамвае ездить? Наверняка об этом они и мечтали всю жизнь.

Гость
4 февр 2022 в 10:02

Пустая трата бюджетных денег. Смысла нету. После постройки и введения в эксплуатацию эта инфраструктура будет тянуть с бюджета города колоссальные деньги на содержание. Может имеет закрыть этот проект и вложить деньги в строительство городских развязок перекрёстков мостов. Или подрядчика поменять на Китайского они вам метро за год новое построят.

4 февр 2022 в 08:57

Трамвай возле ЮУрГУ - моя маленькая мечта. Спасибо. Скорейшей реализации!

Гость
4 февр 2022 в 07:52

Гражданин со слащавым голоском в очках закрой школы на карантин!

Гость
4 февр 2022 в 08:01

а еще, к 24 году нам обещают четырехполосную трассу М5 до Уфы, на дворе 22, это с саммитом так же было, остатки вон, над миассом возвышаются, в виде закопанных 9 ярдов)

6 февр 2022 в 23:31

Не вижу на схеме подземку по Ленинскому району

Лёшка Текслер
4 февр 2022 в 16:14

лучше бы метро сделали с таким же успехом. смыс трамвай под землю запихучивать. на метро с Авроры до прииска или до проходной чмз за 20 минут доехать можно. а на трамвае час езды. с учётом того что пару остановок он проедет под землёй, езда составит 55 минут.

Парковчанин
4 февр 2022 в 19:24

В Парковом острая необходимость в разгрузке пассажиропотока. Там что затупки сидят в кабинетах?

Гость
4 февр 2022 в 08:14

Зачем метро в центре? Там полно транспорта. Вы Чурилово, Парковый и ЧМЗ обеспечьте метро.

Сеня (Московский)
4 февр 2022 в 12:10

Пол Москвы над вашем проджектом кастрированного члбшного метрА уже угорает !У нас 27 новых станций в год построенно , а в вашем ауле все одну остановку трамвая планируют !

ГОСТ
4 февр 2022 в 08:12

ПОЧЕМУ НА ЮГ НЕТ НИКАКОГО РАЗВИТИЯ ТРАМВАЙНОЙ СЕТИ? Может власти заранее подумают по АМЗ?? Там сейчас численность увеличится в разы, стройки микрорайонов идут полным ходом

Гость
4 февр 2022 в 09:10

Метро смогут построить только китайцы.

Мурзилка
4 февр 2022 в 10:48

Весёлые картинки

Гость
4 февр 2022 в 12:38

Надо уже разбираться с теми миллиардами которые получили, где они, такака никакое метро до сих пор не строится

Инженер
4 февр 2022 в 15:35

Ага! 30 лет не могли "разместить" а теперь могут... Странно...

Здравый смысл
4 февр 2022 в 16:35

"участок от Свердловского проспекта до Лесопарковой хоть и нанесен на схему, но строить его пока не будут."

как и всё остальное тоже))))

Гость
4 февр 2022 в 16:44

Просьба перестать постоянно рассказывать, что вы планируете. Просто что нибудь делайте. Хорошее

4 февр 2022 в 20:22

Станция " Хамам" там будет?)

AuthenticNDV
4 февр 2022 в 15:39

Хочется процитировать одного известного «проффесора»: «АСТАНАВИТЕСЬ!!!». Сколько можно бредить? Кроме того, что бред этот выходит в нехилую копеечку, так он ещё и уродует город! Вы руины хотите оставить после себя?

Гость
4 февр 2022 в 19:49

Хаб-шмаб...
1) Хотя бы один рендер узла стыковки с поверхностью (входной-выходной портал) в условиях существующей застройки. Это нешуточных размеров сооружение будет. Есть большое желание увидеть на картинке, как этот портал будет стыковаться с уже имеющейся улицей и плотной (в центре и
Советском р-не) старой застройкой.
2) ЧЕМ, каким чудо-агрегатом собираются грызть ранее упоминавшиеся 7 километров под землей - при условии, что с большими мытарствами "просверлено" пока что в 2 раза меньше за много лет. Грунты- тяжелые...

