Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На западном фронте без узких мест. Знакомимся с грандиозными планами расширения Худякова»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ515
11 мая 2022 в 19:15

Голосовать должны ЖИТЕЛИ ЧЕЛЯБИНСКА, а не Сосновского района.
КТО выдавал разрешение на строительство в Залесье, Вишневой горке? Власти не думали о дорогах или сразу в планах было уничтожение Соснового Бора?
#ЦУР - ПОЧЕМУ ЗА БЕЗДАРНЫЕ РЕШЕНИЯ ВЛАСТЕЙ ПЛАТИТЬ ДОЖНЫ ЖИТЕЛИ ГОРОДА И СОСНОВЫЙ БОР?😠😠😠

Роскошный Джордж
11 мая 2022 в 19:21

Дорога с Новоградского тракта на п.Северный должна идти через по новому мосту через Миасс до Полетаево, это в плане ещё лет 15 назад было прописано. Надо делать!👍

МАРИНКА
11 мая 2022 в 19:33

Два аспекта:
1. Преступные по своей бестолковости решения властей в угоду застройщиков жилья: строятся только жилые дома, без медицины, детсадов, дорог, школ и общественного транспорта. И никому, ввиду отсутствия мозгов, не приходило в голову, что людям будет нужна работа. Вот здесь и надо было проявить энтузиазм и гибкость, чтобы построить невредные производства, что-то из лёгкой или пищевой промышленности или тот же компрессорный завод - не к Кургану поближе, а на Северо-Западе
2. При реализации проекта надо одарённого Егорова либо заслать куда-нибудь в Сомали или Танзанию - вплоть до домашнего ареста, иначе снова будут полметровые бордюры и островки безопасности поперёк дороги!
ВОТ ЭТО - ОЧЕНЬ ВАЖНО, ИБО ОН ИЗГАДИТ ВСЁ!

Добряк
11 мая 2022 в 19:39

Не надо ничего расширять,скоро останется не много людей, кто сможет содержать авто с такими ценами)

Фото пользователя
11 мая 2022 в 19:49

Интересно, эти умники дорогу через бор будут делать по всем правилам дорожного строительства, как положено?
Сразу скажу, что нет: отвод воды с дорожного полотна организовать невозможно из-за отсутствия ливневой канализации и невозможности ее построить. ( Скальный грунт, невозможность выкопать траншеи нужной глубины, так как деревья не дадут).

Гость
11 мая 2022 в 19:53

Как обычно лечат следствие, а не причину. Вместо грамотной застройки, налепили человейников, а теперь хоть 15 полос сделайте, это не выход. Правильная застройка плюс общественный транспорт плюс доступность инфраструктуры в виде школ, садиков, больниц не надо закатывать в асфальт бор!
Асфальт - золотое дно чинушам. Каждый год одно и тоже. Все лето ремонты, чтобы весной дороги таяли вместе со снегом. И опять по новой

Сергей
11 мая 2022 в 20:02

Здание детской областной больницы строить в Шершневсом бору нельзя, а вырубить под дорогу можно. Вот оно Все для детей

Гость
11 мая 2022 в 21:46

Регулируйте светофоры. Уберите лишние стрелки на Лесопарковую и Энгельса, по одной достаточно (либо разрешить прямо и на лево со второй стрелки). Лежачие полицейские при таком трафике это вообще вселенское зло, там и так не разгонишься.
Расширение не поможет ни как, если движение тормозится бестолковой работой светофоров. Как были пробки так и останутся хоть весь лес вырубите...

Гость
11 мая 2022 в 21:47

Я правильно понимаю, что построят еще один Комсомольский проспект?

гость
11 мая 2022 в 22:14

Хватит деревья рубить, аллергия что ли на них? Помешались на этом что ли?

11 мая 2022 в 22:17

Постройте в п.Западный с кучей новостроек школы, детские сады, больницы. Тогда многим не надо будет мотаться в город. Пора перестать думать только о прибыли! Оставьте городской бор в покое! Хватит вредить собственному народу!

Гость
11 мая 2022 в 23:05

Настроили человейников на выселках, теперь им дороги узкие. Где план развития города, где расчёты!? Рубщики, блин. Комсомольский проспект когда в нормальный вид вернут?

💩маски на каски💩
12 мая 2022 в 00:42

Очередная заказная статейка от администрации с накрученной голосовалкой!
Накрученному верить!
А что в ВК? Пойду посмотрю результаты.

