Комментарии к публикации «В Челябинске отменяют три троллейбусных маршрута»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ259
Артём
23 мар 2022 в 00:05

Хотят окончательно уничтожить и развалить общественный транспорт, «посчастливилось» недавно на остановке ждать 16 трамвай - ждал 50 минут! Всех реформаторов пересадить со служебных автомобилей на общественный транспорт. Только и слышишь: сократить, убрать, как например кондукторов сократили, с их зп и в условиях, когда 30% населения скоро без работы останутся…наоборот нужно создавать рабочие места

Гость
23 мар 2022 в 00:07

Что за хрень? В Ленинский район пешком ходить, что ли? И так не уехать, ни приехать.

Гость
23 мар 2022 в 00:08

Когда будет новость что "скотовозки" отменили и вместо них будут курсировать новые, чистые автобусы ?

Гость
23 мар 2022 в 00:12

Как можно больше неудобства, как можно больше пересадок на пути к цели для каждого пассажира, по такому принципу работает администрация города.

Гость
23 мар 2022 в 00:16

...Троллейбус № 15 решили отменить, потому что его дублируют троллейбус № 14..." Так-то *15 с ЧМЗ курсирует по Комсомольскому проспекту, а *14 сворачивает на Молодогвардейцев.

Местный житель.
23 мар 2022 в 00:18

Убрать старый ржавый хлам в виде троллейбусов прошлого века с дорог города миллионника. Где городу трудовой славы, новый транспорт, не заработали. Ни цирка детям, ни спортивных комплексов. Позорище чиновникам. На яндекс новостях только и глядишь новости о ворье чиновничьем. И в теперешней ситуации вообще ничего не дождемся, будем отстраивать Украину.

Путятя Путятишна
23 мар 2022 в 00:22

Пусть эти талантливые дурошлепы транспортной реформы попробуют дождаться 16 троллейбус. Особенно зимой утром и вечером так примерно в минус 20.

Гусымбат
23 мар 2022 в 00:24

А что, мнения Лариски Самарской не будет? Ах, ну да, она ж не из Челябинска. 😾

Гость
23 мар 2022 в 00:33

Этот идеолог осознанно рушит всю систему городского общественного транспорта. Он делает это осознанно! Вопрос, для чего?
Для того, видимо, чтобы его отсюда как можно быстрее нагнали вместе с его патроном. Только вот время для этих подковёрных игр им выбрано неудачно. Потому потом пусть не удивляется как же так и почему.
Сами посмотрите. Сравнить автобус 31 с троллейбусом 15, сообщив при этом, что они повторяют друг друга, способен только тип с напрочь отбитыми мозгами, а на такого он явно не тянет.
Ради сиюминутных обстоятельств чисто личного характера этот идеолог рушит то, что до него было просчитано и сделано, и не бухгалтерами и информатиками, но инженерами и учёными, специалистами с профильным образованием.
Печально, что в ближайшей перспективе всё это придётся возвращать на круги своя, восстанавливая, теряя время при этом и средства.

Артем Батькович
23 мар 2022 в 00:38

Аххха ахххаа ааа я просто тащусь от этой Текслеровской власти... побольше побольше новых решений... побольше хороших оптимизаций... Жги Леша, жги!

Гость
23 мар 2022 в 00:48

Власти определяться-они за общественный транспорт или за маршрутки!!!!

Фото пользователя
23 мар 2022 в 00:55

Недавно ехала на 4 автобусе. Кондуктора не было, валидаторы не работали. У водителя на окошке написано "не беспокоить". Все ехали бесплатно, поэтому такой вояж городу не выгоден.

23 мар 2022 в 01:32

Котова же сказала на разносе , что нужно проработать движение общественного транспорта, вот они и проработали...
Давайте все нажалуемся Путину.

Сергей
23 мар 2022 в 02:19

И так плохо ходят троллейбусы в Ленинский район Челябинска , а теперь ещё хуже делают. А трамвай № 8 вообще решили отменить, автобусов не дождешься или может их вообще отменили. Только одни маршрутки ходят ... Они , что хотят лишить нас жителей ленинского района вообще не ездить в другие районы города Челябинска.
Придумали с пересадками ездить, чтобы больше платили за проезд ..

