Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что метро в Челябинске достроят, хотя это невыгодно»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ177
гость
16 фев 2022 в 19:26

"....На глубине 63 метра была вырыта и сделана большая работа, кстати. Поэтому начатые [подземки] закончим, новые — большой вопрос...."

Ага, вот уже нюансы появляются. "Большой вопрос" - значит, скорее всего, не будет никаких "новых" веток.
В итоге, если и будет метротрам, то с парой-тройкой станциями (которые уже есть) и не к 2025 г., как губернатор заверил, а, дай Бог, лет через 10.
Как обычно, красивых схем/картинок нарисовали и распиарили.

Уничтожитель шумеров
16 фев 2022 в 19:28

Я ж говорил, порожняк это все😂😂😂

Гость
16 фев 2022 в 19:30

Ошметки метротроллей тут смотрю ещё что-то моросят. Всем давно понятно что шляпа это все.

Гость
16 фев 2022 в 19:34

Какие 24 февраля слушания? Слушания чего? Того что уже сказано вице-премьером?
Как хотелось бы иметь депутатов, что пришли бы, да сказали, что народ думает про это всё. Про обман особенно.

Гость
16 фев 2022 в 19:34

... История Челябинского метро началась в 60-е годы XX века... Скоро юбилей!!!

гость
16 фев 2022 в 19:38

Все было бы прекрасно если бы не роющиеся в мусорных контейнерах российские пенсионеры

16 фев 2022 в 19:39

Троллейбусы новые купите людям.

Гость
16 фев 2022 в 19:43

Все сливки покентовки для освоения денег в сборе, даже опыт китов виднеется на заднем плане, а про конгресс-холл вообще молчу, можете начинать, товарищи!

Челябинец
16 фев 2022 в 19:43

И это недоразумение -метро? Всю дистанцию за двадцать минут пешком пройти можно. Что вдоль ,что поперёк. Чем оно поможет городу? Будет сосать деньги из бюджета. Заройте это позорище.

16 фев 2022 в 19:52

это тот Хуснуллин , который предлагает заменить всех русских на узбеков в России ?

Гость
16 фев 2022 в 19:58

Хорошо, что проект не забросили, в городах миллионниках без качественного общественного транспорта никак

Гость
16 фев 2022 в 20:06

Нужный проект - и дороги разгрузит, и добраться до нужной точки проще будет

Гость
16 фев 2022 в 20:10

туда, куда действительно нужны ветки метро , их делать не будут. то что показано на плане , без метро ,транспортом наземным обойтись можно. страшно сейчас стройку доверять, провалиться весь город потом в это метро...
дороги нормальные широкие делайте а на больших перекрёстках подземные пешеходные переходы.

Гость
16 фев 2022 в 20:22

И пенсии платить не выгодно, и условно-бесплатная медицина чинушам не выгодна. Везде, где надо тратить деньги на людей - не выгодно, но они, какие молодцы, через "не могу" типа работают, не забывая прибрать к рукам откаты, распилы из бюджета на миллиарды рублей. Истинные "патриоты".

Гость
16 фев 2022 в 20:24

Метро нормальная тема, в других городах катался, супер удобно

Гость
16 фев 2022 в 20:33

Раз татарин, малограмотный сказал, значит так оно и есть)

Прохожий
16 фев 2022 в 20:47

С 14года население беднеет, а олигархи откуда то разбогатели на несколько мил.- рдов. А при этом социальное государство.

Гость
16 фев 2022 в 20:48

Шик, все таки доделают, молодцы 👍

Гость
16 фев 2022 в 20:52

Как по мне лишним точно не будет, и да в целом для моего маршрута оптимально

Гость
16 фев 2022 в 20:54

По сути можно на тачке до метро доезжать, а дальше на него прыгать и в пробке не стоять, тема

Гость
16 фев 2022 в 20:54

"— Трамвай в этом случае, который везет 10 тысяч [пассажиров] в час, более выгоден, чем подземное метро."

Марат, проснитесь. Столько бабушек нет в Челябинске.

Гость
16 фев 2022 в 21:01

Ну конечно, Челябинск правительству не выгоден, он как чемодан без ручки - нести неудобно и бросить жалко. Зато Чечня им выгодна, по 1 лярду в день туда отправляют!

Гость
16 фев 2022 в 21:14

Эти уже открытым текстом нам говорят, что мы , замкадыши, им не выгодны. А может вся эта шобла масковская всей России не выгодна?

Гость
16 фев 2022 в 21:23

Я правильно понимаю, что вся верхушка готовиться куда-то рвануть. Так как сильно много прожектов с начала года. И метротрам и просто метро. И расширение м-5 и строительство м-12 и во всех речах один и тот же год 2024. Похоже к 2024 не будет ничего из обещанного, как и денег и чиновников. Прибавится правда население Лондонграда. Ну нам не привыкать.

