Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не дал проехать остановку. В Челябинске водителя трамвая оштрафовали за высадку ребенка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ113
11 мая 2022 в 23:35

Мне жаль, что у многих отношение к детям хуже чем к свиньями, простите за сравнение (напомню, даже кукушка бросает детей туда, где они точно вырастут, как бы плохо это не звучало, это какая-никакая "забота")...
Наши дети растут и внимают у позорных, деградировавших взрослых "людей" (по другому не назвать) то, как себя надо вести во взрослой жизни когда вырастут.
Может это поколение такое выросло злое, или менталитет такой, причин наверно много, но подумайте, вспомните себя, вы в детстве ни в чем не нуждались?, в вашей семье всегда хватало любви, денег, заботы, понимания, все ли ваши соседи в достатке жили (вопрос риторический) Время сейчас такое,.. такое. Будьте добрее, эти дети, скоро стану взрослыми, и не дай бог им высадить ваших внуков в такие трудные моменты, которые бывают у каждого в жизни..

Фото пользователя
11 мая 2022 в 13:50

В чём проблема пройти одну остановку в тёплое время года?

Фото пользователя
11 мая 2022 в 14:13

Зная менталитет россиян, принимать законы в такой формулировке категорически нельзя.

11 мая 2022 в 16:03

На сегодня, в Польше!
Проезд для детей( учеников, студентов) проезд БЕСПЛАТНЫЙ на всех видах общественного транспорта!!!
Госдуме вот чем надо заниматься, а не разрешать проехать одну остановку!
Нет ,

они будут драть деньги с детей и затем воровать и воровать!!!

Гость
11 мая 2022 в 13:46

Я бы внесла поправки в закон. Добавила чтобы родителей ребенка не оплачивающего проезд при этом штрафовали по статье за ненадлежащее исполнение обязательств по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Фото пользователя
11 мая 2022 в 14:12

5 тыс. - это очень большие деньги для водителя. Зарплата у них небольшая. А будет штраф, если захлопнуть двери перед носом пассажира? Теперь водитель сто раз подумает, ждать ли спешащего пассажира, если он ребенок. Ведь у бригады трамвая план по продаже билетов никто не отменял.

12 мая 2022 в 05:41

У детей должен быть льготный проездной, как у пенсионеров

11 мая 2022 в 14:33

Вогоноважатый прям разбогател бы с этих копеек. Закон есть Закон-отвечай!

12 мая 2022 в 05:35

Непонятно почему у ребенка,которому необходимо воспользоваться транспортом ,нет денег на билет. А потом и в транспорте не меньше опасности для одиноко едущего десятилетнего ребенка,если не больше.

Гость
11 мая 2022 в 13:47

Сделайте бесплатный проезд до 14 лет, и не будет скандалов. А то одни принимают глупый закон, а другие теряют выручку, а не которые этим пользуются.

starmos
11 мая 2022 в 13:52

Давно пора сделать штраф за неисполнение родительских обязанностей
= 50 000р и в подобных случаях применять.
Какой урок получил этот ребенок = все можно получить нахаляву. Наверняка и родители его ему то же самое объясняют.

Гость
11 мая 2022 в 13:44

Допустим водитель трамвая нарушила закон, хотя , на улице не минус 20 , но закон, что дышло, вопрос в другом, а почему родители этого ребёнка, не получили штраф. за не исполнение своих обязанностей, восемь вечера, ребёнок один , без денег..................

Гость
11 мая 2022 в 13:42

Теперь вырастет новое поколение лоботрясов и вейперов, которые будут ездить бесплатно до 16 лет

Х Х
11 мая 2022 в 13:55

Я бы на месте начальника депо уволил этого водителя,
ладно обошлось всё.
А если бы мальчика хулиганы избили/ изнасиловали?
Ни какой социальной ответственности!

Мужчина
11 мая 2022 в 14:14

в самолетах и поездах тоже сделайте бесплатный проезд одной остановки для деток

Патриотичный угар
11 мая 2022 в 14:12

Глупое решение оштрафовать водителя. За управление этого древнего сарая никто особо и не рвётся.

