Комментарии к публикации «Челябинцы пожаловались на транспортный коллапс после установки новых светофоров на Первой Пятилетки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ63
3 мар 2022 в 13:13

ОТЧИТАЛИСЬ о выполненных мероприятиях по организации приоритета трамваю?!?!?! ТЕПЕРЬ СВЕТОФор ставьте в мигающий оранжевый свет!!!!
ИНаче пробки будут и на проспекте ЛЕНИНА!!!
Хватит уже делать мнимую заботу о людях! Подумайте о выбросах стоящих в пробках!

Гость
3 мар 2022 в 13:19

Дуракам закон не писан. Ведь самое просто решение этого вопроса заключается в том, чтобы красный включать машинам только тогда, когда трамвай выезжает из депо или заезжает. И то ставить не полноценный светофор, а мигающий желтый с переключением на красный.

Антижлоб
3 мар 2022 в 13:20

Я считаю что за такое надо по законам военного времени наказывать.

Фото пользователя
3 мар 2022 в 13:22

Г-жа Котова, большая просьба, объявите конкурс на вакансии для специалистов по ГРАМОТНОЙ организации транспортного движения в нашем городе 👍

Чем думают нынешние специалисты, которые искусственно создали проблему для тысяч жителей, который утром едут через ул. Труда!? 😳

Вместо грамотного решения, эти специалисты создали громадные пробки на Горького и Артиллерийской... Для чего было делать 60 секунд красного сигнала и 50 секунд зелёного сигнала (через рельсы и при сужении проезда до 1 полосы)!?

Я сегодня отстоял 60 секунд на красном, прямо у депо...за это время дорого перешло 5 человек и НИ ОДНОГО трамвая не проехало!

Светофор должен работать только для заезда и выезда трамвая в ДЕПО! Пешеходов там практически нет и они успешно переходили через пешеходные переходы!

Ну почему за что вы (администрация) не возьметесь - получается полный швах!?!? 😐

Гость
3 мар 2022 в 13:23

Из-за этих экспериментов весь город встал. И все равно я на общественный транспорт не пересяду, а именно для этого все и затевается.

Гость
3 мар 2022 в 13:26

Лёшины друзья, на зиму в спячку ушли, но весеннее солнышко вывело северных варягов Егорова и Ко из спячки. Прошла зима, настало лето, спасибо Текслеру за это.

Гость
3 мар 2022 в 13:30

Самое натуральное вредительство! Люди и так нервные в свете последних событий, а тут "умник" из администрации установил светофор. В результате люди злые, некоторые опоздали на работу. Какой идиот придумал 80 сек на красный!

Гость
3 мар 2022 в 13:31

Неразумно перекрывать второй поток после закрытия Ленинградского моста

Гость
3 мар 2022 в 13:33

Нами руководят люди путинского резерва, они самые умные, вот и пожинайте, все всегда будет так и светофоры.

Гость
3 мар 2022 в 13:37

Какой светофор? Война развязанная на Украине, одним у... Перепись конституции, пенсии, дальше, что красная кнопка? Кого мы ждем?

Злой
3 мар 2022 в 13:38

Мальчик Саша продолжает в машинки играть?

Фантом
3 мар 2022 в 13:38

Ну и зачем Котова в Дубаи гоняла?

Гость
3 мар 2022 в 13:43

Ну, да, трамваи там выезжают ежеминутно... Вчера, в час пик стоял Комсомольский на с-з и Свердловский от Лакокраски в сторону Центра из-за пустяковой (занят один ряд) аварии в районе Чайковского. Продолжайте экспериментировать ...

Гость
3 мар 2022 в 13:43

При выезде из депо у трамвая и так приоритет по ПДД, а для 3 пешеходов за день там отличный пешеходный переход

Ирина
3 мар 2022 в 13:54

Подскажите пожалуйста тогда если это сделано для трамваев, какого хера они едут на свой красный, когда автомобилистам горит зеленый???? Могу в любую инстанцию видео предоставить, что вчера вечером трамвай вырулил из депо за свой красный и поехала на чтз , чуть не задев начавшего движения автомобиль. В чет смысле????? Тем более 30 лет там живу ниразу не видела, чтобы трамвай кто-то не пропустил , что в депо, что из него. Деньги некуда девать, сделайте лучше дороги или засыпьте щебнем рельсы. которые раскуречили в декабре

Гость
3 мар 2022 в 14:01

Умом Россию не понять.