4 февр 2022 в 13:08

Очень "понятная" схема. Зачем дублировать существующие наземные линии подземными? в чем их такая необходимость?
Дорого в обслуживании, содержании, очередная дыра в бюджете.
Почему просто не провести наземные ветки? У вас дороги по 8 полос.

Житель
4 февр 2022 в 08:02

Что, опять будет бабло выделяться в огромных количествах, а метротрам и ввоз ныне там.

шкуратер
4 февр 2022 в 08:23

опять все криво, ничего не вижу нормального,все делают на удешевление

гость
4 февр 2022 в 08:16

зачем вообще привязывать подземку к трамваям? сделайте шатл, который будет курсировать с определенной частотой и перемещать людей через пол города под землей до пересадочных пунктов. центр разгрузите хоть.

Гость
4 февр 2022 в 19:07

Дорожная революция, ШОС, метротрам... У каждого губернатора своя масштабная идея. Интересно, что-нибудь доведут до логического конца. Как бы не получилась очередная недоделка, с очередными уголовными делами

Гость
4 февр 2022 в 20:52

А может пора просто начать уже строить, а не версии и мнения спрашивать.
Четверть века на совещания и советы многовато как то, нет?
Может пора бы уже что то делать?...

Ванька
4 февр 2022 в 11:41

Как только деньги поступят в Челябинск в тот же день текслер уже будет на Кипре с денежками.

Кривая Женская Логика
4 февр 2022 в 09:39

Красивое!
Внедряете или так, показываете?

метрострой
4 февр 2022 в 16:28

В Челябинске нужно 2 ветки метро Парковый 2 - Чурилово и Конечная АМЗ- Проходная ЧМЗ. И эти две ветки разгрузят трафик очень сильно. Остальное это просто распиливание денег

4 февр 2022 в 09:51

Забавная картинка, в Ленинский район трамвайная линия идет с вокзала, а существующая трамвайнаялиния с ЧТЗ в Ленинский исчезла...

Сергей
4 февр 2022 в 08:21

Станция на Лесопарковой нужна однозначного, по этой ветке в центре институты , гора офисов.
Хороший был бы вариант проработать связать чмз с центром, и Копейска с центром.

Гость
4 февр 2022 в 08:26

Это смешно...

Мы Русские - С нами Бгг
4 февр 2022 в 08:35

Все прожекты рисуете? Ну-ну.

Гость
4 февр 2022 в 08:59

Какая перспектива? Вы что построено запустить не можете. Что уже деньги пилите будущие?

Че Ловек
4 февр 2022 в 10:30

Про этих деятелей на ТНТ интересный фильм показывали. "Домашний арест" называется...

Гость
4 февр 2022 в 11:29

Успокойтесь! Ничего не будет, забудьте

Аркадий
4 февр 2022 в 13:13

Какая "вкусная" лапша !

Члб.
4 февр 2022 в 13:20

Под шумок увеличили взнос на хап.ремонт на 17/процентов.

Гость
4 февр 2022 в 14:34

а в ленинском продолжение трамвайной линии до Сигнала, ,большой завод,ледовый дворец,футбольный стадион, как будет то?

Николай
4 февр 2022 в 15:23

Маршрутки бы убрали для начала

Гостья
4 февр 2022 в 15:28

Если не распустят школьников по домам, скоро не кому будет ездить на этом метротраме. Люди не могут получчить мед. помощь, за что ОМС платим?!

Уничтожитель шумеров
4 февр 2022 в 18:40

Мэрия Челябинска решила заплатить 41 миллион бюджетных рублей за более чем сомнительную «научно-исследовательскую работу» - «Регулирование градостроительной деятельности города Челябинска» (напомню, что новый Генплан города обошелся в 30 млн). Специалисты, с которыми я успел кратко обсудить этот контракт, в недоумении разводят руками: у такой работы просто нет предмета, так как все обозначенные нормы и правила существуют и работают, при этом ничего принципиально нового на федеральном уровне не принималось. Да и ценность такой «научной работы» мизерна – ее выводы не носят сколько-нибудь обязывающего характера.

