Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чувствуешь, что ты человек второго сорта»: челябинский девелопер впервые за 15 лет прокатился в общественном транспорте»

Вернуться к публикации
Все комментарии306

на одной остановке сел девелопер с урбанистом,на следующ блогер с тиктокером,пр менеджер,коуч, политолог и стилист тоже заняли свои места,а сварщику с поваром уже пришлось постоять

Александр
20 февр 2022 в 19:35

Сколько идиотов....

20 февр 2022 в 19:39

раб сиянин короче

Препод.
20 февр 2022 в 19:42

У автора скорее всего комплекс неполноценности. Езжу и в Европе на общественном. Никаких проблем. Есть время для размышлений, наблюдений за людьми.

Гость
20 февр 2022 в 19:42

Согласен с Денисом Ни, чинушня должно из дома ездить либо на своем автотазике, либо на общественном транспорте. Ну и где есть необходимость в служебном транспорте, там вопросов нет. Но ведь они и личинок своих в садики на служебном возят, и в аэропорт, и на охоту с рыбалкой, и куда только не придумает их больное воображение.
Мы их так содержим, как-будто это курица несущая золотые яйца. Их содержание выходит дороже, чем от них польза. Может урезать начнем в их количестве и качестве?

Здоровый скептик
20 февр 2022 в 19:47

А без девелопера по-русски можете излагать свою "шедевральную" информацию? Вас где учили?

Алекс
20 февр 2022 в 19:49

В конце 2021 года обещали для Челябинска 30 новых трамваев но дос сих пор нету ещё 8 новых трамваев а когда будут закупать новые троллейбусы????

Гость
20 февр 2022 в 19:50

Наконец то хоть кто то заметил что наледь на остановках всю зиму стоит. Неужели теперь заметят что почистить надо?!

Гость
20 февр 2022 в 19:54

Наш транспорт для людей, а не для всяких лоперов)))

Гость.
20 февр 2022 в 19:54

Хитренький, на новом автобусе и на новеньком трамвае проехался.
А вот на грязной старой ржавой маршрутке побрезговал.
Присел бы на вонючее рваное сиденье в обивке которого не счесть сколько заразы, подержался бы за липкие грязные поручни ,какие бы у него ощущения были, кем бы себя почувствовал? Нет не человеком второго сорта, а несчастным униженным рабом!!!

Гость
20 февр 2022 в 19:55

Не надо ля ля нам нравятся наши новые автобусы и не беспокойся слякоть и гниль будут у нас и новые трамваи с троллейбусами.

Гость
20 февр 2022 в 19:55

Если можно дам совет - ни при каких обстоятельствах не чувствуйте себя человеком второго сорта.

Ванэска
20 февр 2022 в 20:00

Типа не слышал сообщение водителя оплата наличкой у него, а по карте у валидатора, да и когда нет кондуктора оплата полностью у водителя, но когда есть бывает оплата наличкой у него, а по карте у валидатора.

Майкл Корс
20 февр 2022 в 20:01

Спасибо большое нашему Бурматову! Благодаря ему все собаки 🐕 в Гагарино отловлены, пропатстеризованы и в ухи вставлены кружочки. Пусть Денис Ни, Вахтанг Чокаберидзе и Арсен Унанян тоже помогают ловить собак! Чай не баре!

Гость
20 февр 2022 в 20:03

Почему всякие ляперы бесплатно разъезжают на нашем общественном транспорте да ещё, пока, с целыми зубами.

Гость
20 февр 2022 в 20:04

Что за нерусские слова? Девелопер. Родной язык забыли.

Житель
20 февр 2022 в 20:04

Говори-не говори, пиши-не пиши, а воз и ныне там...Плевали они нас из окон своих джипов

Вовашка 174
20 февр 2022 в 20:06

В Свердловской области отменили пресловутые QR-коды окончательно. Челябинские власти, как обычно, будут до последней возможности издеваться над людьми, ожидая прямого указания из Москвы. Работать иначе, думать своей головой и брать на себя ответственность в «команде Текслера» боятся и не умеют.
Но радует, что конец этого, сильно навредившего людям балагана в любом случае близок и у нас.

Гость
20 февр 2022 в 20:08

Жирует халявщик...чего он тогда не Лондоне живет

Гость
20 февр 2022 в 20:11

Видимо Ни возомнил себя 1 сортным чуваком?
Сел значить за корытце и 15 лет топтал педаль. Стал классным ездуном, это да. А теперь педаль дальше.

