Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минус 15 машин за два дня»: водители автобусов забили тревогу из-за наледи на остановках в Челябинске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ200
10 фев 2022 в 14:23

Оценка уборки города - традиционный НЕУД! НЕТ реагентам и соли на дорогах города и области! Снег убирать & вывозить! Точка.

10 фев 2022 в 14:24

Точно, набрали водятлов.
Что то все машины ездят и не бьются... Ну кроме водятлов конечно.

10 фев 2022 в 14:23

Где бабкин разнос,очередной и бесполезный!?!?

10 фев 2022 в 13:59

Вчера на Свободе видел как две "Дикие зеленые ящерки" устроили гонки на перегонки. Ну или чего они там не поделили. Гнали по двум полосам ну очень резво !!! А потом через 150-200 м остановка. С наледью, ага...

10 фев 2022 в 13:56

А раньше ни когда наледи не было что ли?, пазики ездят нормально, троллейбусы тоже без ДТП, а тут сразу 15 новых автобусов набилось. Может дело не в наледи ))).

10 фев 2022 в 19:23

Помню в детстве, часто зимой наблюдал картину, как троллейбусы трогались с остановки, каждый раз с пробуксовкой из-за гололёда! И не для кого это не было удивлением, так как на улице зима!!! И троллейбусы с автобусами друг друга не долбили на остановках, потому что управляли ими Водители!!! А не точно сейчас...
Я не говорю за всех водителей, но видать среди них много недоводителей...

ВАся
10 фев 2022 в 13:54

Ребята поднажмите, еще чуть чуть и новые автобусы кончатся. Маршрутчики Дружно хлопают в ладоши

10 фев 2022 в 18:57

Да, на Комсомольском выделенка сплошной лед. От Свердловского до Косарева транспорт по этой полосе немного в горку еле ползет. А накатали из-за того, что не убрали легкий снег, а затем его укатали до льда не шипованными, всесесознными шинами городского транспорта.

Шизанутый
10 фев 2022 в 14:02

Что не кому на остановках лёд убрать!?

10 фев 2022 в 13:52

Страшно представить что такие водители "профессионалы" возят людей.

10 фев 2022 в 16:26

Да не лед это - это замерший реагент. Если реагент сыпать в снег, то он снегом разбавляется, тает и замерзает. Поэтом если разок насыпали. то все не останавливаются , что бы лужи не замерзли добавляют концентрата. На северном луче в - 10 дорога мокрая была, сейчас дня четыре как примерно, в -15 , после снега , дорога покатушки. Хоть и подметенная.

Фото пользователя
10 фев 2022 в 16:18

а виновники ДТП на автобусе уйдут т к ремонт за счёт водителя

Гость
10 фев 2022 в 14:10

Почему надо ждать уборку льда в ночь на 11, а в ночь на 10 нельзя было убрать?

Гость
10 фев 2022 в 14:26

Сами виноваты, рукожопых аврально набрали.

Фаниска
10 фев 2022 в 14:01

Была же статья недавно на 74, что мол на маршрутах нет автобусов так как не хватает водителей , но проблема решена - 50 человек уже приняли) Я еще подумал, откуда они столько набрали так быстро, из под какого забора? Так и есть.. пьянь да рвань судя по результатам) Профнепригодным доверили людей возить)

Гость
10 фев 2022 в 14:23

Здесь бы прокуратуре посмотреть, чо к чему.
Или только мне кажется, что это спланированное вредительство?

Гость
10 фев 2022 в 13:55

Почему то Икарусы так не бились. Может потому что там реально за рулём были водители, а не водятлы?

Гость
10 фев 2022 в 13:52

"на основании жалоб предприятий транспортной сферы и жителей города Челябинска, принято решение об обработке противогололедными материалами"

У нас власти только после жалоб шевелиться начинают??????? Сами почему не инспектируют? Почему подрядчик не следит???

Гость
10 фев 2022 в 14:06

На лесопарковой такой слой льда, что офигеть можно. И именно на остановке! Ужасно чистят дороги!

гость
10 фев 2022 в 15:27

согласен с предыдущим автором, гоняют как будто перелезли с газели на зеленую ящерку, несколько раз видел как на красный едут как будто в магазин идут за хлебом, а пешеходов вообще многие не пропускают

Твентин Карантино
10 фев 2022 в 14:03

Судя по всему, это результат приёма на работу авральным методом водителей с ПАЗиков и Газелей.

