Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чиновники назвали строительные площадки, с которых тащат грязь на дороги Челябинска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ50
Гость
18 апр 2022 в 11:57

грязь на дорогах Челябинска из-за тотальной коррупции.

Игорь
18 апр 2022 в 12:12

А как эти же чиновники разрешили эксплуатацию площадок с грязью без пунктов мойки колёс, которые должны быть обязательно? 15 лет назад колеса на стойплощадках мылись, дежурил специальный работник с кёрхером. Сейчас чиновники закрывают глаза на это и открывают карман.

Забег Дебилов
18 апр 2022 в 12:07

"Эта информация доведена до застройщиков для устранения замечаний."

Гениально!!! За это как бы штрафы предусмотрены. И не кислые. Сколько штрафов выписано? Чинуши у нас статисты? Ну, продолжайте рейды устраивать, дальше мониторить ситуацию. Удачи.

Гость
18 апр 2022 в 11:56

А еще у нас полно не асфальтированных дорог в городе, на которых грязь по колено (ведь даже отсыпать не могут) Поэтому не тратьте деньги на шампунь- лучше не станет. Начните лучше класть асфальт

Гость
18 апр 2022 в 11:58

А решать проблему чинуши не в состоянии?

18 апр 2022 в 15:09

А "уважаемый"шамне не хочет лучше залатать дыры в асфальте которые на видео очень хорошо видны. В частности на Российской , под путепроводом . Этой огромной дырке уже наверно год.

гость
18 апр 2022 в 12:02

Грязь также тащат водители, паркующие свои машины на газонах в жилых дворах. Кто будет наказывать их???

ольга
18 апр 2022 в 12:21

это на самом деле результат работы команды Котовой, город постепенно превращается в село со всеми, в плохом смысле, присущими ему атрибутами

Serg
18 апр 2022 в 13:32

В проектах организации строительства мойка колес предусмотрена обязательно; Госстройнадзор обязан это проверять. Вопрос: куда смотрит? В конверт?

555
18 апр 2022 в 12:02

казалось бы проще простого -проехать по дворам вечером, практически в каждом дворе есть машины, стоящие на газонах, грязь с которых потом тащится на асфальт, выписать штрафы...но нет, вы что," у нас же рабочий день до 18-00"... безнадега какая-то

Гость
18 апр 2022 в 12:31

много грязи растаскивают машины,которые привозят продукты,пиво в магазины на первых этажах,им обязательно надо подъехать к самому крыльцу через все газоны,растащить всю землю и встать на тротуаре

Гость
18 апр 2022 в 12:42

Министерство благоустройства г. Челябинска бездействует! Пишет отписки,мол,да ,проверим, но на этом всё.

Гость
18 апр 2022 в 14:07

"Сейчас будет помывка улиц с шампунем" блин это было бы круто. Еще верните дворников!!, когда то проспекты блестели,центр города был вылизан всегда, щас самый центр города просто помойка, потому что дворники убирали постоянно а не раз в неделю

Гость
18 апр 2022 в 22:10

с площадки у Ленинградского моста тащат столько, что асфальт уже не откопать

Здравый смысл
18 апр 2022 в 12:26

мало того что оборзевшие горе-строители застраивают чужие дворы, так ещё и автохлам загрязняет дороги!
и вместо огромного штрафа...ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Гость
18 апр 2022 в 12:27

Власти челябинска творят беззакония больше сомалийских пиратов.

Гость
18 апр 2022 в 12:34

А почему проигнорировали стройку РМК на университетской набережной (между королева и макеева)? Им даже замечание не сделаете? Постоянно грязь выносят грузовики! Этой РМК все можно, а вы глаза закрывайте!

ГоСТ
18 апр 2022 в 12:37

Рядом с Фокусом огромная парковка в грязи

Гость
18 апр 2022 в 12:44

А сколько грязи по дворам растаскивают господа, которые паркуют свои шушлайки на газонах. Каждую весну, осень и дождливые летние дни превращают двор в деревенский свинарник 😠

Рома
18 апр 2022 в 14:32

Да это глобальная проблема России, все факторы перечислять даже не хочу.

Гость
18 апр 2022 в 12:01

СОБАЧЬИ КАКАШКИ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ. ЗА СВОИМИ СОБАКАМИ НАДО УБИРАТЬ Г.ВНО

Гость ведающий
18 апр 2022 в 12:23

и ни один не заметил как рио пошел на обгон и через сплошную, и на перекрестке))))) и все это разом=))

Надежда
18 апр 2022 в 12:01

200м обочины вдоль дороги до полигона в Полетаево почистите. Мусора за зиму с мусоровозов навалилось....

