Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «После 20 часов никуда не уехать»: Наталья Котова назвала жалобы на общественный транспорт Челябинска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ158
Гость
21 мар 2022 в 15:46

Из Чурилово по ул. Горького не ходит ни один транспорт. На ул. Горького находится детская больница, куда также обращаются жители пос. Чурилово. Мамам с маленькими детьми неудобно пересаживаться с одного транспорта на другой. Да и в целом, ехать близко, а прямого маршрута нет, на дальние расстояния есть прямые маршруты. Например, маршрутка №86 частично дублирует маршрут автобуса № 34, можно что-то одно пустить по ул. Горького.

Гость
21 мар 2022 в 15:48

А её не смущает, что из водителей общественного транспорта делают джамшутчиков, вынуждая работать за кондукторов?

Гость
21 мар 2022 в 16:03

Здравствуйте! Есть существенная проблема с маршрутным такси 10 в Парковом, утром с остановки "Маршала Чуйкова " не уехать на работу, их либо нет, либо долго приходится ждать и приезжает полная, что в неё не сесть. Просьба решить данную проблему, т.к. мучаются все жители Паркового, это единственный транспорт, который ездит до заводоуправления "Мечел "

потерпевший
21 мар 2022 в 16:09

и 20 лет также было... ничего не изменилось

Гость
21 мар 2022 в 16:33

В Таджикистане лучше теперь стало чем в России. Садитесь сами за баранку теперь

гост
21 мар 2022 в 16:35

еще пару тройку лет такого развития - и по городу можно будет перемещаться только на реактивном ранце

Гость
21 мар 2022 в 16:37

Волгоград - тот же сценарий с изменениями и упразднением популярных маршрутов. Все по одной схеме, по одному плану.

Светлана
21 мар 2022 в 16:42

Реформаторы не в курсе о таких понятиях на транспорте, как временной пассажиропоток. А раньше его замеряли и уже потом запускали маршруты: в час пик большое количество с коротким интервалом, в другие часы поменьше и интервал больше. А еще где народу больше заходит и сходит, а где меньше. Где лучше пересадки организовывать. Сейчас один хаос!

Ghost
21 мар 2022 в 16:54

Почему водители автобусов считают что это их автобус? Для кого сделаны остановки ОТ с высоким бордюром, они считают что иногда можно подъезжать иногда и так запрыгнут! Почему водитель по желанию открывает переднюю дверь? В инструкции четко прописано что выходить через переднюю дверь могут все пассажиры! Когда закончится идиотская привычка водителей на светофоре когда горит красный свет отпускать и давить тормоз качая всех пассажиров? Это у них флэшмоб такой раскачай автобус?

Алекс
21 мар 2022 в 17:13

Я что то заметил что на северо-западе Челябинска трамваи в последнее время стали медленно ездить там тоже похоже кривые пути когда там будет ремонт рельсов? Но если уехать на трамвае с Теплотеха до Чичерина то поездка занимает ровно 17 или 20 минут

ННН
21 мар 2022 в 17:15

я просто тихонечко молчу как добираются жители Вишневой Горки ,Залесья и т.д стоим по 50 мин и час ,ну да конечно будет шквал комментарий,что сами знали где покупали квартиру ,для жителей этот ад длиною в 7 лет ......

Не гость
21 мар 2022 в 17:15

ждем лета и садимся на велосипеды и самокаты

Кривая Женская Логика
21 мар 2022 в 17:18

Ну! Никогда не жаловались, и вот... опять!

Вовашка 174
21 мар 2022 в 17:18

Бабка, разнос давай😁👍

Алекс
21 мар 2022 в 17:43

ЕСЛИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ МЕТРОТРАМ НЕ ДОСТРОЯТ ТО МАРШРУТКИ ОСТАНУТСЯ НАВСЕГДА????

Житель 74
21 мар 2022 в 17:53

Отсутствует логистика в существующей транспортной схеме. Одновременно к ЮУрГУ и от ЮУрГУ прибывают/отправляются автобусы 2,4,483. Зачем? Почему не сделать 10 мин между автобусами, если они какую-то часть рейса едут по одному маршруту?