16 фев 2022 в 21:40

Зачем обещать. Люди уже сыты обещаниями. Вы сделайте, потом хвалитесь если хотите.

Гость
16 фев 2022 в 21:51

Вы реально в это верите? Власть сменится, все прикроют, остатки денежных средств попилят и в Лондон.

Ололошка))
16 фев 2022 в 21:56

Пишите, Шура, пилите!!! Уж сколько. Десятков лет, триллионы разворованы, никто не наказан, метро так и нет. А что ЛОВАТТ захоронили под городом , кто ответил?

Житель
16 фев 2022 в 22:04

Почему раньше метро было нужно а теперь нет- потому что развалили все в стране и в городе и растащили

Местный
16 фев 2022 в 22:14

Ололо. Помню они заявляли, что и леса тушить не выгодно.. а вот плитку по три слоя менять и бордюры в Москве - выгодно. Путинизм..

Иван
16 фев 2022 в 22:34

нужно авиапромышленность развивать: пусть иностранцы летают на своих опасных самолетах, а у нас будут свои - безопасные и быстрые.

Влад
17 фев 2022 в 00:07

Трамваи не помогут, тем более, что этот транспорт медленный, скрадывает территорию дорожных потоков.
Метро разгрузит надземный транспорт от сумасшедших маршруток и опасных такси.
Даже если цена билета на метро будет дороже в 2-3 раза, чем на общественном транспорте, тем не менее будет дешевле , чем на такси. Ну, а скорость передвижения возрастёт.

Vadim
17 фев 2022 в 01:35

Турция, город Адана, 0,5 млн жителей.
Проектирование метро начато в 1988,
Приступили к строительству в 1996,
Запустили 1 ветку 8 км 8 станций в 2009, сейчас 13 км 13 станций! Так где великая держава? Где деньги, Зин?

Гость
17 фев 2022 в 01:39

Все ясно и с метро, и с конгресс-холлом. Ничего не будет. Челябинск недостоин современной городской среды. Правильно делают те, кто детей отсюда вывозит в разные там Праги и прочие Берлины и НьюЙорки.

Гость
17 фев 2022 в 03:09

Содержание Москвы и Ленинграда крайне не выгодное мероприятие, нужно прекратить это немедленно

Гость
17 фев 2022 в 06:15

В Мосвке, в 30-е, не был пассажиропоток 50 тыс., тем не менее кирками и лопатами метро вырыли в рекордно короткие сроки. А в "современной" России такое не под силу.

Ибн
17 фев 2022 в 07:57

Метро начали строить, когда я ещё учился в школе. Сейчас моя дочь заканчивает колледж, ей 18.
😅 Достроят, наверное, когда уже её дети (их ещё и в проекте нет) в школе будут учиться 😅

Фото пользователя
17 фев 2022 в 08:43

Обещалкин младший.

гость
17 фев 2022 в 08:57

Похоже на то как забубенили комсомольский проспект

Кастинг Вудмана
17 фев 2022 в 09:14

Закрыть метро, а вместе с ним и Челябинск, всех жителей переселить в Москву, раз там выгодно

Вовашка 174
17 фев 2022 в 10:32

Может лучше пока не строить метротрамвай, а то испортят все то, что уже сделано до путина, а потом путин покинет свой пост, придет нормальный президент и достроит метро

гост
17 фев 2022 в 11:33

метротраму быть! как и аквапарку !

Алексей
17 фев 2022 в 12:24

Этот Хуснуллин ратует за то что бы завозили больше мигрантов в Россию. Не друг он нам.

Фото пользователя
17 фев 2022 в 13:17

🔥Марат хочет погреть руки на челябинском метро, который, к сожалению никогда не построят.
😉Это невыполнимая задача в коррумпированном городе.

17 фев 2022 в 14:23

Вот, что я из этого понял.
Что делать ОНИ не знают. И строить не выгодно и зарыть нельзя.
Достроить только от Комсомольской площади до Торгового центра?
Смысл? Кто там ездить то будет? Эксплуатация невыгодна.
Про метротрамвай всё то же самое, но немного дешевле.

Гость
17 фев 2022 в 14:49

Так у вас и лес тушить невыгодно. Социалка она такая. Прибыль не приносит. Пусть в бизнес идёт, как советовал Димон.

Гость
17 фев 2022 в 16:03

Этот Хуснуллин что твой доктор Мясников. То Биробиджаном ему заниматься не хотса, то Курган на Тюмень обещает записать ...

Гость