Гость
10 фев 2022 в 14:13

Зато ЛИВРЭЯ красивая, зелененькая и набирают водителей со всех деревень и аулов по объявлению. Надо не водителей набирать, а шоферов-профессиналов! Со стажем и квалификацией, а не ускоренными курссми

Ничоси
10 фев 2022 в 15:14

Вот смех смехом, но вчера сам чуть не приехал в машину. Больше десяти лет стажа, резина свежая относительно, скорость не превышал (60 км\ч, серьезно). На проспекте победы нажал на тормоз- а его как будто нет. Дорога превратилась просто в каток. Пришлось оттормаживаться о снег с краю полосы, залез на бортик, после чего чуть не закрутило по полосам, хорошо хоть удержать смог. Благо машина ближайшая далеко еще была, еле оттормозился. А мог бы хорошую гармошку из левого ряда собрать. Так что не надо тут про плохих водителей рассказывать. Плохие дороги тоже бывают.

Фото пользователя
11 фев 2022 в 09:06

Набор для водителей с маршруток,ну что тут скажешь. Щас "Ассы"набьют машин и обратно, на 86 маршрут уйдут... Не дать не взять, диверсия... ХА-ХА-ХА

Василич - пассажир
10 фев 2022 в 14:21

Вчера водитель 64-го маршрута призывал пассажиров - Нелезьти в автобус ОНА не последняя

Гость
10 фев 2022 в 14:30

Действительно очень скользко! Снег не убрали, а автомобили его примяли и получился снежный накат.

Гость
10 фев 2022 в 15:08

Действительно понабрали по объявлению. Не припомню чтобы раньше так тупо автобусы друг в друга въезжали. Были и остановки скользкие, тронуться не могли - это да. Даже бывало, что пассажиры толкали. Но чтобы в зад въехать...

10 фев 2022 в 14:23

Вчера на 45 по Комсе ехал, реально очень трудно автобусу тронуться было на остановках.

Хулиган
10 фев 2022 в 14:13

Не удивительно ... Как то на свободе приметил низколетящий зелёный автобус. Который двигался в крайней левой полосе, начал движение ещё на красный и на скорости унесся к ближайшей остановке подрезая всех

Гость
10 фев 2022 в 14:23

Знаем мы этих "водятлов", постоянно гоняют - если автобус хорошо разгоняется, это не значит, что на нём надо "топить", а потом резко тормозить. Эти их постоянные дёрганья в процессе поездки уже задолбали, специально что ли таких подбирают?

С.А.
10 фев 2022 в 15:08

На остановках реально очень скользко, вчера на Комсомольском пр. автобус остановился не у бордюра остановки, а чуть ли не посреди дороги, что то я побоялась заходить в автобус, дорога блестит от льда, подскользнешься и уедешь под автобус, другой автобус подошел и остановился как надо, хоть нормально зашли и вышли. А пешеходник на Поликлинике очень скользкий, кое как дорогу перешли, бедные пожилые люди, они вообще кое как переходят дорогу, ноги просто вперед тебя бегут, опасно, страшно.....

Гость
10 фев 2022 в 15:25

И ни одного битого троллейбуса.
Наверное у троллейбусов какие-то другие остановки.))

На самом деле тут всё просто. Троллейбусы ездят аккуратно.
А водил автобусов видимо набрали с формулы один.
Жать педаль в пол - всё что они умеют.
Трогается с перекрёстка на зелёный - следующая остановка сразу за перекрёстком.
Спокойно тронулся - спокойно остановился.
Но нет - он давит газ в пол чтоб мигом пролететь перекрёсток и тут-же давит тормоз пол. Пассажиры едва не падают на пол.
Если вдруг случается необходимость проехать на ОТ, и на остановке одновременно подходит и троллейбус и автобус - всегда сажусь в троллейбус.

Гость
10 фев 2022 в 14:52

Может это водителей таких набрали? Что-то маршрутки ездят на лысой резине и не жужжат про гололед.

