Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Смертельный был аттракцион»: глава Ленинского района высказался о доступности Челябинска для велосипедистов»

Вернуться к публикации
Все комментарии111
26 февр 2022 в 21:01

шли бы вы все куда подальше, велосипедисты, мешаетесь только

Медузот
26 февр 2022 в 21:07

Орлу видать крылья оторвали, на велике потеет.

Гость
26 февр 2022 в 21:13

Надоели со своими велосипедистами, как будто других, более насущных проблем в городе нет.

Ванька
26 февр 2022 в 21:16

Орла нужно назначить губернатором!мямля всех достал.

ФАНТОМАС
26 февр 2022 в 21:21

Это фуфло галммое, т.к. нормальные велосипедисты проблем не испытывают, а сама вся эта суета высосана из пальца, крлме того, скоро запчасти для великов и сами велики подорожают сильно, ведь в рахе не дклают велосипеды.

Антижлоб
26 февр 2022 в 21:37

Уже велодрыгов стали использовать для продавливания лишних работ. Для велобездельников нужно вырубить часть городского бора, сделать там кольцо из асфальта и пусть наяривают круги, а в городе этим ногодрыгам делать нечего, они и пешеходам и Автомобилистам мешают. Ладно когда Автомобиль наедет на мягкого пешехода, но велосипед уже может существенно повредить движимое имущество, поэтому пусть валят подальше от нормальных людей.

Гость
26 февр 2022 в 21:40

Какие ещё велодорожки, тут от количества автомобилей в глазах рябит.

Т. Шушпайкина
26 февр 2022 в 21:48

Хороший у нас глава! И на Барбюса и на Агалакова все время ходит по четвергам. И депутата берет с собой. Все время следит чтоб убирали снег. Да и тротуары летом все время асфальтирует . Да и везде ларьки недорогие и мясо и Рыба и полифабрианты недорогие и хинкалии.

Гость
26 февр 2022 в 21:56

Смешно....да.
Вы даже тротуары людям почистить не можете, о каких дрожках велосипедных речь?
Главе приспичило покататься?

И. Сиповкова
26 февр 2022 в 21:57

И мы а общаге на Копейском шоссе 2 тоже за Орла. У нас и душ есть и кухня. Также и бутылки сдаём, возле кустов Газелька всегда Ичмулло принимает. Да и стекломой всегда со скидкой на м продаёт!

26 февр 2022 в 21:59

Однажды Александр Орел попробовал добраться из центра города на пляж «Солнечный берег». Маршрут пролегал через железнодорожный вокзал и мост на улице Дзержинского. Эмоции от поездки остались только негативные, так как ехать было небезопасно.

— Вы хотели бы каждое утро добираться до работы на велосипеде?

— Для меня это реально. Мне до работы ехать километров 7–8. Для велосипеда это не проблема. Конечно, придется организовать на работе душ, но это тоже решаемый вопрос. 😠😠😠
Вот это подход. А за чей счет будет хамам в районной адм-ции? Я вот прям сейчас догадаюсь, что Александр Орел за свой его сделает.

26 февр 2022 в 22:00

Интересно: только открыла тему, а в комментах уже стоят плюсики от моего имени. Причем даже там, где я бы никогда не плюсанула.

26 февр 2022 в 22:10

Очень хотелось, чтобы все эти идеи начали воплощать, а не оставили на бумаге! Идеи отличные!

217
26 февр 2022 в 22:13

У чиновников будет так - берем тротуар, делим его пополам и появляется чудо - новая велодорожка. А то что пешеходная дорожка стала шириной 50 см, это чиновники исправят, когда пешеходы начнут жаловаться и появится новое финансирование на улучшение пешеходных дорожек. Я бы таких чиновников в шею гнал из города за не соответствие занимаемой должности.

Гость
26 февр 2022 в 22:14

Орел говорит что кажный день ездит на велосипеде и в год проехал всего тысячу км. Это 3-5км в день, да еще и добравшись до парка? Он нас обманывает или я недостаточно хорошо математикой овладел?

Василий Синяк
26 февр 2022 в 22:16

Мы все с Барбюса за нашего Орла!

Гость
26 февр 2022 в 22:42

ездить на велосипеде) смешно,уже уровень выбросов немеряют,ТК он зашкаливает. зато велодорожки...

Гость
26 февр 2022 в 22:49

А позаботиться о безопасности пешеходов можно? Достало уже уворачиваться от велосипедистов на тротуарах.

Маруся
26 февр 2022 в 22:56

Как было бы здорово, если сделали побольше вело дорожек в Ленинском районе. И дорогу до парка Гагарина, Пушкина, Терешковой. Мы с сыном часто катаемся, но мало где можно безопасно кататься. Мы в основном катаемся на набережной, у озеро смолино. И в так называемом парке "Плодушка". Но там скучно, быстро надаедает ездить кругами. Да и людей много.

Житель
26 февр 2022 в 23:51

Не те задачи решаются, опять голубые мечты о будущем...А сейчас как по тротуарам ходить???? Люди руки и ноги ломают на ходу

Гость
26 февр 2022 в 23:57

"...Зародилось ещё в США".
А в России что нибудь зарождается, мешают яйца или их отсутствие.

Гость
26 февр 2022 в 23:59

Александру хотелось бы напомнить, что в Ленинском районе очень ждём "парк Подушка", дождёмся ли или это демо версия была с призентацией.

Гость
27 февр 2022 в 00:11

Да и тех вместах не только для велосипедов тележек и колясок надо занижать высоту бордюра но и для тех пешеходов у кого больные ноги!Так как нашим пенсионерам и инвалидам тяжело,и больно поднять ногу при переступании бордюр потому что они для многих достаточно высокие!