💩маски на каски💩
12 мая 2022 в 00:44

Руки прочь от бора ироды проклятые! Расширяйте общественный транспорт!
Скоро автомобиль станет роскошью, а не средством передвижения.

Олена
12 мая 2022 в 00:52

Проблема в том, что за городом строят не малоэтажное жилье, как ранее планировалось, а многоэтажные панельки. Люди рвуться за город чтобы быть подальше от каменных джунглей, а там тоже строят многоэтажки

Гость
12 мая 2022 в 06:05

Давно уже надо задуматься о строительстве нового моста который соединит Поселок АМЗ и все посёлки на противоположном берегу шершней Западный и т.д. Расширение дороги на плотине не решит проблему пробка сместится в район Лесопарковой и Доватора

челябинец
12 мая 2022 в 06:13

Я правильно понял, что проблемы аварий канализации в вишневой Горке не существует. А есть только проблема дороги для тысячи жителей? ну завтра построят еще новых поселков. продадут за дорого жилье. И жители новых районов еще пополнят пробки. Ничего личного только бизнес. А головой думать никто не хочет?

Гость
12 мая 2022 в 07:16

да хоть зарасширяйтесь!умные светофоры угробят все движение.как на победе,комсомольском.

Алексей
12 мая 2022 в 07:22

Всё правильно расширить и отдать полосы для общественного транспорта.И весь офисный планктон пересядит сам с машин на автобус. Проблема с пробками решится

Гость
12 мая 2022 в 07:35

про комсомольский тоже сказки рассказывали, как все прекрасно будет, ну-ну))

Товарищ Че
12 мая 2022 в 09:32

Глупо, дорого, бессмысленно.
Сами же ответили на проблему, резко возросла автомобилизация.
Надо радикально увеличивать количество общественного транспорта, что бы люди могли отказаться от поездок на работу на автомобиле.
Но нашей администрации проще деньги закопать в асфальт, потом менять его раз в год.

Гость
12 мая 2022 в 10:10

Одни и те-же лица, одни и те-же предложения. Только теперь еще и засланные казачки с комментариями добавились. Интересно, из чьего кармана им платят. А если бы дорога проходила не через лес, а между домами, что тогда?

Владимир
12 мая 2022 в 10:47

Вариант тротуара вдоль расширенной проезжей части: ПРОЛОЖИТЬ ТРОТУАР ПО ОКРАИНЕ ЛЕСНОГО МАССИВА, МЕЖДУ ВЗРОСЛЫХ ДЕРЕВЬЕВ. Дорожка получиться не по прямой, но и не сильно извилистой. Возможно выделение велодорожки. Люди будут идти не вдоль загруженной автострады, а среди леса. Можно сделать функциональной, интересной, необычной , красивой. В темное время - подсветка. Лавочки, урны, возможно минимальные скульптуры ( кот ученый, сова...), Самое главное - максимальное сохранение бора от вырубания целой полосы. Подобный тротуар есть в Тюмени в Гелёвской роще.

Гость
12 мая 2022 в 11:03

Как то уже не смешно, 2 года назад капитальный ремонт дороги, а сейчас уже расширение - у нас других дорог требующих решения в городе нет похоже..

Дмитрий
12 мая 2022 в 11:16

Правильно, еще надо светофоры убрать, хоть и дорого, но результат оправдает себя, это развитие инфраструктуры, без этого большой город не может нормально развиваться.

гость
12 мая 2022 в 12:11

Сейчас там экологически чисто, но потом всё изменится, будет грязно, Куда потом строиться? Проблему по другому надо решать. А вообще если хотите в чистом воздухе жить езжайте в деревню

12 мая 2022 в 12:23

Профицит бюджета области 50 млрд. Его хотят раздергать на много маленьких проектов. Кто то будет расширять, кто то объезд делать, кто то школы с садиками строить. Это называется РАСПИЛ. Только не путать с деревьями. Был когда то проект моста через шершни, от западного к кольцу на мебельной. Это решит проблему на десятилетия. Могут и федералы деньгами помочь. Только эта идея сложная. Денег не распилить. Как говорится, это не мелочь по карманам тырить. Здесь полет мысли и сила духа и воли. У кого это в наличии, откликнитесь.

Гость
12 мая 2022 в 13:18

Давайте скинемся на билет Текслеру до Норильска или Кипра или еще куда-нибудь, где он захочет жить

Гость
12 мая 2022 в 15:15

Херня это расширение. Нормально настоить светофоры, сделать поочередную зеленую волну с дамбы и кривого моста. Чтобы бараны не выезжали на перекрестки поставить камеры на стоп-линию, нарисовать вафельницу.

