Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чувствуешь, что ты человек второго сорта»: челябинский девелопер впервые за 15 лет прокатился в общественном транспорте»

Вернуться к публикации
Все комментарии306

таких девелоперов по десятку в каждой маршрутке

Гость
20 февр 2022 в 18:41

Соляркой не воняет, зато снобизмом девелоперов воняет

Гость
20 февр 2022 в 18:42

В автобусах и трамваях ездят одни неудачники.

Гость
20 февр 2022 в 18:42

Какое начальство - то такое и всё ...

Сергей
20 февр 2022 в 18:43

Чиновников всех мастей нужно в принудительном порядке пересаживать на общественный транспорт, отдых на местных озёрах , лечение в поликлиниках для всех !
Только тогда начнёт что то меняться !!

Геральт из Ривии
20 февр 2022 в 18:44

Я конечно не девелопер, но пользуюсь ОТ когда приезжаю в Челябинск и не считаю себя вторым сортом. В Москве пользуюсь метрополитеном, удобно, быстро.

Шокерфэйс
20 февр 2022 в 18:44

Во именно так эти девелоперы, брокеры, блогеры и другие тунеядцы с нерусскими названиями и катаются бесплатно в маршрутках и автобусах ! Я бы их всех в товарный вагон и на стройки народного хозяйства, и у каждого была бы профессия лесоруб!

Гость
20 февр 2022 в 18:44

Девелопер????? Какой только нечисти не развелось!

Гость
20 февр 2022 в 18:45

В России много болтунов, а реальных дел мало!

Гость
20 февр 2022 в 18:46

преувеличивает мажор. общественный транспорт по определению не может быть удобным и комфортным.

Гость
20 февр 2022 в 18:47

Все верно, попробуйте на троллейбусе еще, я лет 10 назад проехал пару остановок в мороз - врагу не пожелаешь. Да и верно выше написали - уничтожили Комсомольский проспект и дальше хотят погубить две более менее живые дороги в спальные районы. Которой пора на пенсию в ОАЭ и по Вахтовику Москва скучает....

Лариса.
20 февр 2022 в 18:48

Сегодня, запрыгнув в общественный транспорт ради пары остановок, ко мне подплыл кондуктор - мужчина непонятных средних лет и перед тем, как начать меня рассчитывать, поблагодарил за то, что я выбрала в качестве поездки троллейбус. Он был так искренен и при этом ненавязчив, что от удивления я оправилась не сразу. Не помню, что еще он мне желал помимо здоровья и хорошего дня..но троллейбусы я точно теперь предпочитаю автобусам ))

Гость
20 февр 2022 в 18:48

Девелопер - это грузчик, и как они себя сейчас не называют, а модно то как.

Гость
20 февр 2022 в 18:49

всегда по возможности гоняю на траликах. народа меньше окна большие, ностальгия из детства какая-то плюсом :-)

Майор
20 февр 2022 в 18:52

Мне все ровно ! Ибо те кто на кредитных ведрах до 3-х лямов , тоже второсортный мусор ! У меня ,ксива и Q7 под жооопооой на ООО номерах! Кто ниже этой планки , тот обслуга для меня !

Гость
20 февр 2022 в 18:53

А с чем соглашаться или нет? Ничего не сказал ведь этот господин. Что сказать-то хотел?

Гость
20 февр 2022 в 18:53

Очень давно ехал в троллейбусе и водитель неожиданно начал рекламировать поездки в общественном транспорте: "поездки троллейбусом это комфортно, дёшево и безопасно. А теперь все посмотрите налево". А слева на перекрёстке мы все увидели ДТП.

С.А.
20 февр 2022 в 18:53

А кто это такой "девелопер"? Профессия у него такая что ли? А так да, про транспорт правильно написал, автобусы взяли манеру останавливаться не возле бордюра у остановки, а чуть ли не за полметра, доползай как хочешь по льду, коммунальщики не чистят дороги, еще и водители издеваются.