Гость
21 мар 2022 в 18:28

72, маршрут - Вокзал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ, ЧМЗ. Вечером после 20-00 часов в сторону ж/д не уехать с ЧМЗ, выходные дни и праздничные дни маршрутки утром не ходят приходиться часами ждать, раньше маршрут хорошо ходил по маршруту.
Водители грубят, хамят если у них спрашивают путевой маршрутный лист для ознакомления, далее маршрутки грязные в салоне седенья грязные, антисанитария, цена в 28 рублей одной поездки не соответствует качеству перевозки пассажиров в маршрутных такси по г. ЧЕЛЯБИНСКУ.
Прошу конечно обратить внимание частных перевозчиков маршрутных такси по г. Челябинску и принять меры в соответствии с законами РФ, и всеми необходимыми мерами. Или возобновить по г. Челябинску общественный транспорт автобусами с ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ВОКЗАЛА ДО ЧМЗ.

Гость
21 мар 2022 в 19:05

15 троллейбус убрали. Утром как селедки в банке в маршрутке на работу едем

пассажир
21 мар 2022 в 19:25

ура... Капитан Очевидность...
А мы и не знали. Думали проблем то и нет. А оно вон оно как.

Челябинец
21 мар 2022 в 19:27

Верните 26 троллейбус на прежний маршрут до Первоозерного! Все пассажиры на огромный микрорайон его пропускают, разве это выгодно транспортникам? Я уже не говорю как неудобно стало пассажирам! Просто вредительство какое-то!

Светлана
21 мар 2022 в 19:39

От ост.Шагол до ЧМЗ ни утром, ни вечером ни на чем не доедешь.
10 битком, а вечером их нет от слова СОВСЕМ

21 мар 2022 в 20:04

И не только транспортники виноваты, вы бы посмотрели как сейчас убирают снег с дорог, явно всю зиму не работали. На комсомольском проспекте по сути вообще надо запретить общественный транспорт, какого хр#@а автобусы ездят не по выделенным полосам, рядовым автомобилистам глубоко наплевать что выделенная автобусная полоса и велодорожка просто завалена снегом, а это метров 5 от бордюра. Котову с Текслером на лопаты поставить надо чтоб понимали кому тендеры отдают.

гость
21 мар 2022 в 20:10

Где новые троллейбусы?? Эти на ладан дышат..все проржавленные!

Гость
21 мар 2022 в 20:12

Зачем нужен троллейбус, который ходит раз в час, а то и реже? Маршрут 11. Был нормальный популярный маршрут, нет, модернизировали.

Ирина
21 мар 2022 в 20:56

Поддерживаю

Ирина
21 мар 2022 в 21:09

Вернуть 26 троллейбус на прежний маршрут до пос. Первоозерный

Гость
21 мар 2022 в 21:30

Пробросят рельсы в эти районы и пустят трамваи

Алина
21 мар 2022 в 22:59

Сделайте нормальный маршрут с Северка до Доватора!!!! Особенно, в утренний час пик!

Гость
21 мар 2022 в 23:22

УБЕРИТЕ МАРШРУТКИ! УБЕРИТЕ ИЗ ГОРОДА НАХРЕН ЭТИ ШУШЛАЙКИ!!!! ДОБАВЬТЕ АВТОБУСЫ! и скоординируйте уже расписание...! вроде логистиков везде полно, но какого черта то по часу нет автобуса. то подряд три друг за дружкой!?

Гость
21 мар 2022 в 23:30

К 9-00 мне на работу в воскресенье в район вокзала. Еду с Горок. Общественного транспорта в ту сторону НЕТ!! Центр города - нет его! На 1 автобусе приезжаю или на полчаса раньше, или опаздываю. Раз за разом выручают копейские маршрутки - 174, 129. Но это ж идиотизм: почему копейская маршрутка ходит лучше челябинского транспорта? В чем проблема пустить маршрут на вокзал ? (36 - это хамье, не принимающее безнал и не выходящее в рейс с утра в воскресенье!)