Алекс
10 фев 2022 в 15:07

Помнится руководство ПАТП "кричало" о нехватке водителей для управления новыми автобусами. Так теперь имеющиеся водителю с лихвой решат эту проблему своими силами - сведут число автобусов к имеющемуся числу водителей!
А если серьезно, то в транспортном предприятии должна быть служба, которая с вечера или с раннего утра оценивала бы ситуацию на потенциально опасных остановках и предпринимались бы соответствующие меры!!!

гость
10 фев 2022 в 15:13

посмотрите что творят автобусы на комсе на выделенках!!!!!! лезут со своих вип полос в полосы для простых смертных, в наглую.

Гость
10 фев 2022 в 18:02

Комсомольский проспект (ост.Пионерская) пройти невозможно - наледь каток. Вы что, падлюги, посыпать песком не можете .Люди падают.Бьются лбом об лёд. У Котовой оклад 600 000 р. Купи песка посыпь .Неубивай людей мэрша.

Писарь
10 фев 2022 в 13:59

Ездить аккуратней не пробовали?! Общественный транспорт блин...

Гость
10 фев 2022 в 14:25

Прикатились уже !!! Гололед на всех дорогах в городе ... и грязные ободранные столбы..

Гость
10 фев 2022 в 16:08

Реально скользко на дорогах. Снег убрали, а лед остался. Тут похоже все комментаторы, которые против реагентов, ездить то не пробовали, сидят только скулят какие они вредные.

12 фев 2022 в 14:48

а может у водителей наледь в мозгах?

Гость
10 фев 2022 в 15:05

Приделайте автобусам сзади и спереди списанные шины и пусть об них тормозят, раз ездить не умеют

гость
10 фев 2022 в 15:02

как оценивалась раньше работа городской администрации на неуд, так ничего и не меняется с годами

гость
10 фев 2022 в 17:40

Просто безобразие! Транспорт близко к остановке не приближается, скользишь за ним на середину дороги...Люди скользят и падают..(

Гость
10 фев 2022 в 17:42

У служб каждая зима как в первый раз, хоть режим чп вводи. 👍

Гость
10 фев 2022 в 18:23

За рулем автобусов молодые парни. Водят отвратительно, ибо нет опыта. Раньше новые автобусы передавали ассам, а теперь практикантам.
Но и корка льда вдоль обочин действительно по всему городу. Мальченка на остановке чайковского под маршрутку закатился....
Страшно жить в этом забытом богом городе(

Гость
10 фев 2022 в 18:25

Я раньше терпимо относилась к главе города, теперь не дождусь когда ее серьезно проверять начнут.

Гость
10 фев 2022 в 14:19

Куда мы катимся??

10 фев 2022 в 19:27

А песком, как раньше, посыпать?

Гость
10 фев 2022 в 14:15

Вы где водителей набрали.Из такси?))

Гость
10 фев 2022 в 13:55

Всё в этом городе через одно место - кошкино.

Гость
10 фев 2022 в 14:30

Вообщем как обычно, когда реально надо они не спят, когда не надо сыпят.

Гость
10 фев 2022 в 16:07

Своевременно снег нужно чистить!

Гость
10 фев 2022 в 17:06

За дорогами почти никто не следит, а водятелы как привыкли "летать", так и летают, а потом бьют тревогу, что в дтп попали, вместо того, чтобы аккуратно ездить с соблюдением пдд.

Гость
10 фев 2022 в 14:09

Это не водители, это водятлы!!!! Уметь надо ездить по зимним дорогам, а то привыкли по лужам. Кто в дтп попал стаж вождения какой???

11 фев 2022 в 10:53

А гонять нечего. Понабирали с бывших маршрутчиков, вот и пожинают плоды.

Гость
10 фев 2022 в 13:50

А зимнюю резину не пробовали купить для автобусов?

гость1
10 фев 2022 в 15:55

вчера на развязке на кашириных развернуло тачку. снег как не чистили с ноября прошлого года на мосту так и не планируют видимо

starmos
10 фев 2022 в 16:15

Во-первых на дорогах реально скользко. Снег вывезли, а слой льда на дороге кто уберет? Может и не надо реагенты, но щебень = надо.