Обыватель
20 февр 2022 в 20:11

Туда ему и дорога.
Спустился с небес…
Мыслитель…

Мавтей
20 февр 2022 в 20:21

6 млрд рублей выручка в ржавых маршрутках за год.
Без ООО без ЧЕКОВ без НАЛОГОВ!
2 млрд рублей выручка в муниципальных трамваях/автобусах/троллейбусах

Гость
20 февр 2022 в 20:23

Общественный транспорт ,почему бы не воспользоваться с правилами
Эксплуатации г Екатеринбурга,там порядок,я в пятницу ждала трамвай номер 5 сорок мин,водитель сказал нет водителей и нет кондукторов,в безобразном состоянии остановки,с автором согласна

Сергей
20 февр 2022 в 20:26

Кто такой девелопер и что он делает в России? Пусть едет обратно там где говорят на английском.... Уберите все эти "матершинные" слова из обихода и новостей.

Гость
20 февр 2022 в 20:27

Новые автобусы вполне комфортные и чистые, надо их еще больше, чтобы убрать маршрутки

Гость
20 февр 2022 в 20:28

Что думает об этом инстаграмный вахтовик?

20 февр 2022 в 20:34

Какой анализ, какая глубина!

Дрюндель
20 февр 2022 в 20:37

Наши чиновники давно уже оборзели, нигде порядка нет 😠

Сергей
20 февр 2022 в 20:38

Ну не нравится,пусть на родине своей маршрутки водят! Так то по телефону запрещено водителю во время движения разговаривать!

гость
20 февр 2022 в 20:39

Мы академиев не кончали. И, когда я слышу ДЕВЕЛОПЕР, всегда кажется, что это связано с задницей. Ну, типа - проктолог ...

Удав
20 февр 2022 в 20:39

Минэкологии Челябинской области провалило проект сооружения мусорного полигона под Южноуральском (кстати, не только там) и теперь чиновники планируют везти весь мусор из Троицка, Южноуральска, Пласта и других территорий под Челябинск, на не приспособленный для таких объемов ТКО полигон в Полетаево. Этот поселок давно стал одним из главных очагов экологического протеста в регионе (тамошний полигон находится вблизи Шершневского водохранилища – единственного источника питьевой воды для миллионного Челябинска).
Это очередной громкий провал «команды Текслера» на экологическом направлении.

Елена
20 февр 2022 в 20:40

Весь мир ездит на общественном транспорте. НА ТРАНСПОРТЕ, а не на ржавых телегах с водителем таджиком.

житель северо-запада
20 февр 2022 в 20:41

Правительство РФ запустило масштабную программу модернизации электротранспорта в регионах, но Челябинской области в списке заявок нет – их прием закрылся вчера. «Метротрам» Текслера снова повис в воздухе. В программе участвуют 13 городов (также Владивосток, Иркутск, Ярославль, Краснодар, Красноярск, Тверь, Пермь, Саратов, Уфа, Южно-Сахалинск и Ростов-на-Дону). Челябинска и других городов региона в этом перечне нет. Обеспечение южноуральского электротранспорта, а также пресловутого челябинского «метротрама» современным подвижным составом и инфраструктурой остается «детской мечтой» челябинского губернатора.

Сергей
20 февр 2022 в 20:43

Наблюдаю картину уже год, остановка краснопольский проспект в сторону бейвеля, автобус 64, после 18-05 нет долгое время, а потом приезжают сразу два и так почти ежедневно, какой идиот составляет график?

Электорат
20 февр 2022 в 20:43

Чиновников надо просто пересаживать. Некоторых на подольше

Гость
20 февр 2022 в 20:45

кто такой Ни

Гость
20 февр 2022 в 20:46

Если внешние обстоятельства тем более такие слабенькие как проезд в общественном транспорте да ещё не в час пик, заставляют почувствовать себя второсортным, значит такой человек на самом деле второсортный и есть. Ибо принадлежность к определенному слою, это внутреннее состояние, которое от внешних обстоятельств по сути не зависит. И личный автомобиль в данном случае это атрибут который должен был убрать эту второсортность. Но это не работает. Так что спасибо герою статьи. Много о нем узнали.

Гость
20 февр 2022 в 20:46

74 ру жёлтая пресса
Ни кто такой????

Гость
20 февр 2022 в 20:50

Хз чем ты там себя ощутил, но я продал машину и двигаюсь только общественным или таксо. Норм тема, и ключик ИС с часовой оплатой, отлично. Машина была с 2008г, поверь, я очень жалею о продаже, но деньги и задачи.. Все меняется.

