Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мамы с колясками должны шугаться наглых водителей?» Тротуар в центре Челябинска превратили в парковку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ136
Гость
26 фев 2022 в 12:29

Возле свежепостроенного дома по Братьев Кашириных, 78 такая же история. Знак пешеходная дорожка висит, но особо одаренным плевать, ездят как по дороге. И речь не о машинах, подвозящих грузы к торговым точкам, а о машинах, подвозящих свои *опы поближе к магазину.

Гость
26 фев 2022 в 12:30

а что вы хотите если те же страховые агенты там же паркуются и пьяными садятся за руль в надежде что их клиенты депутаты из того же Центрального Курчатовского Металлургического районов им помогут? В социальных сетях они (страховые агенты) крутят своими ***ми без нижнего белья типа занимаются спортом в зале чтобы быть на одной волне с депутатами (тут видимо некоторые агенты и жизнь себе параллельно устраивают а вдруг золушка из Копейка станет привелигированой личность тут не только голым ***м в спортклубе потрясешь) а те ради выплаты страховки лайкают их прелести и как видимо спасают своих страховых агентов от эвакуации неправильно припаркованных авто и прочих приключений на дороге. Отсюда и получается что мамочки с колясками и пожилые люди и обычные автовладельцы в этой игре ты мне страховку а я тебе крышу - никто... как в ситуации на тротуаре так и в случае дтп в любом случае будет виноват обычный водитель

Тесть
26 фев 2022 в 12:31

Мамы с колясками лавировали, лавировали, да не вылавировали! Русская скороговорка)))!!!

Гость
26 фев 2022 в 12:33

Есть такой "илитный" дом, Свердловский пр. 88. Внизу ресторан, КиБ, отделение Сбербанка. Стоянку там кто-то "всесильный" устроил прямо на тротуаре. Причем, автомобили всё время заезжают-выезжают. Там и без коляски иногда не пройти, трафик огромный. И ГИБДД и другим службам никакого дела нет.

Гость
26 фев 2022 в 12:34

Да сколько вас, мамаш со своими катомками???? Куда не плюнь - везде они!!! Никого життя нормальным людям

Гость
26 фев 2022 в 12:40

Может ГИБДД заинтересуют водители, паркующие машины на тротуаре перед входом в ОЦ "Полет"?

Гость
26 фев 2022 в 12:41

Где там генерал Скоков? Где его " великая" гвардия ГИБДД с его патрулями? Сидят,попу греют? Город превратился в быдлолюдей,автохамла,а законникам до лампочки! Хорошо докладывают в карман,похоже. Не хотите служить на гражданке здесь,исполнять свои обязанности,идите на войну тогда,быть может,ваши места займут в этой сфере достойные люди в погонах! Администрация города Челябинска пишет одно и то же,так сказать,отписки,мы,мол,решим этот вопрос,но " воз и ныне там" . Город автобыдла,агрессивных,нахальных водителей,и эти человеки называют себя людьми! Мерзкие,продажные душонки у этих "людей",так же,как и физиономии однозначно.

Фото пользователя
26 фев 2022 в 12:42

Много таких тротуаров. Пр. Ленина, 12. Пр. Ленина, 28 и 30. Ул. Салютная, 2... У владельцев шарашек смысл спрашивать? Они в клиентах заинтересованы.

Екатерина
26 фев 2022 в 12:47

Вы еще снимите, что во дворе этого дома творится. За всю зиму снег ни разу не убирался! Две ямы засыпанные булыжниками, одна яма на проезжей части просела!

Гость
26 фев 2022 в 12:50

У Европы-Азии, ваще тебя бибикают и давят когда идёшь. Там даже тротуара нет, одна проезжая часть с пердящими автокорытами. Когда там сделают тротуар???