Гость
20 февр 2022 в 18:54

Сорт!?! Второй сорт?!!? Считаете, что чиновники относятся к людям еще и сортируя?! мы для них просто мусор

Гость
20 февр 2022 в 18:55

Последние пару недель при возможности пользуюсь ОТ если не сильно тороплюсь. Никакого унижения не испытываю. Комфортно, безопасно, 23 рубля из точки А в точку Б. Новые трамваи и автобусы радуют. Мне нравится. С учетом того, сколько стоят новые авто, страховка и бензин все больше горожан будут пересаживаться на ОТ. И это нормально и цивилизованно.

Гость
20 февр 2022 в 18:56

Челябинск давно город второго сорта . Даже пожалуй третьего

гаишник
20 февр 2022 в 18:58

давно говорю, что закон нужно принять, чтоб чинушы только на отечественном авто или но ОТ.

Гость
20 февр 2022 в 18:59

Я вот как-то в трамвае ехал с мадамой, которая без остановки смотрела видосы и ржала над ними. Сделать ей замечание было моей стратегической ошибкой. Она начала разговаривать. Я узнал, как она продавала корову, в какой санаторий едет от профсоюза, как варит борщ её мама, как хоронили дядю в мороз, какие цветы она посадила, как ей делали операцию и какой у неё замечательный сынуля, которого непременно мне следует взять на работу. Не догадался наушники взять, увы.

Гость
20 февр 2022 в 19:00

Ехала в маршрутке водитель -мужчина с востока разговаривает по телефону на своём родном языке на всю маршрутку, орёт, смеётся, делаю ему замечание, а он мне отвечает, что ему тоже не нравится, как мы на русском разговариваем.

Гость
20 февр 2022 в 19:01

ОТ в Челябинске очень грязный, противно заходить.

Уничтожитель шумеров
20 февр 2022 в 19:05

С 21 февраля пресловутые QR-коды отменяют Татарстан, Башкортостан, Свердловская область, Приамурье и ряд других крупных регионов РФ. И только в Челябинской области маразм крепчает – «команда Текслера-Гехт» раз за разом отказывается открывать жителям региона свободный доступ в оздоровительные заведения – бассейны, фитнес-центры и даже парикмахерские, а также в ТРК и кинотеатры. Это упорство властей становится понятнее, если учесть, что лицемерная «борьба с ковидом» давно стала инструментом коррупционного заработка областных чиновников, которых отлавливают и сажают сейчас одного за другим полиция и ФСБ.

Эстонец
20 февр 2022 в 19:05

Первый вице-президент ФХР и главный тренер СКА Роман Ротенберг отреагировал на "серебро" национальной сборной на Олимпийских играх-2022 в Пекине.

"Поздравляю Сборную с серебром Олимпиады в Пекине! Верю, что в Олимпийском Милане 2026 – мы вернем себе золото. История побед нашего хоккея – нам в помощь",

Эрмальд Зайченко
20 февр 2022 в 19:06

Горжусь нашими Денисом Ни, Арсэном Уннаняном и Вахтангом Чикоберидзе. Благодаря их девеломпингу наш город стает и красивее и инновационее. Их девеоломпинг отличается более коучингом и краундфайтингом. Да и слот хороший у них.

Гость
20 февр 2022 в 19:08

Девелоперы - это люди второго сорта. Что они вообще делают в общественном транспорте.

Гость
20 февр 2022 в 19:09

74 ру удаляйте самоката, он реально троллит.

Гость
20 февр 2022 в 19:09

На работу езжу то на своей машине, то на автобусе. Так остановочные комплексы это экстрим. Постоянно боишься, что попадешь под колеса автобуса. Автобусы не подъездают к бордюру. А между автобусом и бордюром или лед или снежная каша.

Гость
20 февр 2022 в 19:11

Всё девелоперы - мошенники.
Когда особо одаренные и альтернативно мыслящие манагеры принимали решение как ловчее банкирам нажиться на строительстве жилья, в их забитые вазелином черепа ну никак не могла проникнуть мысль о возможных последствиях, ну они и не заставили себя ждать :
Девелоперы в течение года прекратили возводить жилье в 43 городах России. В целом в настоящее время девелоперы не ведут жилищное строительство в 812 городах, в которых проживают 24,2 млн человек. С 1 июля 2019 года российские застройщики лишились возможности привлекать деньги дольщиков напрямую.

Эстонец
20 февр 2022 в 19:11

Финны красавчики!!!!!

