Комментарии к публикации «В Челябинске отменяют три троллейбусных маршрута»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ259
💩маски на каски💩
23 мар 2022 в 03:06

С чтз на чмз нет ни одного автобуса!

Гость
23 мар 2022 в 04:02

1 апреля я жду не сюрпризов с транспортом, а сюрпризов с образованностью и заболеваемостью тем же ковидом у населения 😋

Гость
23 мар 2022 в 04:07

Руководители сейчас те,что на местах далеки от проблем транспорта,пока все это работает только благодаря сотрудникам предприятий,старая гвардия уходит,молодежь на низкие зарплаты не идет,условия труда мягко говоря спартанские,мало продлить маршрут автобуса,нужно для начала продумать то же отхожее место для водителя и кондуктора уж не говоря о элементарном обеде и комнате отдыха.С работниками нужно разговаривать,слушать простых граждан,а не где то на верхах сидеть и отменять маршруты проработанные годами,отменил,найди замену,нет взаимодействия авто и электротранспорта сейчас,а те кто новые маршруты разрабатывал не вникали видимо в потребности ни пассажиров ни самих водителей и кондукторов и тем более как они это будут делать и сколько по времени длится маршрут тоже всем до лампочки.

Гость
23 мар 2022 в 05:31

Прошу администрацию утром на работу с молдавской до остановки Орленок доехать. Чем пораньше тем лучше!!!!! И так с пересадкой, ещё и троллейбус отменили. Товарищи начальники, слабо Вам покататься так утром?

Гость
23 мар 2022 в 06:01

Всё это уже было в 90е. Специально убираются маршруты, чтобы люди ездили с пересадками и платили больше денег.

Гость
23 мар 2022 в 06:20

Транспортная реформа- ходите пешком. Маразм крепчает.

Макс
23 мар 2022 в 06:23

С амз никуда не уехать. Добавьте маршрутов

23 мар 2022 в 06:33

Я, так понимаю,8 маршрут троллейбуса отменяют чтобы люди с пересадками ездили или кому-то выгодно пересадить всех на маршрутки.

Гость
23 мар 2022 в 06:33

так вот в чем заключается транспортная реформа!отменять по два три маршрута каждую неделю.Следующий шаг выдать каждому палки для ходьбы.!!??

Гость
23 мар 2022 в 06:39

Ленинский район стал у кого-то нелюбимым. Так его не любят, аж денег с него поиметь больше хотят на пересадках.

Гость
23 мар 2022 в 06:46

ещё метротрам хотят запустить стыд и позор нашим чиновникам всё навороваться не могут

Гость
23 мар 2022 в 06:56

Ну и где все те люди, что кричали в комментариях про великолепную транспортную реформу позволяющую людям отказаться от личного автотранспорта? Где тот гений который писал, что мое мнение о том, что дальше с ОТ будет только хуже - ошибочно? Расскажи мне про светлое будущее. Я с нетерпением жду.

Гость
23 мар 2022 в 07:12

Городом управляют бездари, не знающие мой родной Челябинск.

Гость
23 мар 2022 в 07:23

А Усачев ничего не попутал? Хорош уже жрать в гонках ежедневно, сходи в столовку своего предприятия и своих рабочих послушай! А лучше вообще на общественном покатацся как предыдущий директор, чтобы связь с реальностью не потерять! Как теперь люди с Сельмаша и 46 школы должны добираться??!!!!

гость
23 мар 2022 в 07:28

Как 15 маршрут дублирует 14? Один поворачивает налево, другой прямо! Не у всех людей есть возможность пользоваться 24 маршруткой! Почему на маршрутки не распространяются льготные проезды, почему онизаканчивают работу так рано и вечером не уехать домой?? Администрация лучше бы честно объснила изменение нехваткой троллейбусов..они рассыпаются на глазах, в них небезопасно ездить, одни разбираются вероятно на запчасти, другие чинятся!

Гость
23 мар 2022 в 07:32

Видимо, специально делают для большего количества пересадок? Реформа, да уж. «Спасибо»

гость
23 мар 2022 в 07:34

Кому принадлежит 24 маршрутка?? Только на ней можно доехать с Молдавской до ЧМЗ без пересадок! А если люди там работают? Сколько им придется платить? 15 троллейбус должен ходить! Купите новые троллейбусы, вредители!

