Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске повысили цены на такси. Ждем «бомбил» на дорогах?»

Вернуться к публикации
Все комментарии200
13 апр 2022 в 14:12

зачем стол, стул и компьютер назвать Таксопарком??? это не таксопарк, а компании по сдаче в аренду транспортных средств.

Виталий
13 апр 2022 в 14:31

А вы в курсе,что Яндекс 25% посреднических лупит?!!!
При этом ,если водителя кинули- сказали что рассчитались по карте,а на самом деле прокатились на халяву, агрегатор ответственности не несёт никакой! При этом забирая свои 25%.
Водители крутятся по 12 - 14 часов в сутки,перерабатывают все мыслимые и немыслимые норма, а Яндекс ни за что не отвечает! Где трудинспекция, ГИБДД,защита прав потребителей?

Скрепец
13 апр 2022 в 14:45

"Политика меня не касается, курс доллара меня не волнует". Ну вот теперь заживёте!!

Гость
13 апр 2022 в 14:59

только очень глупый человек будет убивать сейчас авто стоимостью 1,5-2-3 м, руб по таким тарифам!
расходники выросли резина, масло, фильтра +100-200%!
не говоря о том что запчастей нет физически!
стоимость капиталки двигателя выросла с 100т,руб до 300+++ т,руб и это на солярисе! на ваг и прочие одноразовые немецкие помойки запчастей нет вообще ! и они очень скоро превратятся в памятники!

сейчас очень быстро умотают корпоративные авто а за тем сделают нормальные тарифы!

а закончится это тем что все таксисты пересядут на гранты!
другой альтернативы нет!
а автопарки со своими авто вымрут!

таксист
13 апр 2022 в 16:07

ну вот и дождались повышения цен на перевозки.
ша еще сгинут рено, фольксвагены, шкоды им недолго в такси осталось ездить отсутствие запчастей, не фирменные масла сделают свое дело
и вообще хорошо будет!!!

Гост
13 апр 2022 в 16:12

Раньше такси от Виктории до вокзала стоило 3 рубля, а билет на 18 автобус стоил 6 копеек, поездка в такси должна стоить на 50% дороже общественного транспорта☝️

Гость
13 апр 2022 в 16:22

Таксисты уже сейчас бомбилы. Несколько раз было, что такси приезжает, мы садимся, а таксист отменяет заказ, но нас везет. При этом заказ автоматически переназначивается, а уже мне приходится звонить в Везет и отменять заказ -- я же уже еду. Достали уже со своими хитростями.

666
13 апр 2022 в 17:37

Да писали что увел.тарифы, а по факту ни че не поменялось. Даже желание нет выходить на линию, на основной работе и то больше за работаю за смену) От заработка водителю только 50% остаеться если не меньше.

Гость
13 апр 2022 в 19:01

Новые машины за 2 года удвоились в цене, резина тоже, стоимость Т.О. в 3 раза, в гаражах в 2. Плюс на те тугрики, что зарабатывали бомбилы, уже ни чего не купишь. Так и будет висеть между упавшим спросом и ценником конь. Рыночек сам порешает.

Гость
13 апр 2022 в 19:23

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ ДИВАННИМ ПИСАТЕЛЬЯМ КТО НИ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ТАКСИ И РАБОТАТЬ В ТАКСИ...!! ТАК ВОТ УВАЖЕНИЕ. ВО ПЕРВЫХ ЭТО АДСКЫЙ ТРУД. И ОЧЕНЬ НЕБЛАГОДАРНАЯ РАБОТА.! А потом то что подняли якобы ЦЕНА на рубль.! Вы ни думайте что водитель разбогатеть тут же. Яндекс поднимаеть на рубль или Два. И тут же БЕРЁТ ОТ ВОЛНЕНИЯ БЕШЕНЫЙ ПРОЦЕНТ. ТАК ЧТО ВОДИТЕЛЬ КАК БЫЛ РАБОМ ТАК И ОСТАЛСЯ. И ОН ВАМ ЗА ЭТИ СМЕШНИЕ 69 РУБЛЕЙ ЗАБИРАЕТ ОТ ПОДЪЕЗДА И ДО ПОДЪЕЗДА. А ВЫ ЕЩЁ НЕ ДОВОЛЬНЫ....??? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТО БЫ ЯНДЕКСЕ хОТЬ С УТРА НЕ СТАЛ РАБОТАТЬ УЖЕ. ПОСМОТРИМ КАК БУДЕТЕ БЕГАТЬ ПО ДОРОГАМ И ТРАТУАРАМ МАХАТЬ РУКОЙ ПОЛ ДНЯ В ДОЖДЬ В СНЕГ ИЛИ В ЖАРУ. НИ НАДО БЫТЬ ТАКИМ НЕБЛОГАДАРНИМ. ХОТЬ БЫ ЗАВТРА ПРЯМ ЗАКРЫЛИСЬ ЭТИ ВСЕ КОМПАНИИ ТАКСИ..