Гость
22 мар 2022 в 07:35

Закольцуйте вокзал и облбольницу по Доватора

Гость
22 мар 2022 в 09:18

Полностью хотят убить транспорт в городе чтобы залезть бюджет и получать из бюджета по 12-20 миллиардов в год!!! А на людей наплевать стойте мёрзнете на остановках и добирайтесь с 2-3 пересадками!!!

Любовь
22 мар 2022 в 09:28

И правда, о-очень мало транспорта после 20 часов, от ЧелГУ по 20 минут приходится ждать нужный транспорт, а в 22 часа только на такси

Гость
22 мар 2022 в 09:54

Отказаться от метротрама, этой стройки века никому не нужной, и использовать деньги на общественный транспорт без экономии на коротких маршрутах. Один из промышленных городов страны без транспорта, только строят и строят, лес рубят только щепки летят, Шершней уже не видно, а транспорта всё нет.

Гость
22 мар 2022 в 10:00

С остановка "завод ЧТЗ" в 18-00 перестал ходить 15 трамвай по своему маршруту, идет до центра и в ДЕПО. Верните пожалуйста! получается, что на северо-запад с ЧТЗ теперь без пересадок не получается добраться.

Гость
22 мар 2022 в 10:19

Вы думаете она понимает, что такое транспортная сеть?

Гость
22 мар 2022 в 10:54

Уже сколько лет транспортная проблема. Нужно разобраться, кто и каким образом тендеры выигрывает. Всё время приходится ездить в толчее, а до этого ждать по полчаса. Тендеры выигрывают новыми машинами, а через год они подменяются развалюхами другой конструкции, полными грязи, будто картошку копать ездили. Одежда в транспорте рвётся, пачкается маслами и грязью. Водители ведут себя так, будто они пассажирам большое одолжение делают.

еду по тротуару
22 мар 2022 в 12:02

сегодня ехал в троллейбусе, в котором в детстве ездил. он всё на том же, 17-м маршруте трудится. всё как в детстве, только он теперь весь ржавый, на нём тонны краски, прогнившая крыша пропускает воду и внутренняя отделка потолка вся в чёрной плесени и свисает вниз. о каком метротраме может идти речь?! восстановите то, что есть. НЕ НУЖНО ИЗОБРЕТАТЬ ничего нового, а нужно поддерживать работу того, что досталось с советских времён

Надежда
22 мар 2022 в 13:52

Когда наконец будет порядок с маршруткой 36, то возят льготников, то нет. А мы берём детям транспортные карты и они не могут доехать.С амз невозможно доехать до центра в любое время дня,не говоря про вечер.

А.Н.
22 мар 2022 в 14:02

Вот если бы вас, великих, всезнающих и всесторонне талантливых диванных экспертов допустить до власти, вы бы быстро Россиюшку с колен подняли (нет)

Наталья
22 мар 2022 в 18:51

От областной до северка вечером невозможно уехать, ни маршруток, ни троллейбусов, просто жесть.

Житель города Че
23 мар 2022 в 06:36

Маршрутки вечером работают по принципу- хочу еду,хочу не еду.Особенно в воскресенье.За несоблюдения графика никакой ответственности.

Гость
23 мар 2022 в 09:27

Не уехать так же с Паркового (Профессора Благих)!!! После 20.00 ни одной маршрутки. Все едут до Виктории и всё. Автобус можно вообще не ждать

Надежда
26 мар 2022 в 11:25

Верните маршрут 21 . С амз до пл революции не доехать. Спасал авт 51 и его хотят убрать с центра по просьбе студентов А как быть остальным , кто делает пересадку в центре на другой транспорт. Сделайте 36 марш льготной все машины, а не две. Детей на занятия в центр приходится возить на 2 или даже 3 транспортах.

Гость
5 апр 2022 в 22:10

05.04.2022 в 8-00 водитель81 маршрута игнорит остановку "ул. Энергетиков", равно сигнал экстренная остановка, едет дальше, не реагируя на голосовое требование пассажиров. остановиться

Винира