RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Пассажиры в Челябинске смогут вернуть часть денег, оплачивая проезд картой «Мир» в смартфоне до 30 июня

Пассажиры в Челябинске смогут вернуть часть денег, оплачивая проезд картой «Мир» в смартфоне до 30 июня

Скидка действует в автобусах, троллейбусах и трамваях города

Треть россиян, которые будут отдыхать на майских праздниках, отправятся в места отдыха на общественном транспорте

С начала весны в Челябинске начала действовать акция платежной системы «Мир». Стоимость проезда поменялась для тех пассажиров, которые оплачивают проезд в транспорте по этой карте, загруженной в смартфон. Предложением от платежной системы «Мир» можно воспользоваться вплоть до 30 июня. Стоимость поездки по карте «Мир» меньше обычной на 6 рублей.

Скидка действительна в городских автобусах, троллейбусах и трамваях. Карту «Мир» можно добавить в платежные сервисы Mir Pay или Samsung Pay в смартфоне и оплачивать проезд бесконтактно. Таким образом, стоимость проезда составляет не 23 рубля, а 17 рублей.

По данным аналитиков платежной системы «Мир», стоимость поездки и время в пути — важные критерии для 32% жителей страны. Кстати, треть россиян, которые будут отдыхать на майских праздниках, отправятся в места отдыха на общественном транспорте. Из них абсолютное большинство — более 60% — на автобусе, 25% хотят воспользоваться услугами маршрутного такси, 22% выберут электричку. По 12% опрошенных к месту отдыха на майские праздники будут добираться на трамвае, троллейбусе или метро. При этом маршрутками чаще других пользуются жители южных регионов — 47% опрошенных.

— Чтобы получить скидку, нужно просто оплатить проезд в общественном транспорте картой «Мир», загруженной в смартфон на базе Android. При этом гаджет должен поддерживать технологию NFC. Жители Челябинска активно пользуются предложением платежной системы «Мир». С момента старта акции — с 1 марта — пассажиры общественного транспорта сэкономили на оплате проезда смартфоном более 1 миллиона рублей, — прокомментировала директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

Подобные акции от платежной системы «Мир» действуют еще в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Чувашии, на Ставрополье и в Рязани.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления