Комментарии к публикации «Осторожно, деньги зарываются. Разбираемся, кто и почему за 62 миллиона превратил улицу Цвиллинга в полосу препятствий»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ212
Гость
11 апр 2022 в 08:53

Дарья Пона, сделайте пожалуйста ещё репортаж про ужасное качество отремонтированных рельсов в прошлом году на пересечении Чичерина с Победой!!!! ещё можно через Вас хотя бы узнать когда доблестные "креативщики" будут исправлять бездарную работу на Комсомольском? или ждут что напишем Президенту за расхищение бюджетных средств и создание неблагоприятных небезопасных условий в рамках проекта "Безопасные дороги"?!!!!! город не имея метро миллионник задыхается в пробках. пробки, которые создают уполномоченные власти своей антиработой. и пусть исправят светофоры на Победе!!!!

гость
11 апр 2022 в 09:14

как можно делать капитальный ремонт путей без пассажирских платформ?? это значит, что когда все пути сделают, в местах платформ опять все разроют! это как с Комсомольским получится, чтобы быстренько, без экспертизы все провернуть и галочку поставить. и как все это называется?????

Гость
11 апр 2022 в 09:18

Диверсия - подследственность ФСБ.

Александр
11 апр 2022 в 09:22

А почему штрафы не выставлялись,они же сроки сдачи просрали

Serg
11 апр 2022 в 09:27

То же самое и на улице Первой Пятилетки, один в один. Только Цвиллинга на слуху так как в центре города

шкуратер
11 апр 2022 в 09:34

вчера на перекрестке Победы и Касарева у мужика отпало колесо!!! вы когда его отремонтируете уже?

Гражданин хороший
11 апр 2022 в 09:37

Админы-модераторы!Удаляйте скорей комменты,пока Наталья Петровна не прочитала и не расстроилась...

Гость
11 апр 2022 в 09:40

А что по этому поводу может нам сказать молодой технократ из команды губернатора г-н. Егоров или как обычно, что то вроде программа еще не завершена и рассчитана до 2024 года, а там или шах умрет или ишак умрет...
Здорово правда.

Гость
11 апр 2022 в 09:46

"... начнется продолжение выполнения работ ..." (Александр Егоров)
"... планируют начать..."
"... конкурс обещают объявить ..."
Дальше продолжать?😉

11 апр 2022 в 09:47

Не всякая кошка решится перебежать такую дорогу

Гость
11 апр 2022 в 09:50

А ГДЕ ОБЕЩАННАЯ ПЕРЕДЕЛКА КОМСОМОЛЬСКОГО ПРОСПЕКТА?

Слава
11 апр 2022 в 09:51

Недорого и со вкусом

Мать здравого смысла
11 апр 2022 в 09:55

Отличная статья. Привлечь бы ещё внимание руководства города и области к этому беспределу.

Гость
11 апр 2022 в 09:57

бюджет освоен. деньги попилены. котопес при деле.

Гость
11 апр 2022 в 09:59

Бесконечное воровство! В режиме нон стоп.
Бедная страна терпеливых граждан и ненасытных чинуш.

Подряд_чик
11 апр 2022 в 09:59

дача на Кипре построена,
=======
спасибо бюджету челябинска

Гость
11 апр 2022 в 10:03

Это не благодетели, это вредители. Их цель - не обустроить город, а максимально обчистить его бюджет. Временщики, без чести, совести и достоинства.

Гость
11 апр 2022 в 10:04

Нет такой силы, чтоб осадить МЭРИЮ и отлучить от освоения бюджета )))))

X X
11 апр 2022 в 10:08

егороff лоббирует маршрутки

Однако
11 апр 2022 в 10:08

... "Видно в понедельник их мама родила"...

Гость
11 апр 2022 в 10:22

Если знали что компания не внушает доверия, то в чем была проблемма прописать в договоре более четкие требования к выполняемым работам и усилить контроль? Зачем подписывали акты? На пересечении с путями все колёса оставить можно. Давно говорю, что у администрации не должно быть своего автопарка, пусть используют общественный транспорт, тогда и знать больше будут. Вот когда губернатор пару раз съездит до работы с пересадками, может и дороги с рельсами поровнее станут и схема движения транспорта наладится.

Гость
11 апр 2022 в 10:34

Просто информация.
Избирательная комиссия Челябинской области обработала 100 процентов бюллетеней. Больше всего голосов на выборах губернатора набрал временно исполняющий обязанности главы региона Алексей Текслер — за него проголосовали 69,31% избирателей.
Константин Нациевский получил 12,02% голосов, у Виталия Пашина 8,84%. Сергей Смышляев получил 3,27%, а за Алексея Севастьянова проголосовали 3,23% избирателей.
Окончательная явка по Челябинской области — 45,14%.
https://74.ru/text/politics/2019/09/09/66227299/

всюдихід
11 апр 2022 в 10:46

Интересно, для чего в этой цепочке бывший ФСБ-шник ?😭

Гость
11 апр 2022 в 10:57

Где Сталин?

До тех пор пока в приоритете будет ОСВОЕНИЕ бюджета, а не выполнение работ на благо города, ничего не изменится((

Знающий.
11 апр 2022 в 11:07

Как можно так изуродовать Челябинск. Когда уже Егоров наиграется? Позор.

