ВСЕ КОММЕНТАРИИ369
Гость
17 мая 2022 в 12:09

Проектом занимаются профессионалы в этом деле. Как можно слушать вот таких экспертных выскачек?

Гость
17 мая 2022 в 12:18

А для того, чтобы высказать свое никому не нужное мнение, обязательно надо представляться экспертом ? 😁

Гость
17 мая 2022 в 12:23

Все эти микрорайоны, на берегу водохранилища, по прежнему относятся к Сосновскому району. А в школы, больницы, садики они ездят по прежнему в Челябинск. Когда там появится инфраструктура?
Расширение дорог путь в никуда, опыт других городов это показал.
Когда уже администрация не будет изобретать велосипед, а расширять общественный транспорт.

шкуратер
17 мая 2022 в 12:30

пора прекратить там вообще все строительные работы только, построить школы и дс, с поликлиниками

Гость
17 мая 2022 в 12:31

Странный эксперт... Вместо того, чтобы согласится с предложенным проектом (который точно делали эксперты в своей области), он предлагает все оставить и терпеть в пробках дальше

Гостья
17 мая 2022 в 12:36

А что там на картинке за цветочек на Новоградском? Неужто какую-то мегаразвязку планируют делать? Или просто рука дрогнула?

Гость
17 мая 2022 в 12:37

По Шершням согласен, есть сомнения, а вот на кольце на Дарвина точно лучше стало.

Рассерженный
17 мая 2022 в 12:40

Поступившие деньги необходимо тратить не на расширение дорог, в на развитие инфраструктуры в этих выселках: строительство школ, больниц. Из быстрого можно сделать маршруты ОТ хотя бы до крупных предприятий, проходящие через центр. Поверьте, это принесёт гораздо более 17% пользы здесь и сейчас, тем более что автобусы с учётом прироста жителей в сданные м2 будут наполняться, а если расширить дорогу то она также забьётся, только ещё сильнее.

Гость
17 мая 2022 в 12:58

кольцевую надо вокруг Челябинска делать

Гость
17 мая 2022 в 13:11

Распилить бюджет передвинув пробку на несколько метров под громкие лозунги, за счет вырубки леса, в этом для нашей администрации ничего нового. Как и непродуманная застройка новых кварталов.
Один из примеров - новая многополосная ул. Макеева, после школы упирается в две полосы вдоль домов до Университетской набережной. И леса для расширения там уже не осталось.

Мура-Вей.
17 мая 2022 в 13:14

Т.е. эти люди, нахватавшие квартир в сельской местности, поняли, что их немного кинули - инфраструктуры то нет.
И теперь страдают на весь интернет.
Может им запретить в Челябинске работать да и все? :)
И парковчанам тоже, весь СЗ из-за них по вечерам стоит в выхлопухе.

Гость
17 мая 2022 в 13:25

Неужели так нравится в пробках стоять...

Гость
17 мая 2022 в 13:26

Нет чтоб поддержать!

Гость
17 мая 2022 в 13:27

Надо продлить ул.Братьев Кашириных от ул.Академика Королева до ул. Лыжных Батальонов 9западное шоссе). По генплану она должна идти между п.Шершни и 39мкр-ном(Тарасовка) с выходом на светофор (пос западный и прочие). Это даст возможность нормального выезда из города и разгрузит трафик. Улица Гостевая (которая идет от кольца Шершней до тополинки ) не справляется!!

17 мая 2022 в 13:45

Надо строить мост через шершни, соединяющий Западный и АМЗ. Все! Иначе можно хоть до 10 полос все расширить, но потом эти 10 полос все равно где-то упрутся. Надо не расширять бездумно дороги, а строить кучу дублеров.

Фото пользователя
17 мая 2022 в 13:52

В стране с 2008 года управленческий кризис, вызванный бездарной системой подбора и расстановки кадров. Сейчас он в полном разгаре, что ощущается буквально в любой сфере деятельности.
На какое-то время исправить картину должна была маленькая победоносная ...операция, но увы, не получилось, так как кризис затронул и ВС. Поэтому как там в песне? "... Что то там к нам мчится, скоро всё случится!"

Саша
17 мая 2022 в 13:54

Кто против расширения - видимо никогда не стоял в пробках да и авто своего не имеет. Не вякайте, вам не понять.

Гость
17 мая 2022 в 13:56

Давно пора расширять! Уже надоело по выходным стоять в пробках

Гость
17 мая 2022 в 14:32

Количество авто всё равно не сократишь

Гость
17 мая 2022 в 14:32

Я за расширение!

Гость
17 мая 2022 в 14:33

Ещё в 70-х расширить хотели

Гость
17 мая 2022 в 14:34

Уж быстрее бы принялись за расширение

Никита
17 мая 2022 в 14:35

Дай Бог это не просто разговоры, надоело в пробках стоять

гость
17 мая 2022 в 14:38

Берите и сносите трущобы в городе, стройте новое жилье на этих местах. Всякие крикуны бесконтрольно лезут в Сосновский район, нагромождают муравейники без школ, садиков, поликлиник в местах где и так нет мощностей и инфраструктуры. Руководство и министерства бестолковые.

