перейти к публикации

161 ответ к публикации

В Челябинске объявили дорожные торги на 7 миллиардов рублей. Кого они могут привлечь

30 апреля 2022, 11:12
В последние 3-4 года уборка и содержание улиц равна оценки НЕУД! Обратите внимание на фото. Убогие тракторишки утюжат городские дороги! Где спецтехника? Летом: пылесосы, поливалки, зимой: грейдеры, снегоуборочные комбайны. А плавить снег солью и размазывать его на дороге, закидываая при этом первую полосу, не вывозя его, много ума не надо! Я уж не говорю про животных и их лапы, коррозию металла авто, испорченную обувь. УДХ в отставку! Наложить запрет всем предыдущим участникам дорожных работ!💩💩 Ищите новых!
Гость
30 апреля 2022, 12:46
Давай, покажи как надо.
Гость
30 апреля 2022, 14:43
Гость
30 апреля 2022, 14:43
Давай, покажи как надо.
Посмотри как в Москве
Гость
1 мая 2022, 02:04
Гость
1 мая 2022, 02:04
Давай, покажи как надо.
посмотри как финны города в порядке держат и да, там не воруют.
30 апреля 2022, 11:40
И ещё. В последние несколько лет на дорогах почти везде отсутствует разметка! Увидим разметку в этом году? УДХ в отставку!
Гость
30 апреля 2022, 20:49
разметка вещь такая - вот она есть , а вот ее нет.
Гость
1 мая 2022, 10:14
разметка вместе с дубровским пропала и до сих пор не нашлась. наверное где-то в швейцарских горах заблудилась
30 апреля 2022, 17:31
Мэрия ищет тех, кто шибше поделится по итогу! Какой же стыд для миллионного города иметь дороги в ямах и без разметки!!!! Когда же вы уже наедитесь и начнёте думать а городе, а не ёлочки сажать на развязках на въезде в городе дабы пыль пустить!
Гость
1 мая 2022, 09:38
Дак ёлочки-то дармовые. Можно по полям накопать не одну тыщщу. Но деньжат за них бюджета высосут.
Гость
1 мая 2022, 12:13
Если покататься по этим городам, то Челябинске дороги одни из самых хороших в РФ.
1 мая 2022, 13:48
Гость
1 мая 2022, 13:48
Если покататься по этим городам, то Челябинске дороги одни из самых хороших в РФ.
Были при Юревиче во время дорожной революции! Всегда нахваливали в то время дороги Члб жители того же ЕКБ. А сейчас? Давно в ебурге были? Или вы мне хотите в пример привести Волгоград и Омск? Так они уже сейчас на уровне с Члб. И это так патриотично сравнивать с худшими миллионниками! А чё ж не Казань? Не Краснодар? Не Уфа? ЕКБ? Красноярск? Новосибирск?
30 апреля 2022, 17:34
Наташа Котова, не гневи прокуратуру, нанеси разметку на Кашириных! И хорошую нанеси! На год и более, а не как вы любите с подрядчиком! А не то разберём до рубля ваш договор на содержание дорог, и посмотрим что там по чём и как!
Гость
30 апреля 2022, 11:51
В европе за миллиард дорогу сделают от берлина до парижа, автобан, идеальный А здесь... пыль веником смахнут. Когда это кончится?
Гость
1 мая 2022, 12:14
Считал?
Гость
30 апреля 2022, 10:35
100 % ДОРОГИ ЛУЧШЕ НЕ БУДУТ - ОПЯТЬ КУМОВСТВО , ДОГОВОРНЯЧКИ , ОТКАТЫ-ПРИКАТЫ... И ВСЕ БУДЕТ КАК ВСЕГДА МНОГО ДЕНЕГ УЙДЕТ В НИКУДА А ДОРОГИ БУДУТ УЖАСНЫЕ..
Гость
30 апреля 2022, 11:39
Привлечь надо к уголовной ответственности за откаты и своих подрядчиков...