Гость
11 апр 2022 в 11:08

Ответ простой - администрация Челябинска во главе с Котовой некомпетентна
Нанимают таких же некомпетентных подрядчиков
Цель у них одна - освоение бюджетных средств

жил в СССР
11 апр 2022 в 11:10

Ну почему в СССР не было всяких шарлатанов, которые имеют 3 человека в штате и решают проблемы города? Челябинск обходился своими силами, было всё своё. И снег убирали своей техникой. Парк был после моста внизу по Свердловскому справа если ехать сверху . Знакомый работал в начале 80-х на КПМ ,ставили лопату и чистили по ночам снег .Теперь какие-то непонятные конкурсы, торги и разруха в итоге.

Гость
11 апр 2022 в 11:11

А мне интересно где зовут новых трамваев? Несколько штук на 18 и 22 маршруте, а остальные из СССР. Перекрасят и снова в путь

НМУ
11 апр 2022 в 11:16

Уважаемая, Надежда Кондрашева !!!

1. Спасибо за репортаж, надеемся будут разборки по этому поводу.
2. Есть предложение по созданию прям отдельной рубрики посвященной благоустройству городов Челябинской области.
3. Сделайте отдельный электронный ящик, форму, которую необходимо заполнить.
4. Будете только сортировать поток писем)))

Гость
11 апр 2022 в 11:17

Вспомнилась информация, трагикомичная, игра слов и смыслов.

"Нас часто обвиняют в том, что мы говорим: «Ну вот, одни и те же лица в политике». Никто не хочет идти в политику — пожалуйста. Ни одной заявки. Никто не хочет быть мэром Копейска. Можно было, Митя, предложить твою кандидатуру, но у тебя судимость — нельзя.

— Ну а когда это мешало, — посмеялся Митя.

— С другой стороны, пока здесь Ким Чен Ын, предложить ему возглавить город и переименовать его в Северо-Копейск. Мне кажется, проблема Копейска — в его названии. Вот назывался бы город Златослитовск Алмазный, и кандидаты бы нашлись."
https://74.ru/text/politics/2019/04/26/66069055/

Гость
11 апр 2022 в 11:19

Издеваются над Челябинском. Челябинск дай им под зад.

Гость
11 апр 2022 в 11:20

Котова профнепригодна. И что? Текслеру она выгодна.

Гость
11 апр 2022 в 11:25

Масштаб коррупции какой-то запредельный... Ничего не делают качественно, только хуже становится. При это деньги утекают миллионами. И никто никогда не виноват. "И так сойдёт"

ArtArt
11 апр 2022 в 11:29

74 ру. Ну вот можете же когда хотите.

Егоров, что то заигрался в министра...

Вера
11 апр 2022 в 11:31

Это та же контора , что за 250 миллионов набережную не доделала и пришлось еще добавить 500 миллионов

Гость
11 апр 2022 в 11:48

Виноваты чиновники! Это текслер и Котова это системная ошибка, безответственное отношения к бюджетным деньгам, которые мы с вами зарабатываем , а они бездарно тратят!

Доктор
11 апр 2022 в 11:50

А будут делать такую же хрень, как на Дзержинского? полдороги под остановку?

Geox
11 апр 2022 в 11:53

Так складно все, на осень свалили. Ничесе, так легкомысленно 60+млн выкинуть

Павел
11 апр 2022 в 12:09

Делают - плохо.
Не делают - плохо.
Ну не успели осенью, в чем проблема? Снег сошел неделю назад, земля не оттаяла. Сейчас начнут и доделают.
---
Я всегда был патриотом своего города. Но народ у нас не очень... не благодарные, злые. Напишут гадость и сидят - радуются.

Любовь
11 апр 2022 в 12:14

Если бы так сдавали путь после ремонта, нас бы давно всех привлекли.

11 апр 2022 в 12:23

Русские должны страдать. Страдать, но ничего не делать. Это у них в крови

Гость
11 апр 2022 в 13:02

Очень жаль, что нашим городом стали руководить некомпетентные ,, руководители,,

147
11 апр 2022 в 13:02

Уберите все как было. Сделайте ровно с дорогой. Наставили бордюров, и зимой минус половина полосы. А сколько машин послетало на пути, сколько машин провалилось в ямы между дорогой и путями? Только я видел на Цвиллинга раза два в неделю точно. А дожди пойдут? Будем плавать? Лучше бы вообще не трогали. На Свердловском так-же. Кто теперь убирает грязь с путей? Как туда технике проехать? Или специально надо там чистить теперь? И дополнительно закупить что-нибудь да? Можно я пойду работать в управление дорожным хозяйством а?

Гость
11 апр 2022 в 13:06

Где уголовные дела?
- разваливающиеся трамвайные переезды
- три кита на набережной
- Комсомольский проспект
и т.д.
Почему нет расследования? Почему из года в год воровство идет, а в результате либо замалчивают, либо уже в Лондоне сидят чай пью. Ответ - РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!

Гость
11 апр 2022 в 13:07

А какая необходимость была, вообще начинать этот "ремонт" в слякоть,грязь и снег????????????????
КАКАЯ?????????? КОТОВА АУ!!!
А вот такая, чтоб быстрее все пришло в негодность, и опять за дело. Схематозники

11 апр 2022 в 13:10

Ну так дело ЮжУралмоста живет, никуда они не уходили- вон опять косячат, под другим названием

Гость
11 апр 2022 в 13:10

Выкопали яму - закопали яму. Работа равна нулю, а ВВП растёт. Кому-то в карман.

Гость
11 апр 2022 в 13:11

А остановку трамвайную на Орджоникидзе куда дели? Зачем спилили?

Гость
11 апр 2022 в 13:15

И это у нас центр города, даже гостевой маршрут проходит по улице Цвиллинга

Гость
11 апр 2022 в 13:25

Это просто ужас товарищи!