Андрей
12 мая 2022 в 15:57

А чё не 10 полос???нечего застраивать человейник!!!

Гость
12 мая 2022 в 16:13

Сделать по дополнительной полосе, а затем её сделать выделанной для общественного транспорта 😁

Гость
12 мая 2022 в 20:04

Убрать кольцо - глупость полная. Это ж надо будет светофор ставить, а тогда автоматически пробки вырастут. А без светофора тут будет полный хаос. Перемудрили явно.

Гость
12 мая 2022 в 20:24

Двухэтажная дорога со съездами и заездами.

Виктор
12 мая 2022 в 20:36

Правильное решение, расширять надо. Все лучше чем менять хорошие бордюры на новые. А тем кто переживает за деревья предлогаю проехать по области и посмотреть в каких масштабах проходит вырубка деревьев в лесах. Там такой бор как челябинский за несколько недель подчистую скашивают.

HeHaHouHeHyHo
12 мая 2022 в 21:47

А на университетке, труда, кашириных к сделать реверс никак? Развязку на с Университетской на труда организовать по человечески, чтобы без светофора можно было уехать на труда.

Гость
12 мая 2022 в 22:49

Уже вырубили деревьев в Члб больше чем при Юревиче. И опять за бор взялись.

Казимир Алмазов
12 мая 2022 в 23:18

Жуткие цены на автомобили и естественный отбор(аварии и естественное старение)через пару лет приведут трафик движения в «норму», и ничего расширять и рубить не надо будет.

Гость
13 мая 2022 в 03:03

Руки прочь от нашего леса!!

Папа Карло
13 мая 2022 в 12:22

Такое впечатление, что вся городская шпана собралась в одном здании на пл. Революции и там принимает решения, от которых у нормального человека волосы встают дыбом. Ради застройки Сосновского района, которым когда руководил брат нашей мэрши (ныне покойный), готовы уничтожить легкие областного центра.

Гоголь Н.В.
13 мая 2022 в 14:40

Освоить деньги.

Гость
17 мая 2022 в 16:01

>>Нет ли других альтернатив?
Есть. Метро. Но для этого его строить надо а не пилить.

мосафир
18 мая 2022 в 23:35

а эти чиновники явно не ознакомились с транспортной стратегией рф до 2030 года.явно!

Фото пользователя
20 мая 2022 в 12:48

Хорошо, наконец-то нормальная широкая дорога будет. Самое главное не показывать эту новость Челябинскому урбанисту

сергей
20 мая 2022 в 16:10

может построить новый мост через шершни от белого хутора до дороги м-5 как не расширяй Худякова всё равно будут пробки из за платины.

надо строить

Н

надо строить новый мост через шершни от белого хутора до м-5

Гость
20 мая 2022 в 20:15

Плохо, очень плохо! Будет пробка на плотине

Гость
22 мая 2022 в 10:42

А при чем здесь «машинки»? Не фиг строить копеечное жильё там, куда не доехать. Кладут в карман все, начиная от проектантов до банков. Никакой перспективной проработки по коммуникациям, экологии и социнфраструктуре там и не воняло. И ведь будут продолжать строить

Гость
25 мая 2022 в 10:38

Мне кажется, если бы собрались сделать дорогу вдоль водохранилища (70% её уже есть, только ездить по ней "нельзя"), это в половину уменьшило бы нагрузку как на улицу Худякова, так и на многострадальную улицу Блюхера на участке от Медгородка до Мебельной фабрики - там тоже узкое горло... Надо только городским пляжем пожертвовать, да и много ли народу решается "отдыхать"
в непосредственной близости и пыли от столь оживленной трассы...

Кирилл
10 июн 2022 в 13:26

Приятно - продуманная, разносторонняя статья, с разными точками зрения и даже критикой. Спасибо

виктор
17 июн 2022 в 16:03

сделать светофоры по требованию на обкомовском перекрестке и у профилактория- это намного дешевле (мое мнение)

Гость
4 июл 2022 в 20:39

Нас интересует будущее п . Шершневские Каменные Карьеры ? Дома 30 годов , строительство и реконструкция запрещены .Люди брошены на произвол судьбы не живут а выживают .

15 июл 2022 в 10:44

Лучше бы построили мост через водохранилище из вишнёвой горки в сосновку и расширяли город в уфимском направлении, а то северозапад уже до кременкуля разросся а дорог не хватает...