Гость
18 апр 2022 в 12:41

1-й Двинский переулок отсутствует асфальт и вся грязь идет на Бр. Кашириных

Гость
18 апр 2022 в 13:01

Может она подержит на личном контроле, засранцев шушлаечников, которые своими трахомами ржавыми, развозят грязь с газонов во дворах и на улицах,паркуясь "где хочу"

Гость
18 апр 2022 в 13:07

а у нас на Суркова 26 срач самый натуральный всю газонную площадь и переддетской площадкой перепохали частники на своих машинах да и собачник неотстают только союбак вывели из под езда и прямо на газон возле под езда и окон особенно поздно вечером илирано. утром когда людей нет

Гость
18 апр 2022 в 13:49

Университетская от улиц Макеева до Королева, строительство спортивной арены.

Гость
18 апр 2022 в 14:09

Просто элементарно нужно вернуть дворников на улицы города, ну видно же что если их нет то все уборки это на пять минут, а дальше опять грязь и мусор кругом, пылища, улицы тротуары не моют все в соплях плевках вечно все

Даши Улымшвили
18 апр 2022 в 14:49

Вот не далее как вчера славная команда Текслера во главе с самим Текслером и мэром Котовой ездили на освящение крестов, что должны увенчать строящийся храм. Они что, не видели, какой ср.ч повсеместно стоит в городе, даже на прилегающем к храму околотку? Или их возили на освящение с завязанными глазами?
Машины со строек по тротуарам не ездят. В лучшем случае раз в месяц-два на тротуар загоняется трактор или бульдозер, если габариты тротуара позволяют. После их "уборки" ср.ча становится только больше. А на тех местах, куда невозможно загнать тяжёлую технику, ср.ч лежит годами, гния наслаивается друг на друга.
Господи, ну съездите для перенятия опыта в тот же Херсон или Донецк. Посмотрите, как там решается вопрос с уборкой. Посмотрите и устыдитесь своей немощи.
Но нет. Какой нам Донецк с Херсоном, а про Москву с Уфой и говорить нечего. Нас больше интересуют Дубаи и Австралия, нам не терпится узнать, как там борятся с песком и ливнями. На худой конец мы лучше прошвырнёмся до Туркменистана. И ведь реально молодой технократ побывал там. Когда его спросили, что ты там делал, он ответил: проводил презентацию области.Что, больше ему заняться нечем? Или он думает, что там, в Ашхабаде, какие-то дурачки сидят, что отродясь не видели учебник по экономической географии за 9 класс средней школы?Хоть 1 руб. из десятков тысяч потраченных на этот вояж удалось отбив вернуть? Нет ответа. Не ждите.

Гость
18 апр 2022 в 15:14

"напомнили застройщикам" Юревич , помню не церемонился, наша организация пару раз была оштрафована на приличные суммы, быстро все вопросы решили

циник
18 апр 2022 в 16:17

а ещё мы знаем кто народные деньги зазря проедает

Гость
18 апр 2022 в 16:49

Дороги помоют с шампунью?????

Иван
18 апр 2022 в 19:41

Завод АМЗ снесли, оттуда грязь грузовики тащат

Гость
18 апр 2022 в 20:13

Овчинникова, Курчатова.

Гость
18 апр 2022 в 21:24

Бейвеля и Краснопольский проспект - стройки, грязь на дорогах

Гость
18 апр 2022 в 22:40

Котову носом натыкать

Гость
19 апр 2022 в 09:22

Новоградский тракт, за строительным рынком Перекресток, вроде как Парковый -3 строят, грузовики с этой стройки в сторону города тоннами растаскивают , размазывают глину по дороге. Не вижу смысла мыть. На этой дороге постоянно стоят сотрудники ГИБДД, и вот они остановят какого нибудь колхозника и крепят его. Да блин, встаньте вы рядом с выездом со тройки, влупите штраф по самое "не могу", за грязь этим строителям. Вот вам и план и бюджет и решение вопроса о чистоте.

Гость
19 апр 2022 в 09:44

Я в прошлом году обращался в Администрацию города и ГИБДД . И что вы думаете? Пришли отписки, работа ведется, всё хорошо. Уважаемые 74. ru могу прислать вам эти ответы.

Гость
19 апр 2022 в 17:24

грязь в городе с колес машин, припаркованных на газонах, и это давно не новость. в любом дворе Челябинска

собака Панина
19 апр 2022 в 21:11

есть смелый чиновник кто вайнштейну прикажет колеса мыть?

Рептилоид
18 апр 2022 в 13:06

Колеса мыть? Я так понимаю, что пятая колонна в администрации города тащит сюда европейские ценности. Грязь - это наши духовные скрепы. Мы вышли из грязи, в ней и будем!

Гость
18 апр 2022 в 12:00

А чиновники не хотят проверить контейнерные площадки в ИЖФ, которые оборудовал Кинёв? Чтобы выкинуть мусор нужно надевать болотные сапоги, потому что к бака не подойти. А кто без сапог пришел- тот кидает там, до куда смог дойти. И потом вся эта грязь с мусором колесами мусоровозов раскатывается по улицам города!!! Тут видим, там не видим - это чем можно объяснить?

Гость
18 апр 2022 в 12:03

Почему не обязать водителей мыть свои колымаги, они на них работают, пусть и содержат их.