Гость
20 февр 2022 в 20:54

По-моему контингент пользователей общественного транспорта в Челябинске говорит сам за себя. Крайне редко в местных автобусах можно увидеть прилично одетых людей. Основной костяк пассажиров - нищая молодежь, какие-то тетки неопределенного возраста (нечто среднее между 40 и 60) с уничтоженными бесконечными подкрашиваниями волосами и в одежде судя по виду купленной на вещевом рынке, а также пенсионеры в огромном количестве. Зайдя в салон автобуса сразу понимаешь, что ты со своими доходами чуть выше среднего по стране не вписываешься в окружающую обстановку как не вписался бы в обстановку хостела для гастарбайтеров или разливайки "Огонь-вода" где-нибудь в дебрях северка.

Вовашка 174
20 февр 2022 в 20:56

А где можно ознакомиться с расписанием движения метротрама? Красный блокнот молчит, олеша не абонент.. Бяда бядища.. 😢

20 февр 2022 в 21:03

чредитель телеканала "Царьград" Константин Малофеев сказал о депутатах:
"Депутаты не должны получать заработную плату. Их 700 тысяч человек в стране! Депутатство — это социальная нагрузка от общества. Если ты не сумел себя обеспечить, что ты не можешь себе билет купить в Москву и пожить там две недели во время сессии, а зачем же ты лезешь государственные вопросы решать? Ты свои тогда сначала реши, жизненные..."
--- по тому же принципу, что и: государство нам ничего не должно, нас не просили рожать и пенсионеры должны сами заботиться о своем будущем! 🔥🔥🔥

Гость
20 февр 2022 в 21:04

Чем больше трещат о модернизации общественного транспорта, тем хуже он ходит. Трамвая нужного маршруты, бывает, ждёшь по 40-50 минут. На некоторых остановках убрали скамейки (наверное, дизайн не понравился кому-то), а новые не поставили. Не у всех хватит здоровья дожидаться стоя.

Игорь
20 февр 2022 в 21:04

Только человек 3 сорта, с маленьким..., мозгом и достоинством может делать такие выводы и измерять людей по способу передвижения.

Эльза
20 февр 2022 в 21:08

Тоже езжу в автобусе бесплатно, тк оказывается на этом маршруте мало пассажиров 81 автобус. Ходит раз в пятилетку, те если мало пассажиров, то в ближайшее время нам не видеть нормального транспорта? Капец
Остановки чистят иногда, но подход к ним нет! Приходится людям идти по дороге, либо скакать с возвышенности ост. Институт Правосудия в сторону ЧТПЗ,
Хоть кто то правду написал

Валентина
20 февр 2022 в 21:10

Ну на автомобилях тоже далеко не первый сорт передвигается, и уж тем более не высший. По характеру езды на дорогах, и парковке во дворах это очень даже заметно. Вообще люди имеющие автомобиль,автоматически не становятся высшим сортом,. Езжу на транспорте, оплачиваю картой, если нет кондуктора,через валидатор. Все нормально. В маршрутках водители бывают очень даже болтливые, в том числе и русские. Позволяют себе маты, и другую ругань. Постоянно обсуждают свои маршруты, обгоны, коллег -водителей и тд. Это не нравится. Не люблю также пассажиров, которые позволяют себе громко и много разговаривать по телефону без всякого стеснения на любые темы. таксисты вообще могут за рулём смотреть в телефон, и даже писать смс, на замечания реагируют нервно. В общем, далёк от культуры челябинский народ. Да и автор Заметки в конце позволил себе какую-то быдлячью речь.

Труъ докъ
20 февр 2022 в 21:16

Как обычно, хилый вброс от этого чела. Я давеча машину жене отдал, добирался с работы на автобусе, так, наоборот, после маршрутки (с пересадкой ехал) себя человеком почувствовал: просторно, чисто, остановки объявляют. Вы, Денис Ни,(чего*) не понимаете.

20 февр 2022 в 21:23

РОССИЯ МАТУШКА СТАЛА СТРАНОЙ ТРЕТЬЕГО СОРТА.. ИМЕННО ПОЭТОМУ К НАМ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ СО СТОРОНЫ ВЛАСТИ..
ВЛАСТЬ -ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ.. И НАС ПРЕЗИРАЮТ..

Гость
20 февр 2022 в 21:25

Да зачем вообще из дома выходить - почти все дела можно сделать он-лайн? Кроме как погулять ,конечно.

Гость
20 февр 2022 в 21:32

Что за хрень прочитала от какого-то ИП ?!

Гость
20 февр 2022 в 21:38

Да иначе чем шпротами власти нас и представить не могут