Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минус 15 машин за два дня»: водители автобусов забили тревогу из-за наледи на остановках в Челябинске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ200
10 фев 2022 в 16:26

Да не лед это - это замерший реагент. Если реагент сыпать в снег, то он снегом разбавляется, тает и замерзает. Поэтом если разок насыпали. то все не останавливаются , что бы лужи не замерзли добавляют концентрата. На северном луче в - 10 дорога мокрая была, сейчас дня четыре как примерно, в -15 , после снега , дорога покатушки. Хоть и подметенная.

Интерсвязь - 💩💩💩
10 фев 2022 в 16:42

Когда блоховозов из парка Гагарина уберут?????

Гость.
10 фев 2022 в 16:58

а почему бы не укладывать асфальт с подогревом.... на остановках и на полосе для остановки автобуса ?

Гость
10 фев 2022 в 17:06

За дорогами почти никто не следит, а водятелы как привыкли "летать", так и летают, а потом бьют тревогу, что в дтп попали, вместо того, чтобы аккуратно ездить с соблюдением пдд.

Уася
10 фев 2022 в 17:08

Снега не было они сухой асфальт своей парашей поливали, как наледь ничего не делают.

Гость
10 фев 2022 в 17:18

А вообще у нас в Челябинске есть прокуратура, УФАС, надзорные органы, чтоб следить за всем этим, и на хрена мы плотим налоги, соль как сыпали так сыпят, снег плоха уберают, автобусы бьют так там набрали, бывших маршрутчиков, они летают по гораду, как на газельках, Мыр г. Котова вас для чего посадили на это место, каждый раз говорить. КАК ВЫ КРАЙНЕ НЕ ДОВОЛЬНЫ, так дети в школе уже смеются играют в эту игру НУ КРАЙНЕ НЕДОВОЛЬНАЯ может хватит уже из нас дураков делать, раньше все время посыпали сухим песочкам или дресвой, и перекрёстки и улицы, а сейчас чуть чуть снежок выпал, все засыпали реагентов чтоб не чистить, на перекрёстке насыпало а там машины растощили по гораду, тут растаело а воду растощили, вот вам и аворийность на дарога,

гость
10 фев 2022 в 17:40

Просто безобразие! Транспорт близко к остановке не приближается, скользишь за ним на середину дороги...Люди скользят и падают..(

Гость
10 фев 2022 в 17:42

У служб каждая зима как в первый раз, хоть режим чп вводи. 👍

Гость
10 фев 2022 в 17:51

Макароны снимаем с ушей дружно , дочь зятя свахи тещи жены открыл сервис и теперь обслуживает гортранс отбивают бабки 😂😂😂😂😂

Гость
10 фев 2022 в 18:02

Комсомольский проспект (ост.Пионерская) пройти невозможно - наледь каток. Вы что, падлюги, посыпать песком не можете .Люди падают.Бьются лбом об лёд. У Котовой оклад 600 000 р. Купи песка посыпь .Неубивай людей мэрша.

Гость
10 фев 2022 в 18:17

Ну что за ур-ды, хапнули миллиарды народных денег, а народ по грязным кашам и льду передвигается.
Пусть покупают новые автобусы городу и каждому пострадавшему от некачественной уборки снега возмещают ущерб!

Денис
10 фев 2022 в 18:20

Работают больше 12 часов, спят по 3-4 часа, графики как у маршруток. Теперь водилы заплатят ещё и за ремонт.

Гость
10 фев 2022 в 18:23

За рулем автобусов молодые парни. Водят отвратительно, ибо нет опыта. Раньше новые автобусы передавали ассам, а теперь практикантам.
Но и корка льда вдоль обочин действительно по всему городу. Мальченка на остановке чайковского под маршрутку закатился....
Страшно жить в этом забытом богом городе(

Гость
10 фев 2022 в 18:25

Я раньше терпимо относилась к главе города, теперь не дождусь когда ее серьезно проверять начнут.