Гость
23 мар 2022 в 07:38

общественный транспорт сокращают и отменяют, цены на машины улетели в космос, видимо хотят пересадить всех на велосипеды и лошадей

гость
23 мар 2022 в 07:44

ходити пешком раб сияне

Александр
23 мар 2022 в 07:47

Прямой транспорт исчезает, готовьте деньги на пересадки. Дорожная контрреволюция.

Гость
23 мар 2022 в 07:47

Верните троллейбусный маршрут № 15 «Молдавская — ЧМК»! С ЧМЗ на Северо-Запад и так не осталось прямых маршрутов. Сначала маршрутки все убрали (41, 79, 96) - до Бр.Кашириных, ЧелГУ, Родника без пересадки не доедешь. 31 автобус всегда забит, и интервал далеко не 10 мин.
Что за ВРЕДИТЕЛЬСТВО!!!???
КАК МОЖНО СОКРАЩАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!!!???
Прокуратура!! Займитесь уже наконец Егоровым и Усачевым!

Гость
23 мар 2022 в 07:48

Натуральное, планомерное вредительство.

Гость
23 мар 2022 в 07:54

Я так понимаю отменили не означает, что у текущих траликов сменят таблички с 8 и 11 на 25 и 16, а вообще из в утиль сдадут?

Гость
23 мар 2022 в 08:00

Как можно отменить троллейбусный маршрут 15 в угоду ржавых вонючих 24 маршруток!? Чей здесь интерес? ГУ МВД области, займитесь уже!

Виктор
23 мар 2022 в 08:02

Это так власти "выдавливают " маршрутки??

Итд
23 мар 2022 в 08:03

15 никто не дублирует!

Гость
23 мар 2022 в 08:07

Это так пытаются общественный транспорт восстановить?

гость
23 мар 2022 в 08:13

Это ж надо так не любить Ленинский район.

гость
23 мар 2022 в 08:18

А кто-то спрашивал пассажиров Ленинского района? Из центра по 20-30 минут в час пик невозможно уехать на общественном транспорте.

Гость
23 мар 2022 в 08:21

После отмены 8-ок (трамвай и троллейбус) на Алмазе не сядешь. Там и так проблемы были с пересадкой.

Челябинец
23 мар 2022 в 08:22

В первых комментариях кто-то отправил Егорова обратно в Тверь. Если это прпвда, то это страшно! Были в Твери на экскурсии. Местные жители сказали, что у них разрушили до основания всю транспортную систему! Вероятно это ждет и нас. Целенаправленное вредительство. Может пора уже Органам заняться этим?

Гость
23 мар 2022 в 08:32

Всё правильно делают.

Гость
23 мар 2022 в 08:33

Что за бред, сначала 10 маршрут с сз убрали, теперь 15, скоро до 14 доберутся. Ещё и 17 не забудьте. 51 кому помешал?

Гость
23 мар 2022 в 08:36

Периодически только объявляют-убрали то, убрали это....
Как им объяснить, что НЕ НАДО НИЧЕГО УБИРАТЬ!!!!!
Надо ДОБАВЛЯТЬ к тому, что уже есть.Тогда может и будут какие-то изменения к лучшему.А пока всё только хуже становится.Ведь понятно тем, кто на транспорте ездит, что все эти перестановки тупо портят систему. Власти изображают деятельность- вне всякой логики тусуют этот несчастный транспорт туда-сюда, а люди мучаются на остановках. В Ленинский уехать всегда проблема

гость
23 мар 2022 в 08:40

охренели совсем уже,в ленинском итак транспорта нет, тут вообще отрезали от центра.Надо предложить текслеру подождать 10 троллейбус в на остановке,интересно,сколько он булет ждать его?