Сергей
23 мар 2022 в 02:32

Маршруты трамваев 18 и 22 не дождешься , лучше было ездить на 8 маршруте , а теперь и его хотят убрать . Автобусы по Ленинскому району вообще не видно. Раньше был маршрут № 13 , его не стало.. Само руководство города и области не ездит на общественном транспорте и маршрутках , им по лампочке жители города и района ленинского ..

Гость
23 мар 2022 в 02:55

Жесть, вот это оптимизаторы 😞

💩маски на каски💩
23 мар 2022 в 03:02

Верните 26 троллейбус!

💩маски на каски💩
23 мар 2022 в 03:06

С чтз на чмз нет ни одного автобуса!

Гость
23 мар 2022 в 04:02

1 апреля я жду не сюрпризов с транспортом, а сюрпризов с образованностью и заболеваемостью тем же ковидом у населения 😋

Гость
23 мар 2022 в 04:07

Руководители сейчас те,что на местах далеки от проблем транспорта,пока все это работает только благодаря сотрудникам предприятий,старая гвардия уходит,молодежь на низкие зарплаты не идет,условия труда мягко говоря спартанские,мало продлить маршрут автобуса,нужно для начала продумать то же отхожее место для водителя и кондуктора уж не говоря о элементарном обеде и комнате отдыха.С работниками нужно разговаривать,слушать простых граждан,а не где то на верхах сидеть и отменять маршруты проработанные годами,отменил,найди замену,нет взаимодействия авто и электротранспорта сейчас,а те кто новые маршруты разрабатывал не вникали видимо в потребности ни пассажиров ни самих водителей и кондукторов и тем более как они это будут делать и сколько по времени длится маршрут тоже всем до лампочки.

Гость
23 мар 2022 в 05:31

Прошу администрацию утром на работу с молдавской до остановки Орленок доехать. Чем пораньше тем лучше!!!!! И так с пересадкой, ещё и троллейбус отменили. Товарищи начальники, слабо Вам покататься так утром?

Гость
23 мар 2022 в 06:01

Всё это уже было в 90е. Специально убираются маршруты, чтобы люди ездили с пересадками и платили больше денег.

Гость
23 мар 2022 в 06:20

Транспортная реформа- ходите пешком. Маразм крепчает.

Макс
23 мар 2022 в 06:23

С амз никуда не уехать. Добавьте маршрутов

23 мар 2022 в 06:33

Я, так понимаю,8 маршрут троллейбуса отменяют чтобы люди с пересадками ездили или кому-то выгодно пересадить всех на маршрутки.

Гость
23 мар 2022 в 06:33

так вот в чем заключается транспортная реформа!отменять по два три маршрута каждую неделю.Следующий шаг выдать каждому палки для ходьбы.!!??

Гость
23 мар 2022 в 06:39

Ленинский район стал у кого-то нелюбимым. Так его не любят, аж денег с него поиметь больше хотят на пересадках.

Гость
23 мар 2022 в 06:46

ещё метротрам хотят запустить стыд и позор нашим чиновникам всё навороваться не могут

Гость
23 мар 2022 в 06:56

Ну и где все те люди, что кричали в комментариях про великолепную транспортную реформу позволяющую людям отказаться от личного автотранспорта? Где тот гений который писал, что мое мнение о том, что дальше с ОТ будет только хуже - ошибочно? Расскажи мне про светлое будущее. Я с нетерпением жду.

Гость
23 мар 2022 в 07:12

Городом управляют бездари, не знающие мой родной Челябинск.

Гость
23 мар 2022 в 07:23

А Усачев ничего не попутал? Хорош уже жрать в гонках ежедневно, сходи в столовку своего предприятия и своих рабочих послушай! А лучше вообще на общественном покатацся как предыдущий директор, чтобы связь с реальностью не потерять! Как теперь люди с Сельмаша и 46 школы должны добираться??!!!!

