Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске вырубят более двух тысяч деревьев ради строительства двух дорог»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ161
4 мая 2022 в 09:07

я так и не понял в чем проблема. Это же не бор.

Олег
4 мая 2022 в 09:10

Дороги строят - нытики ноют))..
Дороги не строят - нытики снова ноют))..

Пордпмврлипол
4 мая 2022 в 09:11

Старые пусть сначала дороги отремонтируют,а потом за новые хватаются. Опять складывание денег в карманы начнётся,а через год эти же новые дороги будут ремонтировать.

X X
4 мая 2022 в 09:12

уезжайте из Челябинска.
и кто последний - выключите свет в аэропорту Игорь

4 мая 2022 в 09:16

А где интересно компенсация за уничтоженный сосновый участок бора, на месте которого стоит перинатальный центр?! Одни пустые слова))))

Фото пользователя
4 мая 2022 в 09:18

Я статью находила в инете .где в подробностях .на примерах .объясняется . почему рубят деревья в городах и как на этом наживаются ..

Гость
4 мая 2022 в 09:18

Ну да, ну да, компенсируют в двойном объеме... На Тополиной Аллее уже второй год сажают веники, ни одного зеленого листка! Такими же вениками будут компенсировать?

Сергей
4 мая 2022 в 09:19

Набежали нытики , деревья там не рубите это не трогайте , а вы сами где живете в курсе что в этом месте лес рос ?? Это город граждане бывшие деревенские ! Не нравится возвращайтесь обратно к себе в сёла !

Житель Ч
4 мая 2022 в 09:21

Как я уже писал ранее. СНАЧАЛА высаживаете компнесацию в двойном размере, ждем хотя бы лет 5, все деревья на учет, чтоб все прижилось. а ПОТОМ начинаете вырубать по плану.

Гость
4 мая 2022 в 09:25

Челябинск растёт и ширится. Спасибо Наталье и Алексею за вклад в процветание города.

Здравый смысл
4 мая 2022 в 09:34

Хоть бы 1 раз написали: "Ради восстановления парка снесут 2 только что построенных человейника и посадят 2 чинуш из городской администрации".

Гость
4 мая 2022 в 09:37

Надеюсь высадят не тополя и не где-нибудь за городом.

Пордпмврлипол
4 мая 2022 в 09:49

А лучше пусть в Новосинеглазово приедут и посмотрят там какие дороги.

Дми
4 мая 2022 в 09:50

Зачем вырубать и пытаться построить новые если старые дороги не можете содержать.Например ул. Островского, непонятная, в шахматном порядке, зато деревьев навтыкали. А таких дорог убитых по городу немерянно.

Гость
4 мая 2022 в 09:52

поскорей бы мобилизация 😂

Гость
4 мая 2022 в 09:57

Около ЖД вокзала сплошное, пыльное, асфальтовое поле.
Глазам не за что зацепиться.
Вчера ехал, блеванул. Ни кустика, ни травинки. Хоть бы посадили деревья. В разнобой.

Гость
4 мая 2022 в 10:06

И царская и советская Россия следили за состоянием лесов. Было понимание необходимости леса и для человека и для страны. Это если кратко.
Следующий этап для леса название есть-90-е. Они продолжаются, эти 90-е.
Обращение к власти!
У вас худо-бедно есть генплан. Где компенсационную высадку делать будете??? На ЛУНЕ? Что-бы никто не мог спросить, специально принимаете дебильные решения(где хочу там и посажу и когда хочу и в каком состоянии неважно)
Если вы приняли уже решение вырубить, то уже должна быть посадка, как минимум.
Господам необразованным, а проще , безграмотным!. Всегда есть план развития и конкретные сроки. Если этого нет, как с Комсомольским проспектом, то прокуратура должна возбудиться.

Гость
4 мая 2022 в 10:11

за безобразие с Комсомольским кто то ответил по закону,за вредительство?

