Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске хотят отменить два популярных маршрута. Они могут исчезнуть уже осенью»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ151
6 апр 2022 в 14:58

Отменить служебный транспорт для чиновников, и пусть оптимизируют общественный как им будет угодно.

7 апр 2022 в 02:36

Легко проводить реформы,которые просто,что- то отменяют: не нужно ни сил, ни затрат,ни ума! А полезные реформы , для людей не хотите попробовать придумать и применить в жизни? Просто,чтобы облегчить,а не усложнять без того трудную жизнь простых горожан?

7 апр 2022 в 02:39

Имитация бурной деятельности

6 апр 2022 в 15:06

21 марта Миндортранс обещал в ближайшее время разобраться с жалобами по сокращению 136 маршрутки. Вопрос! Ближайшее время это сколько?

Ирина
6 апр 2022 в 15:06

Пусть заменяют зелёными автобусами и будет хорошо.
С Копейска и так сложно уехать. т.к маршруток не хватает и часто водители просто не останавливаются, когда видят много народу на остановке, а его еще и отменить хотят! И как же потом до северка добираться?
Чиновникам хорошо, ездят все на машинах, и вообще по барабану на людей, как они будут добираться.
Пустите тогда вместо маршруток автобусы. И всем места хватит и ходят по расписанию!

Гость
6 апр 2022 в 15:32

Удобный маршрут. № 128 без пересадок из Копейска до Сев-Запада удобно!!! Вроде как хотят сделать для людей, а получается наоборот. Даже заменять на автобусы будет не правильно, так как у автобусов интервал очень большой и зимой он очень чувствуется. А 128 уходит каждые 10 минут- это удобно! Из Копейска тяжело добираться в сторону АМЗ, получается только с пересадками. Раньше был 261 и 176, остался только 1 рейс 176. Теперь и в сторону северо-запада без пересадок не уехать. Для кого вы реформу затеяли? для себя?-так вы не ездите общественным транспортом и не понимаете проблем. Запустить из Копейска электричку за 500млн.руб проект!!!!- это какой ду...додумался. По вашему человек будет тратить деньги чтобы доехать до электрички- заплатить, там перебежать по мосту до посадки и успеть ко времени-заплатить, добраться на какой то путь Челябинск-главный- заплатить, далее добежать и пересесть до какой-нибудь маршрутки (не все на вокзале работают) опять заплатить и т.д. По вашему это выгодно такими перебежками добираться до работы и еще по нескольку раз платить. А ведь на это по сообщениям СМИ вы хотите потратить более 500млн.руб!!! Своими реформами вы отрезает Копейск от общественного транспорта! Лучше бы выяснили почему терминалы водители 123 маршрута категорически отказываются предоставлять, хотя они входят в программу. И пассажиры не могут воспользоваться льготой ездить по 33 рубля!

Гость
6 апр 2022 в 15:25

Как тогда студентам добираться из Копейскс до ЧелГУ, если отменят 128 маршрутку? 1

Гость
6 апр 2022 в 16:17

Это все хорошо - подводные маршруты в городах с метро. У нас эти оптимизатор пробовали утром с ребёнком пересесть? Перед оптимизацией надо в приказом порядке обязать поездить месяц в общ транспорте по утрам и после 7 вечера.

Надоело
6 апр 2022 в 14:47

Пусть попробуют занять место в маршрутке в утренние часы из Копейска, НЕ получится - все битком! Автобус ходит не понятно как. Просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО и ОЧЕРЕДНОЕ ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ к НАРОДУ!!!

Я Человек
6 апр 2022 в 14:19

Красиво стелит- социальный маршрут у них) На ржавых вонючих фордах, в которые не войти не выйти, под управлением гостей из южных стран. Тем более убирать его никто не собирается, а урезают длину ибо межгородской маршрут пересекающий весь город-это абсурд. Сейчас местные Петровичи конечно же будут опять возмущаться, что их пытаются из болота вытащить. Но все адекватные люди поддерживают транспортную реформу и осознают ее важность

ГОСТЬ
6 апр 2022 в 14:44

86 марштурку запускали после того как 10 автобус ( ЧТЗ_СЗ) наработал пассажиропоток . Затем 10 автобус слили в угоду маршруткам. Надо возращать 10 автобус.

