Комментарии к публикации «Проектировали и забыли, что в нее еще ходить надо»: в новую школу в «Академе» дети вынуждены идти вдоль дороги»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ95
елена
21 апр 2022 в 09:56

Дублер блюхера когда сделаете?
пробка от кузнецова до областной сплошняком!

Гость
21 апр 2022 в 09:56

Достали эти проектировщики и управленцы нашего города. все через одно место. Конечно, зачем думать сразу и обо всем.

Гость
21 апр 2022 в 09:58

Что за странный директор? Во всех школах проводят в начале года коассные часы о безопасных путях в школу, даже схемы дорожные в начальных классах вывешивают! А тут такая некомпетентность! На ковре- самолете летает?

Гость
21 апр 2022 в 09:59

Зато гимн будут по утрам петь

Гость
21 апр 2022 в 10:00

Современные дети в школы не ходят. Их туда родители возят...

21 апр 2022 в 10:06

Непродуманность и недоделки - это болезнь нашего города. Просто беда. Даже простую аллею (на пример Академика Королёва) сделали так, что просто ужас. Много недоделок, нарушений. Пешеходных переходов нет… В общем это надо видеть

Гость
21 апр 2022 в 10:12

Россия и лоботрясы.....

ййй
21 апр 2022 в 10:22

Нужно строить дорожки по натоптаным местам вот и всё...

Serg
21 апр 2022 в 10:38

Думаю что в проекте комплексного развития территории тротуары были но в смету жилых домов и в смету школы их на заложили. теперь года 2 будут искать средства потом подрядчика на эти тротуары и через 3 года "мерия" радостно отчитается что проблема, которую сами и создали, решена.

Гостья
21 апр 2022 в 10:43

В СССР города строили , в РФ дороги построить не могут .

Адольф 2.0
21 апр 2022 в 10:44

С самого начала было понятно, что эти северковские спальники - это такой потешный городок, где вся инфраструктура ограничивается наличием пяти разливух на каждый дом

21 апр 2022 в 10:46

Ничего страшного, вот Ломоносов и в мороз, и в слякоть ходил в школу за 5 километров. Трудности нам только на пользу.

Гость
21 апр 2022 в 10:51

Какой тротуар??? Они тренажерный зал отгрохали в школе!!!!, позавидует любой фитнес центр. Наверное с первого класса выращивают бодибилдеров.

Гость
21 апр 2022 в 10:51

На сайте МО читаю в 2021 и вижу, что сделано к 25 августа. Когда в ЧО будут безопасные подходы к детским образовательным центрам??? Денег нет на детей, только на стелы на выезде(счастливого пути!!!) или (очень мрачное определение).
Специалисты обследовали все пешеходные переходы к детским садам, школам и вузам Московской области. В соответствии со стандартом пешеходные переходы вблизи всех школ и детсадов должны быть обустроены: светофором Т-7, пешеходными ограждениями, искусственными неровностями, освещением, тротуаром, дорожными знаками и разметкой.

Все пешеходные переходы в рамках комиссионных обследований проверены сотрудниками ГИБДД региона совместно с представителями родительских комитетов.
«В рамках безопасности обновят разметку на более 1,5 тыс. пешеходных переходах, поставят свыше 130 дорожных знаков и более 50 светофоров, а также установят порядка 65 искусственных дорожных неровностей. Также построят 45 км тротуаров, которые находятся рядом со школами и учебными заведениями. Кроме того, работа по обеспечению безопасности синхронизирована с вводом новых школ и детских садов. Пешеходные переходы будут обустроены у новых школ и детских садов, которые откроются в этом году»,

Гость
21 апр 2022 в 10:52

74.ру, у вас на сайте была статья о молодом человеке.
"Девять месяцев Алексей Садырин ведет переписку с администрацией города, добиваясь обеспечения безопасности на дороге, через которую каждый день идут его одноклассники и родные....."

https://74.ru/text/gorod/2021/06/22/69982139/

Интересно, как у него продвигаются дела? Не отбили у него желания биться за процветание Челябинска?

starmos
21 апр 2022 в 10:56

Это вечное нытье по поводу детей закончится когда-нибудь? Дети то, дети се, детям "недокладывают мяса"... Как жили раньше, я удивляюсь просто? Справлялись как-то и детей побольше было причем.

Гость
21 апр 2022 в 10:56

Родители, ау! Вы где? Осуществляйте свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Конституция РФ статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Гость
21 апр 2022 в 11:02

Мы когда в новый дом заехали была еще хуже ситуация. Компания символ строит отвратительно. Живем в центре, а выйти из дома не могли. Во дворе была перманентная грязь, двор сделала спустя 2 года после обращения во все инстанции. Чтобы отойти от дома, пойти гулять с коляской в соседнюю школу, нужно было идти или вдоль дороги, или через ужасную грязь. Так жили 2 года. никто ничего сделать не мог

Реалист из Селябинска
21 апр 2022 в 11:02

Не спрашивайте как ваши дети должны ходить в школу по обочине, спрашивайте не хотите ли украсть еще на тротуарах, уважаемые власти?