Гость
30 апреля 2022, 11:52
Не привлекут - они уже " выпили бочку Курвуазье" вместе всей бандой,а главарь занят другим делом,хотя это одно и то же - деньги побыстрей большие надо им,пока честные люди эти деньги все не заработали,а потом целовать кресты и иконы на пойдут,каяться.
Гость
30 апреля 2022, 13:51
Гость
30 апреля 2022, 13:51
Не привлекут - они уже " выпили бочку Курвуазье" вместе всей бандой,а главарь занят другим делом,хотя это одно и то же - деньги побыстрей большие надо им,пока честные люди эти деньги все не заработали,а потом целовать кресты и иконы на пойдут,каяться.
Как всегда- виновных НЕТ..
Гость
30 апреля 2022, 21:39
8888, по Дубровскому доказали сговор на много млрд. и кто его привлек, только медальку дали.
Гость
30 апреля 2022, 10:10
Да у них там договорняк уже состоялся. Не смешите нас всякими аукционами. Всё это для отвода глаз.
Гость
1 мая 2022, 17:56
Хорошо крышуют...
Гость
30 апреля 2022, 15:07
Посмотрел вчера ролик из Херсона, вчера же и снятый. А что такое Херсон? Это город с населением тысяч в 250, правда, областной центр. Боже ж ты мой, какая ухоженность и чистота царит. Абориген едет по второстепенной дороге и возмущается, типа, вот, приходится объезжать или сбрасывать скорость из-за неровности дороги, да и разметка стёрлась в некоторых местах. А неровности эти, это как у нас плюхи после ямочного ремонта, ну, на которые этот абориген сетует. И более того, у нас получается, что неровности закладываются прямо в контракт и без отсутствия их дорожные работы не принимаются. Так получается? И деревья какие там растут, в том числе и вдоль городских дорог: не обхватишь! И никто и ничто их не угнетает, и никому и ничему они почему-то не угрожают, хотя и растут там далеко не первый десяток лет. Стволы побелены от короедов и прочей нечисти. Лавочки стоят, урны. Притомился горожанин, пожалуйста, сделал остановку в пути, присел и отдохнул. Чистота кругом!.. Смотрел этот ролик и думал, ну как же так?! Ну почему же в Челябинске, городе - миллионнике, всё загажено до невозможности и нет ни лавочек, ни урн, деревья то и дело вырубаются из-за их якобы угнетённого состояния, а идя по тротуару надобно держать ухо востро: можно навернуться от изгибов и прогибов поверхности или тяп-ляп уложенной плитки. Может есть смысл отправить мэра в Херсон для обучения и перенятия опыта?
Гость
30 апреля 2022, 17:08
Даши Улымшвили, может мэра от туда пригласить!? Просто там таких денег на ремонт не дают! И своровать там не получится, вот и результат!
Гость
30 апреля 2022, 10:43
Ведь всегда понятно что нужно делать, корректировка только на снег там не угадаешь . Муниципальное специальное предприятие при хорошем управлении справилось бы лучше всего !
Гость
30 апреля 2022, 12:34
Почему подрядчик на Дарвина так варварски деревья обкромсал и даже срезы нигде не обработал??? Это чинуши так им в контракте предписали?!
Гость
30 апреля 2022, 15:28
Скорее всего, так и есть. Заказчик говорит подрядчику, если ты сделаешь всё чики-брики, то на следующий год и ближайшие 5 лет останешься без работы, а я останусь без денег. Или как-то по-другому вась-вась происходит?
Гость
30 апреля 2022, 13:30
только сначала поменять надо мэра и губера - а то опять испортят что нибудь за эти деньги. Итог их правления - ни дорог, ни тротуаров, все что сделано недавно - уже неровности и ямы появляются, прошло максиму года 2. Вопрос - где разметка на дорогах???? при Юревиче уже в мае разметка обновлена была во всем городе....