Гость
6 апр 2022 в 14:21

Маршрут № 2 вполне справится с пассажиропотоком, если будет ходить каждые 8-10 минут, как и было ранее объявлено. Сейчас он ходит раз в 30 минут.

Гость
6 апр 2022 в 15:18

да отмените нахер все что есть в Челябинске, а, что,ск денег сразу вам в карман пойдет. Ул. Горького оставили без транспорта, Чурилово тоже, что дальше?

Гость
6 апр 2022 в 17:18

Если заменят автобусами, то я только ЗА!

Челябинец
6 апр 2022 в 18:43

Люди ждали, что в рамках реформы в маршрутках появится оплата по транспортным картам и безналу, либо по существующим маршрутам вместо маршруток пустят муниципальные автобусы. Но никто не ожидал, что реформа - это тупо сократить маршруты, наработанные годами. Всех заставить ездить с пересадками! Это вредительство! Отстаньте от нашего Челябинска, нам здесь жить и пользоваться транспортом. Пока, что ни сделают, все хуже!

Алексей
6 апр 2022 в 18:07

Материал преподноситься однобоко - маршруты отменят и баста, вы ж так не хотите?
А то что их отменят в пользу муниципального транспорта с автобусами особо большого класса никто не пишет. Господа Журналисты, а те ли Вы задачи выполняете?

Анна
6 апр 2022 в 15:14

Да это же самые ходовые маршруты!!!! Че там совсем охр.... И..

Гость
6 апр 2022 в 14:20

Вся Челяба в одном фото !

Кривая Женская Логика
6 апр 2022 в 17:10

Было проведено много встреч и обсуждений...
А жителей Копейска и Чурилово туда приглашали? Их спросили?

6 апр 2022 в 18:31

маршрутки хотят убрать 86 и 128,а не автобус 86!!!!!!Вы чем читаете

Анатолий
6 апр 2022 в 18:42

Чиновники как всегда думают не головой . Сами не ездят на общественном транспорте а решают, думая что они знают лучше что для людей лучше.Хороших слов для них уже в народном словаре не осталось.

Челябинец
6 апр 2022 в 19:43

Почему людей не слушают -делают что хотят. 86 маршрут очень нужен и туда в час пик наоборот добавлять надо чтоб люди ездили не как сельд в бочке. Наши главы делают что хотят не думая о людях.заборы из металла в дырочку-которые никому не нужны и только уродуют вид города, вместо зелёных наслаждений которые так необходимы нашему городу с его грязным воздухом. Остановочные комплексы которые не выполняют своих функций -не закрывают от ветра и дождя. Столбики на дорогах вдоль трамвайных веток где и так всего 2 узких полосы а сейчас получается полторы в зиму и того меньше откуда аварии и пробки -вместо того чтоб нормальный асфальт сделать без ям и расширить дороги .

Гость
6 апр 2022 в 20:00

Надо не отменить, а заменить новыми большими зелёными автобусами!!! Прекрасный, востребованный 128 маршрут, замените на нормальные машины и люди вам спасибо скажут!!!

Гость
6 апр 2022 в 17:18

Отмена в данном случае это то, что контракт продлевать не будут. Маршрутки не нужны, давно пора их вообще выжить полностью. Нужны автобусы, троллейбусы, трамваи

Гость
6 апр 2022 в 15:43

За что не возьмутся все мимо, но с "заботой о пассажирах". Прежде чем отменять подготовьте такую же удобную альтернативу, как маршрут № 128. Это единственный транспорт из Копейска до северо-запада. А то как с картами МИР. Мы вам льготу- на 6 рублей дешевле, если будете пользоваться картой МИР. А на деле надо иметь дорогостоящий телефон с NFS, у кого такие телефоны на общественном транспорте не ездят. Ох уж эти заместители главы города. В СМИ бойко отчитываются об эффективности, а на деле ничего не понимают и не знают суть проблемы и тем более как их решать. Ничего сами не делают- сторонней организации доверили, та какой-то проект состряпала, а потом потеряется и опять никто не виноват. Зачем тогда целое МИНИСТЕРСТВО, если сами ничего не делают! Гибнут люди, а здесь внутренние враги засели.

Гость
6 апр 2022 в 15:54

А копейским студентам в Челгу с пересадками на учебу ездить, а если ещё и с посёлков то и с двумя?

Гость
6 апр 2022 в 17:25

Ну прямо услада для глаз такое читать. Наконец-то маршрутчиков отбривают

Гость
6 апр 2022 в 15:35

Вот эта неграмотная оптимизация транспортной реформы - есть вредительство населению. Значит пешком будем ходить или лошадей запрягаем. Только потому что, какой-то чиновник так решил.

Гость
6 апр 2022 в 14:16

Фу, какое же Челябинск грязное миллионное село.

Гость
6 апр 2022 в 15:12

И только в министерстве как всегда не сказали НИЧЕГО, мол ждите, объявим НАШЕ решение.

Яяя
6 апр 2022 в 22:47

А людей вообще ОНИ когда нибудь планируют спрашивать??? Для кого это все делается, если людям эти изменения не нужны!!! Автобус #2 имеет с 86 маршруткой совершенно разные маршруты! Маршрутка едет через цирк, на Юрюзань, Бажова и т.д. Что, людям только конечные остановки важны? Они вообще то на всех остановках заходят и выходят! У #2 вот совсем другой маршрут!!! Министерство! Вы для кого работаете? И вообще работаете ли??? Что ни придумаете, ну просто иначе как вредительством против людей не назовешь!!! Вам поставлена цель выгрести последние копейки из карманов людей??? Чтоб они пересаживались каждые две остановки??? Не время вы выбрали для ваших идиотских экспериментов! Вы сами то понимаете, что люди и так на взводе!!! Думайте своей головой!!!

житель ЧТЗ
7 апр 2022 в 08:44

Пустите, наконец, автобусы по ул. Артиллерийской! Где обещанный маршрут автобуса 8. Пообещали с 2022 года и обманули. Пустили по ул. Российской, где ходят и так 20 маршрутов!

Наталия
6 апр 2022 в 15:08

Жители Западного не требовали отменять нововедения, а просили вернуть количество маршрутов!!! Вечно СМИ врут и нагло информацию перевирают

Гость
6 апр 2022 в 17:08

да задолбали оптимизаторы!
и никто из оптимизаторов пользоваться оптимизируемым не собирается
что медициной, что маршрутками
где 500 автобусов? там же, где комса и метротрам

Гость
6 апр 2022 в 15:15

Чиновники не ездят в общественном транспорте, мнение пассажиров их мало интересует. Вот, они сейчас занялись пакостить населению, отменив маршруток, наверное от безделья принимают такое не обдуманное решение, делая вид что работают на благо населению. Пусть, они сами попробуют, ездить в общественном транспорте в час пик😄, и делают выводы.

Гость
6 апр 2022 в 14:36

а на чем из Паркового-2 или с Родионова до Бр. Кашириных и дальше в центр добираться??? пешком да с двумя пересадками?!
реформаторы сами то пользуются общественным транспортом???

гость
6 апр 2022 в 14:49

И правильно. Конечно убирайте. Вообще все длинные маршруты надо отменить. Там же водители, а не роботы. Где он должен ходить в туалет если приспичит? Не на остановке же.