Гость
10 фев 2022 в 14:01

ну все готовьтесь сейчас за маринуют все солью по яйца

Гость
10 фев 2022 в 14:20

Как на танке прям)
Ну мне как пассажиру пофиг, всё равно в автобусе почти нереально пострадать при аварии.

Гость
10 фев 2022 в 14:36

Пообещали, так не обещать должны, а выполнять свои обязанности, за каторые получаете з/п, а иначе для чего нужены многочисленные управления, комитеты.

Гость
10 фев 2022 в 14:59

Сегодня утром женщина с ребенком на руках поднимаясь в троллейбус №16 упали. Кондуктор побежала поднимать. Водители не подъезжают как положено т.к. скользко. Обработали бы хоть около остановок.

Гость
10 фев 2022 в 15:04

щас весь город зальют опять, у нас не умеют работать локально, либо не делаю, либо все и сразу.

Кирдык
10 фев 2022 в 15:11

Колхозное не жалко?

Житель
10 фев 2022 в 15:15

А шины не пробовали покупать продвинутые? Нет в регионе хозяина. Есть губернатор.

Челябинец
10 фев 2022 в 15:19

Все остановки на Комсомольском проспекте в наледи!!!

Бу..
10 фев 2022 в 15:37

Набрали же новых"водителей",теперь ждите-то ли еще будет..

Гость
10 фев 2022 в 15:41

На развязке у Цирка автобусы прутся со второстепенной не глядя и не снижая скорости. С главной их пропускают, но кто-то может и на принцип пойти. Там ещё ждите аварий или разбитых носов

Ванька
10 фев 2022 в 15:41

Чтоб не убирать маршрутки власть подкупает водителей и они друг друга стукают

Здравый смысл
10 фев 2022 в 15:56

вчера видел столкновение 2-х учебных шушлаек одной автошколы)))
за рулем конечно же были бабы)))

Гость
10 фев 2022 в 15:53

Ну все сейчас зальют все, добро получено.

Интерсвязь - 💩💩💩
10 фев 2022 в 16:42

Когда блоховозов из парка Гагарина уберут?????

Гость.
10 фев 2022 в 16:58

а почему бы не укладывать асфальт с подогревом.... на остановках и на полосе для остановки автобуса ?

Гость
10 фев 2022 в 17:51

Макароны снимаем с ушей дружно , дочь зятя свахи тещи жены открыл сервис и теперь обслуживает гортранс отбивают бабки 😂😂😂😂😂

Гость
10 фев 2022 в 18:17

Ну что за ур-ды, хапнули миллиарды народных денег, а народ по грязным кашам и льду передвигается.
Пусть покупают новые автобусы городу и каждому пострадавшему от некачественной уборки снега возмещают ущерб!

Денис
10 фев 2022 в 18:20

Работают больше 12 часов, спят по 3-4 часа, графики как у маршруток. Теперь водилы заплатят ещё и за ремонт.

Гость
10 фев 2022 в 18:32

Такая позорная уборка снега была только в последние годы правления Дубровского.

Медузот
10 фев 2022 в 18:38

Хрупкие пластиковые гробы это не вечные Икарусы.

Горожанка
10 фев 2022 в 18:44

Дураки и дороги.... Уборка снега с дорог в городе неудовлетворительная, но и водители видимо нуждаются в переэкзаменовке... Тридцать лет назад автобусы совсем иначе ездили. И на остановки подходили к бордюру и по льду и ухабам ездили по расписанию, а не как в наш век "высоких технологий".

Гость
10 фев 2022 в 19:02

Набрали водителей "профессионалов " щас размотают весь новый автопарк .
Раньше если мне помниться водителей чпато готовило и стажеровкой их занималось . Купить то новые автобусы не проблема а вот воспитать кадры это надо и волю и время .

Меланья
10 фев 2022 в 20:41

Гололёд - это, конечно, безобразие. А вот то, что водители автобусов стали такие непрофессиональные - удивляет! Кого туда набрали? И как они на права сдавали? Всех на переподготовку отправлять надо! Троллейбусники не бьются в таком количестве, маршрутчики не бьются в таком количестве, а что случилось с автобусниками? Откуда такое неумение ездить по гололёду? Или тоже таджиков набрали? Насмешили!

Гость
11 фев 2022 в 08:18

А нечего перед остановками гонки устраивать.