17 мая 2022 в 14:53

«Особенно отмечу планируемую дорогу от поселка Северного к Новоградскому тракту: это больше похоже на трату бюджетных денег чиновниками, чем на попытку решить транспортный вопрос». Глупость говоришь! Весь поток на чтз, чмз, северо-запад уйдёт по этой дороге!

Hео
17 мая 2022 в 14:56

Почему специалист по дорогам не работает в дорожной сфере, где его компетенция будет востребована

Юмма
17 мая 2022 в 15:01

Снова спор пешеходов и автомобилистов, старо как мир

Житель ВГ
17 мая 2022 в 15:48

Автор не ведает, что пишет, и не ездит по этим пробкам. Кольцо на шершнях еще как стоит! Железно и мертво!

Гость
17 мая 2022 в 16:08

Только общественный транспорт спасёт город от пробок.Хватит использовать городскую среду для личных авто.

Гость
17 мая 2022 в 16:09

Город для людей ,а не для машин.

Гость
17 мая 2022 в 16:12

Закройте совсем Худякова для личного транспорта, сделайте перехватывающую парковку и пустите общественный транспорт от нее в город.Доехал до парковки , оставил авто и пересел на автобус.

Гость
17 мая 2022 в 16:30

не вижу участия в решении проблемы НИ ОДНОГО (!) чиновника администрации Сосновского района, на чьй территории и живут бедолаги всего этого ЗападЛесья

Гость
17 мая 2022 в 16:32

а что с плотиной в итоге станет?

Гость
17 мая 2022 в 16:43

Опять наш Челябинский бор рубить собираются.Да что же это за нелюди сидят в администрации?Челябинцам чистого воздуха не хватает,а они все стремятся вырубить в единственное место свежего воздуха!

Денис
17 мая 2022 в 16:49

Расширять и точка.

Гость
17 мая 2022 в 16:58

Да расширьте уже .и проблемы все забудут

Гость
17 мая 2022 в 16:59

Расширять! Давно об этом просят

Огонек
17 мая 2022 в 17:10

Ради расширения Худякова снесут два десятка деревьев, а границу проезжей части приблизят к реликтовому бору - Хоспади, ну сколько можно, сами то видели эти десятки деревьев? Засохшие сухари покрытые десятилетней грязью

Огонек
17 мая 2022 в 17:25

Основной поток идет от Западного, а ехать из него по этой новой дороге безумным крюком — ну, извините. Я уж лучше немного в пробке постою. - а почему бы и нет? Пока ты постоишь я поеду там. Конечно у нас же культ машин в челябинске и не дай бог нам намотать пробег на машине а как же потом то продать ее да с пробегом ой нет ой нет я лучше в пробке постою, чем буду двигаться

гость
17 мая 2022 в 17:41

зачем вообще эти панельки в чистом поле понастроили? пустырей в городе мало?

Дора
17 мая 2022 в 17:58

Там надо расширить дорогу и убрать кольцо, все равно никто не умеет по нему ездить

Альги
17 мая 2022 в 17:58

Времена меняются, город расширяется, машин больше становится, придется расширяться

Альги
17 мая 2022 в 18:02

Смотрю в комментариях все сплошь специалисты в урбанистике и городском движении. Что ж так много баранов тогда на дорогах

Гость
17 мая 2022 в 18:16

Все очень по делу сказано. Нормальный общественный транспорт в Западный давно необходим. Чиновники просто не хотят решать проблему как следует и на пустом месте создают социальное недовольство.

Гость
17 мая 2022 в 18:17

Ох и нагадил Юревич всем где можно. Из-за его разрешения застройки берега Шершней теперь ещё дальше на сосновый бор покушаются и на Шершни многострадальные.
Что с ГОКом, почему до сих пор молчат о низком уровне воды Шершней? Один раз высказались и всё? Сухой снег администрацию устроил?

БУДУКОТТЕПЕРЬ
17 мая 2022 в 19:48

Да пофиг на них, они гадят в Шершни, а теперь ещё и дорогу им расширить... В своё время пара несколько подонков лоббировали строительство этого Западного ради собственного обогащения, хотя уже тогда было понятно, что это нельзя делать, т.к. фекалиями будет загрязняться питьевой источник миллионного города, сейчас эти старые подонки слились и уехали из России, но не все, так пусть те, кто остался ответят за эту ошибку сначала!

Гость
17 мая 2022 в 20:14

Наконец-то дорогу расширять будут, этих полос уже не хватает. Ездить не возможно, так как пробки даже в выходные дни.

Наталья
17 мая 2022 в 20:15

Это почему же мертвому припарка? а какое решение проблемы он тогда он предложит?

Александр
17 мая 2022 в 20:15

Деревья новые можно высадить, это не сложно сделать. Может какие-нибудь интересные деревья на этом месте посадят вместо тополей.

Раиса
17 мая 2022 в 20:16

Давно пора ее расшить. Дорога аж в 70-х годах проектировалась, а с того времени многое изменилось, машин стало гораздо больше.

Доцент
17 мая 2022 в 21:41

Если четыре полосы едут по очереди, да ещё с переходными циклами, то пропускной способности двух вполне хватит