Гость
6 апр 2022 в 16:13

86 маршрут перевозит чуриловцев в большей массе. Отменить его означает коллапс целого района. Автобусы это хорошо, но ездят они через большие промежутки не совсем так как привыкли многие. Вы снова хотите вынудить нас вернуться в те времена когда часами стояли и ждали транспорт на остановках. Отстаньте уже от многострадального района. Не хотите сделать жизнь чуриловцев лучше, не портите то, что есть

Гость
6 апр 2022 в 16:36

В чем оптимизация? Тупо убрать и ничего не предложить взамен? Медицину уже оптимизировали!
Вообще-то люди расчитывали, что маршрутки заменят на автобусы, а не заставят людей делать несколько пересадок

Гость
6 апр 2022 в 17:15

Да и нафиг вообще маршрутки эти. Я за нормальный общественный транспорт

Гость
6 апр 2022 в 17:26

Пусть автобусы будут лучше, маршрутки лесом

Ольга
6 апр 2022 в 17:41

Ради Бога,отмените уже этого реформатора!Вы что творите?Сначала своё создайте воблаго народа,а потом уже убирайте старое.

таксист
6 апр 2022 в 14:54

обоими руками за
хоть все маршруты отмените

Гость
6 апр 2022 в 14:46

Давно пора. 128 полупустые ходят и дороже.
86ых итак много и дублирующих

Зоя
6 апр 2022 в 16:37

Нужно им запретить пользоваться служебным и личным транспортом, обязать хотя бы один год по всем нуждам ездить на общественном транспорте, тогда транспортные реформы будут более адекватные.

Слава
6 апр 2022 в 16:46

Почему отменили 14 маршрут АМЗ -ЧТЗ? Построили большой Ярославский, а маршрут отменили, очень зря

Здравый смысл
6 апр 2022 в 17:11

правильно что оптимизируют!
на члeнa Челябинску в безработицу лишние криворукие работнички из сельпо и деревень? - рабовладельцы и так оборзели в край - за работу платят МРОТ!

живешь в дерёвне - вот и работай в своей дерёвне!

Гость.
7 апр 2022 в 04:27

А чего туда сюда ездить из пригородных районов,жить надо не далеко от места работы,сэкономили на жильё на выселках,покупайте кредитные ведра,денег нет сидите дома!

Гость
6 апр 2022 в 15:16

не нужно отменять! нужно перенастраивать светофоры и расширять дороги!

Рабочий, на чьи налоги Вы шикуете!
7 апр 2022 в 08:10

128 маршрут - единственный вид ПРЯМОГО транспорта с северо-запада в Ленинский район. ЛЮДИ с ул.Братьев Кашириных едут утром на работу на заводы - Автомеханический, Опытный, Моторный, Станкомаш, КОНАР, ЖБИ, ТЭЦ, Механический, ЗЭМ, Кузнечно-прессовый, Завода техоснастки. ЭТОГО МАЛО, чтобы работал 128 маршрут?????? Александр Егоров, мы к Вам обращаемся!!!! Изучите пассажиропоток из спального района до заводов, на которые утром едут люди РАБОТАТЬ, а вечером возвращаются домой! Эти заводы крупные налогоплательщики и на их деньги тоже приобретаются автобусы, из которых НИ ОДИН не возит людей до места работы! Как так получается???? И почему людис улиц Салавата Юлаева, Чичерина, Бр.Кашириных должны ездить с пересадкой на других маршрутках???? Вы совершенно не разбираетесь в логистике и предлагаете людям тратить в два раза больше денег за проезд с пересадкой в других маршрутках???? Приобретите нам, рабочим людям, АВТОБУСЫ на деньги из налогов наших предприятий и замените маршрутку 128 - это будет достойное предложение, а не ломайте то, что существовало до Вашего появления в Миндортрансе Челябинской области. ЛОМАТЬ, не СТРОИТЬ. МНОГО УМА НЕ НАДО. Вы, видимо, из тех.

Гость
6 апр 2022 в 14:22

да что же это такое!!! руки прочь от 128 и 86 маршруток!!
оптимизация!!?? да это издевательство над людьми!!
жаль матом нельзя.....

Николай
6 апр 2022 в 15:03

Реформу надо начинать прежде всего с себя - с высокоэффективных менеджеров Миндортранса, насколько они соответствуют занимаемым высокооплачиваемым должностям. И только потом, может быть, допустить их к проведению реформы. За провал реформы судить народным судом.