10 фев 2022 в 14:24

Думается дело в прокладке между рулём и сиденьем

Гость
10 фев 2022 в 14:43

Ну если набирать водителей по объявлению и выпускать на линию тут же, без стажировки, это ещё пустяки…

Гость
10 фев 2022 в 14:49

Сам, не имею отношения к общественному транспорту, о сколько тут "спэцэалистов". Купили 100500 автобусов, так теперь водители не нравятся, да что же, такое, ну да это ж, быдло, пьянь, да рвань - обслуга, для тех кто водит, кредитные тазы, ухмылясь и злорадствуют глядя на рабочую профессию, хотя, лет 50 назад было престижно, быть водитель автобуса. Да, и включите мозги, гололед, и накат от 1000 торможения на данных участках. Не летом, эти столкновения.

Гость
10 фев 2022 в 13:51

Во первых, ломай, мы же миллионеры
Во вторых, почему айдетика отличается на автобусах?

Гость
10 фев 2022 в 14:25

Это причина, для вывала очередного миллиона кубометров кошкинской химозы на дороги?
Еще не вся кончилась? Мало денежек по карманам распихали*?

Житель
10 фев 2022 в 14:26

кочетков что ли везде комментирует.

Рассерженный
10 фев 2022 в 14:36

Ну а как же - зачем посыпать только остановки ОТ и опасные участки, это ж невыгодно. Нужно дождаться предлога - как здесь, в статье - и засыпать весь город солью, чтобы срубить поболе бабла. У администрации и их подрядчиков 2 крайности - или не обработано нигде, или везде, где надо и не надо. Сейчас вместе с остановками ОТ и крутыми подъемами, по типу пересечения Свердловского-Островского, загадят все дороги.

Матвей
10 фев 2022 в 14:44

причем здесь ООО ОГТ, если в чеках у кондуктора МУП СОД?

Уася
10 фев 2022 в 17:08

Снега не было они сухой асфальт своей парашей поливали, как наледь ничего не делают.

Гость
10 фев 2022 в 17:18

А вообще у нас в Челябинске есть прокуратура, УФАС, надзорные органы, чтоб следить за всем этим, и на хрена мы плотим налоги, соль как сыпали так сыпят, снег плоха уберают, автобусы бьют так там набрали, бывших маршрутчиков, они летают по гораду, как на газельках, Мыр г. Котова вас для чего посадили на это место, каждый раз говорить. КАК ВЫ КРАЙНЕ НЕ ДОВОЛЬНЫ, так дети в школе уже смеются играют в эту игру НУ КРАЙНЕ НЕДОВОЛЬНАЯ может хватит уже из нас дураков делать, раньше все время посыпали сухим песочкам или дресвой, и перекрёстки и улицы, а сейчас чуть чуть снежок выпал, все засыпали реагентов чтоб не чистить, на перекрёстке насыпало а там машины растощили по гораду, тут растаело а воду растощили, вот вам и аворийность на дарога,

Гость
10 фев 2022 в 20:09

Опять снег пошёл неожиданно, опять не успели убрать и опять зальют чёрным дерьмом. Задолбали, котова, уходи

Гость
10 фев 2022 в 20:14

это Газовый Лед ВИНОВАТ...Лед из ГАЗА...

Гость
10 фев 2022 в 21:00

кочетова в отставку такого не видящего проблем. пусть зрение лечит. до каких пор будут занимать места те, кто не желает видеть проблем и их решать?

Кот
10 фев 2022 в 21:28

Это пазики нашлифовали! У них АБСки нет.

Павлик
10 фев 2022 в 22:24

А где для всех обязательная зимняя резина?

Кал Калыч
10 фев 2022 в 22:45

Шел 2022 год. Человечество так и не научилось убирать снег и бороться с ледовыми накатами на остановках, господи спаси их всех

Гость
10 фев 2022 в 23:03

Потому что теперь полоса выделенная на весь Комсомольский и теперь трафика естественного не хватает ее раскатать, а чистят плохо.

Тогда бы уж реагент локально сыпали...

Гость
10 фев 2022 в 23:52

Недееспособные! Так называемые власти Котова-Текслер!

Сколько же вреда, за наши бюджетные миллиарды -они наносят людям?!