Гость
3 мар 2022 в 14:01

Дебилизм процветает.

Матвей
3 мар 2022 в 14:20

это бузотеры проукраинские недовольны

Гость
3 мар 2022 в 14:28

Победы-Молодогвардейцев сфетофор работает в автоматическом режиме, при этом включается сфетофор для трамваем, хотя их нет. Зато денег опять украли на установку кнопок, которые не работают, и секции светофоров завернуты в полиэтилен.

Лена
3 мар 2022 в 14:52

Толбухина когда на АМЗ почистите?
Эта дорога входит в контракт с подрядчиком администрации города!

Владимир
3 мар 2022 в 14:58

Не волнуйтесь, граждане. В мэрии же ситуацию объяснили, вот теперь все стало понятно. раз объяснили, то и проблемы значит нет

Владимир
3 мар 2022 в 14:59

Маразм крепчал...

3 мар 2022 в 15:34

Сначала закрыли Ленинградской мост, потом рыли трамвайные пути, сейчас светофор поставили, это просто издевательство! Выезжала с ЧТЗ сегодня 40 минут!

Гость
3 мар 2022 в 16:15

В ПДД прописано что у выезжающего из депо трамвая нет приоритета, с чего он должен появиться то? зачем правила рушить?

Сергей
3 мар 2022 в 16:18

У трамваев и так всегда приоритет есть по ПДД.... Ничего не понял. У нас другие правила что ли были в Челябинске? Светофор то зачем вопрос?

ЕКАТАРИНА
3 мар 2022 в 16:28

это все благодаря модернизации, почему люди не радуются ? ????

Гость
3 мар 2022 в 16:42

Котова утвердила ? Она знаток.

Гость
3 мар 2022 в 16:47

Наверно мэрия светофоры возле депо в Эмиратах подсмотрело, не иначе.

Гость
3 мар 2022 в 16:49

Со столбиками не выгорело, так они на светофорах будут зарабатывать.

3 мар 2022 в 17:20

"В пресс-службе мэрии в ответ на запрос 74.RU сообщили, что светофоры установили для того, чтобы обеспечить приоритет трамваям при выезде из депо."
Эти малограмотные люди не знали, что у трамваев и так приоритет!!!
Купите им книжку с правилами дорожного движения...)))🔥

3 мар 2022 в 18:31

Лучше бы занялись расширением проездов под мостами в Ленинском и на Чтз. Нанесли бы сплошную Рождественского-Мередиан, автолюбители движущиеся по Рождественского очень любят втиснутся в крайнюю правую, а с меридиана вылетают в левую уже сколько дтп было!! Вообще можно продолжать список проблем до бесконечности

Гость
3 мар 2022 в 21:48

"— Какой идиот придумал поставить светофор на Первой Пятилетки на трамвайном депо, при этом поставив там красный на почти 80 секунд? — возмутился Илья."

У него есть имя, отчество, фамилия и должность

Виталик
3 мар 2022 в 21:48

А это потому что у "руля" стоят "мажоры" и "блатные"...которых просто поставили....

Житель
3 мар 2022 в 22:21

У трамвая по ПДД преимущество во всем кроме выезда и заезда в депо. На каком основании какая-то администрация решает без согласования с ГИБДД установку бордюров столбиков и светофоров.

Гость
3 мар 2022 в 23:47

Очередное идиотское решение объяснили заботой о том, чего нет (общественный транспорт). Челябинском руководит кучка неумных вредителей.

Гость
4 мар 2022 в 06:19

скорее всего это очередное отмывание украденных денег ведь и дураку понятно что там светофор не нужен в этом месте в часы пик и так трудно проехать я думаю что это просто вредительство и за это надо строго наказывать

Гость
4 мар 2022 в 08:31

потому что эти работнички не в том месте работать должны,им бы коз пасти и вагоны разгружать

Гость
4 мар 2022 в 08:49

Сегодня, в 7-20 светофоры работали в "дежурном" режиме.

Гость
4 мар 2022 в 09:05

Рукожопая администрация!!!

Сеогей
9 мар 2022 в 09:11

,,Город для пешеходов" ,а что вы хотите. Вот только в связи с этим возникает вопрос:,,почему дорожный налог оплачивают автомобилисты?" Пора гордуме пересмотреть это дело и ввести ,,пешеходный налог", а то ведь такие деньги теряете...