Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Подземные линии метротрама обсудят с челябинцами. В центре запланировали еще одну станцию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ276
4 фев 2022 в 11:20

Боже какая чушь, франкинштейн всея руси! Было же Метро! Метротравмай нафиг никому не сдасться, сделали бы МЕТРО!
А эта остановка на коенчной ЧМЗ? Мне потом на Першино 9 остановок назад на тралике возвращаться? Ничего хорошего город не ждёт, можно уезжать.

Гость
4 фев 2022 в 11:20

Опять миллиарды закопаем!!!

Проездом
4 фев 2022 в 11:24

В Катаре, один бедуин нашёл нефть. Через 30 лет, население Катара, стало самым богатым в мире. В России: нефть, газ, золото, платина и вся таблица Менделеева. А полстраны бедных людей. Вопрос, где найти такого БЕДУИНА?

Фото пользователя
4 фев 2022 в 11:25

Пока есть маршруточная мафия, не будет никакого нормального даже наземного транспорта. Маршруточная мафия уводят от налогов коллосальные суммы с 6-ти миллиардов. В думаете вы сможете без открытого противостояние оторвать от этой кормушки ГИБДД и людей из администрации? Я молчу даже про ту армию гастарбайтеров которые с этого кормятся.

Ванька
4 фев 2022 в 11:26

Пока у руля единая Россия нечего хорошего не будет.нас ждёт нищета и смерть!!!

Гость
4 фев 2022 в 11:29

Успокойтесь! Ничего не будет, забудьте

4 фев 2022 в 11:32

Бла бла бла

Гость
4 фев 2022 в 11:33

Верю, верю всякому зверю, а тебе, ежу, погожу!

Гость
4 фев 2022 в 11:35

«Метротрам ЧО грозит»,
Губернатор говорит.
«Обсудить нам срочно надо,
Труп ли это или как?»
Я Проект их изучу,
Предложений напишу
И пойду в КБ озвучу:
Может надо Велотрам?
Может, плюнем, сразу в космос,
Остановка на Луне,
Трам на радость всей стране.
Ерунда, что Комсомольский
Будем делать каждый год.
Что, Челябинск не богатый?
Это вражеский народ
Строит козни, критикует
И никак все не поймет,
Что Челябинск заживет
И задышит, расцветет.
Нам остался только план,
Как гибрид такой построить,
Тут и Срок всем подошел,
Трам напился и ушел.

Ванька
4 фев 2022 в 11:41

Как только деньги поступят в Челябинск в тот же день текслер уже будет на Кипре с денежками.

Гость
4 фев 2022 в 11:43

Жители Лесопарковой будут на трамвае ездить? Наверняка об этом они и мечтали всю жизнь.

Гость
4 фев 2022 в 11:43

У них все только в проектах, но даже проекты жалкие и мелочные. Запроектировать можно не только до ЮУрГУ, а сразу до Шершней или до Кайгородово на запад и до восточных окраин Копейска (до Горняка и Вахрушево) на востоке, чего мелочится на бумаге!!! Все равно ни хрена не сделают.

Сява
4 фев 2022 в 12:02

💩👈🤣

Сеня (Московский)
4 фев 2022 в 12:10

Пол Москвы над вашем проджектом кастрированного члбшного метрА уже угорает !У нас 27 новых станций в год построенно , а в вашем ауле все одну остановку трамвая планируют !

Е.Т.
4 фев 2022 в 12:27

Надо протянуть до Тарасовки, мы с соседями будем ездить в центр, а водителей уволим, пусть на ОТ идут работать.

Гость
4 фев 2022 в 12:32

Ну наконец то, новость о метро травме)!

Жора Члбшник
4 фев 2022 в 12:33

Проект гуд ! Олеша герой ! Народ члбшный за тя ! Челябинск ! Метротрам!!

Гость
4 фев 2022 в 12:38

Надо уже разбираться с теми миллиардами которые получили, где они, такака никакое метро до сих пор не строится

Семен Семеныч
4 фев 2022 в 12:58

обещяли в красное Поле трамвай пустить

Игорь
4 фев 2022 в 12:59

на Благих обещали

4 фев 2022 в 13:08

Очень "понятная" схема. Зачем дублировать существующие наземные линии подземными? в чем их такая необходимость?
Дорого в обслуживании, содержании, очередная дыра в бюджете.
Почему просто не провести наземные ветки? У вас дороги по 8 полос.

Гость
4 фев 2022 в 13:11

3022 год, Челябинцы жалуются на вонь в городе, и ждут открытия метро.

Аркадий
4 фев 2022 в 13:13

Какая "вкусная" лапша !

Члб.
4 фев 2022 в 13:20

Под шумок увеличили взнос на хап.ремонт на 17/процентов.

Тэкслер - г
4 фев 2022 в 13:27

"По предварительным оценкам, на реализацию проекта понадобится 72 миллиарда рублей"....и 386 лет😂

Уничтожитель шумеров
4 фев 2022 в 13:59

Это какое-то навязчивое дежавю: губернатор Текслер снова обнаружил, что челябинские очистные сильно воняют и очень удивился тому, что какие-то люди, имеющие тут власть, «столько лет не подходили к решению одной из важнейших задач для Челябинска». «Очистка сточных вод крайне важна для города, и, конечно, запах, который распространяется на город и особенно Металлургический район, — это никуда не годится» - здраво рассудил губернатор. Какой же он все же молодец и как же его все-таки жаль! Все чувствует, все понимает – только сделать ничего не может. А я напомню, что был-таки человек, который обратил внимание на эту дурно пахнущую проблему еще летом 2019 года – звали его тоже А.Текслер. Тогда свежеиспеченный глава области возмутился тем, что из-за состояния челябинских очистных «дышать невозможно» и дал строгое поручение мэру Котовой решить проблему. Помните, чем дело кончилось?😂😂😂

Гость
4 фев 2022 в 14:05

покажите экономическое обоснование строительство метротрама делалась ли какая нибудь экспертиза о целесообразности этого строительства или делается проект ради проекта кто выгодоприобретатель

Гость
4 фев 2022 в 14:21

Эти ничего построить не смогут! Привекайте Китайских инжинеров и строителей!

