Комментарии к публикации «Подземные линии метротрама обсудят с челябинцами. В центре запланировали еще одну станцию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ276
4 фев 2022 в 22:36

Фотки подземелья метротрама афигенные. Все срочно должны это увидеть и прокатится, а то скоро в итальянский мрамор закатают и будет скукота, ну типа как в мАскве или Питере.

Гость
4 фев 2022 в 23:03

Т. к. метротрам планируется только до обл. больницы, то для жителей АМЗ и Мебельного посёлка он бесполезен

ЧЕ 74
4 фев 2022 в 23:39

По всему центру ЧЕ после новогодних каникул идёт геологоразведка под Метро бурением скважин по 30-40 м. По пр.Ленина закончили и принялись за С.Кривую.

Гость
5 фев 2022 в 00:27

А вот и загадки: и в тоннеле, и в земле ходит метротрам трам трам где? ( в Челябинске). 2я: Мечтает он, что метротам трам трам примчит и славу, и любовь. ( ?)

Меланья
5 фев 2022 в 01:35

Странно, почему проигнорировали Металлургический район? Или я ещё какой-то район пропустила кроме него?

Фото пользователя
5 фев 2022 в 02:54

Я то думаю, че Сталеваров так пыхтит из колодцев? А это гномы метротрам копають. Тока надо было сначала водяных переселить, а то оне серчають, то тут, то там фонтаны запускають.

Вячеслав
5 фев 2022 в 08:36

УТОПИЯ,ЛУЧШЕ ПУСТЬ НИЧЕГО НЕ ТРОГАЮТ,ОПЯТЬ НАВРЕДЯТ

Гость
5 фев 2022 в 10:13

Это метро-очередной саммит ШОС. Знаем, плавали, тоже Путин одобрял, конкурсы проводили и даже ребра построили, которые стоят под небом уже 4 года.

Гость
5 фев 2022 в 10:31

Не одно десятилетие, между тем, мир живёт и без разворотных колец. У трамвая кабины с обеих сторон, в конце линии водитель переходит из одной в другую, стрелка переводит трамвай в обратное направление. Ничего изобретать даже не нужно.

GGR
5 фев 2022 в 11:10

Какая организация или ЧП ведет работы не понятно .

Гость
5 фев 2022 в 11:15

Очередные Остапы Бендеры - будет , посмотрим , продлим . Похоже строительство закончится лет через N количество лет .

гость
5 фев 2022 в 18:10

Ну сколько можно пудрить людям мозги? 30 лет пудрили с метро,ничего не построили,теперь какие то метротрамы будут возить счастливых пассажиров,но опять надо подождать

Гость
5 фев 2022 в 19:46

В россии половина страны отапливается дровами и ходит в туалет на улицу. Теперь еще и собаки загрызать начали..
забудьте, это проклятое место.

Гость
5 фев 2022 в 23:23

Ознакомиться с подробной схемой на экспозиции в Доме архитектора можно в любой будний день с 9 до 16 часов.
Т.е. посмотреть могут только пенсионеры неработающие. Для кого тогда вообще строят этот метротрам ?

Взгляд со стороны
6 фев 2022 в 01:40

Похоже, от интеграции с наземной линией в сторону облбольницы отказались. На чертежах видно, что за станцией Площадь Революции просто прямой участок тоннеля под проспектом Ленина. В районе перекрёстка Ленина-Красная видны два скрещивающихся тоннеля, как в Волгограде для перевода с правостороннего движения на левостороннее и наоборот, а далее просто тупик, видимо, оборотный. Тоннели немного не доходят до Энгельса. С линии за площадью Революции нет никакого съезда в сторону обл больницы и даже выхода на поверхность в районе Свердловского проспекта. Видимо, на первое время будет три маршрута:
1) ЧТЗ - пл. Революции с оборотом в тупике за площадью Революции и возможностью дальнейшего продления в сторону Лесопарковой
2) ЧМЗ - вокзал - ?
3) ул. Чичерина - вокзал - ?
Похоже, проектировщикам сделать съезд в сторону больницы оказалось слишком тяжко.

6 фев 2022 в 07:11

Так сразу ветку до Психушки и до прокуратуры

Медузот
6 фев 2022 в 07:42

Метродрама метротрама.

Гость
6 фев 2022 в 09:34

Собяник сказал Москва своим бюджетом пол страны кормит.вот так если что.

Иван
6 фев 2022 в 12:14

Видимо чиновничий аппарат разростается, может детей надо пристроить, поэтому решили еще кормушку открыть. ни одной станции не построили за 20 лет, надо еще одну начать делать!

гость
6 фев 2022 в 20:49

Да не робей за отчизну любезную...

Вынес достаточно русский народ,

Вынес эту дорогу железную —

Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё — и широкую, ясную

Грудью дорогу проложит себе.

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе.

6 фев 2022 в 23:31

Не вижу на схеме подземку по Ленинскому району

Читатель
7 фев 2022 в 08:19

25 лет "осваивают" народные деньги,а они всё не кончаются.Хорошо устроились жулики!