Гость
11 мая 2022 в 14:22

А родителей этого ребёнка на сколько оштрафовать?

Гость
11 мая 2022 в 16:48

Сколько де... лов пишет негатив, у вас я так понял нет детей, это РЕБЁНОК, да вам и не понять этого

Ляксей
11 мая 2022 в 13:47

водители 50 маршрутки бесплатно возят детей южан с птичьего рынка, а русских детей у которых 20 рублей всего в кармане высаживают.

Ляксей
11 мая 2022 в 13:49

в маршрутках проезд женщинам в хитжабах бесплатно,

Гость
11 мая 2022 в 13:53

вот непонятный закон. Это значит, что теперь дети до 16 будут кататься бесплатно одну остановку или весь путь?

Гость
11 мая 2022 в 14:09

разнос Котовой где?

0_!_0
11 мая 2022 в 14:49

ГДЕ НОВЫЕ ТРАМВАИ?

Гость
11 мая 2022 в 17:12

Пердец. А кондуктор виноват.
- Почему родители не выделяют средства своим отпрысам на проезд?
- почему власти не делают официально бесплатным проезд детям и подросткам раз кондукторы такие плохие?

Дядя
11 мая 2022 в 18:50

Выходит, что проезд для детей бесплатный. Верно понимаю?

Я из СССР
11 мая 2022 в 19:02

Читал, читал и понял, проезд всем до 16 лет бесплатно!!! Надо внуку сказать, пусть тоже пользуется льготой.

Человек
11 мая 2022 в 19:12

Раньше всегда дети ездили бесплатно. Только печальный, алчный водитель способен в вечернее время (опасное для ребенка) из-за какой-то мелочи нанести психологическую травму ребенку, высадив публично.

Гость
11 мая 2022 в 19:40

Мне одному не понятно почему наказали водителя, а не кондуктора?

Патриотичный угар
11 мая 2022 в 13:57

Достали эти дети священные коровы. Сейчас не зима, нет денег, пусть ногами топает и штраф родителям, а также на учёт в органах опеки!

Человек
11 мая 2022 в 19:16

Посмотрел комментарии и ужаснулся, насколько деградировало общество. Алчные, глупые людишки.

Х Х
11 мая 2022 в 13:41

всё чаще замечаю, что в общественный транспорт набирают случайных людей с улицы, с маршруток, со злобой к людям. Водят так - дёргают на газ-тормоз при этом впереди нет никого , на пустом месте создают аварийную ситуацию (это про водителей зеленых автобусов), водители 4 автобуса по две машины на остановке друг друга обгоняют и подрезают! А кондукторы хамовитые деревни с лишним весом, проходы узкие, так пока едешь до работы эта тётя 200 кг туда-сюда по ногам ступает как на амбразуру\\\\! Каждый день вижу как кондукторы отказываются везти детей, при этом не оплатившие проезд взрослые алкаши табуном едут и она к ним даже не подходит.

Асламбек Ишаков
11 мая 2022 в 15:06

В последнее время, стал замечать что в маршрутках, пахнет какой то кислятиной!!!

Горожанин
11 мая 2022 в 14:04

Ай какие молодцы!!! Наказали! Создали прецедент! Теперь вся шпана будет ездить бесплатно на городском транспорте. Теперь и водители и кондуктора не станут их трогать вообще, себе дороже. Просто потрясающая глупость.

Ася
11 мая 2022 в 14:34

Ребенку ни на этой остановкк, ни на следующей делать нечего. Это пром зона. Куда он в 8 вечера ехал? Ближайшая цивильная остановка на Сталеваров.

Кастинг Вудмана
11 мая 2022 в 14:49

Штраф родителям надо, а не водителю

Зейнур Исламов
11 мая 2022 в 14:17

ЭЭЭ, женщина моя жена рожат Медина 9 детей а ты возить их бесплатна на рынок,

Здравый смысл
11 мая 2022 в 14:24

лучше бы в маршрутки не пускали малолеток!