Гость
13 апр 2022 в 20:07

Виноват Яндекс компания. Приучил на халяву кататься. Пусть теперь здохнит яндекс. А народ пусть бегает по асфальту и ловить тачки просить что бы кто то давез. А то ездят за копейки еше и возмущение какие то. НЕБЛОГАДАРНИй народ..!

Гость с Доватора.
13 апр 2022 в 20:12

К примеру вас обчистит яндекс с Ленинского района и до Доватора время поездки 25 минут, за 640 рублей с детским креслом. 😁😁😁

13 апр 2022 в 20:31

бомбилы хорошо зарабатывали, сейчас в такси чтобы заработать надо жить в машине

Гость.
13 апр 2022 в 20:52

Скоро на МЕТРО будем кататься)) И на низкопольных комфортных автобусах и трамваях)) Скоро проблема с вызовом такси закончится.✌️😎

Гость
13 апр 2022 в 21:27

Убер и Яндекс начали борзеть в 2020, пришёл Ситимобил и демпинганул цены, многие перешли на него. А потом и с Ситимобил начались непонятки, буквально зимой сначала приложение "легло", потом спустя пару дней наладилось, НО цены взлетели перед НГ мама не горюй. Теперь вот Ситимобил решило уйти вообще, видать не понравился отклик клиентов из-за их подставы с приложением и подорожанием поездок перед НГ. И я говорю о подорожании не в саму ночь с 31 на 1, а именно неделю перед НГ или даже больше.
Больше всего печёт то, что таксёры всё равно используют приложения всех агрегаторов: Яндекс, Убер, Ситимобил, Максим и т.д. И выбирают из предложенных заявок куда ехать и за сколько.
Так что смысла во всех этих нахлебниках/прослоичниках я лично не вижу!

Гость
13 апр 2022 в 21:30

Прежде чем называть всех нищебродами, посмотрите в интернете, кто такой нищеброд, так скорее это вы сам к ним относитесь. Ляляляя

Гость
13 апр 2022 в 23:36

А царь то говорят, НЕ НАСТОЯЩИЙ!!))

Доктор_Чел
14 апр 2022 в 01:26

Такси всегда было и будет. Просто панические настроения позволяют народ в узде держать

Хм…
14 апр 2022 в 05:25

В этой ситуации меня интересует одно! Какого черта Лукойл на своё масло цены поднял, в 2 раза? Если метаться между джинезисом за 4к и мобилом 1 за 6 к, я выберу мобил1. Лучше потратить на 2 тысячи больше чем спонсировать жадного и не имеющего совести Алекперова

Гость
14 апр 2022 в 07:23

Привыкайте ходить в булочную пешком.

14 апр 2022 в 07:46

Кастрол 9000

Дон
14 апр 2022 в 08:19

Какие бомбилы? Бомбилы за такие деньги не поедут!!! Вы о чем вообще? Цены подняли на 5%, а цены на машины на 100%, на запчасти взлетели на 300%, о чем вообще речь? Автор, ты похоже пешком ходишь и совсем не в теме! Пиши новую статью о том, что хоть цены и взлетели на машины и запчасти в разы, но услуги такси подорожали минимально, что будет когда машины таксистов сломаются?

Гость
14 апр 2022 в 10:26

Будьте острожны, при заказе такси, сверяйте тариф. Яндекс ведёт себя как крыса, совсем озверели. Второй день наблюдаю картину, заказываю тариф «эконом», как сейчас например, показывают стоимость 135₽, после назначения машины, мне пишут, что к меня тариф «комфорт» и стоимость уже 171₽

Гость
29 мая 2022 в 01:11

Ситимобил комсомольский проспект 101 Чичерина 33,170 руб.ехать 5 мин, просто охринелили

12 авг 2022 в 16:57

Это все потому что Путин президент! 👎