Гость
23 мар 2022 в 08:42

У меня создаётся впечатление, что общественный транспорт добивают окончательно. Маршруты создавались годами, десятилетиями. Всё было продумано, просчитано. Сколько троллейбусных маршрутов ходило по тому же пр. Ленина. От ЧТЗ ходил 2, 11 троллейбусы, и если судить по его логике они значит полпути дублировали друг друга. А у 6 и 9 вообще трасса движения была одна, лишь на небольшом отрезке один уходил на ЖБИ, другой шёл на первоозёрный. Но почему то раньше ни у кого в мыслях не возникало, что один дублирует другой, и надо что-то закрыть. А тут пришел приезжий, и начал всё оптимизировать, то что не им создавалось. Вот и пусть катится обратно в свою Тверь. Там кстати транспорт уничтожен полностью. Нет ни трамваев, ни троллейбусов. Я не знаю, может он тоже приложил к этому руку. Транспортом должен заниматься человек, который родился в городе, ездил на транспорте, знает все маршруты, все плюсы и минусы. У нас уже был один приезжий, господин Маматказин, который уничтожил 2 троллейбусных депо, и автобуснные парки, оставив по одному, и благополучно свалил. Теперь этот продолжает добивать. Такое впечатление, что властям выгодно добивать транспорт, вот и ставят приезжих. РУКИ ПРОЧЬ ОТ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА!

23 мар 2022 в 08:45

Не знаю как в челябе, в Миассе в моём детстве каждые 10 мин курсировали троллейбусы с половины шестого утра до часу ночи, в час пик один за другим, ночью и днём реже, причём бесплатно.

23 мар 2022 в 08:45

Непонятно почему сняты укрытия на остановках транспорта в сторону АМЗ.Приходится долго ждать транспорт ,а сейчас в сильный ветер и дождь укрыться негде.Чем и кому они мешали ? Скоро 9 Мая и пусть все сотрудники городской и районной администрации приедут к памятнику Скорбящей Матери на общественном транспорте ,а не на дорогих машинах с водителем и охраной.

Местный житель
23 мар 2022 в 08:45

Чтобы транспорт заработал нужно у всех чиновников отобрать автомобили с водителями. Хотя бы на 4-6 месяцев, например с 1 сентября

житель ЧЕЛЯБИНСКА
23 мар 2022 в 08:50

видимо Ленинский теперь не только дыра,но и недоступная дыра.Может повозки внедрять начнете.Лошади экологичны!Быстры!

Мамаджон
23 мар 2022 в 08:54

Мой маршрутка ждёт вас всех 🥰

23 мар 2022 в 08:57

Непонятно почему революционеры убрали укрытия на остановках транспорта в сторону АМЗ.В ветреную и дождливую погоду укрыться негде.Скоро 9 Мая и пусть сотрудники городской и районной администрации приедут к памятнику Скорбящей Матери на общественном транспорте,а не на дорогих машинах с водителями и сами все увидят.

Гость
23 мар 2022 в 09:01

Под видом реформы производится уничтожение общественного транспорта

Профессор Преображенский
23 мар 2022 в 09:03

Леша оптимизатор утилизатор общественного транспорта.

Гость
23 мар 2022 в 09:20

Оптимизировали медицину... Принялись за транспорт?

Наталья Таврина
23 мар 2022 в 09:22

Оптимизация. С каждым годом все хуже становится. Такого еще не было, чтоб после работы ждать маршрутку по 30 минут и в первую или вторую еще не влезишь, а утром транспорт редкость и половину пути идешь пешком. Безграмотная оптимизация, типа бюджет они экономят, но не там деньги ищут, не за счет людей финансовые проблемы решать надо.

Гость
23 мар 2022 в 09:27

Не понятно опять на каком основании эти отмены?А людей спросили,провели хоть какой-нибудь опрос???Такое впечатление,что специально отрубают районы друг от друга.ЧМЗ....добраться в центр целая эпопея.После 20:30 ещё круче...пройди квест "Вернуться домой".Транспорт убрали ,а взамен ничего...1,5часа добираться до работы -это нормально???? Какая реорганизация транспорта????В какую сторону ???Видимо обратно к лошадям,только конь нынче в дефиците....

Дедуля
23 мар 2022 в 09:34

Похоже у кого то патологическая ненависть к цифре *8*......

Гость
23 мар 2022 в 09:36

Бред. Местная элитка не сделает для города ничего путного. Скоро мы увидим, как Текслеру и Котова сбегут в Европу, поджав хвост.

23 мар 2022 в 09:37

Считаю не правильным убирать 15 троллейбус ЧМК Молдавская. Так как 14 троллейбус не идёт на СЗ и жителям металлургического района прийдётся делать пересадку. Ходит досточно часто маршрутка на СЗ с ЧМК, но при том, что она ходит часто, постоянно переполненная, а если уберут троллейбус, то вообще не сядешь!!!???

Плевать на законы
23 мар 2022 в 09:38

Достала эта котовская оптимизация: все против народа, а для бюджета убытки!