Гость
30 апреля 2022, 21:02
как меня достали эти наивные слова ,типо поменяйте мэра и губернатора,ну меняли уже сколько ,что меняется ? если честно,то сейчас моют улицы лучше и чаще, но не качественно,страдаю бессонницей,если услышала,что едет техника ночью,то смотрю,как они это исполняют и вижу,как сдувают грязь с проезжей части на тротуар
Гость
30 апреля 2022, 09:53
Не знаете, что за тренд по частичному обновлению разметки. Раньше, всегда перед 9 мая везде обновляли разметку, а сейчас где подстерлась старая - лоскуты новой. Эх, эффективный менеджмент за счёт налогоплательщиков.
Гость
30 апреля 2022, 11:53
Аппетиты растут, у чинуш
Гость
30 апреля 2022, 13:45
Зачем дуракам некоторым за рулём авто разметка - они даже знаков не видят и светофора,не говоря уже ездюках во дворах?
Гость
30 апреля 2022, 13:47
Гость
30 апреля 2022, 13:47
Зачем дуракам некоторым за рулём авто разметка - они даже знаков не видят и светофора,не говоря уже ездюках во дворах?
Поправлю себя : не некоторым,а просто дуракам.
Гость
30 апреля 2022, 10:19
Интересно, сколько же достанется мэрии и мэру от этой суммы?
Гость
30 апреля 2022, 11:54
Всё
4 мая 2022, 11:01
Когда начнется реконструкция Комсомольского проспекта?
30 апреля 2022, 09:49
а чё убирать то, чего нет?
Гость
30 апреля 2022, 10:41
....100 % ДОРОГИ ЛУЧШЕ НЕ БУДУТ - ОПЯТЬ КУМОВСТВО , ДОГОВОРНЯЧКИ , ОТКАТЫ-ПРИКАТЫ... И ВСЕ БУДЕТ КАК ВСЕГДА МНОГО ДЕНЕГ УЙДЕТ В НИКУДА А ДОРОГИ БУДУТ УЖАСНЫЕ..
Гость
30 апреля 2022, 11:43
"Генерал ФСБ получил шесть лет колонии за срыв госпрограммы". Почитайте.Когда же здесь,в моём городе,где я родился,сделают так же с администрацией в большинстве.
Гость
30 апреля 2022, 11:58
каждый год на миллиарды, а дороги лучше не становятся... чего то не докладывают подрядчики заказчикам или в асфальт... )
Гость
30 апреля 2022, 12:01
вот честно, лучше отдайте эти деньги гражданам, всем понятно что "Вайнштейн " хорошо дороги не делает, почему дороги сделанные в СССР который никто не ремонтирует, выглядят лучше чем те новые и каждый год которые ремонтируют по программе дорожная революция?
Гость
30 апреля 2022, 12:47
Когда реконструкция Бейвеля???
30 апреля 2022, 16:23
Видел сегодня закладывали трубы для ливневки.
Гость
30 апреля 2022, 23:01
Бейвеля нет в живых уже давно. Как вы собрались делать его реконструкцию?
Гость
30 апреля 2022, 11:53
Я вот в мае погугляла по набережной и центру. Ну классно же реально!!! народ, вы выходите в город?? я всегда за конструктив. последние 2-3 года реально рывок. есть за что критиковать - да. но в целом! уборка дорог туда же. стало лучше , чем было - это факт!
Гость
30 апреля 2022, 11:56
Опять ты, мать четырех детей , аферистка, с раздвоением личности))?
30 апреля 2022, 12:36
В каком мае ты гуляла ? У нас ещё апрель не закончился !
Гость
30 апреля 2022, 14:55
очередное отмывание денег
Гость
1 мая 2022, 00:51
Разница только в том , что бабки рубит новый человек . А так, как жили убого , так и живём . Только троли и боты заметили разницу
Гость
30 апреля 2022, 11:51
Я согласен, что есть что обсудить, но то, что стало лучше при магнитогорце - это факт!!!
Гость
30 апреля 2022, 11:57
За деньги комментатор
Гость
1 мая 2022, 00:58
Гость
1 мая 2022, 00:58
За деньги комментатор
А что, хуже?
Гость
30 апреля 2022, 17:34
На эти деньги две ракеты можно построить. Где можно посмотреть смету,что входит в эту сумму?
