Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ленинский район соединят с центром Челябинска новой трамвайной веткой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ247
Гость
20 апр 2022 в 20:23

Большая часть водил просто возит свою попу с работы на работу, вот поедете на трамвае, так еще и выгоднее

Антижлоб
20 апр 2022 в 20:24

Надо еще сделать на мосту островки с лежачими полицейскими и светофор со стрелками, открыть МФЦ, ТРК под мостом, кабинет утреннего психолога и построить небольшой Жилищный Комплекс "Пробковый".

Гость
20 апр 2022 в 20:27

Что за чушь? Вы ленинский и чтз когда соедините общественным транспортом через героев Танкограда? А Копейск-Челябинск автобусы почему убрали?

20 апр 2022 в 20:30

Не позволю егорову мост испоганить, он уже Комсомольский проспект изуродовал!!!

20 апр 2022 в 20:33

купите ему уже набор юного железнодорожника, пусть сидит на полу и играется, а не на генплане.

Гость
20 апр 2022 в 20:37

Это все замечательно, но когда появится новая ветка на северке?? Район задыхается в пробках

Гость
20 апр 2022 в 20:43

Всё это враньё и провокация! Ничего нормально не получится! Будем 2 года минимум с перекрытым мостом жить! Идите куда подальше, вы ничего не могёте!

Гость
20 апр 2022 в 20:47

Ну все, пропал мост. Окончательно.

Юрий
20 апр 2022 в 20:48

МДХ иКДХ в Челябинске нужно расформировать в связи с не профизионализмом

Максим
20 апр 2022 в 20:49

Ремонт не могут сделать а хотят трамвай запустить. Чем они думают?

20 апр 2022 в 20:51

Класс!

Гость
20 апр 2022 в 20:54

Вообще конечно нужно расширение трамвайной сети и автобусных маршрутов больше, почему люди не идут работать в автобусный парк???

Гость
20 апр 2022 в 20:56

по Меридиану бы с моста хорошо трамвайную линию пустить

VоVашка 174. *Z*
20 апр 2022 в 21:05

Когда уже ликвидируют трамвай полностью, как пережиток прошлого !?

Гость
20 апр 2022 в 21:05

Живу на Барбюса, в доме постройки 1964 года, недалеко от перекрестка с Дзержинского. Была тихая, спохойная улица.Юревич сделал дорогу на Барбюса шум, грязь, пыль. Но даже не в этом дело. Все межплитовые швы дома промазаны уже неоднократно. И все равно все стоят в трещинах. Если еще трамвай наляпают, то дома и вовсе развалятся. Они все здесь старые-престарые.

МАРИНКА
20 апр 2022 в 21:13

Нарисовать можно что угодно... Только реализовывать надо ПО ПРОЕКТУ. А сначала должны быть изыскания - надо посмотреть, на какие нагрузки рассчитан мост, каков реальный износ конструкций и когда он рухнет от трамваев.
Кроме того, следует оценить выигрыш в трафике: сколько машин будет вытеснено трамвайными путями и сколько пассажиров взамен провезёт трамвай
Вот фантастика, но всё же: НУЖЕН ОТДЕЛЬНЫЙ МОСТ ИМЕННО ДЛЯ ТРАМВАЯ, пусть даже одноколейный разъехаться вполне возможно!

Гость
20 апр 2022 в 21:15

Живу на Барбюса, недалеко рот перекрестка с Дзержинского. Дом 1964 года постройки. Все было неплохо, пока по Барбюса Юревич не открыл дорогу. Пыль, грязь, шум. это еще бы ладно. Но все межплиточные швы дома уже неоднократно промазаны и все равно все в трещинах. Если еще трамвай тут наляпают, все дома будут в полуразваленном состоянии. Они тут один стариннее другого. Похоже, у наших градоправителей голова нужна только для заталкивания плюшек и других продуктов питания.