Гость
10 фев 2022 в 18:32

Такая позорная уборка снега была только в последние годы правления Дубровского.

Медузот
10 фев 2022 в 18:38

Хрупкие пластиковые гробы это не вечные Икарусы.

Горожанка
10 фев 2022 в 18:44

Дураки и дороги.... Уборка снега с дорог в городе неудовлетворительная, но и водители видимо нуждаются в переэкзаменовке... Тридцать лет назад автобусы совсем иначе ездили. И на остановки подходили к бордюру и по льду и ухабам ездили по расписанию, а не как в наш век "высоких технологий".

Дедуля
10 фев 2022 в 18:50

это повод для поливания дорог жуткой грязной химией....

10 фев 2022 в 18:57

Да, на Комсомольском выделенка сплошной лед. От Свердловского до Косарева транспорт по этой полосе немного в горку еле ползет. А накатали из-за того, что не убрали легкий снег, а затем его укатали до льда не шипованными, всесесознными шинами городского транспорта.

Гость
10 фев 2022 в 19:02

Набрали водителей "профессионалов " щас размотают весь новый автопарк .
Раньше если мне помниться водителей чпато готовило и стажеровкой их занималось . Купить то новые автобусы не проблема а вот воспитать кадры это надо и волю и время .

10 фев 2022 в 19:23

Помню в детстве, часто зимой наблюдал картину, как троллейбусы трогались с остановки, каждый раз с пробуксовкой из-за гололёда! И не для кого это не было удивлением, так как на улице зима!!! И троллейбусы с автобусами друг друга не долбили на остановках, потому что управляли ими Водители!!! А не точно сейчас...
Я не говорю за всех водителей, но видать среди них много недоводителей...

10 фев 2022 в 19:27

А песком, как раньше, посыпать?

Гость
10 фев 2022 в 20:09

Опять снег пошёл неожиданно, опять не успели убрать и опять зальют чёрным дерьмом. Задолбали, котова, уходи

Гость
10 фев 2022 в 20:14

это Газовый Лед ВИНОВАТ...Лед из ГАЗА...

Меланья
10 фев 2022 в 20:41

Гололёд - это, конечно, безобразие. А вот то, что водители автобусов стали такие непрофессиональные - удивляет! Кого туда набрали? И как они на права сдавали? Всех на переподготовку отправлять надо! Троллейбусники не бьются в таком количестве, маршрутчики не бьются в таком количестве, а что случилось с автобусниками? Откуда такое неумение ездить по гололёду? Или тоже таджиков набрали? Насмешили!

Гость
10 фев 2022 в 20:42

Уважаемые, вам не угодить, водителей нет, на маленькую зп никто не идёт - все начинают ныть, почему нет транспорта, не на чем ехать. Тут значит, транспорт есть, водители тоже, но мы опять начинаем гундеть о том, почему нас возят не профессионалы. Вы уж определитесь!

Гость
10 фев 2022 в 21:00

кочетова в отставку такого не видящего проблем. пусть зрение лечит. до каких пор будут занимать места те, кто не желает видеть проблем и их решать?

Кот
10 фев 2022 в 21:28

Это пазики нашлифовали! У них АБСки нет.

Павлик
10 фев 2022 в 22:24

А где для всех обязательная зимняя резина?

Кал Калыч
10 фев 2022 в 22:45

Шел 2022 год. Человечество так и не научилось убирать снег и бороться с ледовыми накатами на остановках, господи спаси их всех

Гость
10 фев 2022 в 23:03

Потому что теперь полоса выделенная на весь Комсомольский и теперь трафика естественного не хватает ее раскатать, а чистят плохо.

Тогда бы уж реагент локально сыпали...

Гость
10 фев 2022 в 23:52

Недееспособные! Так называемые власти Котова-Текслер!

Сколько же вреда, за наши бюджетные миллиарды -они наносят людям?!