Гость
4 мая 2022 в 10:12

40 лет Победы продлите от Кашириных до Набережной, и деревья сносить не нужно

Юлия
4 мая 2022 в 10:14

Не было и нет компенсационных посадок, всё только на бумаге... Ветка 1.5 метра высотой, не заменит целое дерево... Оставьте лес в покое, я против, я не хочу это оплачивать!

Гость
4 мая 2022 в 10:15

Израиль из пустыни делает оазис, ЧО усиленно работает в обратном порядке.

Гость
4 мая 2022 в 10:18

Ни бюджета, ни дорог, ни леса не будет.

Ссыльные уедут со временем, пенсионеры с персональной пенсией тоже уедут, а население????

Гость
4 мая 2022 в 10:20

Сначала землю раздают по рукам , потом приходится думать а как туда добираться и будет ли там инфраструктура ? Возьмите толковых архитекторов и скорректируйте Генплан . Ну почему в Екатеринбурге нет такого " колхоза " , как у нас ? Потому что городом руководят непрофессионалы с большими амбициями и абсолютно не любящие его .

Гость
4 мая 2022 в 10:23

Прежде, чем срубить, пусть сначала высадят новые, хорошие, здоровые саженцы, а не дохлые, больные, маленькие кустики, елочки, веточки. И это делается в городе каждый весенний сезон, за которыми потом никто ни ухаживает. ЗАТО ПРОТРУБЯТ везде, что город ОЗЕЛЕНЯЮТ, и отчитаются сколько миллионов потрачено.

Олег
4 мая 2022 в 10:30

Во время так называемой Дорожной Революции были вырублены десятки тысяч больших деревьев на всех центральных улицах Челябинска, что стало катастрофой без того неблагополучной экологии Челябинска.
Но что-то не слышно было тогда защитников деревьев.

Гость
4 мая 2022 в 10:31

По дороге в пос. Сухомесово Ленинский р-он снесите пожалуйста, тысяч пять, тополей и ив , которые на дорогу падают ! Весь район в ноги вам за это упадет. Можете еще и перекресток перед гаражами расширить, тоже было бы великолепно!

Хмм
4 мая 2022 в 10:31

Леха, лучше школу построй...

Сергей
4 мая 2022 в 10:40

Засохшик прутики, конечно, полностью "компенсируют", уничтожение деревьев. Лживое ворье у власти, пытается нахапать как можно больше, вот и придумывают, где можно распилить. Выборов нет, все придворные назначенцы. На мнение людей, глубоко пофигу.

Гость
4 мая 2022 в 10:57

"Компенсация" зелёных насаждений от мэрии Челябинска выглядит так: вырубают деревья крупномеры, а на их место втыкают просто веточки (по-другому эти саженцы назвать нельзя), которые потом никто не поливает и не ухаживает за ними. В результате в следующем летнем сезоне эти высадки уже стоят засохшие. Причём бюджетных денег на это списано немало.

Патриотичный угар
4 мая 2022 в 11:03

Ну, поквакали в интернете? Ну и молодцы. А чинушня и дальше будет творить анархию.

Любовь
4 мая 2022 в 12:18

Больше 30 лет живём на Комсомольском проспекте, а дороги как не было так и нет, как ходили по колено в грязи так и ходим. Наверно уже и не дождёмся цивилизации.

Гость
4 мая 2022 в 12:21

а что за смешные крупномеры вы высаживаете? вы в курсе какие критерии у понятия " крупномеры"?!!! что за лицемерие?!!! ниразу не видела, чтоб вы потом поливали свои "крупномеры" и следили за тем как они приживаются. в выходные дни помыла машину и припарковалась к прилегающей к дороге парковке, так идиоты из городского хозяйства в типичной им логике, чтоб вместо того чтоб поливать деревья, поливают асфальт, типа прибивают пыль, забрызгали автомобиль. нормальные нет?!! может мозги начнёте включать или по каждому тупому случаю устроенному вашим недалёким видением и умом которым вы создаёте с вами судиться?!!!!

VоVашка 1Z4.
4 мая 2022 в 12:22

Это очень хорошая новость, дороги нам нужны

Гость
4 мая 2022 в 12:35

Вырубите уже все деревья в городе! Они мешают нам дышать выбросами ЧЦЗ, ЧЭМК, ЧМК, и др. пром. предприятий.