Иван
20 апр 2022 в 21:17

Этого Егорова мамка из Росавтодора пристроила сюда, его даже текслер не может уволить из-за этого.
А он придумывает всякую ерунду. Но нигде свои подписи не ставит. Это же он комсомольский испортил

Макс
20 апр 2022 в 21:18

Блюхера когда от кольца до областной асфальт поменяют

Калимулин
20 апр 2022 в 21:19

с амз на чтз на трамвае никак, а мы байрактары пытаемся создать

Гость
20 апр 2022 в 21:19

Лучше автобусы. А вибрация на стыках трамвайных путей сломает мост.

Гость
20 апр 2022 в 21:19

Туманность Андромеды какая-то... Отменить маршрут 8 и строить трамвайные пути! Деньги некуда девать чтоль...В стране в данное время есть куда деньги девать. Чего проще какой-нибудь маршрут автобуса предусмотреть.

Гость
20 апр 2022 в 21:24

Такое же безбашенное решение как отключить отопление 19 апреля. В пятницу минусовая температура. Ох и согреемся, вспоминая наших градоначальников!

Гость
20 апр 2022 в 21:29

Теперь мост будет просить ремонта 2 раза в год

Гость
20 апр 2022 в 21:30

потом на мосту вдоль трамвайной ветки можно столбики пластиковые навтыкать с обеих сторон - ляпота!

Гостья
20 апр 2022 в 21:31

Там на авто то не проехать, одни ямы много лет, ещё трамвай пустите, столбиками огородите, а лучше бетонными бордюрами и будет всем счастье.

Гость
20 апр 2022 в 21:32

Кошмар! Это трэш товарищи!

Гость
20 апр 2022 в 21:34

Ленонский район надо сначала денцифицировать, освободить, а потом воссоединить с РФ.

Гостья
20 апр 2022 в 21:35

Дороги закончились в городе, одни заплатки да ямы с кочками, а власть трамваи двигают. Как в фильме "Не смотри на верх". Очнитесь!

Гость
20 апр 2022 в 21:40

Ну вы же все понимаете, что абсолютно ничего этого не будет?

Гостья
20 апр 2022 в 21:43

Предложили и забыли, это новый результат работы администрации.

Гость
20 апр 2022 в 21:48

ТЕКСЛЕР И КОТОВА!
ДО КОНЦА АПРЕЛЯ БУДЕТ ХОЛОДНО.
ВЕРНИТЕ О ОТОПЛЕНИЕ В ДОМА!

Медузот
20 апр 2022 в 21:54

Жовтоблакитные линии на чертеже. Вы видать сдурели.

Гость
20 апр 2022 в 21:58

в нормальных городах от трамвая как убыточного транспорта отказываются у нас же Эффективные или дефективные управленцы тащат всякую...

Гость
20 апр 2022 в 21:58

Зачем отменили 8 трамвай и 8 троллейбус??? Какие-то несбыточные планы рисуете, а на деле пшик...

Житель 74
20 апр 2022 в 22:06

Ну, ещё до ЮУрГУ трамвай и далее по Лесопарковой, по плотине, там вокруг кольца пару раз и прямиком через Тополинку к большому храму. Обратно можно через Чурилово на трамвае прокатиться. В Парковые бы ещё заехать. И в Копейск, а потом в аэропорт. И будет Челябинск - город трамваев)))

Вакцина 💩💩💩💩💩
20 апр 2022 в 22:10

Если добавить трамвайные пути на Дзержинского, весь ленинский превратится в большую пробку.

Евген
20 апр 2022 в 22:11

Новый мост только для трамвая рядом построить слабо?

Гость
20 апр 2022 в 22:12

Сделайте лучше еще один выезд из Ленинского в центр. А то утром пробки что на мосту, что под мостом!

20 апр 2022 в 22:26

Трамваи вообще убирать надо и заменять автобусами.
Трамваи:
- сжирают полосы
- на перекрёстках создают затруднения, т.к. имеют приоритет, плюс см. следующий пункт
- едут медленно
- содержать их и путевое хозяйство дорого (ну хотя их особо и не содержат)
- создают опасность для пассажиров там, где высадка/посадка прямо на проезжую часть
- просто некомфортный транспорт: трясёт, гремит и т.д.