Гость
11 мая 2022 в 14:48

Хорошо водителю трамвая. Повезет бесплатно зайдет контролёр - штраф. Высадит - тоже штраф. Проедет идеально, ну так уж и быть - "200р за рейс" заработал. Товарищи, надо срочно что то менять, так жить нельзя!

Дмитрий
12 мая 2022 в 07:05

По факту эта новость говорит только о том, что детям сделали проезд без денег, но за унижение.

Fedor Borisovich
12 мая 2022 в 07:17

А что было бы если зашли КРСники? Мальчик проезд не оплачивает значит штраф, сам он оплатить не может значит надо родителей вызвать и полицию. Да нет же родные мои, просто штрафануть водителя за то что он не обелетил Пассажира. Вот и весь сказ.

Гость
12 мая 2022 в 08:09

а родителям штраф выпишут за то, что ребенку денег на проезд не дали?

Зина
12 мая 2022 в 08:44

Я всегда оплачиваю проезд детям, если вижу такую читуацию. Почему бы и нет? Я не обеднею, ребенок завтра вырастет, тоже кому - то поможет. Добро продолжает добро.

гость
12 мая 2022 в 10:30

надо было уволить... поди еще женщина,сама мать

Гость
12 мая 2022 в 12:25

Однако здесь все просто - есть закон, запрещающий высаживать детей. Водитель нарушил закон - его наказали - что не так ?

Стас Пиденко
11 мая 2022 в 17:55

Вот я в Москве работаю трамвайным вагоновожатым. И форма у нас есть и перчатки. Трамваи все современные, стёкла на резинах, пневмотормоз, отопление, сенсоры, диоды. Стрелки все автоматические. Рельсы все Собянин положил нам бесстыковые, трамвай ходко бежит от Сокольников до Преображенки. Да и оклад хороший 78 тысяч рублей, и премия- за месяц предшествующий предыдущему. Да и соц пакеты дают хорошие- Мираторг мясо у вакуме, курицы Петелинка в вакуме, крекеры Подольские, шпроты Калининградские. У кого негде жить- дают общежитие гостиничного типа, за его вычитают конешно, но немного- 2357, 87 по квитанции. На выходных ходим на ВДНХ, в Парк Горького, в Чайхану, в Самсушную на Рязанке. Да и на Москве реке катаемся на речных трамваях и на велосипедах ездием из Одинцово до Солнцево- сплошные парки! Так что у нас в Москве- трамвайщик- профессия уважаемая, доходная да и ДМС хороший!

11 мая 2022 в 14:29

Глупейший прецедент и закон. Детишки вообще страх потеряли! У меня вопрос к сострадальцам: А прогуляться одну остановку ноги отвалятся, если нет денег на билет? Я понимаю, если бы ему надо было бы на другой конец города ехать, а время поздно. Что из него вырастет? Очередной халявщик, которому все должны?

Антижлоб
11 мая 2022 в 17:25

Наглого щенка надо было сопроводить сапогом вдогонку.

Гость
11 мая 2022 в 20:54

Все оч просто. Оплачиваем штраф и пишем заявление на лишение родительских прав за неисполнение, ювиналку, в полицию (так-то мелкий без ни кого и без денег вечером, не случилось ли противоправных действий), просим поставить семью на учет, проверить, не бьют ли, на время проверки ребенка изъять из семьи, до выяснения. Ну и штраф за безбилетный проезд мелкого правонарушителя на родителей, чтоб больше не повторялось. Киндера надо было тормозить и в ментовку, глянь и не до штрафа станет. А прокуратура все это проконтролирует.

Гость
11 мая 2022 в 22:48

Выросло поколение халявщиков. Родителей этого ребёнка так же необходимо проверить и оштрафовать.

Сергей
11 мая 2022 в 20:31

У нас что все нищие или есть избранные? Водитель поступил абсолютно правильно, все должны платить за проезд. Пройти остановку здоровому ребенку не должно быть проблем.