1 мая 2022, 14:11
Калибры?
1 мая 2022, 15:15
1 мая 2022, 15:15
Калибры?
Джонни Фунт, Сатаны.
Гость
30 апреля 2022, 10:17
Когда с ядовитой пылью от шлакового отвала ЧЭМКа разберётесь???? Сейчас ещё дробилок без пылесборников наставили со стороны ПЭКа!!!!
Гость
30 апреля 2022, 11:54
А зачем? она летит, для того, чтобы им миллиарды на "уборке" пилить. Не дураки же они, ну чоу вы.
Гость
30 апреля 2022, 10:24
Зачитываем список претендентов! А - Армяне! Здесь! Торги признать состоявшимися!
30 апреля 2022, 21:15
Гость, так и они делают НА столько денег, сколько им остаётся от распиленного до них)) Всем Добра))
Гость
30 апреля 2022, 11:17
Торги это когда продают или покупают ?
Гость
30 апреля 2022, 21:57
это,когда откаты распределяют
Гость
30 апреля 2022, 10:21
пойду подам заявку. найму потом пару дворников, пусть всю зиму шоркаются где нибудь за 30000. весной само всё расстает.
Гость
30 апреля 2022, 12:41
Молодцы.Сначала отчитались сколько денег могло бы быть потрачено на "уборку дорог".Затем подключили "благодарных за качественные дороги жителей". А вот на заметку не забудьте взять ,что спец.операция началась не только на Украине ,но и внутри страны . Генерал фсб ,это не моль ,которой столько развелось в Челябинске.
Гость
30 апреля 2022, 13:39
Кого, кого. Воров и расхитителей бюджета. Половину попилят на этапе тендера. Потом половину от половины на закупке. Потом восьмушку на рабочих. Ну, думаю, в результате лямов на 100 щебенки насыпят (купят за 10, нарисутют 100). Сталина на них нет. Верните смертную казнь.
Гость
30 апреля 2022, 17:18
Выиграет блатной сыночек .Бабло своруют,купят квартирки в Дубае,а доя уборки,для оиводп глаз,янаберет таджиков с лопатами и даже метелки не купять.Нк за что будет.Схема одна.А че эти ямы убирать,в них проще смести мусор
Гость
30 апреля 2022, 20:33
Можно мне пару миллионов? Я смотрю такими деньжишами ссорят с вас не убудет
Гость
1 мая 2022, 14:27
Котова работает, Дубаи впарядке 👍
Гость
30 апреля 2022, 09:46
мало как то 7 млрд, ничего не заработаешь,
Гость
30 апреля 2022, 10:04
Для тебя тыща - небо в алмазах.
Гость
30 апреля 2022, 10:30
вот и будет шмурдяк на дорогах до 2025 года
Гость
30 апреля 2022, 17:06
Алёшка леонидович Шмурдяк, ну да, щас только гелик 280 лямов стоит! А на эти деньги надо 10 министрам 10 депутатам купить по гелику!
30 апреля 2022, 12:09
Надо брать, допустим Героев -Бажова..
Гость
30 апреля 2022, 16:54
Колодка на комиссара похожа
30 апреля 2022, 17:00
Гость
30 апреля 2022, 17:00
Колодка на комиссара похожа
Это он..
Гость
30 апреля 2022, 09:35
привлеките этих же-с одним трактором и камазом-они хоть куда и сколько заносить знают
30 апреля 2022, 12:03
По сравнению с прошлыми годами, нынче на улицах стало заметно чище. Убирают конечно не на пятерку, чтобы добиться лучших результатов, нужно уменьшить допустимый процент нарушений условий содержания.
Гость
30 апреля 2022, 13:43
ну ну , или город МАсква забыл указать ...
Гость
1 мая 2022, 00:48
Жить ты лучше на нарах станешь
Гость
1 мая 2022, 10:18
это точно не в Челябинске
Гость
30 апреля 2022, 12:04
В последнее стал замечать, что город становится лучше. Появляются новые красивые парки, жилые кварталы. Видно, что работа по благоустройству проводится.