Антижлоб
26 фев 2022 в 12:50

Эти пешеходы уже достали, куда не заедь, вечно ходят туда-сюда, как будто специально. Встал как-то летом на детскую площадку, т.к. во дворе все было занято, встал аккуратно и компактно, одним колесом заехал на бортик песочницы, так эти невоспитанные дети как назло прибежали играть и откапывать в своем песке собачьи мины. Потом какая-то сумасшедшая мамаша кричала, что я отдавил колесом ухо ее сопляку, трясла даже его ухом, размером с лопух. В общем, штрафовать надо пешеходов, наглеют они.

Городская.
26 фев 2022 в 12:53

У нас, у мам с колясками тоже есть автомобили и мы тоже водители. Только автомобили не оставляем на тротуарах, в отличие от этих ленивых, которым день пешком прогуляться, потому что стесняются идти на своих двух. С комплексами надо бороться, а не в машине прятаться))

Дарья
26 фев 2022 в 13:01

У нас рядом с Хохрякова 12а 2 садика и возле них прямо к забору ставят машины, там мало того, что пешеходная зона, чтобы заехать надо прям на бардюр заезжать.. Ничего не мешает. Во дворе ставят везде!!! Ходить вообще не возможно

Жора Алмазный
26 фев 2022 в 13:07

Слышь, рОбята, ну кто на меня штраф то наложит то ? У меня номер 666 и ксива ! В Члб знают , кто я! Мне честь отдают и счастливого пути желают, в противном случае уволю к чертям собачим , пойдут эти выскочки ,охраниками в трк работать ! И вам не рекомендую ,не выступать , ибо мне можно все !

биолог
26 фев 2022 в 13:08

а у нас эти мамы с колясками и пожилые обычных размеров? или как слоны с бегемотами? там места умотаться, меньше шести восьми метров нет. таких широких тротуаров вообще не бывает.
Как в анекдоте: сидит василий иванович на рельсах, подходит петька и говорит подвинься

starmos
26 фев 2022 в 13:12

Не вижу, чтобы именно эти автомобили кому-то могли помешать. А вот вечно жалующиеся мамашки и пенсионерки = уже заколебали многих. Рождение ребенка не подвиг и не заслуга, а если ты вышел на заработанную пенсию, то просто наслаждайся жизнью, не всем так повезет. А если пенсия не заработанная, то должна быть отменена.

Салютная 2
26 фев 2022 в 13:17

Салютная,2 такая же ситуация более 10 лет, пешеходам приходиться отскакивать от наглых водителей,которые наровят свои грязные авто об одежду пешеходов вытереть.Особр наглые матерятся и торопят отойти ,а куда там отскакивать,на половину тротуара ступеньки магазинов и на половину проезжая часть.Посмотрели бы ы будни днём и вечером,что там твориться.А ещё весь тротуар разбит машинами,там огромные ямы,их заплатками в этом году замазюкали,а они опять появляются.порой паркуются от Салютной,2 до Салютной,8 и и всё гоняют по тротуару,чтобы не ждать светофора

Гость
26 фев 2022 в 13:29

" ШУГАТЬСЯ" ... . Водилы большинство,конечно,обнаглели донельзя,но зачем так по " фене ботать"? Слова нормальные забыли? Бояться,к примеру,бегать от них в сторону,уворачиваться и т.д. . Зачем так преподносить себя?

Гость
26 фев 2022 в 13:34

На салютной с Комарова тоже из тротуара парковку сделали вечером вообще не пройти.

Гость
26 фев 2022 в 13:50

Город быдла

Для козлов
26 фев 2022 в 13:53

Это говорит о том, что власти в Челябинске нет

26 фев 2022 в 13:56

С одной стороны, конечно на тротуаре - парковаться нельзя.
А с другой стороны - где парковка для авто?
Если сделали широченный тротуар, а место для парковки забыли?
И как можно открывать клуб без парковки?
Разумный выход найти не проблема - но это же деньги! А кто их хочет тратить?
А заставит мы не можем. Так нас и сталкивают лбами.

АДЕКС
26 фев 2022 в 14:07

А БЕЗ ЗВОНКА ГИБЕДЕШНИКИ И РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ. ВОТ ТАМ КАМУРЫ И ПОВЕСЬТЕ И СТРИГИТЕ БАБЛО . А НЕ МЕНЯ СЛУЧАЙНО ЗАЕХАВШЕГО НА СТОП ЛИНИЮ....Я.