Гость
4 фев 2022 в 14:26

Весь народ смеётся над идеей, народу не нравится предложение, так для кого они его строить собрались? Кому он нужен этот метротрам?

Гость
4 фев 2022 в 14:34

а в ленинском продолжение трамвайной линии до Сигнала, ,большой завод,ледовый дворец,футбольный стадион, как будет то?

Гость
4 фев 2022 в 14:57

Кто и кем строить будут?

Николай
4 фев 2022 в 15:23

Маршрутки бы убрали для начала

Гость
4 фев 2022 в 15:27

Иттерсвязь до сих пор не отключила вещание запрещенной в России DW, Почему?

Гостья
4 фев 2022 в 15:28

Если не распустят школьников по домам, скоро не кому будет ездить на этом метротраме. Люди не могут получчить мед. помощь, за что ОМС платим?!

Инженер
4 фев 2022 в 15:35

Ага! 30 лет не могли "разместить" а теперь могут... Странно...

AuthenticNDV
4 фев 2022 в 15:39

Хочется процитировать одного известного «проффесора»: «АСТАНАВИТЕСЬ!!!». Сколько можно бредить? Кроме того, что бред этот выходит в нехилую копеечку, так он ещё и уродует город! Вы руины хотите оставить после себя?

......................
4 фев 2022 в 15:54

вся власть советам,
НО сделаем так как нам хочется, то и бабков не срубим.

Лёшка Текслер
4 фев 2022 в 16:14

лучше бы метро сделали с таким же успехом. смыс трамвай под землю запихучивать. на метро с Авроры до прииска или до проходной чмз за 20 минут доехать можно. а на трамвае час езды. с учётом того что пару остановок он проедет под землёй, езда составит 55 минут.

Гость
4 фев 2022 в 16:18

Немаловажно нахождение станций в близости от магазинов КБ, что бы оперативно снять стресс от матротрама!

метрострой
4 фев 2022 в 16:28

В Челябинске нужно 2 ветки метро Парковый 2 - Чурилово и Конечная АМЗ- Проходная ЧМЗ. И эти две ветки разгрузят трафик очень сильно. Остальное это просто распиливание денег

Здравый смысл
4 фев 2022 в 16:35

"участок от Свердловского проспекта до Лесопарковой хоть и нанесен на схему, но строить его пока не будут."

как и всё остальное тоже))))

Гость
4 фев 2022 в 16:44

Просьба перестать постоянно рассказывать, что вы планируете. Просто что нибудь делайте. Хорошее

Житель
4 фев 2022 в 17:04

А почему метротрам, а не трамометро? Ведь куда благозвучнее трамометростанция... трамометролиния... чем метротрамостанция и метротрамолиния? Нет?

Гость
4 фев 2022 в 17:05

Позвоните Текслеру. Он собирает команду.

Галина
4 фев 2022 в 17:40

Почему -то никого не волнует,что Ленинский от Л.Чайкиной до Авроры(Дзержинского) оторван от мира,там нет никакого транспорта кроме трамваев,люди всю жизнь мучаются,не могут уехать,особенно пожилые люди,почему бы не соединить веткой метро и не сделать на Авроре станцию?И еще пустить какой-нибудь транспорт в конце концов,УСЛЫШЬТЕ ГЛАС НАРОДА!!! Чиновники и депутаты,от кого это зависит!

Vadim
4 фев 2022 в 18:12

Без станции на Жд-вокзале - это будет какое-то недоразумение, если конечно вообще что-то будет. В одной стране живём, но в Москве 10 станций в год, а в Челябинске 30 лет и ни одной? Это патриотический позор.

Валя
4 фев 2022 в 18:34

А тем временем магнитострой без документов по территории ЖК ярославский провёл линии электроснабжения заняв десятки парковочных мест. Прокуратура, полиция, администрация, может прояснят ситуацию?

Уничтожитель шумеров
4 фев 2022 в 18:40

Мэрия Челябинска решила заплатить 41 миллион бюджетных рублей за более чем сомнительную «научно-исследовательскую работу» - «Регулирование градостроительной деятельности города Челябинска» (напомню, что новый Генплан города обошелся в 30 млн). Специалисты, с которыми я успел кратко обсудить этот контракт, в недоумении разводят руками: у такой работы просто нет предмета, так как все обозначенные нормы и правила существуют и работают, при этом ничего принципиально нового на федеральном уровне не принималось. Да и ценность такой «научной работы» мизерна – ее выводы не носят сколько-нибудь обязывающего характера.

Гость
4 фев 2022 в 19:07

Дорожная революция, ШОС, метротрам... У каждого губернатора своя масштабная идея. Интересно, что-нибудь доведут до логического конца. Как бы не получилась очередная недоделка, с очередными уголовными делами

Парковчанин
4 фев 2022 в 19:24

В Парковом острая необходимость в разгрузке пассажиропотока. Там что затупки сидят в кабинетах?

Али Баба
4 фев 2022 в 19:32

Опять обсуждать будут сидя за столом! Метротрамовцы!