Гость
6 апр 2022 в 15:25

Надо отменить весь общественный транспорт - сразу столько денег администрация сэкономит... И полосы для общественного транспорта можно будет убрать

Женя
6 апр 2022 в 16:36

Снова сокращение и ликвидацию назвали реформой,тоже,что и с больницами...

Гость
6 апр 2022 в 18:49

оставьте 86 нужный он чаще идёт автобусов

Гость
6 апр 2022 в 20:00

Да вообще насрать на эти маршрутки ,убрать их к чертям собачьим

Гость
6 апр 2022 в 21:18

Так отменят маршрут,как написано в заголовке. Или маршрутки128 и 86? Вы понимаете о чём пишете?

Сергей
7 апр 2022 в 06:57

Это всё от того, что мэров теперь не выбираем. А назначенным наплевать на людей. Единая Россия, в лице губернатора Юревича, обещала нам транспортную доступность Чурилово, расширение дороги , троллейбусы и т.д. А теперь хотя бы регулярные маршрутки хотят заменить на автобус, который ходит раз в час.

Наталья Таврина
7 апр 2022 в 07:50

Все решения последнего времени только к худшему. Если есть что - то хорошее, то чиновникам это необходимо оптимизировать и сделать нашу жизнь еще проблемнее. Если что - то работает нормально, то это им надо разрушить. Пусть сами на работу и с работы общественным транспортом поездят и посмотрим, может появятся и у них правильные мысли.

Гость
7 апр 2022 в 08:25

Когда добавят 4 автобус и 50 маршрут невозможно на работу уехать , выходишь за 1ч-1,5часа и всё равно опаздывает.Автобусы даже дверь не могут закрыть,люди битком,а автобус начинает движение водители ждут,когда кого-нибудь из пассажиров раздавят.А один водитель 5 автобуса уже не первый раз открывает только среднюю дверь и пока люди доходят до нее он ее закрывает и уезжает.Ему всё равно,что человек стоит у последней двери.

Гом
7 апр 2022 в 13:52

Не трогайте 128 автобус, в школу не попали, дети без пересадок на нём ездят в школу, а так будет вообще капец, на тренировки в центр тоже на нём.За радость будет, если его заменят на зелёные с нормальными водителями, а не этими шахматистами без правил.

Ньютон
7 апр 2022 в 14:00

С пересадкой? Детям? Когда на одном то автобусе ехать опасно.Не трогайте 128.Лучше пусть 128 будет не маршруткой, а нормальным автобусом, с нормальными водителями.

Гость
7 апр 2022 в 16:32

Вспомните как все начиналось. В Копейске тогда возглавлял пассажирское предприятие Петяк (имя и отчество не помню). Умнейший человек! Профессионал в своем деле. Был контроль пассажиропотока от чего и выверенное расписание. Утром ездили в основном большие автобусы, а в промежутках маршрутки. Маршрутки стоили чуть дороже как транспорт повышенной комфортности, так как в них людей перевозили только сидя и остановки были по требованию. Весь этот транспорт был в ведении одного предприятия, потому и контролировать и регулировать было проще. Сейчас какая -то вакханалия! Кто что контролирует, кто регулирует. Даже жаловаться не понятно кому. Никто не хочет ехать в переполненных маршрутках и ржавых пазиках типа, как на 85 маршруте с неадекватными водителями. Но выбора то нет! Если ехать на автобусе из Копейска, то линия должна быть выделена!!!! Иначе до центра ехать 1,5ч., а еще надо пересесть, чтобы доехать до С-Запада, итак из жизни по 2 часа каждый день выкидываем на проезд до работы и с работы. Почему Копейская власть отказалась от трамвая? Идея отличная в условиях затора на Копейском шоссе. Почему не строят дороги через свободные (пока) земли с Горняка и РМЗ? На остановке "Училище" можно (пока не застроили киосками) отличную развязку построить. Но нет, Копейская власть решила всех переплюнуть и ЭЛЕКТРИЧКУ за...думали. Дураков похоже не истребить. Им еще в руки бешеные деньги дают.