гость
23 мар 2022 в 07:28

Как 15 маршрут дублирует 14? Один поворачивает налево, другой прямо! Не у всех людей есть возможность пользоваться 24 маршруткой! Почему на маршрутки не распространяются льготные проезды, почему онизаканчивают работу так рано и вечером не уехать домой?? Администрация лучше бы честно объснила изменение нехваткой троллейбусов..они рассыпаются на глазах, в них небезопасно ездить, одни разбираются вероятно на запчасти, другие чинятся!

Гость
23 мар 2022 в 07:32

Видимо, специально делают для большего количества пересадок? Реформа, да уж. «Спасибо»

гость
23 мар 2022 в 07:34

Кому принадлежит 24 маршрутка?? Только на ней можно доехать с Молдавской до ЧМЗ без пересадок! А если люди там работают? Сколько им придется платить? 15 троллейбус должен ходить! Купите новые троллейбусы, вредители!

Гость
23 мар 2022 в 07:38

общественный транспорт сокращают и отменяют, цены на машины улетели в космос, видимо хотят пересадить всех на велосипеды и лошадей

гость
23 мар 2022 в 07:44

ходити пешком раб сияне

Александр
23 мар 2022 в 07:47

Прямой транспорт исчезает, готовьте деньги на пересадки. Дорожная контрреволюция.

Гость
23 мар 2022 в 07:47

Верните троллейбусный маршрут № 15 «Молдавская — ЧМК»! С ЧМЗ на Северо-Запад и так не осталось прямых маршрутов. Сначала маршрутки все убрали (41, 79, 96) - до Бр.Кашириных, ЧелГУ, Родника без пересадки не доедешь. 31 автобус всегда забит, и интервал далеко не 10 мин.
Что за ВРЕДИТЕЛЬСТВО!!!???
КАК МОЖНО СОКРАЩАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!!!???
Прокуратура!! Займитесь уже наконец Егоровым и Усачевым!

Гость
23 мар 2022 в 07:48

Натуральное, планомерное вредительство.

Гость
23 мар 2022 в 07:54

Я так понимаю отменили не означает, что у текущих траликов сменят таблички с 8 и 11 на 25 и 16, а вообще из в утиль сдадут?

Гость
23 мар 2022 в 08:00

Как можно отменить троллейбусный маршрут 15 в угоду ржавых вонючих 24 маршруток!? Чей здесь интерес? ГУ МВД области, займитесь уже!

Виктор
23 мар 2022 в 08:02

Это так власти "выдавливают " маршрутки??

Итд
23 мар 2022 в 08:03

15 никто не дублирует!

Гость
23 мар 2022 в 08:07

Это так пытаются общественный транспорт восстановить?

гость
23 мар 2022 в 08:13

Это ж надо так не любить Ленинский район.

гость
23 мар 2022 в 08:18

А кто-то спрашивал пассажиров Ленинского района? Из центра по 20-30 минут в час пик невозможно уехать на общественном транспорте.

Гость
23 мар 2022 в 08:21

После отмены 8-ок (трамвай и троллейбус) на Алмазе не сядешь. Там и так проблемы были с пересадкой.

Челябинец
23 мар 2022 в 08:22

В первых комментариях кто-то отправил Егорова обратно в Тверь. Если это прпвда, то это страшно! Были в Твери на экскурсии. Местные жители сказали, что у них разрушили до основания всю транспортную систему! Вероятно это ждет и нас. Целенаправленное вредительство. Может пора уже Органам заняться этим?

Гость
23 мар 2022 в 08:32

Всё правильно делают.

Гость
23 мар 2022 в 08:33

Что за бред, сначала 10 маршрут с сз убрали, теперь 15, скоро до 14 доберутся. Ещё и 17 не забудьте. 51 кому помешал?

Гость
23 мар 2022 в 08:36

Периодически только объявляют-убрали то, убрали это....
Как им объяснить, что НЕ НАДО НИЧЕГО УБИРАТЬ!!!!!
Надо ДОБАВЛЯТЬ к тому, что уже есть.Тогда может и будут какие-то изменения к лучшему.А пока всё только хуже становится.Ведь понятно тем, кто на транспорте ездит, что все эти перестановки тупо портят систему. Власти изображают деятельность- вне всякой логики тусуют этот несчастный транспорт туда-сюда, а люди мучаются на остановках. В Ленинский уехать всегда проблема