20 февр 2022 в 19:14

Продала машину- передвигаюсь на общественном транспорте или пешком…
Появилось желание жить… есть бодрость духа и пропало ленивое состояние… нам надо быть в движении не абстрактно а реально… замечаю жизнь… слышу звучание каждой минуты. 10 лет провела в железном заточении получается… одиночество в толпе это реально…
Всем желаю здоровья, активности и любви…( мальчикам особенно полезно двигаться… а то все сплошь после 50 ээээ слабенькие… если живые остались ещё)))))))

Гость
20 февр 2022 в 19:16

Если бы он с лопатой пять остановок бы подчистил, как ему нравится, сделал бы доброе дело, а не выковряживался бы - 15 лет он не ездил, прынц на белом коне нашёлся, все ему должны. Съездить на сельмаш, огрёбет по полной, прынц.

Людмила
20 февр 2022 в 19:19

Денис! Начинать эксперемент надо было с маршрутки с 6 до 8 утра . Если в автобусе вы себя ощутили все таки человеком хоть и 2 го сорта, то в маршуртке не человеком совсем.про водителей маршруток даже говорить уже не хочется, так как это начальству не интересно, они же заслужили ездить в служебных машинах. Поддерживаю по поводу остановочных комплексов, если присесть на лавку в нем то не видно какой транспорт подьехал.

20 февр 2022 в 19:22

Что бы чувствовать себя на уровне хотя бы первого сорта, нужно научится искусству телепортации..

Меланья
20 февр 2022 в 19:28

Полностью согласна с автором! Это он ещё на вековых троллейбусах не прокатился! Видно, бог его уберёг..😂😂😂

4mz
20 февр 2022 в 19:30

Можно закупить хоть 1000 автобусов, но без мойки, ремонта и обслуживания они вскоре будут также на свалке.

Некто
20 февр 2022 в 19:33

Не понял, а фамилия у этого Дениса есть?

Вовашка 174
20 февр 2022 в 19:33

Я тоже хоть и редко, но пользуюсь ОТ и тоже чувствую себя в этот момент человеком второго сорта. Беда конечно, когда ломается машина

на одной остановке сел девелопер с урбанистом,на следующ блогер с тиктокером,пр менеджер,коуч, политолог и стилист тоже заняли свои места,а сварщику с поваром уже пришлось постоять

Александр
20 февр 2022 в 19:35

Сколько идиотов....

20 февр 2022 в 19:39

раб сиянин короче

Препод.
20 февр 2022 в 19:42

У автора скорее всего комплекс неполноценности. Езжу и в Европе на общественном. Никаких проблем. Есть время для размышлений, наблюдений за людьми.

Гость
20 февр 2022 в 19:42

Согласен с Денисом Ни, чинушня должно из дома ездить либо на своем автотазике, либо на общественном транспорте. Ну и где есть необходимость в служебном транспорте, там вопросов нет. Но ведь они и личинок своих в садики на служебном возят, и в аэропорт, и на охоту с рыбалкой, и куда только не придумает их больное воображение.
Мы их так содержим, как-будто это курица несущая золотые яйца. Их содержание выходит дороже, чем от них польза. Может урезать начнем в их количестве и качестве?

Здоровый скептик
20 февр 2022 в 19:47

А без девелопера по-русски можете излагать свою "шедевральную" информацию? Вас где учили?

Алекс
20 февр 2022 в 19:49

В конце 2021 года обещали для Челябинска 30 новых трамваев но дос сих пор нету ещё 8 новых трамваев а когда будут закупать новые троллейбусы????

Гость
20 февр 2022 в 19:50

Наконец то хоть кто то заметил что наледь на остановках всю зиму стоит. Неужели теперь заметят что почистить надо?!

Гость
20 февр 2022 в 19:54

Наш транспорт для людей, а не для всяких лоперов)))

Гость.
20 февр 2022 в 19:54

Хитренький, на новом автобусе и на новеньком трамвае проехался.
А вот на грязной старой ржавой маршрутке побрезговал.
Присел бы на вонючее рваное сиденье в обивке которого не счесть сколько заразы, подержался бы за липкие грязные поручни ,какие бы у него ощущения были, кем бы себя почувствовал? Нет не человеком второго сорта, а несчастным униженным рабом!!!