123
26 фев 2022 в 14:10

Быдляк челябинский обыкновенный

Гость
26 фев 2022 в 14:13

Международная федерация дзюдо отменила турнир Большого шлема в Казани

Гость
26 фев 2022 в 14:15

Молодым и не молодым мамашам с колясками, что делать в центре, где загазованность и поток машин.

Гость
26 фев 2022 в 14:19

Где разнос? У ней получка 600 000.

Гость
26 фев 2022 в 14:35

Читал что летом запустят приложение для фиксации таких нарушений на базе действующего приложения в столице. пару раз штраф прилетит, сразу законопослушные станут. А хамов таких немало.

Гость
26 фев 2022 в 14:51

Есть совсем не элитный, а обычный панельный дом Пожарского 3 (100 метров от отдела полиции ЧМЗ), а напротив детский садик. Так яжматери с яжотцами считают зимой нормой машины на тротуаре и прямо у подъездов кидать. Даже тазики 20-летней давности считают более крутыми и важными, чем людей. А вы чего-то от этих мериноводов с бумероводами хотите

Гость
26 фев 2022 в 14:56

"Ещё пугают арестом денег российских граждан и российских компаний за рубежом. Просто всех, без всяких санкций. Сплошняком. Типа назло. А вот на такое надо будет отвечать вполне симметрично. Арестом средств иностранцев и иностранных компаний в России по страновому принципу. А может, и национализацией имущества тех лиц, которые имеют регистрацию в недружественных юрисдикциях. Типа США, государств ЕС и ряда подпевающих государств англосаксонского мира, которые примут в этом участие. Благо опыт богатый и закон есть у нас на эту тему. Строгий. Так что все интересное только начинается", - написал он в "ВКонтакте". " Д.Медведев,глава совбеза РФ. Как БАЗАРИТ,а! Чему удивляться,если главы государства общаются с другими государствами как гопники?

26 фев 2022 в 15:03

На улице Труда где находится МФЦ заделали парковку,но ее никто ни чистит ,вся в снегу , в проезде колея как будто это не центр города,и вообще кто придумал такую планировку парковки.

Гость
26 фев 2022 в 15:38

Офигеть проблема... А мотоциклисты в городском бору вообще никого не волнуют? Они не ездят мимо мамаш, они гоняют.

Наталья
26 фев 2022 в 16:26

Тротуар для пешеходов! Водители, вы малость попутали дорогу и тротуар

Фото пользователя
26 фев 2022 в 16:33

Наконец этот участок взяли под контроль! Очень хорошо!

Гость
26 фев 2022 в 16:39

Гибдд надо взять на особый контроль дорожную ситуацию на К.Маркса. Там постоянно паркуются на тротуарах, каждые 5 минут по односторонней (ул.Советская) против движения едет минимум одна машина (обычно паркуют возле ресторана Саоя компания или офисов Кубы)

Гость
26 фев 2022 в 16:54

Уже лень свои обвисшие пятые точки на ногах пронести лишние 100 метров. Не удивительно, что столько толстых вокруг стало.

Макс
26 фев 2022 в 17:47

На Кузнецова за спаром постоянно машины на тротуаре паркуют и ездят.
По Кузнецова вообще фуры на ночь оставляют. Квадроциклы гоняют без номеров по АМЗ. На перекрёстке Толбухина/Кузнецова машины на пешеходном переходе бросают, а там дети из школы идут.
ГИБДД есть ещё поработать

Гость
26 фев 2022 в 18:19

Вот понимаете в чем дело? Дело в том, что куда бы не жаловаться гражданин на нарушение, его заявление будет оставлено без ответа или будет отписка формальная. Может и ещё один вариант...будет 100% реакция согласно нормам закона, но решения проблемы не произойдет. Уберут одного - на место его станет другой, как хвост у ящерицы. А еще хлеще...сам заявитель будет в чем нибудь виноват.