P.S. Я не автомобилист

Гость
20 апр 2022 в 22:49

Такое впечатление, что в комментариях "егоровские боты" работают.

Гость
20 апр 2022 в 23:08

По одной полосе в каждом направлении останется. Как сейчас на Цвиллинга , от вокзала до ленина

Гость
20 апр 2022 в 23:18

Роскосмос сказал и показал- трамвай на космическую орбиту. Моста там не было, все должно быть по проекту.
А если серьезно, то мосту абзац.

Сосед
20 апр 2022 в 23:21

Все делается чтобы из-за глухих пробок все начали работать на удалёнке? Или жили в домах вдоль трамвайных линий? Абсурд! Это невозможно!

Сосед
20 апр 2022 в 23:21

Кошмар, это же какая доп нагрузка на мост, он и так разваливается

Даши Улымшвили
20 апр 2022 в 23:25

Дамы и господа, вы, конечно, извините, но нет больше сил комментировать этот бред.
Осталось напомнить, что за 3 года этим кудесникам так и не удалось отремонтировать фасад Публичной библиотеки и запустить шорт-трек, который они приняли в эксплуатацию ещё в далёком декабре 19-го года. Да что там фасад, городские улицы за 3 года так и не научились подметать и убирать. Лавочки, обычные, простые лавочки не научились устанавливать, чтобы было где присесть и передохнуть. Какой уж тут может быть шорт-трек?!
К слову, в пятницу предводитель этих удивительных людей собирается проехаться по Челябинску, чтобы узнать, где и какие улицы, равно как и дворовые проезды, нуждаются в ремонте. И взывает к горожанам, чтобы подсказали ему, какой маршрут лучше выбрать, чтобы более точно установить все проблемные места, э-э-э, так сказать, бе-е-е, у-у-у, так сказать, а-а-а. А что тут взывать и что тут подсказывать? Езжай по тем местам, что подверглись, мягко говоря, ремонту под твоим чутким и строгим контролем, и не ошибёшься.

Я - Я - Я
20 апр 2022 в 23:33

Вы что смеётесь, какой трамвай? , Только его ещё там не хватало для полного счастья, может ещё и троллейбусы пустить там же? Вы видели хоть что там творится утром на мосту? Этому мосту далеко за 25 лет и ему требуется кап ремонт, иначе вся эта конструкция скоро развалится с таким потоком машин . Последние годы "суперски уложенный" асфальт образует колеи, на стыках плит он вообще не держится, едешь как на стиральной доске, бордюрные камни выделенной дорожки вдоль забора постепенно тоже приходят в негодность. Подумайте 100 раз, чтобы не сделать большую ошибку!

Фото пользователя
20 апр 2022 в 23:36

Трамвай не поднимется на мост с Цвиллинга, там слишком большой угол подъёма! Мост изначально рассчитывался без учёта трамвая.

Гость
20 апр 2022 в 23:37

Какова цель этого трамвая?Где экономическое обоснование?Хоть кто то провел опрос и посчитал пассажиропоток?А проблемы с пробками на мосту кто анализировал?Ау,профессионалы вы где?

Против бакса
20 апр 2022 в 23:38

Помните, как лет 10 назад признали мост аварийным... проблемы гидроизоляции.. Сделали половину, за стоимость целого , замяли и вторую половину тупо обновили асфальт.
Не надо трамваев там

Против бакса
20 апр 2022 в 23:50

Пускай завернут с Дзержинского на Коммунаров.. там такие ямы, но.... я сегодня там видел поливальную машину.
Рекомендую для убийства трафикам
в Ленинский.. сделать остановки как дальше по Дзеожинскому.. на пол полосы, чтобы из 4х полос осталось 2.
А так например поворот на Барбюса. В сторону гаи. там под стрелку, т.е. минус 1 полоса, поворот на Барбюса в сторону озера минус полоса. Итог 1 полоса въезд в Ленинский с млста. Профит, т.к. чем меньше полос, тем выше скорость, кажись эту охинею нам несли с Комсой.
Гореть им в аду, а нам стоять в мегапробке.