Инка инкина
7 апр 2022 в 16:41

Правильного давно пора убрать эти грязные,ржавые корыта с водилами ,которые по русски плохо понимать да и права у большинства вызывают большие сомнения.

Ольга
7 апр 2022 в 23:04

Вы там совсем обалдела что-ли??? Из Чурилово итак вечером не уехать,а если и 86 отменить,то вообще кошмар будет! Вы хотите жителей этого микрорайона отрезать от центра?

Фото пользователя
8 апр 2022 в 14:28

Вы там нормальные вообще?!!!🤬 Всмысле отменить? А на чём на работу людям ездить?? Лично мне с Кашириных до Машиностроителей?75ой которая через весь город сикось накось едет?? Так на ней час ехать придётся... Жесть какая то!!! Категорически против отмены и судя по тому сколько народу со мной ездит ежедневно я буду далеко не одна такая!!

Челябинская транспортная реформа?
9 апр 2022 в 11:37

Какая-то странная транспортная реформа. Получается все наоборот - не улучшить, а запутать, усложнить пассажиров. Старые длинные маршруты убирают, а новые маршруты подразумевают кучу пересадок и уйму потраченного времени на ожидание подходящего автобуса (особенно это будет ощутимо в зимнее время). пересадок.
Пустите, наконец, автобусы по ул. Артиллерийской! Где обещанный маршрут автобуса 8. Пообещали с 2022 года и обманули. Пустили по ул. Российской, где ходят и так 20 маршрутов!

Анна
10 апр 2022 в 20:30

Нельзя убирать маршруты которые пользуются спросом я каждое утро добираюсь маршрутка переполнена что будет если убрать они на личном ездят им все равно

Гость
25 апр 2022 в 09:12

Утром до кардиоцентра не доехать, маршрутки пустые не останавливаются

Любовь
11 мая 2022 в 21:41

Работаю с 7:00 утра, в Ньютоне, добраться с центра можно только на 128 маршруте. Единственную маршрутку и то хотят убрать, слов нет.

ГОСТЬ
6 апр 2022 в 14:48

Переместили 26 троллейбус . А я несколько лет пользовался, теперь без него плохо .😢

Гость
7 апр 2022 в 08:55

128 отменять нельзя. Почему 22 разик автобус типо и 75 маршрутку не отменяют? Чтобы доехать из ленинского до северо-запад надо ехать минимум 1 час и 20 минут!!! На 128 это 40 минут!! Разница ощутимая. 22 и 75 маршрутки петляют где только можно, оооочень длинные маршруты! Отмените лучше 75 и 22!

Вера
20 июл 2022 в 14:24

Не в коем случае нельзя отменять 128 маршрут. В Челябинске работают половина города Копейска. Подумайте о простых людях. Иначе из Копейска поедет в Челябинск еще больше частного транспорта.

Антижлоб
6 апр 2022 в 15:01

Надо отменить спец операцию на Украине и все маршруты по украинской земле

Жители Челябинска
7 апр 2022 в 08:49

Мы ОТМЕНЯЕМ реформатора!!!!
Ничего доброго и полезного не создал для людей Челябинска, а туда же - руководить. А идите-ка Вы подальше со своими реформами. Найдите себе другое село.
Научитесь проводить соцопросы хотя бы, поездите на общественном транспорте до заводов и обратно, пообщайтесь на "чудо"- остановках и в транспорте с пассажирами, СПРОСИТЕ их о их нуждах, может быть тогда Вам будет позволено принимать решения ДЛЯ БЛАГА ЛЮДЕЙ, а не против людей. Чeете разницу?
Поэтому, ОТМЕНЯЕМ реформатора!

Гость
17 авг 2022 в 19:03

Пусть авторы таких инициатив отменят подачу кислорода в свой организм

Гость
6 апр 2022 в 14:17

Маршруточка - это быстрое, удобное, юркое и экономичное транспортное средство. Современное и востребованное дорогими Россиянами!
Маршруток нужно побольше!