Меланья
5 февр 2022 в 01:35

Странно, почему проигнорировали Металлургический район? Или я ещё какой-то район пропустила кроме него?

Гость
4 февр 2022 в 10:48

Опять деньги в землю закапывать будут.

Лев Владов
4 февр 2022 в 08:01

А кого возить на метро собрались? Экономика стагнирует, предприятия закрываются. Билет на метротрам будет стоить не меньше 100-150 рублей.

Гость
4 февр 2022 в 11:20

Опять миллиарды закопаем!!!

Гость
4 февр 2022 в 11:43

У них все только в проектах, но даже проекты жалкие и мелочные. Запроектировать можно не только до ЮУрГУ, а сразу до Шершней или до Кайгородово на запад и до восточных окраин Копейска (до Горняка и Вахрушево) на востоке, чего мелочится на бумаге!!! Все равно ни хрена не сделают.

Гость
4 февр 2022 в 13:11

3022 год, Челябинцы жалуются на вонь в городе, и ждут открытия метро.

Челябинец 1965
4 февр 2022 в 09:40

Вопрос? Кто будет сторожить въезд и выезд в подземелье???

Вовашка 174
4 февр 2022 в 09:40

А мандала в метротраме будет на каждой станции??

Гость
4 февр 2022 в 11:35

«Метротрам ЧО грозит»,
Губернатор говорит.
«Обсудить нам срочно надо,
Труп ли это или как?»
Я Проект их изучу,
Предложений напишу
И пойду в КБ озвучу:
Может надо Велотрам?
Может, плюнем, сразу в космос,
Остановка на Луне,
Трам на радость всей стране.
Ерунда, что Комсомольский
Будем делать каждый год.
Что, Челябинск не богатый?
Это вражеский народ
Строит козни, критикует
И никак все не поймет,
Что Челябинск заживет
И задышит, расцветет.
Нам остался только план,
Как гибрид такой построить,
Тут и Срок всем подошел,
Трам напился и ушел.

Взгляд со стороны
6 февр 2022 в 01:40

Похоже, от интеграции с наземной линией в сторону облбольницы отказались. На чертежах видно, что за станцией Площадь Революции просто прямой участок тоннеля под проспектом Ленина. В районе перекрёстка Ленина-Красная видны два скрещивающихся тоннеля, как в Волгограде для перевода с правостороннего движения на левостороннее и наоборот, а далее просто тупик, видимо, оборотный. Тоннели немного не доходят до Энгельса. С линии за площадью Революции нет никакого съезда в сторону обл больницы и даже выхода на поверхность в районе Свердловского проспекта. Видимо, на первое время будет три маршрута:
1) ЧТЗ - пл. Революции с оборотом в тупике за площадью Революции и возможностью дальнейшего продления в сторону Лесопарковой
2) ЧМЗ - вокзал - ?
3) ул. Чичерина - вокзал - ?
Похоже, проектировщикам сделать съезд в сторону больницы оказалось слишком тяжко.

Тэкслер - г
4 февр 2022 в 13:27

"По предварительным оценкам, на реализацию проекта понадобится 72 миллиарда рублей"....и 386 лет😂

5 февр 2022 в 02:54

Я то думаю, че Сталеваров так пыхтит из колодцев? А это гномы метротрам копають. Тока надо было сначала водяных переселить, а то оне серчають, то тут, то там фонтаны запускають.

Гость
4 февр 2022 в 09:19

Дак может мы машины лучше уведеём под землю, а трамваи по поверхности пустим?

Гость
4 февр 2022 в 14:05

покажите экономическое обоснование строительство метротрама делалась ли какая нибудь экспертиза о целесообразности этого строительства или делается проект ради проекта кто выгодоприобретатель

Гость
4 февр 2022 в 21:34

Не совсем понятно, а по Горького трамвая не будет? А на вокзал?