Фото пользователя
4 мая 2022 в 12:38

Текслер и Котова, я уверен, будут сидеть в тюрьме, в обозримом будущем, а срубленные деревья на место уже так просто и быстро не вернёшь.

Диля
4 мая 2022 в 12:45

Где они будут высаживать эти деревья?!
Скоро место свободного не останется! Все будет застроено жилыми комплексами!!!!

Люк
4 мая 2022 в 12:51

К примеру, в Словакии очень зелёные города. А Челябинск становится городом пыли и городом ветров. Категорически против таких вырубок! И возьмите за правила, представители администраций, сначала покажите новые прижившиеся посадки (причём в большем количестве, чем предполагает вырубать), потом вырубайте старые при крайней необходимости. И только так!

Гость
4 мая 2022 в 13:10

очередная чушь чинуш и отмывание денег

Вера
4 мая 2022 в 13:16

Почему в Челябинске хорошо удается только спиливание деревьев?
А вот вырастить новые деревья совсем не удается?
Пилят огромное дерево , а садят тонкий прутик , который тут же засыхает.
Примеры на каждом углу : площадь" Павших Революционеров",
сквер "Тополиная аллея" и т. д.
Еще руководству города очень нравится заниматься реконструкцией уже готового сквера ( на очереди сквер " Сад камней") или парка, при этом заказать дорогущий проект в Казани или Москве, хотя такой проект сделает любой первокурсник архитектурного факультета ЮУрГУ, в качестве курсовой работы.
А считать надо ни сколько деревьев высажено , а сколько прижилось,
и отвечать за это должен конкретный человек, а в данный момент ответственного нет . Вот и получаем в результате засохшие аллеи, а кто-то получает деньги сначала за проекты , а потом за выполненные работы.

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
4 мая 2022 в 13:37

Принципиально неверное управленческое решение!
Теперь Котовой придётся отдуваться...
Надо было организовать обещание от Текслера - вот тогда точно ничего делать не надо было бы! 😜😂

Игорь
4 мая 2022 в 13:43

Ну раз надо вырубить, значит вырубайте! Нечего слушать всяких нытиков, которые забыли, что когда-то на месте их домов тоже стоял лес!

Гость
4 мая 2022 в 13:49

Скоро на лошадях придётся ездить, а они дороги решили прокладывать.

Екатерина
4 мая 2022 в 13:49

Потом Бурматов будет показуху устраевать, прыгать по Челябинску и рандомно высаживать единичные деревца.

Уралец
4 мая 2022 в 13:52

Мало высадить в два раза больше, нужно их еще выходить и вырастить до того же возраста - а вот в это верится с трудом. Кто мы такие, чтобы что-то вырубать! Посмотрите на фотографии Челябинска 70 годов и на современные - сразу станет понятно, можно верить в эти сказки или нет.

Гость
4 мая 2022 в 14:03

Как кто то правильно прокомментировал-у нынешней администрации лесофобия.

Афродита Спам
4 мая 2022 в 14:11

Не пойму, раньше какие то деревья особенные были, которые приживались? Почему при Юревиче засадили Комарова липами , которые ни одна не стала сухой вичкой?
Радует, что нынешняя администрация эта саранча пока до этих лип не добралась.

Гость
4 мая 2022 в 14:17

Где система автополива?! 💦☘️

Гость
4 мая 2022 в 14:28

Как обычно в Челябинске... Объявлен конкурс... Кто больше и за более короткий промежуток времени вырубит наибольшее количество деревьев!!!! Это когда-нибудь закончится? Или мэрия не успокоится, пока все деревья в городе не вырубит?!

Гость
4 мая 2022 в 14:34

Нужны публичные слушания по этому вопросу путём голосования жителей Челябинска через интернет, госуслуги, не в актовом зале.

Гость
4 мая 2022 в 14:53

Текслер, как тебе такое?

Фридман
4 мая 2022 в 14:59

камаз"сельхозник" неколотой березы стоит 22тыс.руб.