Гость
21 апр 2022 в 11:02

Господа Депутаты! Дети подвергаются опасности по дороге к знаниям!

Прекратите тратить деньги на всякие стелы на выезде и другую бредятину.

Гость
21 апр 2022 в 11:14

Ходил летом пешком, в силу необходимости, по Университетской Набережной (по северной стороне) от Молодогвардейцев до Чичерина и думал - какой же нетрезвый человек спроектировал так тротуар, вернее его подобие....
Пока дойдёшь туда-обратно вся обувь покрыта слоем (даже не пыли) грязи, а ощущение, после пройденного пути, что преодолел полосу препятствий.
Представляю каково ходить в школу малышам, да ещё с тяжеленными ранцами за спиной.

Патриотичный угар
21 апр 2022 в 11:15

Да вроде правильно проектировании же. Сейчас же все свои дитяток на машинах в школу возят. Дитятки ножками уже не ходят, не Ломоносовы же они пешком то ходить.
А вообще все бесплатные школы нужно закрыть, сейчас не социализм!

Гость
21 апр 2022 в 11:24

"Образовательный центр"... Часовенку не забыли во дворе справить?

Гость
21 апр 2022 в 11:48

Какая же Челяба грязная дыра

Вера
21 апр 2022 в 12:15

За то по Дарвина полным ходом идут работы по обустройству нового тротуара. Старый содрали, траншею выкопали, наверное будут щебням засыпать, чтобы стоял на века,
Вообще сделать тротуар много ума и средств не надо,
Администрация , не берите грех на душу , не ждите когда кто-нибудь погибнет. Срочно уже сделайте тротуар !!!

Гость
21 апр 2022 в 13:26

1. по заданию на проектирование школы были обозначены границы проектирования (площадка под само здание и пришкольную территорию), а так же было задано организовать подъездные пути от ближайших улиц. соответственно и заплачено было именно за эту работу
2. при строительстве были реализованы именно те решения, которые были указаны в проекте. и именно эти работы и были оплачены
3. организацию пешеходных подходов еще до начала строительства школы должна была рассмотреть комиссия из компетентных людей (ГИБДД, минобраз, минстрой...), выдать свои рекомендации с учетом всех вероятных путей перемещения будущих школьников, и включить эти рекомендации в задание на проектирование.
4. есть градостроительный план - это генеральный документ, который крупными мазками, без особых деталей планирует будущую застройку города. а есть детальное планирование конкретного участка. и это детальное планирование под конкретные цели выполняет администрация района. там должно быть учтено все - дороги, тротуары, сети... но это только в том случае, если работой занимаются профильные специалисты, а не случайные в общем-то люди, как сейчас

Гость
21 апр 2022 в 13:49

Свердловский 88. Изначально запланировали вместо тротуара парковку. Школа через 2 дома.

челябинец
21 апр 2022 в 13:55

У каждого косяка есть фамилия. А кто это сказал?

Гость
21 апр 2022 в 13:55

Всё это говорит о том, что руководство города не на своём месте. Совсем не компетентные чиновники.

Гостья
21 апр 2022 в 14:01

Всю карту просмотрела, так и не поняла, что за дом такой номер 62.

Филип Моррис
21 апр 2022 в 14:13

А что дети с нарушением ПДД идут, это ок? Тоже все виноваты, но никак не родители, которые им элементарных вещей не объясняют?

Местный
21 апр 2022 в 14:26

Только вот там совершенно спокойно можно пройти через дворы

Гость
21 апр 2022 в 14:51

Да у нас целые микрорайоны без подъездных дорог строят, на Плодушке 7 лет дорогу обещают, все какие-то проблемы космические находятся чтоб не делать

Гость
21 апр 2022 в 15:43

Тротуара там пока нет, факт, но пройти можно через парк, например, никаких проблем. Почему дети идут по дороге - тут уже совсем другой вопрос

Гость
21 апр 2022 в 15:44

Понимаю, что набросить нужно, но тут реально из пальца высосали. Без проблем этот участок обходится дворами. Ну и с благоустройством там еще не закончили как минимум

Фото пользователя
21 апр 2022 в 15:47

А где на фото придорожные аллеи - стандартная практика СССР?

Гость
21 апр 2022 в 16:05

Да нет там такой страшной проблемы, просто потому что обойти можно. То что напрямую чешут по дороге, пока тротуара нет, это уже другая проблема

Санек
21 апр 2022 в 17:21

Простите, это тот самый район города, где будка с туалетом в 24 квадратных метра продается за 2 миллиона рублей???

Гость
21 апр 2022 в 18:20

Боже, а выделенку и велодорожку то сделать забыли!

Гость
22 апр 2022 в 09:57

Родители!!! У кого дети ходят в эту школу, что говорят дети про уроки физ-ры? Удобно им тренироваться на тренажерах? На беговой дорожке за 850т.р.