Гость
30 апреля 2022, 15:19
Где появились новые парки, уточните. Схожу, полюбуюсь!
Гость
30 апреля 2022, 21:07
Гость
30 апреля 2022, 21:07
Где появились новые парки, уточните. Схожу, полюбуюсь!
вообще то скверов и прочих площадок с качельками стало много
Гость
30 апреля 2022, 23:04
Гость
30 апреля 2022, 23:04
вообще то скверов и прочих площадок с качельками стало много
Адресок дайте.
Гость
30 апреля 2022, 12:08
Согласен, что убирают не идеально, но в целом хорошо. Раньше с этим делом было гораздо хуже. В дальнейшем, надеюсь, будет только лучше.
Гость
30 апреля 2022, 15:20
У вас в выходные двойная оплата?
Гость
30 апреля 2022, 21:10
Гость
30 апреля 2022, 21:10
У вас в выходные двойная оплата?
без всякой оплаты ,поменьше сами свинячьте и будет чище
Гость
30 апреля 2022, 23:06
Гость
30 апреля 2022, 23:06
без всякой оплаты ,поменьше сами свинячьте и будет чище
Так убирают или нет?
Гость
30 апреля 2022, 09:58
Вчера на дороге нашёл раненную пчёлку. Я бережно поднял её и отнёс в травку, на солнышко! Пчёлка поправится и полетит собирать нектар из которого получится душистый мёд! И пчёлка будет мне очень благодарна! Вот так то!
Гость
30 апреля 2022, 11:41
К сожалению, это была муха...
30 апреля 2022, 11:54
А мне нравится, что город преображается, не всё идеально, конечно, но результат виден, стало намного уютней и чище.
Гость
30 апреля 2022, 11:56
Бот
Гость
30 апреля 2022, 11:56
Тролль
Гость
30 апреля 2022, 21:05
и не бот и не троль,а самим гадить надо меньше !!!
Гость
30 апреля 2022, 17:00
Главное, чтобы работали на совесть, остальное фиолетово
1 мая 2022, 15:12
Гость, работали, извините "на что"??? Не, не знаем такого.
Гость
30 апреля 2022, 18:15
В переводе с чиновничьего - ищут подрядчиков, которые откатывают "на лапу" хорошо. Котова, когда уберут щебень с перекрёстка где мост от посёлка Мелькомбината упирается в Университетскую Набережную? И это не единственный участок дорог, парковок и тротуаров где убрана грязь и щебень после зимы. ПОЗОРИЩЕ ЖЕ!!!
Гость
30 апреля 2022, 18:16
..."не убрана грязь"...
Гость
1 мая 2022, 13:14
В сегодняшнее непростое время (санкции, сворачивание бизнеса с последующим уходом работодателей) миллиардные счета на содержание и ремонт городов - это не с неба упало! Хочется предостеречь власти города предержащих от полюбившегося ими соблазна "попилить" бюджет. Это народные деньги, и знайте, что вам не удастся в очередной раз обворовывать народ! И еще. Обратите внимание: Медведев Д.А. объявил об ужесточении закона о привлечении мигрантов. ПересмотрИте ваших партнеров из Киргизии, Армении и пр., с которыми заключаются многолетние подряды по ремонту и содержанию городской среды. И хватит ссылаться, что местные россияне не хотят работать. Народу подобное утверждение крайне не понравится!
Гость
2 мая 2022, 11:20
В точку. Полностью ZА.
Гость
30 апреля 2022, 09:49
Помню статья была про бабу в синем пиджаке с белозубой улыбкой и грудьми 5 - го размера. Ещё все её грудьи обсуждали. Так что с ней? Уж сильно она мне в душу запала!
Гость
30 апреля 2022, 09:50
На такой город на три года этого мало, как обычно все будет тяп ляп!
Гость
30 апреля 2022, 09:58
Забегают потому что но всяким трескунам
Гость
30 апреля 2022, 10:08
Пенсионерам нешуточная прибавка пенсии!!!!!!