Кат
11 фев 2022 в 03:19

Всю неделю на остановках скользко. Коллега подходила к автобусу и подслознулась, упала под автобус. Ладно обошлось. А второй случай начинают подъезжать общественный транспорт к остановке, а его юзом тащит. Бред полный что остановки, тротуары, дороги убраны и обработыны.

Гость
11 фев 2022 в 06:30

Около остановок правая полоса - один каток! На комсомольском, на всём. При чем тут водятлы??? Там накатано до льда. К остановке не прдъехать.У остановок могли бы и реагентами посыпать.

Гость 9
11 фев 2022 в 07:35

Сейчас насыпят соли, чтобы в -30 лужи стояли. После посыпки этими реагентами не надо ждать, пока водители развезут эту кашу на своих авто по разным мойкам. Посыпали-подтаяло и вычишайте до асфальта все, вывозите.

Гость
11 фев 2022 в 08:18

А нечего перед остановками гонки устраивать.

Фото пользователя
11 фев 2022 в 09:06

Набор для водителей с маршруток,ну что тут скажешь. Щас "Ассы"набьют машин и обратно, на 86 маршрут уйдут... Не дать не взять, диверсия... ХА-ХА-ХА

11 фев 2022 в 10:53

А гонять нечего. Понабирали с бывших маршрутчиков, вот и пожинают плоды.

Валя
11 фев 2022 в 11:06

Закупайте бионорд

Гость
11 фев 2022 в 11:47

Волей случая 7 раз проехал на "зелёненькх автобусах".
водители не умеют управлять этим транспортом.
педаль газа в пол, где можно мягко "накатом" и тут же 4 раза по тормозам.
закрытые передние двери - это вообще нонсенс

Гость
11 фев 2022 в 11:54

Комсомольский проспект покрыт льдом. Люди ноги ломают.В апреле растает. Мэрша спит -служба идёт.

Гость
11 фев 2022 в 12:27

Каждый год на остановках наледь и каждый год об этом говорят. Я каждый день езжу на маршрутке и вижу что происходит с автобусами, как они катаются по льду с людьми в салоне

Гость
11 фев 2022 в 13:12

А по времени нельзя автобусы развести? Тогда они не будут друг за другом паровозиком ходить!

Гость
11 фев 2022 в 13:18

Катаюсь на метротраме.

Елена
11 фев 2022 в 13:38

Водилы на новых автобусах сами нарушают, не соблюдают дистанцию, подрезают друг друга и автомобили!

Ходить негде
11 фев 2022 в 15:12

Из-за дефицита водителей набрали неадекватов и они совершенно забывают, что везут не дрова, а людей. Резкие ускорения, торможения и перестроения в час пик. Пытаются конкурировать с маршрутками? Или с них же и пересели? Культуры вождения нет даже среди тех, кто должен быть профессионалом, а не любителем.

Гость
12 фев 2022 в 10:08

Меняйте водителей т к набрала не уважительных и наглых которые прост о быдло Иногда маршрутчики уважительной и пропустят и помоРгают Это просто Быдло

Казак Уральский
12 фев 2022 в 10:56

Ощущение, что набрали в штат дебилов с маршруток.(извинятся не буду)ПДД не для них.Поворотник включит и сразу режет.Причем большинство.
Есть девчонки водители, акуратистки.Убедится,что уступают и перестраивается. Я и сам уступаю,дам перестроиться в другой ряд,а хамов будем учить.Методов хватает,вплоть до размещения видео на сайте ГИБДД. Таких рулевых гнать в шею, людей возят не картофель.

Казак Уральский
12 фев 2022 в 11:07

Уровень подготовки водятлов никакой,где ихних контроль БДД на линии???
И котофеевну пнуть с поста давно пора.При Тарасове,Юревиче город чистили.А тут одни проблемы надуманные. Сегодня утром ехал на работу, народ кидается,техники уборочной нет и зелёные дебилы несутся...по комсе.

Гость
12 фев 2022 в 11:47

15 автобусов лапши для ушей

Петрова