Гость
27 февр 2022 в 00:37

В комментариях минусами отметились все шесть велосипедистов Челябигска.

Гость
27 февр 2022 в 01:17

Нужна велодорожка от АМЗ вдоль шершней вдоль самой реки до Ленинградского моста! С обеих сторон! Вот это будет кайф для прогулок и покатушки! Сделать такой кружок - Мечта!

Гость
27 февр 2022 в 01:20

Только не полоску рисуйте на автодорогах - это не нужно! Это опасно! Пожалейте людей, не убивайте их! Нужны отдельные велодорожки с зонированием цветом - чтобы там пешеходы не ходили.

Пролетарий
27 февр 2022 в 03:08

Еще бы велики подешевели а.

Гость
27 февр 2022 в 04:03

Я и автомобелист и вело.. тоже, не будет у нас дорожек и движения по ним , одна профанация, и распил бюджетов по видом благоустройства, у нас южный урал а не южная калифорния, погода , 8месяцев зима , грязь, вонь , С ленинского или чтз на С/ З, да не в жизнь не поехал бы даже с дорожками . Чемк вывезут из челябы ради вас? Ага , сейчас Движение в городе какое плотное , и тут адепты новые на велосипедах, по нечищеным первым полосам, тут вам не тайланд с индией, не взлетит...

Гость
27 февр 2022 в 04:22

Велодорожку от памятника курчатова вдоль пр ленина , видели? Кто по ней только не ходит , но велосепидистов не пропускают, то пешеходы, мамочки с колясками и тп, Не приучивается население под ноги смотреть, где идет, хоть разукрась ее вр все цвета, Что ролерная трасса в гагарина , семейки растянутся за руки как вицин с моргуновым, хр н обьедешь, и тебе еще вслед -ули тут разьездились

Алексей
27 февр 2022 в 06:55

Можно велодорожки сделать по центральным улицам в центре дороги на высоте ,выше проводов сделать туннель. И необычно и эстетично, да и производство комплектующих местное. Нужно задачи решать необычно, нетривиально. Это будет требовать не только кап вложений, но мозговой штурм.

Гость
27 февр 2022 в 08:05

А где результаты опроса, на проведение потратили несколько миллионов? Хотят ли чнлябинцы вкладывать бюджетные деньги в велосипидистов? Я вижу только один ответ - нет. Результаты опроса не удовлетворили распильщиков и теперь про него вообще никто не вспоминает.

27 февр 2022 в 08:24

Страна убожества: все новое цивилизованное встречается в штыки.Потому,так и будем еще жить в дерьме 200 лет

Гость
27 февр 2022 в 09:41

Вся эта велосипедная покентовка выметется вместе с уходом губернатора и тем более у ас нет преемственности дел от губернатора к губернатору. Примеры: ушел Юревич - перестали дорогами заниматься, ушел Дубровский - конгресс-холл, всм, подготовка прелестей к шоссу все кануло в лету и тут также - метротрамвай, велодорожки, транспортная реформа...что еще не назвал? - все улетит. Новый губернатор - новый тренд. Хотели бы развивать велоинфраструктуру такой помойки как на Комсе никогда бы не случилось.

Лють
27 февр 2022 в 16:16

Наконец-то!! Осталось только мамашкам с колясками объяснить, что на велодорожках им делать нефиг. С ними вообще беда.

Лють
27 февр 2022 в 16:17

Да вам сигналишь, вы с места хрен сойдёте.

Алексей Киршин
27 февр 2022 в 19:55

Пусть глава города сядет на велосипед и проедет по комсомольскому проспекту, там замечательно деньги освоили. Отличные велодорожки получились на проезжей части, а потом для сравнения по проспекту победы, там замечательный тротуар. Это для сравнения, чтоб мозги встали на место.

Гость
28 февр 2022 в 08:03

г-н Орёл, не жеает обсудить где сделать детский парк в Ленинском районе?! Приходится с детьми ездить по всем районам, что бы дети поиграли! На Сельмаше детская площадка "Лесоповал", на Энергетиков убогая горка и 2 льва перевезенные из ТЭЦовских дворов, на оз. Смолино по берегу куча лавочек и три качели в виде обруча. Ленинский район забытый и проклятый?!

Сергей
28 февр 2022 в 20:21

Есть повод съездить представителям администрации в Голландию и Германию посмотреть как там велодорожки устроены,и ещё пять лямов проспать... А если строительство этих самых дорожек начнётся,вот где распил начнётся. Жаль в нем участвовать не придется ни тебе и не мне....

Алёна
1 мар 2022 в 19:46

Велодорожки, это возможно и неплохо, если есть тротуарные пешеходные дорожки, а в нашем районе их нет, к сожалению, но зато процветает с молчаливого согласия администрации, (к коей Вы имеете непосредственное отношение) , азиатский рынок, заполонивший всю улицу Гагарина. Палатки, киоски, торгующие чем угодно, грязь, машины, привозящие им товары, заезжают прямо на тротуары и чувствуют себя хозяевами. На Гагарина, 6 -прямо на остановке Политехникум загородили выход на улицу из транспорта. Когда же здесь наведут порядок и избавят нас от этого засилия палаток и киосков, оборудуют остановку. Хотелось бы видеть наш район благоустройстроенным и комфортным для жителей.

54447784
11 мар 2022 в 19:49

Комсомольский проспект верните в первоначальное состояние.Убожество.С