Александр
26 фев 2022 в 18:30

А инвалидом рядом со своими домами машины поставить не где.ГИБОНЫ НЕ обращают на это внимание.

Аве Цезарь
26 фев 2022 в 18:33

Ату водителей, позиция клуба понятна, парковки нет, процветание бизнеса не вызывает сомнений

Гость
26 фев 2022 в 18:34

В парковом ваще обязон, ставить машины на тротуаре, хотя везде стоят знаки пешеходная дорожка.

Василий
26 фев 2022 в 18:46

А почему во дворах парковочные места закрыты тросиками и спец усановками? Кто это позволил? Там такие же мамочки с колясками имеют свои местечки для своих машин или их мужья.

Гость
26 фев 2022 в 18:54

Возле школы 72 там там возле гаражов возле забора 13 школы там трактора шумные очень редко ездят и мешает ученикам учиться и тому-же там возле гаражами там машины ставлят ученикам сложно пройти

Гость
26 фев 2022 в 19:02

На Свердловском проспекте 22 возле дома на тротуаре ставлят машины людям пройти неудобно возле дома раньше машины не парковали на тротуаре там раньше была парковка а потом с 2019 года парковку убрали и сделали заброшенную мини стройку там нужно убрать заброшенную стройку и там вернуть парковку и тогда машины не будут парковаться на тротуаре

Гостья
26 фев 2022 в 19:04

В любой двор загляните.
Ставят на тротуарах, перед входом в подъезд(!!!), перекрывают доступ к мусоросборникам...
Про газоны молчу... Их вообще, по мнению водил, специально для них и делали)))
И это по Комсомольскому проспекту...Вроде не ж@₽а мира!
Что происходит в отдалённых районах города, даже представить страшно...

Гость
26 фев 2022 в 19:08

На улице Островского возле магазина сам и возле монетки и фикс прайса ставлят машины на пешеходном месте там тротуары когда строили здание там не сделали тротуар и также на комсомольском проспекте. Там зимой я видел машины ставлят на велодорожке

Фото пользователя
26 фев 2022 в 19:56

Вопиющая наглость. А ГИБДД где, спят в берлоге?

Гость
26 фев 2022 в 20:37

Ну и где эвакуаторы? Или только не блатных и инвалидов могут эвакуировать? Я вам таких мест ещё 2 десятка подскажу. Обращайтесь и работайте! Может и имидж сменится в лучшую сторону!

Гость
26 фев 2022 в 20:37

На ул. Салютная, 2 такой же бред кто-то придумал.

Гость
26 фев 2022 в 21:04

На АМЗ по Ярославской открыли точку доставки Самокат. Курьеры на авто ставят авто на тротуаре как угодно. Заезжают по газону. На замечания - им пофиг. Хотел позвонить в эту контору, но что-то ни одного номера не нашёл.

Гость
26 фев 2022 в 21:12

Гибдд не работает по жалобам граждан. Уже сколько раз сталкивались с подобными ситуациями. Ведут пропаганду, что мол "давайте нам, присылайте на сайт жалобы с фотографиями". А по факту им нафиг жалобы не нужны и делать они по ним ничего не хотят. Пишут отписки по типу: "Водитель ТС не установлен. Приезжайте к нам и дайте показания по факту правонарушения и выявления водителя". На одной отписке даже написали - нет ли фото водителя ТС, в момент нарушения? Ога, я вам ч0 дружинник? Ещё скажите, что я должен сидеть в засаде и потом спросить паспортные данные нарушителя, как один раз попросил меня ФАС, когда отправил жалобу на недобросовестную рекламу, положенную в почтовые ящики нашего дома. Я должен был схватить за руку и требовать паспорт с чувака, кто засунул в ящик рекламу. Совсем уже охамели!
Есть фото автомобиля с чётко видными номерными знаками, есть место административного правонарушения и время. Работайте! Штрафуйте. Эвакуируйте. Но нет, это не наш метод.